« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Ребята, еще вопрос: когда происходит заполнение всех иммиграционных документов 1) При первом пересечении границы США 2) В окончательном пункте перелета (у нас пересадка в Нью-Йорке)?
Цитата
Fedor T пишет:
1) При первом пересечении границы США

это ж очевидно, не?)
Цитата
taland пишет:
это ж очевидно, не?)

Я тоже так думал, пока сестра, уже летавшая в США, не сказала обратное.
Спасибо еще раз smile:)
Fedor T, расскажите, просто интересно, что она вам сказала? smile:-)
Цитата
taland пишет:
Fedor T, расскажите, просто интересно, что она вам сказала?

Сказала, что все оформление происходит в конечном пункте прилета, в нашем случае это Орландо.
Причем ее муж (американец) подтвердил Ваши слова.
Fedor T, что-то путает ваша сестра, так как если у вас будет какой-то косяк (тьфу-тьфу), то вас дальше не пустят, а сразу развернут с первого же берега)))
Цитата
taland пишет:
Fedor T, что-то путает ваша сестра, так как если у вас будет какой-то косяк (тьфу-тьфу), то вас дальше не пустят, а сразу развернут с первого же берега)))

А какой же может быть косяк, если все документы проверяли? По медицинской справке только если что.
Fedor T, ХЗ smile*dont_know*
это может знать только миграционный офицер
но больше это относится к иным визам, нежели DV
расслабьтесь, все будет ок, я узнавал smile8-)
скажите пожалуйста. хватит ли два часа на пересадку если вылетать потом из другого аэропорта?
Цитата
ewtanazia пишет:
скажите пожалуйста. хватит ли два часа на пересадку если вылетать потом из другого аэропорта?


2 часа достаточно для пересадки в разных терминалах,
а вот для другого аэропорта - нет.

Про какие аэропорты идет речь?
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Про какие аэропорты идет речь?

JFL и LGA насколько я знаю между ними ходить автобус, который стоит 13 баксов и едет 50 минут.
ewtanazia,
Это очень мало времени! А если еще и самолет задержится ? Только нервы себе потреплете. Пока пройдете миграционный контроль, потом пока с багажом разберетесь, где-куда зайти-выйти, найти нужную остановку автобуса , дождаться его, в аэропорту найти нужный терминал, зарегистрироваться , сдать багаж . Нет- однозначно 2 часа мало.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Нет- однозначно 2 часа мало.

эх. печаль. какже теперь уговорить мужа заночевать в нью-йорке
Цитата
Mechta2000a пишет:
Это очень мало времени! А если еще и самолет задержится ? Только нервы себе потреплете. Пока пройдете миграционный контроль, потом пока с багажом разберетесь, где-куда зайти-выйти, найти нужную остановку автобуса , дождаться его, в аэропорту найти нужный терминал, зарегистрироваться , сдать багаж . Нет- однозначно 2 часа мало.


+ многа

Мы только в миграционке часа 2 сидели, т.к. как раз перед нами скорее всего самолет с народом прилетел, ни одного белого.... и мы smile:-D

Я бы точно не рисковал.
San Francisco Bay Area
Нам в этом плане повезло, в заветной комнате провели минут 15. Мы там были единственные. Но на такое не очень то следует рассчитывать
Скажите кто в Чикаго пересадку делал с 5-го на 1-й терминал, как обстоят дела там(очереди, оформления по гринке и.т.д.)? На пересадку всего 2 часа..
Дмитрий ВВ,
Очень мало времени , очень smile:-( . Если еще не дай бог самолет подзадержится в пути минут на 30 ( такое часто бывает ), то у вас всего полтора часа. Аэропорт в Чикаго огромный (четыре раза делала там пересадку). Если у вас это первый пункт в США - считайте: нужно время на оформление документов , хорошо, если одновременно с вашим самолетом не приземлится какой-нибудь самолет из Индии или Африки , потом забрать багаж , зарегистрировать его , пройти опять эти сканнеры smile%-) : обувь, ремни снять-положить в ящик-забрать-обуться. В общем, придется бегом-бегом. Вам еще придется на поезде пару остановок прокатиться ( главное, сесть в нужном направлении). Но, в принципе, если все делать быстро, но без суеты, при нормальном знании английского ( или хотя бы " заготовок " необходимых фраз в аэропорту), все можно успеть. Главное, чтобы самолет не задержался в полете. Ну, в крайнем случае, посадят на следующий.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я думаю, что рассказы на форумах о том, что оформление занимает часа 2-3 - уже не актуальны. Время идет, все меняется. Видимо сейчас у них произошли какие-то изменения в алгоритме оформления и народ уже не сидит по 2-3 часа, а оформляется очень быстро. Это касается НЙ. В других городах может быть по другому. ИМХО

Видимо, для новых иммигрантов так и есть, но туристы в аэропорту Кеннеди точно стоят оооочень долго. Говорю по личному опыту. 😁😩 обычно очередь идет спиралью в несколько длинных рядов. Очень рада, если сейчас буду в другой очереди😊
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Mechta2000a пишет: Очень мало времени , очень


Да наверное мне не повезло, я первый раз лечу в США да и вообще на самолет. Я слышал что можно чекинится онлайн дабы избежать очереди правда ли это? Вы говорите что если что посадят на следующий самолет, а багаж мой получается улетит с первым? smile=-O

Прикладываю билет:
Изменено: Дмитрий ВВ - 05.04.2015 16:36:19
Можно чекиниться он-лайн за 23 часа до вылета. Ну, это смотрите требования авиакомпании , которой полетите. Если такая регистрация возможна , то вам не обязательно приезжать в аэропорт за три часа до вылета.

За багаж не волнуйтесь. На стойке регистраци при сдаче багажа возьмите бирочки , на которые напишите адрес , куда вы летите, фио и номер мобильного телефона кого-нибудь , к кому вы летите в США . Если такого человека нет, то адрес и телефон гостиницы, где вы остановитесь на первое время, их прикрепите к чемоданам ( резиночки завяжите на ручку ). На всякий случай, привязывайте 2 штуки, мало ли одна оторвется. В любом случае , ваш багаж не должен пропасть. Только еще на всякий случай надо знать как выглядел ваш чемодан и иметь его описание на английском языке, чтобы если вдруг такая неприятность случится - вы могли описать пропажу в специальной службе в аэропорту.
Потом еще совет: поищите карту аэропорта в Чикаго , чтобы заранее посмотреть , где что находится. И не бойтесь спрашивать, там есть служащие , можете попросить их отвести вас в нужное место. Перво-наперво , вам там следует посетить комнату для иммигрантов, чтобы вас зарегистрировали . Ну и уже там спросите, как вы можете как можно быстрее попасть на ваш рейс, тк очень короткая стыковка.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.