« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Мой коллега с семьей переехали в новую Зеландию в январе. Вроде Auckland город называется. Теперь с преогромным удовольствием расписывает прелестные новозеландские будни, выкладывает фото, прямо сейчас вот все его посты полны радости приближающегося лета. Очень довольны, все им нравится, насколько это можно оценить по фейсбуку.
Мы, кстати, живем в местном американском Мельбурне именно благодаря этой замечательной стране - Новая Зеландия.

Мне не очень нравится там погода. Не устойчивая и ветренная. Не предсказуемый дождь, солнце!
Цены на жильё дорогие, бензин дорогой, электроэнергия дорогая, продукты дорогие. Ну, а в остальном всё очень хорошо!
Valery 1.054, не очень поняла что значит благодаря этой стране! Это как?
Ходили вчера на карнавал хэлуина. Ничего особенного! Наш парк горького только вместо пива конфеты! Правда бесплатно. Люди себя сами развлекают. Большинство в костюмах. Прикольные и весёлые костюмы всё же чаще страшных. Дети бегали собирали конфеты. Мы потоптались среди всех два часа и поехали в магазин за продуктами. А народ толпами ещё ходили по домам, стучали в двери и собирали конфеты. Хозяева украшенных домов радушно угощали конфетами всех! Вот такой праздник! Не только страшный, но и сладкий! ))))
Изменено: САН - 01.11.2018 17:42:21
САН, дорогая, как же я люблю Вашу ветку smile*rose* Каждый раз, когда возвращаюсь на форум, читаю новости Вашей темы с удовольствием! Вы супер позитивный человек, Саныч Ваш достойный огромного восхищения, а внуки просто милашки smileO:-)
Я так понимаю, мы может скоро будем читать Ваши впечатления о Новой Зеландии? smile:-)
Уважаемая САН, как там с пожарами ? Ждём весточки с полей и надеемся, что вы у вас все хорошо!
А что у вас в ЛА с пожарами?
Нас приглашают на рождество-новый год друзья туда, но что-то телевизор и интернет совсем запугали.
Можно рассчитывать, что есть/будет чем дышать или совсем плохо?
В Бэй-эрии например родственники работают в респираторах в офисе компанейском в Са-Франциско, а дома в Редвуд-сити у них уже месяц круглосуточно крутится очиститель воздуха.
САН, а что у вас?
Цитата
САН пишет:
Nina Bella, в определённом возрасте сеньора, вас освободят от сдачи экзаменов по языку и истории США. Вы получите гоажданство без проблем. А если у вас нет дохода, но вы живёте в Америке, то возможно и бесплатно. Но поручительство дочери обязательно!

Мы с супругой получили приглашение на интервью по сдаче на гражданство. Нам недавно перевалило за 65. Так вот: люди нашего возраста имеют право сдачи экзамена на американское гражданство на своём языке только при одном условии : легальное пребывание в США не менее 15-ти лет. Так что сдаём на общих основаниях
Цитата
nazar_ser пишет:
Цитата
САН пишет:
Nina Bella, в определённом возрасте сеньора, вас освободят от сдачи экзаменов по языку и истории США. Вы получите гоажданство без проблем. А если у вас нет дохода, но вы живёте в Америке, то возможно и бесплатно. Но поручительство дочери обязательно!

Мы с супругой получили приглашение на интервью по сдаче на гражданство. Нам недавно перевалило за 65. Так вот: люди нашего возраста имеют право сдачи экзамена на американское гражданство на своём языке только при одном условии : легальное пребывание в США не менее 15-ти лет. Так что сдаём на общих основаниях

А я недавно сдала экзамен на гражданство,жду дня присяги.Ничего страшного на экзамене не было-прочитать предложение,написать. Самое главное понимать что от тебя хочет офицер. Ну и выучить свою анкету и 100 вопросов.Конечно кому за 50 уже все сложнее,а тем более кому за 60.. Например,мой муж еще не готов,не осмелился идти на экзамен.Всем удачи на экзаменах...
Астория Астория, француженка, спасибо огромное за беспокойство. Пожары частое явление в Калифорнии. В Лос Анджелесе горели в этот раз Малибу и Калабасас. Два богатейших района. Пожар начинается в горах и с помощью ветра ползёт к жилым районам.
Я живу в 50 км от этих районов. До нас даже дым не дошел. Ужас происходящего доносится к нам через теле новости и интернет.
Приезжайте спокойно на праздники к друзьям! На Рождество пожаров не бывает! Ведь это великий праздник! Даже стихия огня это понимает!)))

