« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Seryogaz: адаптация в Нью-Джерси
Привет форумчане !!!

Вот и я решил открыть темку , можно сказать на "нашем форуме" , а то все время в читателях . Да и в принципе есть уже что рассказать , подсказать и поделиться полезной информацией . Также в свое время очень нуждался в информации , за что очень благодарен этому форуму !!!! Буду дополнять свои рассказы фотографиями которых насобиралось , ну очень огромное количество .
В США , уже без месяца - год . В гринку играли лет 5-6 , точнее все время на нас заполняла анкеты моя сестра , которая здесь 15 лет .
Не хочу подробно описывать всю процедуру от начала выигрыша до самой поездки , так как здесь многие ребята ну уж очень подробно все описали . Все то же : случайный выиграш , сестра звонит :
- твой номер выиграл smile*bravo*
- я : да ну .... smile=-O
-она: я серьезно !!! smile*jokingly*
-я : да ты разводишь !!! smile:-(
-она: с таким не шутят smile*stop*
ну и я smile%-) smile%-) smile%-) .

Вот почти так , было у всех . Дальше переживания и банальная подготовка к медкомиссии , интервью . Все время в какой-то гонке , все время думаешь что куда-то не успеешь , что тебя туда не пустят из-за .... сам не знаешь почему ( что в компе пиратские мультики smile:-D ) . Отличие от настоящего времени только в том , что платили по 819 $ и все эти дела проходили в Варшаве . Забыл написать : нас четверо : муж , жена и двое деток 6 и 18 ( скоро 7 и 19 smile:-) ) .
Изменено: Ирина (модератор) - 08.01.2013 16:00:54 (Тема переименована)
Всем кроме меня делал польские туристические визы ( у меня на то время был годовой шенген ) . Зашел в знакомую турфирму , отдал 3 паспорта и 260евро , через 10 дней забрал - 3 паспорта с визами и оплаченый готель , на два дня . Конечно готелем у них оказалась обычная 2х комнатная квартира , правда в самом центре Варшавы , 10 минут пешком до посольства . В Варшаву добирались на туристическом автобусе , не хотели на машине , просто боязнь что можно застрять в очереди . Автобус приехал вовремя , таможни прошли быстро . Да и в принципе у нас был в запасе целый день . Приехали , расположились , отдохнули , погуляли по Варшаве , ну и следующий день интервью .
лиха беда начало. Ждем дальнейших повествований. как устроились, где работаете?
Серы, 260 эура за всё такая цена?
seryogaz,молодцы,ждём продолжение....
Цитата
Иван Коренев пишет:
Серы, 260 эура за всё такая цена?

3 визы - по 4 дня коридор , и на 2 дня квартира в центре ( без билетов на автобус ) , год назад !!! Без поездок в польское посольство !!!
Наконец присел и продолжаю !!! Опишу все в меру подробно , так что будут ответы на все вопросы .
В посольстве прошло все хорошо , все справки и документы были в порядке , не считая случая с моим свид. об образовании . Корочка с страничкой были чуток расклеены , и они подумали что это подделка ( от старости документа , валялся в сейфах в армии , на первых работах ), от сырости и расклеился . Правда сразу ничего не сказали , будет виза или нет , мол приходите завтра . Мы не спали целую ночь . Но ничего пронесло , с утра снова разговор с консулом , после 15.00 - 4 визы на руках . Ура !!! smile:-) Про Варшаву могу сказать что очень красивый город , побывали во всех центральных достопримечательностях . Единственное что с погодой не повезло , было холодно и сыро . И вот еще . Обязательно проверяйте визы на наличие ошибок . Бывали неприятные случаи . Ну вот , мы забрали свои вещи и на вокзал . Под утро мы были уже дома , наш полупустой автобус летел все время 80 - 100 , таможню проехал минут за 10 .

