« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Цитата
AIDA пишет:
Kindergarten - дорогие!

Почему вы так решили? smile*scratch*
closed
Мы живём в Цинциннати, 2 детей, четыре годика и два. Есть Kindergarten неподалеку, но работает до двух дня. Есть публичная школа от Монтессори, но туда берут только с 5 лет. Есть няни - выходцы из стран бывшего союза. Берут от $20 в день и выше. Одна знакомая отдавала дочкu - отнюдь не рада была. Американские няни дороже. Так говорят. Есть еще 4астные сады, но особой ответственности за детей, мне кажется, они не несут ($400 и выше).
Дети маленькие и шустрые. Я боюсь их доверять кому-то. Но одной начальной зарплаты мужа вряд ли хватит. Думаю, летом увезти малышей родителям. Жестоко.
К-garten есть на полный день (как обычных школьный день), а есть на пол дня (до обеда). Так что у вас не худший вариант. Day cares несут всю ответственость за детей. Они все частные.
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
AIDA пишет:
Kindergarten - дорогие!

Почему вы так решили?

Читала на форуме, где-то стоит от1300 и выше smile*ok*
Вы, наверное, о чём-то другом читали. Потому как К в public school и вовсе бесплатный.
closed
У нас есть "русский" детский садик.
400 баксов в неделю. С 8 до 16 дня. Питание, сон днем и т.п. Обучение - преследователь английского, 2 раза в неделю бассейн, ну и подготовка к школе.
Блин, вот чем не бизнес??? Конечно не влезешь наверное, если только с расширением помочь финансово и в соучредители
P/S
Сорри, за не в тему, просто всё думаю - чего бы такое замутить smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
Блин, вот чем не бизнес??? Конечно не влезешь наверное, если только с расширением помочь финансово и в соучредители.

Уже считали и думали.
Но первая проблема - хорошее помещение для большей группы.
Вторая - в оформлении документов и лицензий (я точно не знаю, но там есть какие-то заморочки).
Ну и персонал нужен хороший, а не проходимцы.
И со страховой договориться - у нас дети страхуются на время пребывания в садике. (не спрашивайте как это происходит, знаю что родители что-то заполняют и обсуждают с воспитателями и стр. агентом, наверное от несчастных случаев или еще чего).
Но у нас в этом садике разрешено 8 детей, а уже есть еще 3. А место освобождается только одно - ребенок идет в школу.
Так может всё-таки стоит получше пробить ситуацию??? Может овчинка то стоит выделки smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
Так может всё-таки стоит получше пробить ситуацию??? Может овчинка то стоит выделки

Думаю, стоит.
Много конечно бюрократических припонов.
Но мне как бизнес не интересен - я стараюсь не заниматься тем, в чем хорошо не разбираюсь. smile:-)
Майк, если у вас есть представление о педагогике, есть финансы, есть план.... если ,если,если.
Это довольно непросто , зато очень ответственно. Ежегодное лицензирование, проверки, повышение квалификации, курсы, классы, и ещё куча заморочек.
closed
Существуют домашие сады, то есть когда кто-то организовывает пребывание деток на дому. Но это тоже не спонтанно. Требуется предоставить все документ о наличии помещения, которое будет соответствовавть всем нормам, пройти курсы первой медицинской помощи, иметь сертификат, платить налог... и , конечно, найти детей (существует норма по кол-ву детей на одного воспитателя) , точнее, родителей, которые согласятся своих детей вам доверить. Ведь есть же уже проверенные места. smile*pardon*
closed
Цитата
Nino пишет:
Это довольно непросто, зато очень ответственно. Ежегодное лицензирование, проверки, повышение квалификации, курсы, классы, и ещё куча заморочек.

Это понятно, но сама идея очень интересная и может перерасти в очень привлекательный (во всех отношениях) бизнес. Можно, действительно, в итоге очень хорошее и качественное заведение сделать, но душу придется выложить конечно.
Lester76,
терпимо. Не так уж дорого.
А ваши дети туда ходят?
Цитата
AIDA пишет:
терпимо. Не так уж дорого

Ну это как посмотреть, на самом деле - 1600 в месяц, плюс апартмент, машина, еда и т.д. - не мало денег выходит.
Miks76, smile:-[
действительно, с математикой всегда проблемы были. Не посчитала как-то. Если посчитать, то сумма вроде приличная smile*bravo*
Все зависит от заработка, который теряет семья.
Ну и как подготовка к школе неплохо.
Нет мамочкам дешевле отдавать на полдня, а самой найти работу в ночь. Хоть не так разорительно. Вот моей осенью четыре года будет, осенью будем участвовать, если все сложится, то след летом уже решать куда дивчину мою пристраивать, а она у меня тут посещает и танцы, и уроки фантазии (рисование, лепка, аппликации), и уроки музыки, и бассейн. Не думаю что там у меня будет возможность водить ее на какие-нибудь занятия...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Нет мамочкам дешевле отдавать на полдня, а самой найти работу в ночь. Хоть не так разорительно. Вот моей осенью четыре года будет, осенью будем участвовать, если все сложится, то след летом уже решать куда дивчину мою пристраивать


Если сложится, то ваш ребёнок уже должен будет пойти в школу, а не полдня куда-то (хотя существует K на полдня).

Цитата
посещает и танцы, и уроки фантазии (рисование, лепка, аппликации), и уроки музыки, и бассейн. Не думаю что там у меня будет возможность водить ее на какие-нибудь занятия...

Если финансово всё потянете, то можете водить.
closed
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Нет мамочкам дешевле отдавать на полдня, а самой найти работу в ночь. Хоть не так разорительно. Вот моей осенью четыре года будет, осенью будем участвовать, если все сложится, то след летом уже решать куда дивчину мою пристраивать, а она у меня тут посещает и танцы, и уроки фантазии (рисование, лепка, аппликации), и уроки музыки, и бассейн. Не думаю что там у меня будет возможность водить ее на какие-нибудь занятия..


да печально у нас тоже самое smile*cry*
ну думаю будет стоит того smile*ok*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.