nazar_ser, очень приятно видеть вас на моей страничке. Очень интересно знать, как ваши дела? Хочется пожелать вам крепкого здоровья и огромных успехов в вашей оддисее на американской земле! Пожалуйста, не пропадайте! Пишите нам о себе! Ваш опыт очень важен для наших форумчан! Буду очень благодарна вам за описание процеса получения гражданства. Я всё ещё в больших сомнениях надо ли нам это?

Lyda Minsk, я поздравляю Вас! Вы уже значит не Люда-Минск, а Люда-Америка!))))
Сколько времени занял процесс от подачи заявления до приглашения на интервью. За сколько времени до фактического пятилетнего пребывания можно заполнить анкету?
Какое предложение вам сказали написать? Под диктовку? Или прочитанное?
Дети мои уже улетели в Минск, и у меня начались серые будни. Дом мой опустел и стал скучным и тихим. В бассейне никто не купается, не визжит и не ныряет! Даже джакузи стало скучать и не выдаёт неимоверное количество пены, для строительства воздушных замков! smile*cry*
Саныч как всегда в командировке. Неделю был в Чикаго, теперь улетел в Шарлот. Прилетит домой в ЛА на день благодарения.
А я смотрю фотографии и вспоминаю прекрасные моменты соединения с семьёй!
Зять мой посетил Америку первый раз. Ему очень понравилось! Сказал, что это был лучший отпуск в его жизни! Улетел домой с полным сожалением. Дочь написала в смс, что ходит дома по квартире и восклицает- назад к Маме хочу!))))) smile:-D
Счастливые люди, а Саныч вообще крутой smile*thumbs_up*
Молодцы smile*rose*
Цитата
САН пишет:
Сколько времени занял процесс от подачи заявления до приглашения на интервью. За сколько времени до фактического пятилетнего пребывания можно заполнить анкету?
Какое предложение вам сказали написать? Под диктовку? Или прочитанное?

Все заполняла на сайте www.uscis.gov ,все документы прилагаются файлами. Въехали мы в США 12 сентября 2013 года,а 10 августа 2018 заполнила анкету на этом сайте. Т.е чуть раньше чем 5 лет прибывания в США. Но тут надо учитывать время отсутствия в США,если ты отсутствовал долго-эта дата может растянуться во времени. Я выезжала 2 раза в РБ примерно на месяц и это не было принято во внимание.

Через примерно 2 недели вам приходит уведомление ,что вас приглашают на биометрический апойтмент, т.е снимают отпечатки и фотографируют.Тут же выдают брошюру со 100 вопросами ,по которым вы должны подготовиться к сдаче экзамена. Все эти вопросы есть в нете ,по которым легко тренироваться.

Далее,через 1.5 месяца приходит уведомление на экзамен. За это время вы должны не только подготовить все 100 вопросов ,но и хорошо ориентироваться по своей анкете.
Меня попросили прочитать предложение,которое высветилось на планшете. И написать на планшете California has more people.
После сдачи экзамена приходит приглашение на присягу, так же через 1.5 месяца.

В общей сложности это занимает 4 месяца. Но все сроки могут варьироваться от штата и от города.Везде сроки разные.В день присяги вам выдают сертификат,что вы гражданин США.И тут же можно заказывать паспорт.Говорят в течении 2 недель изготавливают.
Посмотрим.Еще не все этапы пройдены....
Изменено: Lyda Minsk - 19.11.2018 23:34:12
Цитата
САН пишет:
Приезжайте спокойно на праздники к друзьям! На Рождество пожаров не бывает! Ведь это великий праздник! Даже стихия огня это понимает!)))

Спасибо! Успокоили немного, а то я сомневалась, что потухнет к тому времени. Тогда можно брать билеты.

