« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Лос-Анджелес, штат Калифорния, Los Angeles, California
ОЙ господи smile:-D
В общем, получается если я говорю, что в России/Украине жизнь га*но, правительство продажное, низкий уровень жизни, высокие цены и отсюда нужно побыстрее уезжать, мне все отвечают - Да, Димон! Все продажные, и чиновники и депутаты, и судьи - валить нужно отсюда.

А когда я говорю, что в Калифорнии сейчас не айс, латиносы готовы работать за 4$, и это не лучший выбор на сегодняшний день, то все - я главный враг на сайте, мои сообщения наполнены злостью (или еще чем-то там), я всех дезинформирую и хочу урвать себе больший кусок (не понятно только как, потому что в Калифорнию я не собираюсь)
Валерия Чипенко ,

Давайте договоримся.
Вы уезжаете 25 января... а 25 июля вы напишите так называемый рапорт - свои впечатления, как долго работу искали, какую нашли, за сколько сняли аппартмент, какого цвета там к тому времени будет смог, знакомство с американцами/мексиканцами, попытки выучить английский, куда деток устроили, экскурсия в Pasadena и сколько людей на квадратный метр на пляжах Санта-Моники - ну в общем все-все-все?
Этого времени хватит я думаю, окей?
Цитата
DIM0N пишет:
что в Калифорнии сейчас не айс, латиносы готовы работать за 4$,

Да сейчас тяжело везде.
Но насчет 4 баксов - это полный бред.
Никто не будет даже свою ж... поднимать меньше чем за 8
А Мексы грузчики ( тех кого нанимают при переездах) меньше 10 не идут. Не хочешь - таскай сам.
Цитата
DIM0N пишет:
так называемый рапорт

Вы ничего не путаете - почему кто-то Вам что-то обязан.
Немного надо изменить свой подход и люди сами будут больше рассказывать. А приказной тон и поучения оставте себе
Цитата
DIM0N пишет:
ОЙ господи
В общем, получается если я говорю, что в России/Украине жизнь га*но, правительство продажное, низкий уровень жизни, высокие цены и отсюда нужно побыстрее уезжать, мне все отвечают - Да, Димон! Все продажные, и чиновники и депутаты, и судьи - валить нужно отсюда.

История показывает, что будь-то Россия или Украина ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
Поэтому, отвечаем-отвечаем, это правда-правда, валить надо-надо!!!!!
smile:-)
Цитата
DIM0N пишет:
Валерия Чипенко , Давайте договоримся.
Вы уезжаете 25 января ... а 25 июля вы напишите так называемый рапорт - свои впечатления, как долго работу искали, какую нашли, за сколько сняли аппартмент, какого цвета там к тому времени будет смог, знакомство с американцами/мексиканцами, попытки выучить английский, куда деток устроили, экскурсия в Pasadena и сколько людей на квадратный метр на пляжах Санта-Моники - ну в общем все-все-все?
Этого времени хватит я думаю, окей?

А шнурки Вам дорогой товарищ не погладить? может Вам еще сплясать и видео выслать? Что за фамильярности? я с вами что пардон, пила?
И кстати если бы вы внимательнее читали тему сначала) жилье мы уже сняли...даже ссылки есть где...и деток уже тоже устроили... так что прежде чем ляляфа разводить сначала читайте внимательнее...и потом тема для собирания информации, а не для оффтопа...
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Lester76 пишет:
Вы ничего не путаете - почему кто-то Вам что-то обязан.

Немного надо изменить свой подход и люди сами будут больше рассказывать. А приказной тон и поучения оставте себе

спасибо Лестер! Знала что Вы джентельмен! smile*thumbs_up*
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия Чипенко ,

А что, уже деление впечатлениями у нас называется
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
ляляфа разводить

smile=-O

Мне вот допустим даже в голову прийти не могло, что сравнение жизни "здесь и там" вызовет такое бурление.
Я вот кстати тоже хочу поделиться впечатлениями, не создавать же новую тему, если она уже есть, правильно?
Цитата
DIM0N пишет:
Я вот кстати тоже хочу поделиться впечатлениями, не создавать же новую тему, если она уже есть, правильно?

DIMON, поделитесь, пожалуйста, и Вашими впечатлениями. Надеемся, ждем..
Цитата
DIM0N пишет:
я главный враг на сайте

Цитата
Helen_Marlen пишет:

Вот, собсно, в чем разницца.

