« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Оканчиваю 4ый курс из 5ти и уезжаю в Америку. Что дальше?
Здравствуйте всем)

У меня такая ситуация. В 2014 году я оканчиваю 4ый курс БГУИР(из 5ти) по специальности "инженер по информационным технологиям и управлению" и сразу же уезжаю в Америку. Но есть небольшая загвоздочка, в 2014 году в РБ будет проводиться чемпионат мира по хоккею, и есть вероятность что я не успею закончить 4ый курс(государство ещё решает как будет проходить обучение в этот период), а выехать будет необходимо, по условию ГК.
В любом случае у меня будет за плечами 3,5 года обучения. Оценки средние, но есть желание продолжить или даже начать заново обучение в США. Потраченное время не пугает. Но только начинаю собирать информацию о колледжах и университетов этой страны. Может кто подскажет, что делать в этой ситуации? есть ли возможность получить документ о "незаконченном высшем" и вообще, кто из РБ с похожей ситуацией, какие документы у нас можно собрать полезные?
И ещё один вопрос в догонку. TOEFL надо сдавать иностранным студентам. я вот сейчас подумал. получив ГК я должен его сдавать или нет?
У меня тоже такая ситуация, в 2014 году заканчиваю 4-й курс из пяти в России, сама являюсь гражданкой Казахстана, скорей всего закончить не успею, но думаю, поскольку я учусь заочно, поехать в Америку, получить гран карту и вернуться закончить последний курс, возможно, буду подтверждать свое образование уже там, в штатах, доберу недостающие классы, а если не получится закончить. то так же, переведу свои баллы, доберу недостающие классы и закончу уже там, но, моя сестра живет в Америке и говорит, что проще там заново отучиться: сначала 3 года в колледже, потом 2 года в университете, и бакалавр готов. Ближе к отъезду точно решу, я в этом году выиграла гринку.
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Цитата
Ne1tr.ON пишет:
И ещё один вопрос в догонку. TOEFL надо сдавать иностранным студентам. я вот сейчас подумал. получив ГК я должен его сдавать или нет?

Надо или нет иметь результаты TOEFL'а при поступлении определяется требованиями колледжа для иностранных студентов, не наличием или отсутствием ГК.
- если вы учились три года в школе США (в некоторых колледжах требуют только два года), тогда TOEFL никого не интересует.
- если вы сдаете другой экзамен, например IELTS или другие, то его результаты во многих колледжах принимаются вместо TOEFL.
- многие колледжи (особенно community) предлагают сдать их вступительный тест по английскому, если вы его сдаете, то другие экзамены по языку не нужны и вас допускают к учебе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо большое!
А что лучше сдавать TOEFL или IELTS? что из этого полегче? я так понял TOEFL выше цениться?
Пермиту ТОЕФЛы не какие не нужны только плейсментест всё.
Цитата
Ne1tr.ON пишет:
А что лучше сдавать TOEFL или IELTS? что из этого полегче? я так понял TOEFL выше цениться?

Я не сдавал, мне не нужно было.
По отзывам сдававших, IELTS полегче.
Но результат TOEFL в несколько бОльшем количестве колледжей принимается.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я бы на вашем месте сделал так. Вьехал в США, получил ГК и подал сразу же на Reentry Permit (отсрочка по permanent residence на 2 года), где основание будет закончить учебу в универе. Спокойно возвращаетесь, заканчиваете универ, получаете нормальное, полное высшее образование и никакая учеба в США вам нужна не будет. Приедите и сразу будите искать работу. Компьютерщикам с образованием в этом плане проще, к тому же у вас будет БГУИР, как бы то ни было даже в США такое образование ценится более чем, особенно у программеров.

А если так хочется учится дальше, никто не запрещает вам, работать тут, спокойно зарабатывая себе на жизнь, отдых и учебу в США, она тут нифига не дешевая. Ну и параллельно идти учиться дальше в университет на программу PhD in computer science, думаю что наши 5 лет в БГУИР будут запросто приравнены к эквиваленту Masters Degree in computer science.

Забыл добавить, с ГК вы уже никакой не иностранный студент, для иностранных студентов учеба раз в 10 дороже чем для резидента, и конечно же нужно сдавать тоефл или айлтс, где что нужно это уже зависит от заведения, например в какой нить стенфорд нужно только тоефл, а куда по проще примут и айлтс. Но опять же это все для иностранных студентов, вы с ГК уже сюда не попадаете, единственное но, что что бы учиться как резидент, например в калифорнии, если вы в силиконовую долину едите, тогда вам нужно тут прожить 1 год, тогда вы становитесь резидентом калифорнии, и тогда вы можете учиться уже как резидент. Думаю это все равно не плохо, за этот год, освоитесь, обвыкнитесь в новой среде, подтяните язык (из моего опыта, как бы вы его не учили дома, тут все по другому и когда приезжаешь, понимаешь, что на самом деле нихрена ты его не учил, не выучил и не знаешь, поэтому год подтянуть язык это неплохо, особенно для учебы, тут вам никто переводчика приставлять не будет и по 10 раз повторять тоже, и не скажите преподавателю speak more slowly please )))) ), ну и последнее отложите немного денег на учебу.

Ну вот как то так, если в кратце. Удачи!
Изменено: Алекс - 11.08.2013 23:33:58 (добавил)
Алекс,
Спасибо большое, очень полезная информация!
особенно про Reentry Permit. не доглядел где-то
Цитата
Ne1tr.ON пишет:
Спасибо большое, очень полезная информация!


Присоединяюсь. Весьма интересно
Страницы: 1