Цитата
САН пишет:
За сколько времени до фактического пятилетнего пребывания можно заполнить анкету?

Они должны получить у себя не раньше, чем за 90 дней до даты фактических пяти лет, мы так отправляли, тогда еще нельзя было по интернету.
Заняло месяца четыре после пятилетней даты, до этой самой гражданской церемонии, в сумме семь месяцев.
Спасибо девчонки за ответы!
Если дата получения гринкарты 1 марта 14 года, то я могу заполнить анкету 1 декабря 18 года? Но я выезжала в Беларусь на пять месяцев и три недели! Значит надо всё сдвигать на это аремя?
Цитата
САН пишет:
Если дата получения гринкарты 1 марта 14 года, то я могу заполнить анкету 1 декабря 18 года? Но я выезжала в Беларусь на пять месяцев и три недели! Значит надо всё сдвигать на это аремя?

Внимательно, по штампам выезда - въезда в США посчитайте количество дней отсутствия в каждом календарном году. Если с 1 января по 31 декабря отсутствовал на территории США менее шести месяцев - год засчитывался полным. Если отсутствовал шесть месяцев плюс один день и более - этот год полностью обнуляется. Всё достаточно просто и понятно. В Вашем случае я вижу, что всё Ваше время пребывания на земле США (а это начинается раньше получения GC) , начавшееся в день первого прибытия в США, засчитывается всё полностью. Посчитайте с даты первого штампа полные 5 лет, Отмотайте назад три месяца. Это будет та дата, после которой можно отправлять свою форму 400 на гражданство с вложением в этот же конверт чека на $680 . И начинайте готовиться
Изменено: nazar_ser - 20.11.2018 16:56:23
У нас дата на гринкарте совпадает с датой пересечения границы.И это не значит,что в аэропорту нам выдали гринку !!!!
По срокам, Наталья, вы уже можете заполнять анкету на гражданство !!!!
Цитата
САН пишет:
Спасибо девчонки за ответы!

Да, именно так, можете заполнить 2 декабря этого года и заплатить 640+85=725 долларов за эту процедуру (это вместе с биометрической фи).
Пять месяцев и три недели не влияют в вашем случае на срок подачи.
nazar_ser, спасибо огромное. Очень доходчиво и чётко.

А как готовиться не подскажете? Язык то слабый у меня.
Lyda Minsk, у меня тоже дата гринки совпадает с датой прилёта. 1 марта.
француженка, спасибо.
А может кто знает, кто имеет льготы для сдачи экзамена по языку, например по здоровью? Слепой, глухой, немой и т д, ну или просто дурак (как в моём случае), где справку взять?
Цитата
А может кто знает, кто имеет льготы для сдачи экзамена по языку, например по здоровью? Слепой, глухой, немой и т д, ну или просто дурак (как в моём случае), где справку взять?

Освобождают от экзамена,кому исполнилось 55 и прожили в США не менее 15 лет.
Или, кому 65 лет и прожили в США не менее 20 лет.

Знаю,некоторые кому за 60 учат и готовятся к экзамену заранее,чуть ли не за год до экзамена.
На Youtube.com есть 100 вопросов по которым хорошо заниматься. Easy Answer Citizenship Questions Practice!
Пробуйте.Не сдадите с первого раза,со второго -получится !!!!!
Цитата
САН пишет:

Приложить форму N-648 с подтверждением, что невозможность читать, писать или понимать уже длится 12 месяцев и еще будет длиться 12 месяцев, за подписью любого MD, DO или CP, лицензированного в любом штате США. Если обнаружат, то просто никогда гражданство не дадут - таково мое предположение.
Все расписано подробненько https://www.uscis.gov/policymanual/HTM...footnote-2
француженка, если ж я изучу этот документ или хотя бы просто прочитаю, то нафиг мне искать обьездные пути-дорожки? )))))
Оох и не хочется ж мне впрягаться в эту языковую рутину. Как вспомню, как Саныч учил, так страшно становится. А может ну его, это американское гражданство! Белоруской была белоруской и останусь!

Lyda Minsk, мне уже подарили все материалы для подготовки к экзамену! Дело за малым, найти силу воли и взяться за учебники!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.