« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 118 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
madwolli

А вы не подскажите как в Польше с отпуском?
Сколько дней отпуска? Я читал, что от 20 до 26 рабочих дней. Зависит от опыта работы. И якобы высшее образование засчитывается как много лет опыта. Это актуальная информация?
new_yorker,

Подскажу smile:-) Все верно.
20 дней отпуска если работаете меньше 10 лет.
26 дней отпуска если работаете больше 10 лет.
И да и нет зависит какое высшее, какой страны и какая специальность, но вообщем если в большинстве то опыт работы все же намного лучше.
Изменено: madwolli - 13.01.2020 18:28:45
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Цитата
madwolli пишет:
Подскажу. Все верно.
20 дней отпуска если работаете меньше 10 лет.
26 дней отпуска если работаете больше 10 лет.
И да и нет зависит какое высшее, какой страны и какая специальность, но вообщем если в большинстве то опыт работы все же намного лучше.

А за высшее образование в Беларуси можно получить 8 лет? Да даже пусть 5 или 6..
Просто 26 дней отпуска + 13 дней выходных - это очень сильный аргумент в пользу Польши.
Цитата
new_yorker пишет:
B еще раз повторю: Американцы хоть и иностранцы для Канады, но иммигрировать им проще

согласен гражданам U.S. Да.

Цитата
new_yorker пишет:
Но даже если предположить, что вы имели ввиду не американцев, а обладателей PR, то и им будет проще, чем простым беларусом. Так как джоб оффер получить находясь в США,

но работать по гринке американской в канаде нельзя. А так все ОК,потерять гринкарту американскую,работая в Канаде и отсутствие в Америке.
Скажите, ds260 все ссми заполняли или кто то пользовался услугами компании?
new_yorker,
Работодателей ваш опыт заинтересует (возможно?) но вот ZUS нет. Работать вы должны только в Польше и тогда это считается. smile:-(
А на счет сроков не переживайте если что то сделаете срок вам дадут какой надо smile:-D
Я в полиции за 8 лет был раз 10(когда еще был 17+ летним) хуже полиции нигде нету - абсолютно НЕ профессиональны(я судился не раз) и раз обчистили мою квартиру и еще куча других примеров, после Польши наши полицейские в Украине это Америка в Европе smile:-D но сроки тут большие... да smile:-D
ЗІ. Судим Я не был задерживали меня за то что не имел при себе документов (паспорта) когда еще пмж не было, ну кто носит с собой паспорт бумажный ?! smile:-D Или же громкую музыку в общежитии и тому подобное.
Изменено: madwolli - 13.01.2020 20:14:29
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Цитата
madwolli пишет:
, ну кто носит с собой паспорт бумажный ?!

Я всегда ношу smile*yes*
Блин как то расстроилась... Мне казалось полицейские такие милашки... Вот и этот раз их много было в центре, приятные такие с виду smile*scratch*
Похоже только Catch her один милашка...
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://petitions.whitehouse.gov/petit...ration-ban
Цитата
alexlightgreen пишет:
Скажите, ds260 все ссми заполняли или кто то пользовался услугами компании?

Здесь ни у кого нет ds260, кроме Catch her
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
madwolli пишет:
Вообще когда очень долго живешь за границей, думаешь временами, а вот у нас то лучше и, то лучше, хорошая у нас страна все таки!

Не знаю, мне кажется у нас хорошо только то, что врач может прийти домой и дать больничный. smile*scratch* А остальное все выдумки. Знаете, у нас одно время по тв частенько показывали как плохо и дорого жить в Польше, Прибалтике итд, по сравнению с РБ, при этом сравнивали стоимость коммуналки в Польше и у нас smile*jokingly* , про зп ничего. А то, что огромные очереди на границе, люди элементарно за продуктами ездят в Польшу, про это ни слово, хотя итак все знают.

Цитата
madwolli пишет:
выходил сказал "Хорошого Вам дня" а в ответ " Ми з Вами здається не знайомі"Стоял в шоке пока маршрутка не отьехала Но в большинстве все хорошо, люди отвечают, маршрутчики другой народ

smile:-D класс))
Да, родину издалека любить проще, потому что она тебя ничем не бесит на расстоянии. И лучше скучать по ней в сторонке.
Изменено: Orlando - 13.01.2020 20:41:23
Uninfluenced,
Orlando,
сегодня пришло письмо от моего работодателя. Написала для посольства возьму с собой на собеседование. Эксжена говорит,- что все у тебя получается. Все идет своим чередом. Справка из туркистана готова надо в пятницу ехать в москву.
Цитата
madwolli пишет:
new_yorker,
Работодателей ваш опыт заинтересует (возможно?) но вот ZUS нет. Работать вы должны только в Польше и тогда это считается.

Плохо. А я так надеялся, что приеду такой, поработаю пару тройку лет, и мне сразу длинный отпуск smile:-(
А учитывая, что до постоянного резидентства нужно отработать 5 лет, а до гражданства целых 10, то совсем грустно.
Orlando,

Они милашки если на них только смотреть. Если обращаться за помощью, то проще заявление написать во Львове и ждать что прилетит СБУ с Зеленским на вертолете smile:-D

Одна из ситуаций (их очень много моих и друзей когда-то может быть расскажу):
Я в 6.10 утра встаю на работу. Работал я в отеле помощником менеджера по организации свадеб, вечеринок итд
Я ушел на работу. Я случайно незнаю как так получилось я с 2 дверей закрыл только одну - первую, но она если очень сильно дернуть за ручку открывалась. Моя девушка тоже работала по моему графику то есть мы выходили вместе, но ей было очень плохо, осталась дома. Я тогда жил со своей девушкой — полькой (что бы вы не думали что украинцам не помогают, своим помогут). Выхожу через дверь в доме таком одноэтажном, сажусь к знакомой в машину вместе едем на работу. У меня прав нет.

Часть 1
6.45 утра. Звонок от девушки.
Ты где?
Как где? На работе. Что за вопросы?
Срочно возвращайся в доме кто то есть.
Я в шоке бросаю трубку иду к знакомой, ее нигде нету, спрашиваю у менеджера где она, оказывается уехала в магазин.
Я говорю мне срочно надо домой (я работал 14 км от своего города) он говорит ну иди только на 5 мин я говорю у меня в доме кто-то есть девушка одна дома, менеджер говорит ты придумал наверное, сегодня тяжелый день работать тебе не хочется найди замену и езжай. Мы поссорились, я плюнул, выбежал на улицу вижу жених стоит курит (у него вечером будет свадьба) Я говорю срочно отвезите в город у меня проблема он да хорошо садись едем.

25 мин дороги с бушующим сердцем описывать не буду. В общем я захожу в дом зову свою девушку никого нет, пусто... у меня сердце в пятки вижу кровь стекло какие то части двери, открываю душевую кабинку ... картина маслом.. мой мясник (девушка) в белье, в чем спала сидит с ножом, с большими глазами Лемура. smile=-O
Минут 25 она ни слова. Шок.

Я звоню в полицию подождите минутку сейчас кто-то приедет. Минут через 5. Уже едут. 15 минут. Не звоните больше иначе заплатите штраф ждите патруль.
Сделал ей чай пробовал что-то узнать безрезультатно.

Часть 2. ПАТРУЛЬ.
Ждали минут 45. В городе 50 тыс. жителей.
Двое парней (именно парней) лет по 25 (мне на тот момент было 22) Вы себе представляете, да? Спрашивают что случилось, я на тот момент уже все разузнал более менее от своей девушки. Рассказываю. Моя девушка спит, вдруг слышит шум и как кто-то ходит (наша комната третья по счету). Она, звонит мне, не ловит связь. Звонит в полицию повесите на линии и музыка на полную громкость smile=-O Это наверное чтобы пока звоните кто-то услышал и вас сразу убил и не надо было ехать патрулю smile=-O В итоге звонит ко мне опять. Открывается дверь. Стоит мужчина лет 37-40, и моя девушка лежит на кровати, смотрит на него. Моя девушка красивая сама по себе очень и бог знает что могло взбрести ему в голову. Молчок секунд 20. Он говорит: Брось мне свой телефон и ничего не делай тебе же будет лучше. Она бросила. Он как ни в чем не бывало зашел в комнату и начал открывать шкафы, ящики, спросил где лежат деньги, документы и т.д.

Моя любофь додумалась взять планшет и снять это все на видео да так, что он даже не заметил. Он забрал телефон, спросил есть ли еще кто дома, и сказал что бы она сидела не вставала никуда или она очень сильно пожалеет. Моя девушка когда он выходит в другую комнату бежит на кухню, хватает нож и сразу бежит в ванную комнату закрывает дверь и кричит. Он ломает дверь, кричит что он ее изнасилует и убьет. Находит металлическую кочергу к камину (той что уголь это самое)

Хрен зна сколько это длится он орет, она плачет, он ламает дверь, делает пару дырок в дверях запихивает руку чтобы открыть, она режет его ножом. Понимаете да состояние девушки и вообще ситуацию. В итоге кричит соседка у Вас все в порядке? Что за крики? Он убегает с нашими деньгами (БОГ С НИМИ) и ее бумажником (где все документы и т.д. даже прописка). Она отправляется в кабинку и сидит с ножом до моего приезда.

Патруль сказал, что бы она говорила или они уедут работы очень много они не могут ждать. Я сказал что бы подождали она в шоке я сам позвонил в скорую, попал на знакомых, объяснил тут благо за пару мин дословно приехали. Патруль сказал, что они вызвали криминалистов и надо ждать. Выйти из квартиры и ждать никуда не ходить ибо улики везде (кровь, ВИДЕО) я думал, что моя девушка еще опишет его внешность, но поверьте мне, она меня не могла вспомнить так все забыла от состояния шока.

Время на часах примерно 730 утра. Зима.
Я был в футболке и все. Моя девушка в белье. От госпитализации мы отказались она боится врачей и больницы. (А как же Я, да? smile:-D )
Внутрь заходить нельзя. Куртку взять тоже. Нас вывели ничего не сказали даже куртки взять. Дом опечатали. Телефон девушки он забрал. Мой я забыл на работе, очень спешил.

Она дальше молчит менты просто уехали, сказали ждать. Приехал капитан какой-то, спросил наши данные, спросил что я тут делаю и как долго мы вместе
(Очень важная информация для следователя не считаете?)
Я попросил его вызвать нам такси они не могут — это запрещено. Я просто вышел при нем на дорогу стал посередине и останавливал машины он сказал что выпишет мне штраф если я сейчас же не отойду с проезжей части, я понятно послал его туда же куда раньше писал smile:-D Остановилась девушка лет 29 я объяснил, вызвали такси, уехали к моим друзьям одели мою девушку положилась спать или незнаю вообще лежала просто как труп.

Я вернулся к дому. Время 8.00-9.00 утра.
Криминалисты приехали в 7.50 вечера. Да я не шучу. Я все время ждал на лавке возле дома. Сделали фотографии дверей, крови и ножа. Дали бумагу на завтра к следователю. По времени минут 3-4.

Устал, потом продолжу о доблестной полиции smile:-D
Изменено: madwolli - 13.01.2020 22:10:35
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
madwolli,
smile=-O ну и ну...
Цитата
Они милашки если на них только смотреть

да, есть такие милашки с 1го впечатления, а потом smile*cry*
Изменено: Orlando - 13.01.2020 22:49:05
madwolli,
Ничёсе триллер smile=-O Я аж зачитался smile%-)
Понимаю, Вам с девушкой тогда было не смешно, но мне Ваш рассказ кое-что напомнил smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 14.01.2020 09:17:37
madwolli,
Ого, просто триллер smile=-O
papik_&_DIZik,
Uninfluenced,
Orlando,

Да, к сожалению и такое бывает, но это просто я такой везучий, у меня везде и всегда проблемы и прочее так что ... smile:-D
Надо пойти к кому-то порчу снять, уже давно задумываюсь smile*jokingly*
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Orlando,
На случай, когда снова решишься посетить Украину с туристическим визитом, возможно пригодится эта публикация https://ukrfb.com/2281/
Изменено: Uninfluenced - 15.01.2020 13:06:07
Цитата
Uninfluenced пишет:
На случай, когда снова решишься посетить Украину с туристическим визитом, возможно пригодится эта публикация https://ukrfb.com/2281/

Дзякую smile;-) весной планирую посетить наконец-то Львів, и знаменитое заведение Криївка). Посмотрим, хватит ли времени на другие города, но кто был во Львове, то им и недели мало было провести там.
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
Uninfluenced пишет:

Orlando,

Как Тебе творчество белорусской группы Navi Band? Сегодня наткнулся на них. Сильно Особенно вот эта песня https://youtu.be/OcEpKvn61QQ

Ага, файны гурт, самабытны. Неяк удзельнічалi ў Еўрабачанні. Муж і жонка). Годная песня

Мне ретро совсем не заходит... За редким исключением.

Еще одна неплохая песня https://www.youtube.com/watch?v=JU-FZ6RquIk (белорусский Imagine Dragons smile:-) )
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
monk_,Еще одна неплохая песня https://www.youtube.com/watch?v=SkykYS...ex=16&t=0s
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 118 След.