« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Предположим:Если мы с мужем и ребенком переедем в США,сможем ли мы вызвать маму(бабушку ребенка) что бы она смотрела за ребенком!?в роли няньки!Дадут ли ей визу? smile:-) smile:-) smile:-)
Здравствуйте! Получила без проблем турвизу B1/D2 в США на 2 года. Летала одна 6 раз, оставалась в Америке на 1,5-2 мес с месячными перерывами нахождения в России. Указывала одинаковый адрес, там оставляла вещи и путешествовала. Въезд всегда разрешали на полгода. Последний раз задержалась на 96 дней, т.е. не уложилась в 90-дневный срок (не знала про ограничения, полагая, что могу находиться полгода) и ждала серьезную покупку дорогих фарфоровых кукол, стоимостью свыше 1,5 тыс долл для личной коллекции.
В продлении визы отказали по 221g, предложили прийти на собеседование. Имею свой бизнес, муж имеет свой, сын-студент, пожилые родители, сердечник и с онко-заболеванием, имеется недвижимость. Мне 45 лет.
Вопрос: есть ли шанс получить визу, на что нужно обратить внимание? Нужно ли первой пытаться объяснить причину пребывания свыше 90 дней?
Иммиграционных намерений уже нет, хотя однажды играла в гринкарт некоторое время назад.
Есть много фото от путешествий на автомобиле по всему югу. Имеется письмо от американской организации, что я использую их коммерческий адрес для покупок. Не ожидала отказа и теперь в растерянности. Полагаю, что последнее длительное прибывание вызвало подозрение. Жду рекомендаций, собеседование 7 июня 2012. Спасибо!
Изменено: Елена Арбатова - 21.05.2012 09:07:45
а у меня такая история и вопрос..
Брат уехал с семьей по Гринкарте в сентябре 2011 года.
Сейчас приглашает меня и маму в гости, поездка намечается на октябрь. Пока ничего не заполняли, никуда не ходили.
Маму должны отпустить без проблем, все-таки едет к сыну, работает, есть доля-квартира, визовые режимы не нарушала никогда, хотя и не ездила никуда. А мне 25, безработная и не замужем, без детей....Ко времени похода в посольства планирую уже работать, либо буду с оформленным ИП. Какова вероятность получить мне визу: проработаю пол года, незамужем, без детей. Есть 2 визы в страны Евросоюза (Германия, Италия).
Стоит ли мне пробовать подать на гостевую визу? Как это может повлиять на визу маме, если мы будем подавать вместе? Может ей стоит самой пока съездить? Если будет приглашение от брата...это может как-то помочь?
biznesmensha, если вы вдвоем с мамой будете подавать на гостевую визу, могут подумать, что вы хотите эмигрировать. маме приглашение не обязательно, в анкете укажет, что едет к сыну. в анкете есть вопрос. кто оплачивает вашу поездку, можно написать myself.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
YL@, спасибо за ответ. Все-такие пусть мама сама для начала съездит. Меньше риск. Может еще кто-н что-н посоветует?
я студентка. мне 16 лет. в Штатах у меняя уже много лет находится моя крестная мама,именно она приглашает меня к себе в гости. у нас есть совместное фото.письма. какова вероятность,.что мою кандидатуру одобрят .у меня здесь мама и учеба.
заранее спасибо.
Цитата
. какова вероятность,.что мою кандидатуру одобрят .у меня здесь мама и учеба.

вероятность 0%
вы сами ответили на свой вопрос вам 16
тот факт,что мне 16 -не ставит на мне табу. тем более в приглашение указанно.что это подарок на мое 16 летие. и у меня лично есть пример ,моим друзьям поставили визу.им тоже по 16.
скажу кратко - деньги на ветер smile*pardon*
Всем здравствуйте!!! у меня такой вопрос! хочу открыть визу для того что бы съездить отдохнуть в Майами! я молодая ,не замужняя,без детей,учусь в университете,правда на заочном отделении,пока нигде не работаю,но имеется своя недвижимость(квартира)! есть ли у меня шансы получить положительный ответ на собеседовании????
Цитата
Юлия Ходасевич пишет:
Всем здравствуйте!!! у меня такой вопрос! хочу открыть визу для того что бы съездить отдохнуть в Майами! я молодая ,не замужняя,без детей,учусь в университете,правда на заочном отделении,пока нигде не работаю,но имеется своя недвижимость(квартира)! есть ли у меня шансы получить положительный ответ на собеседовании????


