« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Законно ли находиться в США пока оформляются документы на воссоединение с сестрой?
Помоги, пожалуйста, кто может. Моя сестра получила гражданство США в этом году и со дня на день отправит мои документы на воссоединение в эмиграционную службу. Я не хочу ждать 8 лет на родине и хочу уехать в штаты по гостевой визе на год. Законно ли мне находиться там, и что будет, если я останусь жить больше чем на год (пока действительна виза), а спустя время придут документы на восстановление? И какие у меня шансы? Спасибо заранее.
Цитата
Настя Лавко пишет:
Помоги, пожалуйста, кто может. Моя сестра получила гражданство США в этом году и со дня на день отправит мои документы на воссоединение в эмиграционную службу. Я не хочу ждать 8 лет на родине и хочу уехать в штаты по гостевой визе на год. Законно ли мне находиться там, и что будет, если я останусь жить больше чем на год (пока действительна виза), а спустя время придут документы на восстановление? И какие у меня шансы? Спасибо заранее.


находиться в США по гостевой визе можно 6 месяцев. думаю, что после того, как ваша сестра подаст документы на воссоединение, вам могут отказать в гостевой визе.
Мне предлагали в посольстве годовую гостевую визу и я не хочу возращаться домой, могут ли меня депортировать навсегда и приостановить документы. А что если выйдут там замуж за американца?
Цитата
Настя Лавко пишет:
могут ли меня депортировать навсегда

конечно могут если вы нарушите визовый режим. Вам это надо?

Цитата
Настя Лавко пишет:
А что если выйдут там замуж за американца?


тогда останетесь там и воссоединение вам будет не нужно
я и хочу остаться, но боюсь что когда наступит срок для воссоединения они узнают что осталась нелегалом. Или может на тот момент мне вернуться домой??? Как поступить? Воссоединение с сестрой длится от 8-10 лет, я уже состарюсь!!!
Цитата
Настя Лавко пишет:
но боюсь что когда наступит срок для воссоединения они узнают что осталась нелегалом.


если вы останетесь там нелегально, то о воссоединении вы можете забыть НАВСЕГДА. Или вы хотите перед сроком воссоединения ночью, тайно пересечь границу с мексикой ( что бы вас не увидели эмиграционные службы) и через Мехико вернуться домой?????
Пусть сестра найдет вам американского мужа. Это проще и безопасней.
Или вы хотите всю жизнь прожить нелегалом в Америке?
Изменено: Анатолий - 26.01.2012 09:13:51
Я хочу рискнуть легализоваться самой, а вдруг повезет. Но получается, т.к. запущенно программа на воссоединение, мне нельзя ничего предпринимать? А как же замуж если я выйду в период прибывания в гостях, это не нарушит правил воссоеднения?
СПасибо за помощь!!!!! smile;-)
Я не спец по данному вопросу, но мне кажется можно делать все что хочется(ну там замуж, раб. виза, тур. виза и что там еще),
но с одним условием - оставаться только в легальном положении.

А поймают и депортируют и еще запретят въезд лет на 10, Вы тогда моложе будете?
Цитата
Настя Лавко пишет:
А как же замуж если я выйду в период прибывания в гостях, это не нарушит правил воссоеднения?


пока вы не нарушили визовый закон вы можете хоть пиЦотмилЁнов раз замуж выходить.
Спасибо ))) про замужество ясно smile:-D

Еще вопросик ))) есть ли шанс купить там машину, приехав по гостевой визе? Удостоверение у меня есть международное и могут ли возникнуть проблемы с полицией.
Изменено: Настя Лавко - 26.01.2012 09:25:40
Цитата
Настя Лавко пишет:
купить там машину, приехав по гостевой визе?


smile*scratch* вот чего не знаю, того не знаю. smile*dont_know*
на первое время, в аренду точно возьмете
Изменено: Andrei975 - 26.01.2012 09:36:14
Andrei975, спасибо, буду знать!!!

Может слышали про оформление налогового номера или что-то в этом роде. Он дается для того, чтобы когда я найду себе работу там, уплачивать налог государству, вроде это дает больше шансов для легализации!!! Слышали про такое??? как это делается, где , у кого?
smile*sos*
Возвращаюсь к моему воссоединению с сестрой (гражданкой), никто точно не знает сроков. Может кто-то знает где про это почитать??? Я страше 21 года и незамужем. И как быстро можно уехать если пришлют документы?
Попробуйте по этому вопросу и по налогам обратиться к ArcticEve или к Nino, думаю не откажут, ну или пнут в нужную сторону smile:-D
Цитата
Настя Лавко пишет:
никто точно не знает сроков

10-15 лет
почитайте здесь
Настя, о чём вы говорите? Вы наверняка не получите никакую визу, ежели ваша сестра-гражданка зафайлила на вас воссоединение.
Если получите ( чудо), то не можете оставаться в США дОльше разрешённого срока ( максимум - 6 месяцев , а не до конца срока действия визы - это разные вещи).
Вы не можете работать, вы не ...вы ничего не можете .
Сроки ожидания отслеживаются в Visa bulletin :
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5640.html
closed
Nino, нам вас здесь не хватало ( ваших знаний ) smile:-D
Конверт еще не отправлен! Спасибо, что предупредили, тогда я сразу получу визу, а потом она отправит документы или может нафиг они мне нужны уже?!!!
Цитата
Настя Лавко пишет:
Конверт еще не отправлен! Спасибо, что предупредили, тогда я сразу получу визу, а потом она отправит документы или может нафиг они мне нужны уже?!!!


если уж вам так невтерпеж, тогда сначала получите гостевую визу и после вашего приезда сестра пусть отправит документы.
Страницы: 1 2 След.