« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
С праздником США!
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
мы привезли эту сумму в рублях, а потом оставшиеся деньги просто закинули на банковскую карту, которой потом пользовались здесь, ибо курс доллара к рублю в аэропорту был нереальный тогда. около 70 рублей за доллар, при официальном курсе 66 на тот момент.
учитывая, что вы везете животное как багаж они должны снять с вас деньги как за второе место для багажа. по крайней мере мне так объяснили когда я им звонила. вы именно спросите, что надо еще оплатить кроме как перевозку животного. но мы когда звонили нам сразу сказали что мы платим за животное плюс тариф как за второй багаж и плюс превышение габаритов.
ewtanazia, не поняла: вы рубли закинули на рублёвую карту? А пользовались ею где?
Да, я именно эти моменты хочу прямо обговорить с Аэрофлотом. По идее, нам тоже сразу должны были всё это сказать, однако уже 3 раза ни слова об этом.
А вы делали справку об отсутствии племенной ценности? Я думаю, дворнягам-то точно такое не надо? Где она вообще нужна - на вылете или влёте? Думаю, в штатах поймут, что такое беспородная собака. Или нет?))
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi, поздравляю! smile*yahoo* осталось совсем чуть-чуть и вы уже там smile*thumbs_up* так здорово smile*thumbs_up*
как вы решились везти с собой всех собак? smile*bravo* я бы наверно не смогла. Молодцы!
Хотела спросить по поводу недвижимости: а разве нельзя что-бы отец вашего мужа продал потом квартиру и подарил эти деньги своему сыну?
Zhevi,
у нас было две карты одна рублевая и одна долларовая обе от одного банка. мы закинули деньги на рублевую карту и ондайн переконвертировали на долларовую карту. и использовали ее для аренды машины и оплачивали ей еду в магазине.
да мы сделали справку об отсутсвии племенной ценности это делается в клубе собак. по крайней мере мы там делали. и мы за нее ничего не платили, но это может быть потому что я часто работала на выставках этого клуба. и она нигде не понадобилась. и американцы обязательно поймут, что такое беспородная собака здесь таких просто дофига. и они называют их mix. тут очень много людей берет собак из приютов.
Zhevi,

на данный момент у два кота, одному чуть больше года, меньшей месяца три) скорее всего не сложно это все сделать ,главное начать, а потом оно как то само разруливается)))
нам может быть сложнее потому что мы с маленького городка и у нас кроме ветбольницы ничего нету, но пока что мы здесь и будет решать дела по мере их поступления smile*yes*
я тут в руны ударилась( решила наколдовать себе выигрыш smile*crazy* ) я обломалась , они у меня не работают))) smile:-D
feyautro, спасибо smile:-* А куда их девать? smile:-) Вариантов нет smile:-)
По поводу недвижимости: можно. У нас уже совершилась сделка, деньги будут самое раннее в понедельник 25 июля. В этот день нам надо уезжать из города в Москву. Тот ещё квест.

ewtanazia, у вас долларовая карта была дебетовая или кредитная? От какого банка? Проблем не было с её работой в США?

StarLucky, какая прелесть у вас с кошками, такие молоденькие! Рунами наколдовать себе что-либо невозможно, насколько я знаю)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Простите, что я долго не писала. У нас много всего происходит, на форум захожу только за получением бесценной информации. Читать и писать времени нет.
У меня вопрос к тем, кто разбираются. Мы хотим купить недорогой смартфон, чтобы в штатах сразу по приезду иметь возможность выйти в интернет хотя б через вайфай, связаться с родными, сообщить, что долетели, зайти в приложения вроде вайбер\вацап\телеграм\инстаграм, скачать навигатор и т.п. Если купить айфон 4, то с ним будет возможно провернуть наши задумки? Потом уже будем на месте подключаться к местным операторам, выбирать местные мобилки.
С нашими нынешними звонилками такое точно не провернуть.
У меня вообще кнопочный телефон, от смартфонов я крайне далека, а у супруга очень слабенький смартфон, который только сдать в утиль перед отъездом smile:-D
Безо всякой связи страшно остаться.
Изменено: Zhevi - 17.07.2016 21:38:06
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
Мы хотим купить недорогой смартфон, чтобы в штатах сразу по приезду иметь возможность выйти в интернет хотя б через вайфай, связаться с родными, сообщить, что долетели,

