« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Так муж меня хоть завтра готов хоть куда-нибудь отправить. Говорит ищи что-нибудь в Европе, тут поближе будет. Да и в Америку готов одну отправить. Типа едь устраивайся, а потом мы.
DV-2018
DV-2019
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Так муж меня хоть завтра готов хоть куда-нибудь отправить. Говорит ищи что-нибудь в Европе, тут поближе будет. Да и в Америку готов одну отправить. Типа едь устраивайся, а потом мы.

утиии, умница какая))) надеется, что вы передумаете, наверное))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Orlando пишет:
Ну вот на Польшу вроде как согласен, но вот вопрос что не так просто туда уехать без бабушки польской). Если ребенок после школы поступает в польский универ то родителям дают право жить там пока учится ребенок. И после обучения вроде 2 года двют на то чтоб там найти работу, ну вот так можно и остаться. При чем стоимость обучения там небольшая.

простите за нескромный вопрос, а ребенку сколько лет? просто моему еще и двух нет - сильно долго ждать придется smile:-D smile:-|
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Не, он знает что я могу собраться и уехать. Да, к тому же, я ему сказала что пускай не думает, что я уеду одна. Я сразу заберу сына с собой. Если муж не поедет сразу, то я думаю, что он потом уже и не приедет.
DV-2018
DV-2019
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Не, он знает что я могу собраться и уехать. Да, к тому же, я ему сказала что пускай не думает, что я уеду одна. Я сразу заберу сына с собой. Если муж не поедет сразу, то я думаю, что он потом уже и не приедет.

все верно. блин, как же иногда бывают тяжелы обычные жизненные вещи. и потерять вас не боится или тоже об этом пока не думает, как и с переездом - это же когда-то потом, не сейчас ведь?)
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
это же когда-то потом, не сейчас ведь?)

Вот именно, не сейчас. Да и выигрыша еще нет. Посмотрим что он запоет когда выиграем. Потерять он меня боится, я не представляю что он будет без меня делать, поэтому и хочет отправить одну, без сына, как гарантию что я его не брошу.
DV-2018
DV-2019
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Цитата
Iimonka пишет:

это же когда-то потом, не сейчас ведь?)


Вот именно, не сейчас. Да и выигрыша еще нет. Посмотрим что он запоет когда выиграем. Потерять он меня боится, я не представляю что он будет без меня делать, поэтому и хочет отправить одну, без сына, как гарантию что я его не брошу.

простите, но это капец какой-то ( мне кажется, это глупая надежда, в том плане, что ваш муж и так прекрасно осознает, что вы без ребенка не поедете (за исключением, когда ребенку 15-18 и он категорически против). и прогресса в плане желания уехать так особо и не наблюдается? smile:-(
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
В 63 года, да с больным сердцем... увы, нет. Я его понимаю, это далеко и он боится. Но, всему свое время. Я думаю, что ради лучшей жизни для ребенка и меня, он даже согласится отпустить нас одних. Только поступлю ли я так, вот в чем вопрос. Буду проводить работу. Да он пока сильно и не упирается. Сам говорит что хочет в Америку, но в тоже время насмотревшись ТВ и разных передач о том что Америка погибнет первой , в случае какой либо природной катастрофы, интузиазм его падает. smile:-(
DV-2018
DV-2019
.........о том что Америка погибнет первой , в случае какой либо природной катастрофы, интузиазм его падает. smile:-D smile:-D
Изменено: Roma Bublikov - 29.10.2016 07:07:05
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
У гос.ворья вдруг открылись глаза, не может быть... smile:-D Ух а как я то зол smile*rofl*
Статья о том что мол не гоже ездить в общественном транспорте зайцем, а эл.энергию нужно оплачивать вовремя:
https://news.rambler.ru/articles/35092...u-rossiyu/
Статья о свадьбе и о том что тушенку лучше покупать на оптовом рынке, да и макароны там дешевле:
http://helloblogger.ru/looks/musa-baz...-v-monako/
Изменено: Roma Bublikov - 29.10.2016 06:54:45
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, такие "научно"-популярные фильмы для этого и создаются, что бы люди сидели на своей попе и ни куда не дергались. Там вулкан, а там океан и тд и тп. Раньше пугали концом света, а теперь все сроки вышли. Вот нашли новую фишку. А люди смотрят и верят. А ведь это работает! Под настроение можно поддаться влиянию и повестись. У самой иногда возникали мысли начать закупать крупу и сгущенку. smile*yes* smile*jokingly* А в 2012 году из Лондона я улетала 19 декабря, хотя могла еще там недельку погулять. Как бы чего не вышло. Ведь через 2 дня "конец света" должен был случиться. Люди могут отрицать что верят во всю эту чушь, но на самом деле, стыдно признаться, что внутренне ты все равно боишься. А кто его знает, а вдруг...
Так что в любом случае, чему быть, того не миновать.
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777, если сама Америка развалиться и погибнет.... мне кажется у нас тут уже как месяц назад конец настанет.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Roma Bublikov пишет:
если сама Америка развалиться и погибнет.... мне кажется у нас тут уже как месяц назад конец настанет.