надо попробовать.
Оцените шансы) Едем с мамой в Чикаго на выставку, ну и еще хотелось бы отдохнуть...
Я студент-заочник на 5 курсе, работаю 8 месяцев... В США был в 2009ом по J1 и в феврале получил отказ по тур визе=(
Мама ни разу не была в США, работает там же(семейный бизнес). Подаем на делову визу, на собеседование планируем идти вместе
smile*scratch* у меня один друг 2 раза пытался ко мне приехать smile:-( не разу визу не дали..хотя его семья..работа..бизнес...что ещё там..а квартира, дача -всё оставалось в Беларуси...а родители-пенсионеры -пожалуйста- с первого раза -виза.. smile*scratch* .
Цитата
Юлия Ходасевич пишет:
я молодая ,не замужняя,без детей,учусь в университете,правда на заочном отделении,пока нигде не работаю,но имеется своя недвижимость(квартира)! есть ли у меня шансы получить положительный ответ на собеседовании????

Юль...вот КАК ВЫ САМИ если выделенные слова свои перечитаете, как Вы думаете САМИ, положа руку на сердце -есть у вас шансы???
Цитата
Иван Коренев пишет:
а родители-пенсионеры -пожалуйста- с первого раза -виза


чьи родители?
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Иван Коренев пишет:
а родители-пенсионеры -пожалуйста- с первого раза -виза

чьи родители?

Мои
Цитата
Юлия Ходасевич пишет:
Всем здравствуйте!!! у меня такой вопрос! хочу открыть визу для того что бы съездить отдохнуть в Майами! я молодая ,не замужняя,без детей,учусь в университете,правда на заочном отделении,пока нигде не работаю,но имеется своя недвижимость(квартира)! есть ли у меня шансы получить положительный ответ на собеседовании????

Надо пробовать!!! Шанс точно есть! При таком же раскладе я получила визу
Добрый день!
Я выиграла Грин Карту. Уже слетала в Америку, легализовать свой статус). У меня совершеннолетняя дочь. которая не попала в анкету и внучка 3 года. Говорят, что родственникам очень сложно получить визу, после того, как кто-то близкий уехал по грин карте. так ли это? подскажите способ, как их вывезти, чтобы они могли проживать со мной и не мотаться каждые полгода в Россию.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.11.2012 21:52:48 (Сообщение перенесено из темы "Был нарушен визовый режим")
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли возможность получить туристическую 3х летнюю визу в США если я нахожусь в процессе иммиграции в Канаду?К тому же я сейчас официально нигде не работаю.
Наверное шансов нет?
Или проще сделать визу уже в Канаде?
Спасибо.)))
Изменено: Ирина (модератор) - 30.11.2012 15:05:26 (Сообщение перенесено из новой темы)
Nataly78, конечно возможность есть ! smile:-) Вы если попробуете ,то ничего не потеряете кроме визового сбора. А так, как в посольстве США могут узнать о вашей иммиграции в Канаду? smile%-)
А вот ,то что вы сейчас без работы -это существенный минус. Вы должны показать им,что у вас остается связь с Родиной -работа,недвижимость,родители,дети,муж.
Если вы замужем ,то можете указать в анкете ,что вашу поездку спонсирует муж. Я тоже не работаю,указывала в анкете,что мою поездку спонсирует муж.Если нет мужа,то кто-то из родственников может стать спонсором . Возможно у вас хорошая финансовая состоятельность ,счет в банке ,есть квартира ,то шансы есть получить визы. А если у вас еще есть история поездок ,то это только вам сыграет на руку.

А когда вы станете гражданкой Канады ,в США вы будете уже ездить без визы. smile*dance*
Изменено: Tatiana7 - 30.11.2012 00:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.