« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Незаконно нахожусь в США
Здравствуйте, Валерий!

У меня 2 вопроса:

1. Я 4 месяца нахожусь в США в "статусе" нелегала, то есть 4 месяца назад моя виза expired (она была J-1, я приехала по программе W&T). Обратно в Россию возвращаться не планирую, но понимаю, что Green Сard для дальнейшей жизни иметь желательно. У меня вопрос: не поздно ли мне подавать на карту, т.к. я уже нарушила закон?

2. Есть ли шансы у моей мамы получить грин карту или хотя бы гостевую (туристическую) визу (с целю навестить меня) пока я нахожусь в нелегальном положении? И как ей это лучше сделать?

Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Татьяна.

Судя по тому, что возвращаться не планируете, в Америке вам хорошо. smile*ok*

Но, к сожалению, за 6 месецев нелегального пребывания на вас распространится 3-летний запрет на повторный въезд в США. За 12 месяцев этот запрет станет уже 10-летним. Поэтому если вы и станете победительницей следующей лотереи, ваш нелегальный статус не позволит вам получить грин карту. Так что вам надо оперативно искать другие способы возобновить свой легальный статус — лотерея в данном случае не поможет. Находясь в США, есть и другие способы получения грин карты, но это уже выходит за рамки моей компетенции.

По поводу шансов мамы на получение гостевой визы - этот вопрос лучше обсуждать на форуме. А здесь я отвечаю только на вопросы по поводу участия в лотерее green card. В лотерее грин кард ваша мама конечно может участвовать (если все правила соблюдены).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Хотел бы спросить. Нахожусь в таком же положении, но в форме I-94 стоит D/S. Как я узнал с форумов - это значит, что срок нахождения без статуса не вошёл в нелегальное пребывание и поэтому не влияет на 3-х летний и 10 летний запрет на въезд в США. То есть, этот запрет на меня не распространяется. Скажите это так или нет?
Нет, судя по изучению официальных публикаций, это не так. Вот пояснение термина Duration of Status. Если переводить на русский, эта пометка означает лишь то, что легальный срок вашего нахождения в США ограничен не конкретной датой, а продолжительностью вашей программы пребывания (например, до завершения обучения по визе F-1 или до завершения срока программы обмена J-1). Когда программа завершается, вы обязаны покинуть США, иначе переходите в статус нелегала. Если у вас другие соображения по этому поводу, давайте обсудим.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Посмотрите видеоролик иммиграционного адвоката Александра Бибичева из Нью-Йорка про визу J -1, в случае нелегального статуса держателя визы J-1 не распространяется запрет на въезд на 3 года и 10 лет соответственно.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса