« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Почитайте про J visa. http://www.work-n-travel.ru/faq_visa_j1.html
Скажем сдесь. Добро пожаловать в реаль. smile*wall*
Цитата
Oksanallex пишет:
Почитайте про J visa. http://www.work-n-travel.ru/faq_visa_j1.html
Скажем сдесь. Добро пожаловать в реаль.


Вы ошибаетесь!

J1 виза - это не учебная виза, это рабочая. Виза учебная - F1.. по J1 я уже ездила в штаты, 4 года назад. теперь понятно, почему ее отправляли обратно, она по одной визе поехала, там поменяла статус визы.. может чего просрочила...
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
Oksanallex пишет:
после учебной визы, в большинстве случаев, надо вернуться в родную страну на 2 года "физического пребывания"!

Действительно? А можно по подробнее, где такое написано?


Oksanallex имелла виду визу J1, а это не учебная виза..))
плюс ко всему, мои сокурсники все 5 учебных лет каждое лето по ней ездили, и никто их не оставлял в раше на 2 года после каждого такого лета... smile8-) и визу давали, и они там прекрасно прибывали))
Ну я сужу по себе. В резидентуру я поеду по J визе...хотя это постдипломное образование...
Даа...F виза мне не всетит... smile*cry*
Цитата
maria_prosto пишет:
Oksanallex имелла виду визу J1, а это не учебная виза..))

Понял) Спасибо.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
[QUOTE]Oksanallex пишет:
Ну я сужу по себе. В резидентуру я поеду по J визе...хотя это постдипломное образование...
Даа...F виза мне не всетит... [/QUOTE

почему по этой визе? когда едешь?
Изменено: maria_prosto - 29.06.2011 10:34:34
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
Oksanallex имелла виду визу J1, а это не учебная виза..))

Понял) Спасибо.


пажалста)))
проконсультировалась со специалистом))

"Ситуация описанная выше немного иная:

девушка изначально поехала по обменной программе (виза J1, но не Work &travel) , по условиям этой визы человек действительно должен вернуться в россию через 2 года."У маминых знакомых дочка поехала по обмену" то есть она изначально не ехала на учебу. Далее она сменила статус на учебную визу. А вы изначально обращаетесь за учебной визой Ф1. так что вам беспокоиться не о чем"
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:

еду на 6 месяцев (если понравится, буду как то оставаться на дольше ). собеседование в конце июля. В Washington DC.


На ск-ко мне известо, то изначально дают визу на три месяца, а потом само учебное заведение продливает визу, соответственно, если ты учишься. Про максимальный срок нахождения знаете что-нбудь?

Одни знакомые здесь, в Америке, уже 10 лет как студенты. По-моему, они уже профессора какие-то smile:) . И все легально - по визе. Уже дочку будучи студентами заимели - девчушке 6 лет.
Цитата
aziza пишет:
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:

еду на 6 месяцев (если понравится, буду как то оставаться на дольше ). собеседование в конце июля. В Washington DC.


На ск-ко мне известо, то изначально дают визу на три месяца, а потом само учебное заведение продливает визу, соответственно, если ты учишься. Про максимальный срок нахождения знаете что-нбудь?

Одни знакомые здесь, в Америке, уже 10 лет как студенты. По-моему, они уже профессора какие-то . И все легально - по визе. Уже дочку будучи студентами заимели - девчушке 6 лет.


ага, то есть все время прибывания они там тупо учатся?)) в каком штате и городе? работают?
Да и не говорите - тупо . Он работает ко всему прочему - его пригласили в Вашингтон, он уехал и там живет как практикующий студент, кажется. А она с ребенком в штате Огайо. Один раз в полгода ездит к нему на свиданки smile:) На каникулы, наверное.
Мы познакомились в кафе, и особо долго не общались. Потом созванивались пару раз. Подробностей не знаю, но уверенна, что все именно так - есть общие знакомые.
Цитата
aziza пишет:
Да и не говорите - тупо . Он работает ко всему прочему - его пригласили в Вашингтон, он уехал и там живет как практикующий студент, кажется. А она с ребенком в штате Огайо. Один раз в полгода ездит к нему на свиданки На каникулы, наверное.


говорила "тупо", имея ввиду - не веня статус визы)) оба русские? там познакомились? молодцы!!!)))

аааааааааа, как хочу я в Вашингтон!!!!)))
Цитата
aziza пишет:
Мы познакомились в кафе, и особо долго не общались. Потом созванивались пару раз. Подробностей не знаю, но уверенна, что все именно так - есть общие знакомые.


понятненько!))

ты в штатах сейчас?
Да с недавних времен. По поводу образования могу сказать одно - подала на помощь заявку по поводу обучения хотя бы в колледже. И ничего не вышло. Не знаю как быть. Даже просто учить язык дорого - $900 в месяц. Нет дешевле. РЕБЯТА, помогите, кто знает, что делать, куда обратиться, чтобы эффективно и бесплатно язык выучить в Америке!!!!!!
А потом уже можно будет и кредит на продолжение образования взять.....
а где иммено в Америке.. может смогу что посоветовать, потому ЧТО)) собираюсь в Августе на яз курсы!

чем там занимаешься?
Цитата
aziza пишет:
А потом уже можно будет и кредит на продолжение образования взять.....


вот!!!!!! по поводу кредита!!!! что такое FAFSA ?!))
[QUOTE]maria_prosto пишет:
говорила "тупо", имея ввиду - не веня статус визы)) [/QUOTE]
Я не знаю пока, что здесь тупо, а что не совсем smile:). Имею в виду - за 10 лет можно было уже и на политику подать, правда? Раз уж все равно здесь жить решено давно.
[/QUOTE] оба русские? там познакомились? [/QUOTE]
Нет они не русские. По-моему, с Украины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.