« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?, GC и вопрос о "запланированных намерениях"
m4x1mk4,
ничего я не бьюсь , вы ответив на форуме утвердительно на 100 % ,что участие в DV "влияет" на получение неиммиграционой визы ,вводите людей в заблуждение (это как про пунктик в анкете DS-160) . А это самое настоящее [ брань удалена модератором ],водить людей в заблуждение,не имея на то 99,9% доказательств! Напишите сами письмо в консульство с этим вопросом,и посмотрите что вам ответят smile*write*

про студенческие визы я написала,что там тоже отказы ,но на много меньше чем в получение В2. кто получил отказ по любой неиммиграционной визе имеют шанс получить гринкарт через лотерею или брак с гражданином США.

И вам успехов ! smile*bye*
Изменено: Tatiana7 - 24.10.2012 14:06:40 (исправить ошибку)
Tatiana7
С тем пунктом я промахнулся, и это признал, но ведь Ваши посты тоже не дают 100%, что участие не вляет на получение иных типов виз, соответсвенно, тоже есть самое настоящее [ брань удалена модератором ]!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Заметила ,что на форумам об иммиграции ,есть два типа троллей,которые заведомо дают ложную информацию.
Как одни ,так и другие специально путает людей по вопросам иммиграции в США, вводят в заблуждение .
Первые это те,кто сам уже иммигрировал ;вторые это неудачники,которым иммиграция в США по тем или иным причинам не светит.
Те ,что ,сами иммигрировали ,вечно жалуются,ужасы толкают,говорят про все плохо в США, дают ложную информацию-все с целю ,чтоб не дай Бог твой друг,сосед,родственник не иммигрировал в США и не зажил нормальной жизнью))
И неудачники занимаются тем же,так как злятся на весь мир .И те и другие удавятся если ближний переедет и будет процветать в США. smile*wall*
Больше конечно добрых людей smile:-) ,которые реально помогают с вопросами иммиграции,но и хватает умников smile:-| - которые спрятались за компами и начинают наезжать и глупости говорить))

И если есть какие-то сомнения по иммиграции в США,по различным визам, правильнее будет написать письмо и спросить у консула. Я писала и мне отвечали и помогали . smile:-)
Tatiana7 и m4x1mk4, я уже подумала, что вы с миром разошлись, а вы всё еще спорите. smile;D В общем, давайте оба ссылки в студию, а то так и не понятно кто кого smile*fists* Шучу smile:)

Каждый прав по-своему. На самом деле в посольстве на вопрос: "Влияет ли участие в лотерее на получение неиммиграционной визы?", отвечают: "Не влияет!". Сама лично из любопытства несколько раз звонила и интересовалась. Но если при собеседовании консул спрашивает про участие и намерение иммигрировать и слышит положительный ответ, то, я так думаю, визу человек навряд ли получит, но и консул не признается по какой причине отказал. Если ответить отрицательно, то вероятность получения визы как правило возрастает. Бывают случаи, когда человек даже не подозревает о своем участии в лотерее, т.к. его втихаря оформил кто-то из друзей или родственников. Поэтому было бы нелогично заполнение заявки на DV расценивать как иммиграционное намерение.

Лично знаю девушку, которая участвуя в лотерее получила неиммиграционную визу по программе W&T.
Tatiana7
Тролль?! Вы, барыня, ничего не перепутали? Я на этот форум более года не заходил, а тут зашел, увидел тему, отписался и всё тролль! Ну ладно, пусть будет по Вашему. Вы сами только сотрясаете воздух, верить Вам можно точно так же, как и мне. Более точно не вижу с Вами спорить!
Я уже написал в посльство и ожидаю, что ответ будет - не влияет, НО, есть негласные правила, Ирина очень правильно подметила. Ответ выложу здесь.
Всего доброго.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
НО, есть негласные правила, Ирина очень правильно подметила.

Я не утверждаю, что в посольстве есть какие-то негласные правила, а рассуждаю вместе с вами, форумчанами. То что я написала, это лишь мои наблюдения и выводы.

Вопрос "Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?" отнесла бы к таким спорным и риторическим, как "Можно ли участвовать в лотерее, если учусь в 11 классе", "Можно ли обрабатывать фотографию в фотошопе?" или "Всё ли честно в лотерее грин кард?". У каждого свое мнение, а точного и однозначного ответа получить никто не может, в инструкциях одно, а на практике часто другое, и каждый выбирает тот вариант ответа, который ближе по духу.
Ирина
так и я не утверждаю, но полагаю, что они все таки есть.
Я ушел из этой темы до ответа посольства, а потом совсем уйду=)
Изменено: m4x1mk4 - 24.10.2012 17:38:57
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Я участвовал в лотерее 2013 и получил визу F1. Проблем не было никаких АБСОЛЮТНО. Лично моё мнение - предрассудки всё это. Просто идите к цели, ничего не опасаясь и всё будет хорошо.
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Жена получила В1/В2 после участия в лотерее без вопросов.
Вот здесь недавно Tatiana7 написала, как просто и безболезненно получила туристическую визу несмотря на то, что участвовала в лотерее. Так что всем желаю такой же удачи! smile:)
Здравствуйте! Я бы хотел узнать, я ежегодно играю в Грин карту, но мне сказали что если ты играешь в грин карту то по приглашению ты никак не сможешь выехать в США, это действительно так???
Где это указано ?
Откуда у вас такая инфа? smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Не знаю знакомый сказал! Вот хочу убедиться что это не правда!
Неправда. Возможно он имел ввиду что визу сложно получить играя в лотерею.это больше на правду похоже
Цитата
chum_1k пишет:
что если ты играешь в грин карту то по приглашению ты никак не сможешь выехать в США, это действительно так???


Для получения туристической визы заполняется форма DS-160. А вот в ней есть один очень интересный пункт под № 58 Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?

Ответив на него YES, нужно будет ОЧЕНЬ постаратся, и доказать свою связь с родиной.
То биш что вы не собираетесь остатся в США. Так как у Вас были намерения на эмиграцию.

Ответив NO, (если Вы уже участвовали в ДВ) Вы этим обманиваете работника консульства.
А так можно и бан(запрет на везд сроком до 10 лет) схлопотать.
SL_UA, спасибо за ответ!
Кстати по поводу бана. Я как то ездил по j1. И мое агенство сказало мне на вопрос об участии в лотерее отвечать что не участвую. Я так и сделал по глупости вместе со своей тогда еще девушкой. Оба получили отказы. Теперь вот ожидаем назначения интервью и надеемся что в бан не попали. Ну не знали мы что агенство у нас такое плохоинформированное
Цитата
SL_UA пишет:
Для получения туристической визы заполняется форма DS-160. А вот в ней есть один очень интересный пункт под № 58 Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?


Этот вопрос не имеет отношения к DV. Ответив нет, вы подтверждаете, что никто на вас иммиграционное ходатайство не подавал.
Цитата
IrynaG. пишет:
Этот вопрос не имеет отношения к DV. Ответив нет, вы подтверждаете, что никто на вас иммиграционное ходатайство не подавал.

Этот вопрос консул задает чуть ли не вторым посте клятвы. smile;-)
После чего следует вопрос: А Вы сами подавали когда нибудь на имиграционную визу. (с личного опыта)
ДВ как раз и является такой. И что ответить?
Цитата
SL_UA пишет:
Для получения туристической визы заполняется форма DS-160. А вот в ней есть один очень интересный пункт под № 58 Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?


насколько я понимаю, речь идет о туристической визе. Какая клятва? в пункте № 58 спрашивается о петиции по воссоединению, которую подал в отношении вас ваш родственник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.