« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Поэтому, если у вас нет проблем в прошлом и настоящем, которые бы могли препятствовать вашему воссоединению с супругом, не тратьте семейный бюджет . USCIS давно расписал по буквам : что и как делать. Что подавать, куда, сколько платить и кому , сколько ждать на сегодняшний день и где отслеживать процесс продвижения.
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
closed
ОЧЕНЬ с Вами согласна! smile*ok*
насчёт отслежки и писанины на сайтах, могу сказать с уверенностью (кто не верит, убедиться.)- пишут одно, а происходит совсем по другому.... дай БОГ чтоб я ошибался. сам хочу расписаться с любимой девушкой, и побыстрей её забрать.
Цитата
vgurabanidze пишет:
Ситуация такая:
Выиграл и получил Грин карт, потом женился (жена в Грузии), после этого подал документы на воссоединение семьи (на супруги), заполнил и сдал анкету I-130 (20 октября 2011 г.), дали номер - EAC12XXXXXXXX сказали, можете проверить статус дела на этом сайте http://www.uscis.gov (пока ничего не показывает)
Вопросы -
1. Какой день считается Priority date ? (когда сдаешь анкету I-130) ?
2. Потом твой Priority date (20oct11) просматриваешь на Visa Bulletin ? на этом сайте http://travel.state.gov/visa/bulletin..._1360.html ?
2a. http://www.travel.state.gov/visa/bull..._5572.html (здесь написано, что собеседование на иммиграционную визу проходят, те кто сдал документы к 15feb09 - в категории F2A*) ?
3. Значит нам надо ждать когда в Visa Bulletin появится 20oct11 ?
4. Что за информацию показывает код - EAC12XXXXXXXX на сайте http://www.uscis.gov ?
5. Как надо поступить, чтобы не прозевать собеседование на иммиграционную визу ?
6. Когда подойдет собеседование на иммиграционную визу в консульстве - мене об этом сообщат (позвонят или письмом) ?


Вы о всем говорили, но ни кто не ответил на эти вопросы - процесс воссоединения пока для меня густой лес - может кто нибудь ответит на эти вопросы.
Цитата
uragan пишет:
насчёт отслежки и писанины на сайтах, могу сказать с уверенностью (кто не верит, убедиться.)- пишут одно, а происходит совсем по другому.... дай БОГ чтоб я ошибался. сам хочу расписаться с любимой девушкой, и побыстрей её забрать.

На основании чего такие выводы? Существует Visa Bulletin, который обновляется ежемесячно именно для корректировки priority date которые стали current.
closed
Цитата
vgurabanidze пишет:
Вы о всем говорили, но ни кто не ответил на эти вопросы - процесс воссоединения пока для меня густой лес - может кто нибудь ответит на эти вопросы.

Скажите , как хорошо вы владеете английским языком?
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
uragan пишет:
насчёт отслежки и писанины на сайтах, могу сказать с уверенностью (кто не верит, убедиться.)- пишут одно, а происходит совсем по другому.... дай БОГ чтоб я ошибался. сам хочу расписаться с любимой девушкой, и побыстрей её забрать.

На основании чего такие выводы? Существует Visa Bulletin, который обновляется ежемесячно именно для корректировки priority date которые стали current.
такой вывод я сделал на своём опыте...
Цитата
**** пишет:
И ни один, даже самый лучший адвокат, не может ускорить этот иммиграционный процесс . А обещать - всё что угодно. За ваши деньги. У него работа такая.


Smeu Vas zaverit Vi ne pravi. Ot advokata zavisit ochen mnogoe. Zdes v US ofizeri slujb ochen silno smotryat v pervuu ochered na bumagi, vernee na to kak napisan tot ili inoy document. Pravilno sostovlennaya pitiziya mojet mnogoe pomenyat.

Ya ne storonnik sporov, tak chto kak komu ugodno pust tot tak i dumaet i delaet.

Udachi v prozesse.
Цитата
Di Lama пишет:
Smeu Vas zaverit Vi ne pravi. Ot advokata zavisit ochen mnogoe. Zdes v US ofizeri slujb ochen silno smotryat v pervuu ochered na bumagi, vernee na to kak napisan tot ili inoy document. Pravilno sostovlennaya pitiziya mojet mnogoe pomenyat.

Если вы владеете английским языком и даже не совсем свободно, то вам не составит особого труда заполонить необходимые документы.
Поэтому адвокаты ничего не ускоряют . Вы можете сделать всё то же самое с той же скорость, но бесплатно.
На сам процесс ни один адвокат не влияет.
closed
Цитата
uragan пишет:
такой вывод я сделал на своём опыте...

И какой же он у вас? Ваша дата уже прошла или на настоящий момент current, но с вами не связались или вам не хватило визы? Опыт чего? Зафайливания и начала ожидания?
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
uragan пишет:
такой вывод я сделал на своём опыте...