А почему бы вам не купить обычный смартфон в США? 50-100 долларов будет стоить. Там 4G( в вашем 4G не будет). Зайдете в T-mobile и купите за кэш. Зачем покупать айфон 4, если через 2 месяца выйдет айфон 7 и вы сможете чуть позже взять его в рассрочку у того же T mobile?
DV 2014, на него пойдут все эти приложения? А как там с оформлением сим-карты? Мы получим номер, который будет работать на территории США? Ведь нужно иметь работающий телефонный номер, чтобы установить эти приложения для связи.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
вы можете в любом салоне связи или просто в супермаркете купить препэйд телефон. он будет сразу с симкой. если вам нужен телефон на несколько недель эьл отличный вариант.
Заказывали себе с мужем с Амазона простенькие Моторолы (одинаковые, одну за 100, другую за 80$), как запасные. Мне она даже больше флагманского телефона понравилась, теперь пользуюсь только ей. Экран горилла не царапается. Ношу в сумке без чехла, как новая. Приложения грузятся такие же , как и на флагмане за 700$, минус - отвратная камера. Вернули веру в дешевые смартфоны.
С разрешения хозяйки темы поделюсь опытом оплаты в долларах с рублевой карты. Часто расплачиваюсь в иностранных магазинах, карты имею разные (евро, доллары), но и на старуху бывает проруха. Оплатила покупку с рублевой карты в долларах. Транзакция проходит в течении трех дней. То, что по СМС приходит сообщение о списании суммы - ерунда, это сумма заблокированных средств. Пересчет идет по курсу на момент проведения транзакции. И этот курс - не курс Центробанка, а внутренний курс банка выпустившего карту. В моем случае было так: курс на момент покупки 40 руб за доллар, курс ЦБ на момент проведения транзакции вырос до 60 руб, а посчитали по внутреннему курсу по 90 руб. Дальше интереснее. Овердрафт у моих карт отключен, но для таких случаев есть технический овердрафт, который невозможно отключить. В итоге я должна банку, пени начисляются , жалобы во все вышестоящие инстанции бесполезны. Правда, такая ситуация со мной была один раз, банк ВТБ, но судя по отзывам в интернете, в других банках тоже самое.
Я к чему это писала, если будете с рублевыми картами, подключите интернет банк, чтобы проверить, что и как. И в случае чего перевести деньги или положить на карту, а то вдруг СМС не дойдет, а проценты будут начисляться.

И еще, если интересно про банковские переводы. Недавно переводили дочери на заблокированный аккаунт средства для обеспечения финансовой независимости в университет в Европе (требование консульства и учебного заведения). Переводы за границу более-менее спокойно делают со счета родственника, в данном случае - отец. Делали в Газпромбанке. Уже учёные, счет открыли в евро smile:). В банках, кроме выдачи кредитов, делать ничего не умеют, поэтому перевод делали 5 часов, девочки в банке даже плакали. Справку о переводе дали только через несколько дней, сами сотрудники не знали дошли деньги или нет. Хорошо, что пришло подтверждение из зарубежного банка дочери на почту, а то волнительно было, мы же не депутаты, деньги не лишние. Комиссия за переводы увеличилась и стала 2 или 2.5 тыс руб.
ewtanazia, спасибо, хороший вариант. Думаю, так и сделаем.

Kirina., спасибо, учту про смартфоны.
Про карты и переводы тоже интересно.

Я как раз сейчас голову ломаю, как будет лучше всего перевести деньги из РФ в США.
Деньги за проданную квартиру будут, скорее всего, на неделе, когда мы улетим, но уже после нашего отлёта. Отцу супруга сразу после того, как их получит, нужно будет перевести нам сумму до 10 тыс долл, вот прям как можно быстрее, желательно за раз.
Каким образом лучше всего это сделать? Вестерн Юнион?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Картиночку в тему smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
Я как раз сейчас голову ломаю, как будет лучше всего перевести деньги из РФ в США.
Деньги за проданную квартиру будут, скорее всего, на неделе, когда мы улетим, но уже после нашего отлёта. Отцу супруга сразу после того, как их получит, нужно будет перевести нам сумму до 10 тыс долл, вот прям как можно быстрее, желательно за раз.
Каким образом лучше всего это сделать? Вестерн Юнион?