Я тоже так думаю. Так смешно когда с полной серьезностью говорят о том как Америка уйдет под океан или еще что-то а Россия будет процветать и останется единственным местом на земле где выживут люди smile:-D ну такой бред
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Iimonka пишет:
простите за нескромный вопрос, а ребенку сколько лет? просто моему еще и двух нет - сильно долго ждать придется

Моему 10 лет. Когда сыну будет 18 то мне будет 40. Вот и думаю, что если до этого не уедем, то может сын потом сам поедет или учиться или по какой-ниб.программе и я с ним как-нибудь.
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Так муж меня хоть завтра готов хоть куда-нибудь отправить. Говорит ищи что-нибудь в Европе, тут поближе будет. Да и в Америку готов одну отправить. Типа едь устраивайся, а потом мы.

То же самое и у нас. Говорит если так сильно хочешь-едь, не знаю то ли в шутку то ли всерьез, но пока итак нет вариантов никаких уехать. Вот надежда на лотерею. Если выиграем, то не против съездить посмотреть как там и что. Я понимаю страхи любого человека, который там никогда не был и не знает языка, особенно мужчинам сложно принять такое решение ведь на них основная обязанность кормить семью.
Изменено: Orlando - 29.10.2016 10:20:02
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, мой говорит чё ехать смотреть, только деньги проматывать. Ехать, так конкретно. Я своему тоже предлагала, мол съездим, посмотрим.
DV-2018
DV-2019
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Orlando , мой говорит чё ехать смотреть, только деньги проматывать. Ехать, так конкретно. Я своему тоже предлагала, мол съездим, посмотрим.

Я думаю что главное уехать и потом уже вряд ли он захочет обратно. Да смысла кататься туда-сюда нет
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Orlando , мой говорит чё ехать смотреть, только деньги проматывать. Ехать, так конкретно. Я своему тоже предлагала, мол съездим, посмотрим.

Предположим вы поехали посмотреть. Я сомневаюсь, что вам там туристами не понравится, а деньги вы потратили. Так что я поддерживаю вашего мужа, а если деньги так сказать есть то можно и не только в Америку съездить.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Аа мой даже узнавал как по туристической визе съездить на отдых. Хотя бы так посмотрел бы познакомился со страной. Знакомые ездили в январе в Майами и потом на Багамы на круизном лайнере. Но это дороговато. Надо попроще вариант найти слетать в Орландо в отпуске, там и подруга живет.
Изменено: Orlando - 29.10.2016 10:41:33
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, смотрел, что есть туры в Орландо на праздник цветов.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Orlando пишет:

Моему 10 лет. Когда сыну будет 18 то мне будет 40. Вот и думаю, что если до этого не уедем, то может сын потом сам поедет или учиться или по какой-ниб.программе и я с ним как-нибудь.

надеюсь,все получится раньше smile;-)
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 539 След.