Я знаю, что на Украине - хорошо и мастерски владею всеми своими возможными плюсами/плюсами, которые дает государство.

Я надеюсь (и владею частичной, но не полной информацией), что в США - еще лучше и мне не слишком много времени понадобицца, чтобы там устроицца лучше, чем тут.
В США Восемь Лет и Пять Месяцев (3075 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я знаю , что на Украине - хорошо и мастерски владею всеми своими возможными плюсами/плюсами, которые дает государство.
Я надеюсь ( и владею частичной, но не полной информацией ), что в США - еще лучше и мне не слишком много времени понадобицца, чтобы там устроицца лучше, чем тут.

Очень заинтересовало Ваше сообщение. В каких сферах Вы видите свои преимущество по части устройства новой жизни? Вы не в Калифорнию собираетесь часом, а то нас отсюда "отправлят" скоро?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Очень заинтересовало Ваше сообщение. В каких сферах Вы видите свои преимущество по части устройства новой жизни? Вы не в Калифорнию собираетесь часом, а то нас отсюда "отправлят" скоро?

Нет.
В штат Вашингтон, как и DIM0N, но не в Сиэтл.
Открою свою тему через месяц-полтора, тогды и пообщаемся! -)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.12.2011 12:59:21
В США Восемь Лет и Пять Месяцев (3075 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Открою свою тему через месяц-полтора, тогды и пообщаемся! -)

ОК!!! Будем ждать с нетерпением!!!
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Ну, первое впечатление произошло в аэропорту, когда узнали, что я из Восточной Европы, не женат - то я уже думал, что меня отправят обратно - придирались ко всему, в прямом смысле, но слава богу пропустили.
Далее (чуть дальше аэропорта) сложилось такое впечатление, что в городе живут эдакие гибриды людей с машинами, потому что будь то центр или окраина, я так понял людям больше по приколу постоять час в пробке, чем пройти это же расстояние за 15 минут. Да и вообще город можно охарактеризовать как - гигантское разветвление шоссе и дорог, между которыми живут люди. Услышать от людей I spent all weekend in a traffic jam in Los Angeles. вполне обычное явление. Далее - я удивляюсь каким образом можно было проектировать шоссе в центре Лос Анджелеса, проезжая по которым не было бы видно достопримечательностей smile*dont_know* Да каких там достопримечательностей - вообще ничего не видно, одна дорога, где-то может проскочит участок дороги метров 150, на котором открывается вид на даунтаун. Мы как-то ехали по шоссе - и я уже думал, что мы где-то в пустыне Невады или Техаса, а оказалось нет - это центральное шоссе города Santa Monica Freeway smile=-O smile:-D Ну да ладно - это про дороги.

Очень понравились пляжи. Всеми известный пляж Santa Monica и также небезызвестный Santa Monica Pier. Но самое неизгладимое впечатление оставили пляжи Long Beach - даже не знаю как описать - здесь все совсем не так, как в ЛА, атмосфера, люди, даже климат мне показался мягче, чем в других местах smileO:-)

Чтобы еще такого написать... ну, думаю то, что ожидая увидеть Нью-Йорк вы его не увидите, потому что здесь даже 5 этажное здание считается небоскребом. Даун таун я не беру во внимание, потому что он.. какой-то не такой - если во всем ЛА пусто, то в даунтауне... ВООБЩЕ пусто. Здесь вы не увидите ни туристов, гуляющих с фотоаппаратами - вообще ничего не увидите.

И еще, проводя аналогию с Нью-Йорком. Если у NY есть свой, как говорят голос (шум авто, сирены и т.д.) то У LA есть свой запах smile:-D Особенно чувствуется по утрам - смесь выхлопных газов с фиг знает чем еще smile:-) А ближе к закату "это" даже становиться видно, что придает свою живописную атмосферу в виде оранжевого небосвода. Ну в общем, что вспомню - напишу еще smile;-)
Да, советую всем посетить район под названием Пасадена (Pasadena) - находится на северо западе от даунтауна, по шоссе ехать около 20 минут. Туристов здесь - миллион, но местечко действительно красочное. Это вроде бы как считается историческим центром Лос Анджелеса. Все пропитано мексиканским (или испанским) колоритом, старые дома, красивые парки и скверы
Интересно, а что вообще, какая сила заставляет людей spent all weekend in a traffic jam in Los Angeles.

Кстати, прекрасный пример различий в употреблении времен британского и американского английского smile:-) .

Не понимаю, как им удается при постоянной гиподинамии от сидения за рулем будь-то в движении или в пробках, при постоянном гари и копоти, свойственным мегаполисам, сохранять достаточно высокий уровень жизни в сравнении со странами бывшего СНГ?
Изменено: Helen_Marlen - 06.12.2011 15:26:13
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Не понимаю, как им удается при постоянной диподинамии от сидения за рулем будь-то в движении или в пробках, при постоянном гари и копоти, свойственным мегаполисам, сохранять достаточно высокий уровень жизни в сравнении со странами бывшего СНГ?

Ну там просто привычка уделять основное время работе. В Америке вы не увидите женщину, стоящую у плиты, моющую полы и тд. У них принцип - я хороший врач/шофер/аналитик/бизнесмен - пусть тот, кто хорошо готовит/убирает делает свою работу.

P.S. Да и вообще там отсутствуют специалисты широкого профиля - что мне очень нравиться.
Изменено: DIM0N - 06.12.2011 14:38:21
Цитата
DIM0N пишет:
P.S. Да и вообще там отсутствуют специалисты широкого профиля - что мне очень нравиться.

У нас все построено на противоположном, ОЧЕНЬ важно знать все столицы мира, названия всех древних давным давно вымерших животных, строение внутренностей у рака и лягушки, при этом быть не понятно каким специалистом не понятно какой области. Экономическая ситуация настолько непредсказуема, что быть широким спецом просто жизненно необходимо, чтобы хоть как-то продержатся на плаву, о том, чтобы планировать карьеру на долгосрочную перспективу не может быть даже и речи.
Тут я Вас полностью поддерживаю.

А где живет основная масса людей, работающих в ЛА? Все-таки загородом или реально в городе? Вроде бы там в пределах возможности посетить на выходные есть много красивых мест под ЛА?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А где живет основная масса людей, работающих в ЛА?

Ну, основная масса живет в San Fernando Valley. Достопримечательностей нет абсолютно никаких, сплошь одноэтажные частные дома, такие же фирмы и супермаркеты. Хотя нет, я поспешил - в этом районе (или рядом) находятся киностудии (Universal, Warner Bros). До центра города далеко, а до пляжей - еще дальше.

Ближе к океану из довольно недорогих районов можно выделить Manhattan Beach, Hermosa Beach и Redondo beach. В основной массе это спокойные жилые кварталы со скромными домами за исключением тех, которые выходят к пляжам и океану.

Самый дешевый район - East Los Angeles. Но туда я бы не советовал заглядывать даже одним глазом в 12 часов дня - это центр гетто и криминальной жизни, оплот нелегальных иммигрантов (именно тех, о которых я писал, готовых работать за 4$).

Уровень среднего достатка - это районы Century City и Wilshire.

Bel Air, Holmby Hills, Brentwood - это шикарные районы богачей.

Ну, а о районах Санта-Моника, Малибу, Беверли-Хиллз, Вест-Голливуд думаю можно и не упоминать - здесь живут звезды и сливки общества всей Америки, а то и мира.

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Все-таки загородом или реально в городе?

Там вообще трудно определить, где заканчивается ЛА и начинается другой город. Ну в принципе я уже ответил - основная масса живет в San Fernando Valley.

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вроде бы там в пределах возможности посетить на выходные есть много красивых мест под ЛА?

Да, красивых мест очень много. Но они красивы по своему - многие не понимают и теряются, не могут понять, чем отличается центр от даунтауна, кажется странным, что престижные районы находятся обособленно, на окраине, а не в центре города, резкий контраст между нищетой и шикарной жизнью - в общем город странный.
Цитата
DIM0N пишет:
В Америке вы не увидите женщину, стоящую у плиты, моющую полы и тд.

Ну ты погорячился! smile:-D И моют полы, а уж у плиты то как стоЯт!
closed
Цитата
**** пишет:
Ну ты погорячился! И моют полы, а уж у плиты то как стоЯт!

Нино, выходцы из СССР? smile;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.