деньги желательно везти с собой. При чем любую сумму. Если больше 10000 то нужно их вписать в декларацию. Ни у кого никаких вопросов не возникнет . Если же получать деньги переводом, то могут возникнуть вопросы откуда деньги и придётся заплатить налог.
Цитата
Zhevi пишет:

Я как раз сейчас голову ломаю, как будет лучше всего перевести деньги из РФ в США.

Деньги за проданную квартиру будут, скорее всего, на неделе, когда мы улетим, но уже после нашего отлёта. Отцу супруга сразу после того, как их получит, нужно будет перевести нам сумму до 10 тыс долл, вот прям как можно быстрее, желательно за раз.

Каким образом лучше всего это сделать? Вестерн Юнион?


Вестерн Юнион - дорого.

можно вот как:
самый простой и правильный:
вы открываете счет в банке в Америке, отец мужа перечисляет деньги на ваш американский счет.
Счет вы сможете открыть очень быстро (для этого нужен адрес - ваша квартира, которую вы будете снимать).
Комиссия за перевод составит порядка 150-200 долл.

или

Отец мужа перечисляет (кладет) деньги на вашу/ваши долларовые карты, выпущенные в России.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
DV 2014, ну никак у нас не получается везти с собой, мы и сами бы этого очень хотели, но они физически не появятся до нашего вылета. С собой у нас на самое первое время только 5+ тыс долл
А трат по приезду предстоит много

Valery 1.054, мы попробуем открыть сначала счёт, чтобы туда свёкр мог перевести, конечно. Но деньги нам прежде всего как раз будут нужны для того, чтобы арендовать жильё - показать, что у нас что-то есть на счету. Того, что у нас будет на руках, нам для этих целей будет недостаточно.
А вот по поводу российских карт я сомневаюсь: будут ли они вообще работать в штатах? Сможем ли мы снять с них деньги? У нас дебетки Сбербанка.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
деньги с дебет карты россиской снять можно, но банк снимет с вас большую комиссию за то что снимаете не в родном банкомате. а так карточками российскими если они виза или мастеркарт можно пользоваться спокойно.
можно попробовать перевести деньги через пэйпал. создать два аккаунта к одному привезать российскую карту к другому американскую карту и счет. но единственное, что сумма будет большая и я не знаю можно ли такую сумму перевести через пэйпал.
Карты работать будут, если тех.ошибки какой-нибудь не произойдет. Дебетовая или кредитка без разницы. Это при оплате в зарубежных интернет магазинах иногда по карте ниже золота платежи не проходят ( ограничения с нашей стороны). При снятии денег с карты в банкомате будет большая комиссия. И ограничения суммы снятия в сутки. Картами лучше расплачиваться, тогда без разницы. Но откройте долларовую. Деньги на карту через кассу по заявлению зачисляются моментально в Втб24, я думаю и в других банках тоже. Открыть дебетовую карту не больше недели.


Перевод со счёта на счет для валютных операций 1% от суммы и 10 евро покрытие, чтобы сумма пришла на счёт целиком, а не частями. Не знаю будет ли банк США, что-то брать за обработку платежа. Мне кажется, это самый простой способ перевода, тем более разрешено родственникам на счета в иностранных банках переводить. У налоговой претензий не будет. По времени не больше трёх дней займёт. И тоже, мне кажется, лучше в РФ открывать валютный счёт ( долларовый). Счёт открывается за пару минут бесплатно. Сегодня переводили в иностранный банк административный сбор за визу дочке. Сотрудники уже не плакали, а быстро все сделали, мы им только реквизиты банка на бумажке написали и заявление в свободной форме на месте написали (зачем переводим). До четверга перевод пройдет и можно будет квитанцию для консульства забрать.

Палкой переводить - там тоже процент не слабый, чтобы деньги на счёту были в валюте надо много разных данных о себе внести. У меня, например, прикрепив данные паспорта до сих пор все деньги переводятся в рубли. Но суммы небольшие, поэтому лень разбираться. Мне кажется, они при конвертации и расчетах снимают 4.5%, но может я и ошибаюсь.

Вестерн юнионом не пользовалась, не знаю можно ли будет найти концы, если что-то пойдёт не так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.