Летели Лотом - со Львова в Варшаву , с Варшавы в Нью-Йорк . С собой брали только самое ценное и нужное . Взвешивали все свои чемоданы дома , по норме . Перелет - супер , кормили , поили встретили тоже - супер , и вот мы в США . Отпишусь завтра , поздно уже.... smile*tired*
Цитата
seryogaz пишет:
и вот мы в США

smile*rose* Напоминает последний кадр многосерийного фильма, когда "следующая" серия в лучшем случае завтра ))) спасибо Сергей! и Вас будем читать с удовольствием smile:-)
Очень интересное начало)ждем с нетерпением новых постов)
Цитата
смородина пишет:
Цитата
seryogaz пишет:

и вот мы в США

Напоминает последний кадр многосерийного фильма, когда "следующая" серия в лучшем случае завтра ))) спасибо Сергей! и Вас будем читать с удовольствием

smile:-D smile:-D smile:-D , но мое повествование отличается от многосерийного фильма - отсутствием рекламы smile:-D smile:-D smile:-D , так что постараюсь каждый день по серии , с картинками smile*write* . Поймите сами , напишу все за два дня , а потом пропаду , и конец фильма . А так интрига .....все приходят на сеанс.....Прям Санта-Барбара , ха-ха .
Спасибо Смородинка !!!! Подняли настроение !!! smile*thumbs_up*
сделаю отступление , сегодня делал на работе - вот такую красавицу smile*scratch* или красавца smile*scratch* ????
По приезду , расположились у сестры , благо у нее свой дом , выделила нам комнатку . Первым делом съездили в SS офис , дядька сказал ждать , так как мы заполнили в анкетах доставку SSN на наш адрес . Ждали мы , около полтора месяца ( я от жены так писем не ждал , шутка ) , каждый день - а может завтра или завтра уж точно . Но шли дни ... и мы снова все поехали к тому дядьке . В офисе направили к окошку , девушка взяла наши документы , заполнила снова какие-то данные и отправила нас домой . Буквально через четыре дня мы увидели в ящике заветные конвертики . Гринки пришли чуть пораньше , месяц по приезду .
Очень удивила погода , с -30 в Украине , мы приехали в 10 тепла .
Буквально через пару дней поехали к знакомым , в горы . Я думал , что только у нас в Карпатах красота ! Катались кто на чем ....
Нью-Йорк , февраль 2012
Все что осталось от близнецов . Мемориал
и еще немножко о Нью-Йорке . Читая иногда истории форумчан , сам с жадностью вглядываюсь в каждую фотографию .... smile*write*
и еще
Очень интересные фотки,ждём ещё,спасибо.
Да гринки ждали долго,но ожидание стоило того...
Горы потрясающие,и понравилась фотака где шахматы в стиле ЭмэнДэмс smile:-)

А расскажите где вы сейчас живёте?
Фотки - супер smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* к большому сожалению большинство на форуме занимается лишь отпиской, а нам простым , кто не в USA хочется еще и зрелищ smile:-D smile:-D smile:-D

Фотка машины от 05.01.2013 03:18:57 свобще супер smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* , если не секрет кем ты работаешь?

PS. C НОВЫМ ГОДОМ и НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ (нашим - православным)!!!
Всего хорошего, будем ждать новых сообщений. smile:-)
Цитата
seryogaz пишет:
3 визы - по 4 дня коридор , и на 2 дня квартира в центре ( без билетов на автобус ) , год назад !!! Без поездок в польское посольство !!!

smile*thumbs_up* зашибись цена! (т.к одна виза сбор 60 Эура) smile*yes* Серы, да ты находка для будущих бел. ходоков ..не пропадай хоть из виду smile;)!!!
Цитата
Tsuksha пишет:
к большому сожалению большинство на форуме занимается лишь отпиской, а нам простым , кто не в USA хочется еще и зрелищ

smile:-[ я сразу понял, в сторону каких товарищей smile:-[ полетела какашка smile;D но, например, есть про мою нескромную персону, так поверьте, про те места, в которых я, например бывал -так намного поинтереснее фотки можно "чиста в интернете" нагуглить smile*yes* ..Вот в NY я жил немного...и, шо я скажу я вам smile*scratch* ..всё тоже самое: вода мокрая, грязь -грязная, аспфальт такой же в дырках smile:(( ну..акиян..он и в африке акиян...он всегда прекрасен...на фотках всё получается намного просто..глянцевее..что-ли...не знаю Москва, например показалась намного городом красивее, самобытнее... smile*yes* А так: NYC: Рожно..каменные джунгли, помойка, чуркоотстойник.. smile*pardon* Как то так... smile:-[ smile*yes*
Цитата
Иван Коренев пишет:

я сразу понял, в сторону каких товарищей полетела какашка

Уважаемый господин Иван Коренев, Я не имею привычки бросаться какашками. smile:-D smile:-D smile:-D
Если, вас чем задел, то звиняйте, smile:-)
Просто хочется не только читать как живут наши там, но еще и видеть (не на луне живем, хотя бы я там пожил smile:-P )
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.