« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Цитата
Helen_Marlen пишет: Про то, что в США нельзя детей одних дома оставлять до 14 лет, я много раз слышала по телику из каких-то американских программ, разные циклы, что-то и по Дискавери шло про американские штаты, там тоже упоминалось. Странно, что тут на форуме уже несколько раз встречала, что такого вроде бы там нет.


Наибольшее доверие вызывают сайты с доменом .gov, т.е. government / правительство. U.S. Department of Health and Human Services - Administration for Children and Families уж точно знает http://www.childwelfare.gov/pubs/fact...ealone.cfm

Цитата
Some parents look to the law for help in deciding when it is appropriate to leave a child home alone. According to the National Child Care Information Center, only Illinois and Maryland currently have laws regarding a minimum age for leaving a child home alone.


Так что если вы не Иллинойсе или Мэриленде, то минимального возраста нет. Но лучше прочитать этот официальный сайт дальше, после моей ссылки, чтобы лучше уяснить как не попасть в конфликт с законом.

Здесь http://www.latchkey-kids.com/latchkey...limits.htm имеется таблица в каком штате какой минимальный возраст рекомедован законом штата (не обязательно к исполнению, но все зависит от обстоятельств). Хотя сайтам продающим что-либо, типа сервисов я не особо доверяю, просто Гугл выдал этот хорошо проиндексированный (за дополнительную плату-рекламу) сайт.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Про то, что в США нельзя детей одних дома оставлять до 14 лет, я много раз слышала по телику из каких-то американских программ, разные циклы, что-то и по Дискавери шло про американские штаты, там тоже упоминалось. Странно, что тут на форуме уже несколько раз встречала, что такого вроде бы там нет.

Рекомендации по ОH - 12/13 лет. Закона нет .
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Про то, что в США нельзя детей одних дома оставлять до 14 лет, я много раз слышала по телику из каких-то американских программ, разные циклы, что-то и по Дискавери шло про американские штаты, там тоже упоминалось. Странно, что тут на форуме уже несколько раз встречала, что такого вроде бы там нет.

Рекомендации по ОH - 12/13 лет. Закона нет .


ArcticEve и Nino, спасибо за то, что полностью прояснили ситуацию. Хотя в наше время лет до 16 нужен присмотрел, а то и дальше.
Не однократно слышала такое, может быть перевод был не верный, программы-то переводные были, те, что я смотрела.
У нас детки с 16-ти лет на машинах ездят. Трудно присмотреть. Поэтому главное - правильно воспитать и построить взаимоотношения с ребёнком. Хотя, волнуемся мы и за 5-ти летку и в 10 лет , и после 21-го.
closed
Цитата
**** пишет:
( во что она обойдётся и покроет ли раcxоды материальные и волнения


с этим согласна на 100% ну все равно надо же деньги чтоб чадо туда суда водить по всяким кружкам имею в виду. если даже на з-п мужа например в семье будеть уходить на аренду+ еду smile*scratch* smile*scratch*
слышала что мождно и по часавой где то устроиться
Цитата
AIDA пишет: слышала что мождно и по часавой где то устроиться


Не поняла, вы про взрослых или почасовку для детей? В теме про детей предполагаю все же о детях.

Для детей есть двухчасовые дэйкера, но нам далековато туда, наша в итоге в другие ходит всего по три часа. Благо в одну из ее прискул мне три минуты на машине рулить. Без трех 9 выехала, забросила, без трех минут 12 опять из дома выезжать - забирать. Но все эти дэй кера это все же commitment, т.е. обязательства. Вот уже резервируя места на осень для чада в одной дэйкера оставили non-refundable deposit в 35 долларов, в другой 100 долларов. Понятия пока не имею что будет осенью, но пожалуй проще эти деньги будет потерять, чем осенью быть без места в дэйкера. Если планируем поехать в отпуск, то заранее ставим в известность, нет перерасчет не сделают, но место сохранят, за проплаченные дни нехождения.

Совсем недавно оставляли дочь на соседку, приготовились уплатить 50-60 долларов за 5 часов нашего отсутствия, т.к. материальную сторону заранее не оговорили. Приехали забирать и расплачиваться, она сказала, что смотрит за детьми за 3 доллара в час. В итоге мы ей дали 30, для нас это было и так половиной того, к чему приготовились и мысленно согласились.

Наш штат довольно дорогой, поэтому в других местах дэйкера наверняка подешевле, как и бэбиситтеры или няни.
В Минске мой 8-летний ребенок каждое утро сам добирается до гимназии (несколько остановок на автобусе, квартал пешком), ездит на автобусе и метро до тренировок и обратно. Так делают многие ее ровесники. А как с этим обстоит в США? Я нашла для ребенка балетную школу, занятия в которой начинаются в 4-5 часов. Она сможет туда добираться сама? Или это не рекомендовано кем-то там? Или это запрещено законом? Или там в принципе другой жизненный закон?

И если все же я обазана буду сопровождать своего 9-летнего ребенка в следующем году, реально ли найти работу до 3 дня в садике каком или Primary School?
И может заодно расскажете какую можно найти работу на полдня с хорошим английским (учитель английского в минске) и точка (в штатах)? Люблю преподавать (только таких там наверное своих пруд пруди), меньше люблю переводить, обожаю работать с тинэйджерами, меньше с малышами. Хотя если жизнь заставит, то готова и переводить, и с малышами работать))

Заранее спасибо откликнувшихся и за все дельные советы, если таковые будут (хочется надеятся:))
Цитата
veroniqusa пишет:
В Минске мой 8-летний ребенок каждое утро сам добирается до гимназии (несколько остановок на автобусе, квартал пешком), ездит на автобусе и метро до тренировок и обратно.

