« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Электронное письмо о выигрыше
Я получила электронное письмо о выигрыше Green Card, с настройками, апликационной формой, номером дела (13 символов) от USAFIS U.S VISA LOTTERY PROMOTION, United States Department of State, National visa center, 32 Rochester Av, Portsmouth, NH 03801-2909.

Это действительно выигрыш или только приглашение на участие в розыгрыше? Анкеты, которые тоже прислали больше для участника розыгрыша, чем для победителя? Обман? Что делать? smile%)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Скажите, а почему не оказалось достаточно моего ответа одним сообщением выше? Зачем снова цитировать аналогичное письмо, которое рассылается тысячами? Я же не попугай, чтобы отвечать всем одно и тоже. Начинайте читать, здесь всё уже обсуждено.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Получил аналогичное письмо. Регистрировался осенью прошлого года (на юсофисе), дошел до пункта, где надо оплатить услугу, закрыл страницу с регистрацией, потом меня еще в течении недели спамили письмами, что я не закончил регистрацию. И вот спустя месяц-полтора получаю два письма, одно от юсофиса (удалил сразу), второе вот это. Написано письмо интересно, все понятно, есть возможность оформления доп. услуг...
Есть две мысли по этому письму:
1. Развод
2. Не развод, основываясь на том что, деньги переведенные через вестерн юнион, на указанный адрес придут именно в посольство США в Лондоне...
Всем привет.
Как и многие, получила сегодня вот такое же письмо.
Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать? В корзину?
Заранее спасибо smile:-)
Цитата
Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать? В корзину?

Думаю, да.
А мне предложили оплатить 831$
Сегодня получила точно такое же письмо, думаю, что тоже нужно в корзину его отправить...
Мне сегодня пришло такое же письмо! Вроде это развод.
Всем доброго времени суток, как же я рада, что вовремя наткнулась на это обсуждение, а то было уж чуть не засобиралась за границу! Получила сегодня писемцо, точнее два, как в предыдущих случаях, ставки потихоньку растут, уже требуется оплата в размере 880 USD на 1 человека. В общем, в каждом письме меняется только имя жертвы и имя получателя средств! Ха-ха, я чуть было не повелась на этот разводняк!
Неоднократно сталкивалась с попытками некоторых "компаний" развести меня на бабло, сразу насторожилась, после того, как в письме прочитала, что срочно нужно внести бабосики не позднее 15 февраля сего года, только после этого мне якобы вышлют письмо на бумажном носителе с указанием заветного х-значного номера и приступят к оформлению визы после подтверждения внесения средств на указанные реквизиты. Короче, кроме как разводняком это не назовешь, эти лохотронщики неплохо наживаются на доверчивых людях, судя по предыдущим письмам, так что надеюсь, что это обсуждение поможет многим избежать финансовых потерь.
Все сборы идут наличкой в самом посольстве, при прохождении интервью... никаких western union..
И письма по мылу - пшик просто!.)
И даже если и по мылу, то почему домен не .gov?

В желаемое верится легко, а для кого-то это просто бизнес (наверное прибыльный).
Здравствуйте, у меня та же фигня что и у вас. Закончила заполнять анкету на номере карты, несколько звонков, письма на электронный ящик и т.д. Номера карты не дала, просто потому, что 18 лет мне не было, а родителям я про это вообще ничего не сказала. Но недавно получила электронное письмо с аналогичным содержанием. Что мне от этого ждать? У кого-то такое было?
Ждите еще два письма. У меня была точно такая же ситуация, как у вас. Мы просто физически не могли выиграть, так как не отсылали фотографию и т. д. Но это еще что, в соседней теме обсуждают письма о предупреждении перед "подачей" иска в суд!
Можете себе представить, мне все еще шлют письма под заголовком "Вы нужны Америке" с предложением закончить регистрацию! По логике, если вы же прислали мне сообщение о выигрыше, то что же вы все шлете и шлете мне письма о регистрации!
Цитата
Не развод, основываясь на том что, деньги переведенные через вестерн юнион, на указанный адрес придут именно в посольство США в Лондоне...

