« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Воссоединение с родителями, получившими Green-cards
Добрый день!
Уважаемые знатоки, проясните следующий вопрос, пжл. Мои родители по выигранной грин-карте прошли интервью и получили визы, уже прибыли в США. Я не мог участвовать в интервью с ними, т.к. мне более 21 года. Теперь необходимо воссоединение как можно быстрее. Так вот, в связи с этим есть к Вам 3 вопроса:
1) Читал на форуме, что им целесообразно подавать на воссоединение как только получат на руки грин-карты. Если так и есть, то как это ускорит весь процесс?
2) После подачи заявки на воссоединение я вынужден 5+ лет (до получения ими гражданства) ждать воссоединения находясь в России или есть возможность быть рядом с ними?
3) Я не женат. Теперь 5+ лет не жениться что-ли, чтоб не терять приоритетный статус быстрого воссоединения?
Посоветуйте, что делать в такой ситуации, чтоб быстрее там оказаться, а то ведь родителям уже обоим далеко за 50 лет.
Спасибо!!! smile*sos*
Первое - ваши родители очень молоды (пенсионный возраст в США 65 лет) .
Второе, быстрее как все :
родители подают на вас
(F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents:
срок ожидания 8 лет. Жениться не должны (GC-holders не могут воссоединяться с женатыми детьми).

После получения родителями гражданства они могут перевести вас в категорию
(F1) Unmarried Sons and Daughters of Citizens , срок ожидания 7 лет, но ваша очередь сохранит priority date .
Жениться не должны (сроки ожидания увеличатся ) .

То есть самое быстрое - лет 7+.
closed
Цитата
2) После подачи заявки на воссоединение я вынужден 5+ лет (до получения ими гражданства) ждать воссоединения находясь в России или есть возможность быть рядом с ними?

Если у вас будет виза, позволяющая это (рабочая, студенческая).
Кстати, само получение ими гражданства ничего не изменит в вашем ожидании в России. Их гражданство не позволит вам приехать и ждать воссоединения в США.
closed
Nino, Вам спасибо! smile*ok* А вот предположим, что они, пока я не женат, подают на восcоединение, а через скажем 3 года я женюсь (просто я не представляю себя неженатым еще 7 лет, будет уже за 35 мне smile*sorry* ). Получается их заявка "сгорит" и в следующий раз они могут подать на восcоединение только после получения ими гражданства. И это тогда через сколько лет воссоединимся, если сейчас 2011 год?
Кстати, рабочяя виза, это интересно. Мысль: родители покупают very скромный бизнес, а меня вызывают к себе (как работодатель) работать по рабочей визе в их предприятии? Так можно, Nino?
И еще, срок пребывания в США по рабочей визе засчитывается при ожидании воссоединения?
Изменено: Redy - 30.04.2011 23:36:33
Цитата
Redy пишет:
Nino, Вам спасибо! А вот предположим, что они, пока я не женат, подают на восcоединение, а через скажем 3 года я женюсь (просто я не представляю себя неженатым еще 7 лет, будет уже за 35 мне ). Получается их заявка "сгорит" и в следующий раз они могут подать на восcоединение только после получения ими гражданства. И это тогда через сколько лет воссоединимся, если сейчас 2011 год?


Считаем : гражданство родителей -5+ лет. Далее ваша категория : (F3) Married Sons and Daughters of Citizens - на сегодня это 10 лет. Зато вместе со всей семьё сможете въехать (жена + возможные дети).
Итого : 15 + лет.


Цитата
рабочяя виза, это интересно. Мысль: родители покупают very скромный бизнес, а меня вызывают к себе (как работодатель) работать по рабочей визе в их предприятии?

Честно говоря, я сказала это чисто гипотетически. Потому как с рабочими визами всё не так просто. И уж тем более - вариант родителей с маленьким бизнессом и их приглашением поработать.
Если после изучения вопроса рабочей визы и осуществлением её получения вы въедeте, то это никак не оразится на сроках воссоединения.
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
closed
Да уж! 15 лет smile=-O И где гарантии, что не изменится законодательство за эти 15 лет. Вот где терпение и вера в себя нужны)
Еще есть некоторые интересные задумки, но боюсь что все уже схвачено.
Цитата
Redy пишет:
Да уж! 15 лет И где гарантии, что не изменится законодательство за эти 15 лет. Вот где терпение и вера в себя нужны)

Абсолютно верно. Были разговоры о отмене .
Значит, не женитесь ближайшие лет 7-8.
closed
Походил тут по другим форумам, один из них тут: ulitka.com/sitemap/f-297.html
Так народ вообще пишет ужасы, мол если грин-холдеры или граждане подали заявку на воссоединение, то ожидающий воссоединения не получит право на въезд ни по гостевой, ни по турвизе на весь срок ожидания. Отказ идет т.к. есть вероятность намерений у выезжающего остаться насовсем в Америке. Nino, это так? Форумчане, что-нибудь знаете об этом? smile*pardon*
Вообще-то, правда. Ведь туристическая/гостевая виза подразумевает отсутствие иммиграционных намерений. А если у вас идёт процесс воссоединения- противоречие. Поэтому получить визу B при таких условиях - не часто кому удаётся. Хотя такие случаи бывают. Но опять же - это противоречит правилам.
closed
Цитата
Nino пишет:
Вообще-то, правда. Ведь туристическая/гостевая виза подразумевает отсутствие иммиграционных намерений. А если у вас идёт процесс воссоединения- противоречие. Поэтому получить визу B при таких условиях - не часто кому удаётся. Хотя такие случаи бывают. Но опять же - это противоречит правилам.


абсолютная правда.
я пробовал 2 раза - только пополнял Американскую казну деньгами - - визу не давали - в Посольстве прямо сказали - сидите ждите объединения.
Lester76, а вы с кем воссоединяетесь? Сочувствую вам. Самому уже такая ситуация не нравится. Это же полжизни ждать теперь)

А вот подкину посложнее тему для размышления: предположим я не женат, родители подают на воссоединение по (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents сразу после получения грин-карт, далее я через скажем год женюсь, а к моменту интервью (через 5 лет) развожусь. Таким образом на момент воссоединения я по-прежнему - неженат. После воссоединения, мы с прошлой женой снова расписываемся и продолжаем жить дальше smile;-) . Или тут все схвачено и я обязан уведомлять консульство о моем браке и заявка (F2B) тем самым аннулируется?
Цитата
Или тут все схвачено и я обязан уведомлять консульство о моем браке и заявка (F2B) тем самым аннулируется?

smile*yes*
closed
Цитата
Redy пишет:
Lester76, а вы с кем воссоединяетесь? Сочувствую вам. Самому уже такая ситуация не нравится. Это же полжизни ждать теперь)

Я уже воссоединился. Ждал 6 лет после получения гражданства мамой и сестрой.При подаче заявок до получения гражданства - постоянно выплывали какие-то недоделки, описки, неправильные переводы и пр.,а после нашли адвокатов ( на финальной стадии ) и они все сделали.
Насчет брака меня предупредили сразу - не создовай лишних проблем.
Да я не очень к этому ( к узакониванию отношений) стремился smile:-D

Цитата
Redy пишет:
мы с прошлой женой снова расписываемся и продолжаем жить дальше

Возможно, но, я думаю, в разных странах.
Цитата
Lester76 пишет:
Я уже воссоединился. Ждал 6 лет после получения гражданства мамой и сестрой.

Lester76, это вы около 11 лет ждали выходит (5+6 лет). Железный человек! smile*wassup*

Nino, а скажете что-нибудь о женитьбе на гражданке США? Да, читал, что это не поможет перебраться в США, только если девушка выходит за гражданина США - тогда легко ее пускают в штаты на воссоединение. И как же теперь жить вот таким молодоженам - гражданину России и гражданке США? А если беременность у жены, нужен уход, а мужа не пускают в штаты... smile:-(
Цитата
Redy пишет:
Lester76, это вы около 11 лет ждали выходит (5+6 лет). Железный человек!

Лестер у нас холостяк. Поэтому его мама подала на воссоединение как только получила GC. Вот он за 6 лет и воссоединился ( такова была скорость).
closed
Цитата
Redy пишет:
Nino, а скажете что-нибудь о женитьбе на гражданке США? Да, читал, что это не поможет перебраться в США, только если девушка выходит за гражданина США - тогда легко ее пускают в штаты на воссоединение. И как же теперь жить вот таким молодоженам - гражданину России и гражданке США? А если беременность у жены, нужен уход, а мужа не пускают в штаты...

Виза мужа и жены - один и тот же тип визы - для супругов граждан США. У вас уже невеста на примете - американская гражданка ?
closed
После фразы Лестера "Я уже воссоединился. Ждал 6 лет после получения гражданства мамой и сестрой. ", я посчитал что с момента получения гражданства он ждал 6 лет, пардон, значит не так понял.
Nino, конечно же нет невесты американки, родители только чемоданы распаковали, а в штатах никогда мы никого не знали, кроме пары знакомых родителей. Но, вы весьма порадовали, сказав что "Виза мужа и жены - один и тот же тип визы - для супругов граждан США." Может родители найдут невесту-гражданку США среди перебравшихся из России в Америку. Про американку и мечтать не могу, говорят они как с другой планеты для нас россиян (и мы для них), менталитет понимаешь:)
Вообще-то, вы намекаете на fraud (?), что карается. Именно для выявления такого вот рода fraud и путь невест/женихов, а так же жён/мужей американских граждан в иммиграционном плане - тернист и совсем непрост.
Существует ряд условий, существуют проверки, etc.
closed
Виза невест/женихов - одна из самых кабальных и зависимых виз.
closed
Моя семья подала документы сразу как приехала в 2000 году. Но после 9/11 их (мою заявку) отложили в дальний ящик и пришлось заново подавать документы после получения всеми гражданства.
Правда. честно я мог уехать еще в 2008 году - были готовы документы и нужно было только назначить интервью в Киеве .
Юристы из SF долбали меня три года - а я все находил отговорки - то паспорт новый не могу сделать (не было бланков), то занят на работе , ну в общем отмазывался. smile:-D
Ну вот в 2010 пришлось запустить финальную часть - в июне получил новый паспорт, подготовил пару бумаже и отправил в Штаты.
И через пол года на собеседование в Киев.
Потом два месяца на финальный аккорд smile*beer* и в путь.
Страницы: 1 2 След.