какой ребенок самостоятельный. Я свою 9-летнюю дочку никуда одну. в школу я отвожу, вечером или папа забирает или брат. кто быстрее по пробкам доедет. Она очень просится ходить сама, но я боюсь её отпустит, столько уродов в нашей стране жуть. Если случается так, что мне нужно рано утром уехать, значит она в школу не идет.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Если случается так, что мне нужно рано утром уехать, значит она в школу не идет.

Вы наверное из России?
Цитата
veroniqusa пишет:
Вы наверное из России?

ага.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Цитата
veroniqusa пишет:
Вы наверное из России?

ага.

Да, у вас все по-другому. У нас много друзей из Росси, они тоже всегда удивляются, как это наши дети сами так передвигаются по городу и свободно гуляют во дворе. Россия и Беларусь - рядом и совершенно разные подходы...

Мне сейчас интересно знать, как с этим обстоят дела в сша, но пока, к сожалению, тишина:(
Цитата
veroniqusa пишет: Мне сейчас интересно знать, как с этим обстоят дела в сша, но пока, к сожалению, тишина:(


А что вы ожидаете услышать? Обобщение за всю Америку? Если я живу в очень спокойном и тихом месте, у меня будет один ответ, у жителей с Брайтон Бич будет совершенно другой, кто-то вообще может жить на хуторе, где до гравийной дороги с версту до школьного автобуса прошагать надо.... Ответ будет зависеть от места проживания, ну и степени "параноидности" родителей и окружения ребенка. Меня начинает колотить если я ответ моментально не слышу, дите по другую сторону дома во дворе, ну а если обойдя дом не увижу, то мандраж обеспечен. Соседство спокойное, зато сама набоявшись теперь пуганная и дергаюсь, далее двух шагов от себя боюсь отпускать. Значит так принято во всей Америке? Нет, это мои собственные страхи.
О летних лагерях для детей в США http://russianwomenmagazine.com/russian/kids/camp.htm .

Мой личный опыт - дороговато, краткосрочно. Но судя по статье Оксаны - вполне affordable.
Здраствуйте!!! Может кто-нибудь подскажет: А выплачивают ли пособия на детей до 3-х лет обладателям Грин Кард???
И еще вопрос -- про школы слышали, что существуют как платные, так и бесплатные??? А кто что знает про музыкальные школы!!!!
Изменено: yky - 30.10.2012 16:51:19
Цитата
yky пишет:
А выплачивают ли пособия на детей до 3-х лет обладателям Грин Кард???

Уже как-то отвечали на этот вопрос (ссылка). Процитирую здесь:

Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
Юлия Кузьмич пишет: Где-то здесь на форуме, прочла, что выигравшим гринку, на первое время выплачивается пособие на детей, до 3-х лет.

Вероятно это была чья-то шутка выхваченная из контеста, либо кто-то писал из категории "моя десятиюродная сестра слышала как кто-то в соседнем вагоне поезда рассказывал ...". "Пособие на ребенка" и "пособие за рождение ребенка" это чисто советское изобретение, которое когда-то появилось чтобы поднять падающую рождаемость. В США с рождаемостью в отличие от СНГ или Европы пока проблем нет. Средняя семья свободно заводит 3-4 детей и это не многодетность, а почти норма, причем как в белых, так и в чернокожих и испаноговорящих семьях. Зачем американцам тогда изобретать подобные пособия.

Есть пособия помогающие малоимущим семьям, если много детей, то этой помощи будет больше, но надо доказывать, что действительно малоимущие. Если бы здесь платили пособия на детей даже богатым, то в трубу бы наверное вылетели. У миллионера Митта Ромни 5 детей , кто хотел бы платить ему пособия из налогов?
Цитата
yky пишет:
И еще вопрос -- про школы слышали, что существуют как платные, так и бесплатные??? А кто что знает про музыкальные школы!!!!

Про образование посмотрите в другом разделе.
Вот, например, есть тема Американская школа (обычная, музыкальная, художественная и т.п.)
Большое спасибо за инфу!!!! smile:-)
А ребенка 6-7 лет можно уже в школу публичную отдать? Это же бесплатно?
наша меньшая дочь пошла в этом году в школу ( с 6 лет ) , с понедельника по пятницу , с 9 до 3 рм , школа бесплатная , с 3х до 6рм - продленка в этой школе , платная . Платим 160$ в месяц , считаю что это копейки . С ними занимаются , делают уроки , играют . После работы забираем я или жена . Летом возили в американский летний лагерь при городе , недалеко от нас , там сумма чуть побольше - 750 $ в месяц , с 8ам до 6рм , можешь забрать раньше . Иногда оставляли на сестру , на бабушку с дедушкой , или на старшую дочь - это в экстренных ситуациях . Ничего не поделаешь когда все на работе , переживаем конечно , ну а для ребенка это большой плюс - развитие , общение , язык . Дочь подтянула за 8 месяцев английский до очень неплохого уровня , уже и читает и пишет . Иногда слезы на глазах , что бросили ее сразу на передовую , ну ничего не поделаешь , здесь нельзя расслабляться - это Америка . Мы жертвуем собой , для их будущего !!! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.