Поинтересуйтесь на досуге, куда и как приходят деньги, переведенные через вестерн юнион.

Особенно радует, что о выигрыше помышляют те, кто даже не стал участником smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Что мне от этого ждать? У кого-то такое было?

А разве вверху мы не обсудили эти письма? Зачем заново-то то же самое копировать?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Продиктовал номер карты, на которой не было денег (правда я об этом не знал тогда, повезло видимо). Карту заблокировала служба безопасности банка ВТБ24.


На каком основании банк мог заблокировать карту? Особенно служба безопасности? Карту блокируют после обращения клиента, если он потерял ее, или хочет по той или иной причине заблокировать. Когда клиент делает покупку по своей карте в интернете, если на счету нет денег, банк может приостановить транзакцию до пополнения карты или если это кредитная карта, то клиент уходит в овердрафт.

Цитата
Вступил с ними в переписку, дайте мол какое-нибудь документальное подтверждение моего выигрыша - опять шлют почти тоже самое, с небольшими отличиями:


Вы получили письмо не от компании Usafis.org, а спам от мошенников, которые смогли взломать базу Usafis.org и разослали спам всем, когда-либо заполнявшим анкеты на сайте, что якобы они выиграли лотерею.
Проверьте внимательно e-mail, все e-mail от организации Usaifs заканчиваются на usafis.org

После того как база данных "утекла к мошенникам" на сайте Usafis было размещено следующее объявление:
"Consumer Fraud Alert! The following are Examples of email claiming to be from the USAFIS.
Do not reply to these emails or give them any money! Notice! The scammer is asking money to be wire transferred to a PRIVATE BANK ACCOUNT and not to Usafis Organization."

Цитата
И в завершение всего этого, прошу простить меня за столь объемное сообщение, вопрос по-существу: существует ли вероятность попадания в бан за повторную подачу заявки на участие в лотерее, если я следующей осенью размещу ее на официальном сайте лотереи?


Если вы заполнили заявление на сайте Usafis и не оплатили их услуги (о чем Вы написали выше), то Ваша анкета не была подана, так как организация предоставляет платные услуги по заполнению и подаче анкет на участие. Вы спокойно можете, начиная с 5 октября подать заявление на официальном сайте.
Ув. Валерий Суряев,

по Вашим ответам легко заметить, что не располагая достаточной информацией, Вы постоянно пытаетесь дискредитировать организацию Usafis. Вашего конкурента по предоставлению услуг на заполнение и подачу на участие в лотерее Грин Кард.

Если бы Вы потрудились и зашли на сайт Usafis.org, то там написано, что организация не высылает подобных писем, и конкретно текст этого письма (который привел в своем посте givinggladness) был выложен на сайте (ссылка http://www.usafis.org/BigImg2.htm) в качестве примера махинации, мошенники, которые используют имя организации Usafis. Хотя, если посмотреть внимательно все письма подобного типа не содержат e-mail организации, который оканчивается на usafis.org

Во всех спамных письмах просят выслать деньги на частное лицо , в то время как Usafis принимает платежи только на юридическое лицо , и официальные реквизиты организации следующие:
Bank Austria
USAFIS 2576 BROADWAY
NEW YORK NY 10025
(полные реквизиты http://www.usafis.org/images/wire_usafis.jpg)

Во всех Ваших постах, Вы умышленно представили Usafis в ложном свете, делая себе на этом черный пиар. Чтобы люди таким образом попадали на Ваш сайт. Не самый достойный способ маркетинга, Вы не находите?
Марк, а разве я где-либо утверждал, что эти письма рассылает именно Usafis? По-моему, вы невнимательны. В своих комментариях я предполагаю один из трёх вариантов: либо база клиентов Usafis украдена, либо она продана, либо сама компания Usafis решила освоить новые способы заработка. В любом случае, это создаёт явную проблему для репутации компании Usafis, и одной страничкой в стиле "Мотороллер не мой, я просто разместил объяву" тут не отделаться. Если вам известно что-либо более достоверно о том, каким образом личная информация, оставленная на сайте usafis.org, оказалась в руках мошенников, буду рад, если вы поделитесь своими сведениями.

