« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Паспорта нужны для поездки вскоре после интервью, Нет возможности оставить паспорт в посольстве, т.к. планируется поездка через день после интервью
У меня следующая ситуация:
Паспорт действителен до 2026 года, а 10 лет будет паспорту в конце марта 2016 года. Когда подавал документы в посольство Польши в Минске, у меня спросили как я собрался с таким паспортом в США, объясняя это тем, что по международным правилам паспорт должен быть не старше 10 лет минус 3 месяца. Интервью 8го сентября. Вот я что-то и напрягся, поставят ли мне в этот паспорт визу США? Не могу найти информацию про 10 лет, есть только инфа про то, что срок действия паспорта должен заканчиваться не ранее чем через 6 месяцев после окончания визы. Подскажите кто знает или ссылочку дайте.
2015EU000392** Portland, OREGON
Если есть сомнения поменяйте паспорт. У меня в последний момент тоже, страницы закончились на визу. Единственное, паспорт вам нужно помннять до медосмотра! Так как там данные паспорта вносят в медицинское освидет-е.
Медосмотр уже пройден, паспорт в Польском посольстве, 28го августа заберать. Может уже после этого новый оформить, старый аннулировать, но там будет действующая Польская виза, ехать в Варшаву с двумя паспортами, а Американскую поставить в новый паспорт. А можно попросить консула в Варшаве, чтоб визу поставили не на 6 месяцев а например на 1?
2015EU000392** Portland, OREGON
нет, попросить нельзя. )


"Паспорт действителен до 2026 года, а 10 лет будет паспорту в конце марта 2016 года." я вот эту фразу никак не понимаю. Утро чтоль на меня так действует smile*crazy*
В Беларуси паспорт меняют в 25 лет и он действителен до 45 лет, соответственно действителен паспорт 20 лет. Работник Польского посольства сказала, что паспорт должен быть не старше 10 лет - 3 месяца. Т.е. на польскую визу подходит а на США - нет, т.к. моему паспорту будет 10 лет в конце марта.
2015EU000392** Portland, OREGON
и Вы это прям перед интервью спохватились? Если можно поменять быстро, то срочно меняйте!
Цитата
charkin пишет:
Т.е. на польскую визу подходит а на США - нет, т.к. моему паспорту будет 10 лет в конце марта.

ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!!
Я конкретно по этому вопросу интересовалась перед интервью, и не в посольстве Польши, а в посольстве США!
Паспорт для визы США (иммиграционной) должен быть действителен 8 месяцев с даты выдачи визы. Хоть когда выдан, хоть 10 лет назад, хоть 20. Надо чтобы valid until ... 8 мес с даты собеседования.
А у евросоюза требования свои, да, не старше 10 лет.
HAPPY OWL,
Спасибо за информацию. Я на это надеялся!
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
HAPPY OWL пишет:
ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!!
Я конкретно по этому вопросу интересовалась перед интервью, и не в посольстве Польши, а в посольстве США!
Паспорт для визы США (иммиграционной) должен быть действителен 8 месяцев с даты выдачи визы. Хоть когда выдан, хоть 10 лет назад, хоть 20. Надо чтобы valid until ... 8 мес с даты собеседования.
А у евросоюза требования свои, да, не старше 10 лет.

Все правильно. Звонил сегодня в Варшаву, все в точности как Вы и сказали!
2015EU000392** Portland, OREGON
Страницы: Пред. 1 2