И какой же он у вас? Ваша дата уже прошла или на настоящий момент current, но с вами не связались или вам не хватило визы? Опыт чего? Зафайливания и начала ожидания?
Опыт того, что моя мать прослеживала очередь и т.п как сдесь все пишут. в итоге 6 с половиной лет прождал чтобы открыли визу... и ответьте мне пожайлуста, по воссоединению семьи, что быстрей расматривают, воссоединение с супругом(ой), или воссоединение детей?
Разные категории имеют различное время ожидания.
Чтобы ответить на ваш конкретный случай-впопрос, скажите мне: в каком статусе мать была, когда подавала на воссоединение с вами?
Либо гражданка, либо как GC-holder (но во втором случае вы должны были быть холостым ).

Срок ожидания для граждан воссоединения со своими совершеннолетними неженатыми детьми сейчас порядка 7-ми лет.
Срок ожидания для граждан воссоединения со своими женатыми детьми сейчас порядка 11-ти с лишним лет.
Срок ожидания для GC-holder воссоединения со своими совершеннолетними неженатыми детьми сейчас порядка 8-ми лет +.
GC-holders не могут воссоединяться с женатыми детьми.
Всё это вы могли узнать , прочитав прикреплённую тему .
Изменено: **** - 13.11.2011 19:37:55
closed
Забыла добавить, что супруги и несовеpшеннолетние дети граждан и вовсе воссоединяются вне очереди .
Изменено: **** - 13.11.2011 19:37:19
closed
Цитата
**** пишет:
Я понимаю, что формат интернет-форума, но всё же в русском языке "ты" к незнакомому абсолютно человеку - некое пренебрежение.

Разные категории имеют различное время ожидания.
Чтобы ответить на ваш конкретный случай-впопрос, скажите мне: в каком статусе мать была, когда подавала на воссоединение с вами?
Либо гражданка, либо как GC-holder (но во втором случае вы должны были быть холостым ).

Срок ожидания для граждан воссоединения со своими совершеннолетними неженатыми детьми сейчас порядка 7-ми лет.
Срок ожидания для граждан воссоединения со своими женатыми детьми сейчас порядка 11-ти с лишним лет.
Срок ожидания для GC-holder воссоединения со своими совершеннолетними неженатыми детьми сейчас порядка 8-ми лет +.
GC-holders не могут воссоединяться с женатыми детьми.
Всё это вы могли узнать , прочитав прикреплённую тему .
извините уважаемый, но я никому тут не тыкал. Мама была гражданка Соединённых Штатов Америки, когда подавала на воссоединение, и я никак непайму, если я имею ГК, приеду и распишусь с своей любимой девушкой, потом оформлю на воссоединения-сколько ждать, если я пока не являюсь гражданином США, а имею только ГК на 10 лет? но я уже отослал документы своей девушки на розыгрыш ГК. если я с ней распишусь, то получаеться она в розыгрыше пролетает??? или нет?
Цитата
uragan пишет:
извините уважаемый, но я никому тут не тыкал.

Да, извините, я исправила свой пост.
closed
Цитата
uragan пишет:
Мама была гражданка Соединённых Штатов Америки, когда подавала на воссоединение, и я никак непайму, если я имею ГК, приеду и распишусь с своей любимой девушкой, потом оформлю на воссоединения-сколько ждать, если я пока не являюсь гражданином США, а имею только ГК на 10 лет? но я уже отослал документы своей девушки на розыгрыш ГК. если я с ней распишусь, то получаеться она в розыгрыше пролетает??? или нет?

Вот и получается, что вы ждали 6 (?) лет? Сейчас порядка 7-ми лет. Категория F1 .

Вы вступите в брак, подадите на воссоединение и будете ждать, когда ваша priority date станет current . На сегодняшний день это занимает порядка 2-ух с половиной лет (F2A) .
Ваша невеста/жена может играть и в случае выигpыша и получения визы, приехать в США .
Изменено: **** - 13.11.2011 19:46:14
closed
****, большое спасибо за ответ! smile*rose*
****, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!
Цитата
INNA-INNA пишет:
****, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!

Спасибо . smile:-)
Изменено: **** - 13.11.2011 20:17:22
closed
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я имею GC, уехал в апреле 2011г.,,не являюсь гражданином Америки,имею ПМЖ, пока еще не женат, но собираемся пожениться, и забрать супругу с собой.В основном говорят о больших сроках 4+ лет, но есть примеры,кто при такой же ситуации как моей,оглашают меньшие сроки. Можно ли в течении нескольких месяцев или лучше в течении нескольких дней после заключения брака, соответствующими фактами доказательств совершения официального брака предоставив документальное подтверждения консулу, забрать мою будущую супругу с собой? smile*kissing*
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 12:30:30 (Сообщение перенесено)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.