Что касается чёрного пиара, мне нет никакой нужды заниматься этим, поскольку непрерывный поток вопросов о тех разнообразных способах, которыми Usafis "выбивает" деньги у своих клиентов, заменит любой искусственный чёрный пиар. Кстати, вы, конечно же, совершенно случайно решили защищать Usafis и не имеете к этой организации никакого отношения?

В любом случае, ваш энтузиазм весьма пригодится и в других обсуждениях. Надеюсь, вы не откажете в любезности прокомментировать сообщения господина Неумана, представляющегося директором юридического департамента Usafis. Господин Неуман, в свойственной Usafis бесстыжей манере требует перевода денег именно на те реквизиты (Bank Austria), которые вы процитировали. Может быть, это тоже происки конкурентов? Ждём от вас новых увлекательных комментариев.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ув. Валерий Суряев,

само название раздела «usafis.org, usagc.org и похожие сайты» говорит само за себя. Почему же Ваш сайт не указан в продолжении? Ведь Usafis, как и Вы оказываете платные услуги по подаче заявлений на участие в лотереи. Вы специально создали подобный раздел, чтобы сказать, вот это мошенники, а мы солидная контора. Или только у меня складывается подобное мнение?

Цитата
Если вам известно что-либо более достоверно, буду рад, если вы поделитесь своей информацией.

Я уже поделился информацией, на сайте Usafis.org создали предупреждение, о том, что от имени организации рассылаются спамные письма. (http://www.usafis.org/consumer_alert.asp). Их легко узнать, все e-mail'ы не содержат официального электронного адреса организации, который заканчивается на usafis.org.

Цитата
А что касается чёрного пиара, мне нет никакой нужды заниматься этим, поскольку непрерывный поток вопросов о тех разнообразных способах, которыми Usafis "выбивает" деньги у своих клиентов, заменит любой искусственный чёрный пиар.


Каждый вопрос требует отдельного ответа. Но факт, остается фактом, большинство людей (поправьте меня, если это не так) попадают на Ваш сайт, набирая в поисковике usafis. Вы даже создали отдельный раздел для этого. Не мне Вам рассказывать, как продвигаются сайты.

Цитата
Кстати, вы, конечно же, совершенно случайно решили защищать Usafis и не имеете к этой организации никакого отношения?

Нет не случайно, также как и Вы неслучайно выставляете организацию Usafis, в качестве мошенников, которые незаконным! путем вымогают у населения деньги.
Цитата
Само название раздела «usafis.org, usagc.org и похожие сайты» говорит само за себя.

Правда? И что именно оно говорит само за себя? Раздел называется так потому, что 95% всех вопросов, касающихся посреднических организаций, задаются именно о usafis.org и usagc.org. Абсолютно нейтральное название. Может быть, вам хочется видеть то, чего там не написано?

Цитата
Я уже поделился информацией, на сайте Usafis.org создали предупреждение, о том, что от имени организации рассылаются спамные письма.

И что с того, что это предупреждение там появилось (судя по всему, совсем недавно, скорее всего, пару дней назад)? Каким образом это объясняет утечку информации? Каким образом это защищает клиентов от потери денег? Разве от имени Usafis отправлялась рассылка с текстом "Извините, у нас украли ваши данные и шлют вам письма, ничего не платите"? По-моему, такой рассылки нет. Можно только представить, сколько людей по всему миру стали жертвой мошенников. И я по-прежнему допускаю тот вариант, что одной рукой загребают деньги преступным способом, а другой рукой — размещают страничку на сайте. Избавиться от этой мысли можно будет только в том случае, если преступники будут найдены и наказаны.

Цитата
Нет не случайно, также как и Вы не случайно выставляете организацию Usafis, в качестве мошенников, которые незаконным! путем вымогают у населения деньги.

А разве это не так? Или телефонные звонки в стиле "дайте номер карты, снимать ничего не будем, просто проверим вашу платёжеспособность" и последующие снятия денег — это не мошенничество? Если вам нужны подтверждения, таких сообщений тут достаточно. Может быть, стоит поискать себе более приличного работодателя либо партнёра?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса