« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Shaytan, спасибо! Уж я буду стараться не забыть о нашем форуме. Насколько быстро я приду в чувства, не могу пока предполагать. Очень надеюсь, что внуки и дети (дочь и зять) помогут нам адаптироваться без сумасшедших стрессов. Хотя, как сказать, как сказать... Ведь по-русски говорит только дочь, а остальные члены семейства знают пару-тройку фраз и несколько слов по-русски. Ну, а с другой стороны, мы не знаем английский. Так что есть повод учиться друг у друга - уровень-то одинаковый smile*wall*, smile*scratch*. Да и штат тяжеловатый для адаптации в нашем возрасте. Ох и трудно будет smile*cry* . Я непременно передам свои ощущения.
дорогу осилит только идущий . . . главное не возраст, главное позитивный настрой и "упёртость" что ли, а этого Вам не занимать - смогли пройти путь воссоединения, сможете и адаптацию одолеть и язык освоить )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Спасибо большое! Да, уж чего-чего, а упорства хватает. Я вообще-то барышня smile:-D с чертовщинкой: родилась в год змеи, в месяц скорпиона, 13-го, в пятницу. Совершенно не боюсь перемен, особенно менять места проживания. Надеюсь, что многое преодолеем с Божьей помощью. Спасибо Вам за поддержку.
Цитата
Nina Bella пишет:
.... Хотя, как сказать, как сказать... Ведь по-русски говорит только дочь, а остальные члены семейства знают пару-тройку фраз и несколько слов по-русски. Ну, а с другой стороны, мы не знаем английский. Так что есть повод учиться друг у друга - уровень-то одинаковый ,

У меня тоже один зять только несколько слов по-русски знает и если нет дочери дома,то общаюсь с ним через Googl переводчик -завтрак и ноутбук на стол подаются одновременно smile:-) . Внуков понять труднее ,но они быстро находят способ как объяснить . Ох, надо учить английский! Пока мы с мужем летаем каждый год погостить (у нас 2 дочери в Калифорнии) . Вам моё восхищение и уважение за решительность и смелость!
Изменено: Galla88 - 13.04.2014 09:24:28
Спасибо,Galla88. Иного не дано, теперь поздно сокрушаться о языке, будем ловить драйв на месте. Мы приедем, а зять через день улетает в командировку на три недели, так внуки будут на нас: из школы забрать от автобуса и заниматься с ними. Ну, игра - это понятие международное, думаю, разберемся. Нет, значит - электронный переводчик нам в помощь. Справимся, и более трудные языки через некоторое время понимали. Ну поплачем, а потом посмеемся. Детки хорошо воспитаны, все будет хорошо.
Цитата
Nina Bella пишет:
Справимся, и более трудные языки через некоторое время понимали. Ну поплачем, а потом посмеемся. Детки хорошо воспитаны, все будет хорошо

Вы ж им родная бабушка, родная кровь, так что может будете интуитивно понимать друг друга, ну и електронный переводчик конечно же пригодится smile;-)
Вот моя бабулька говорит, что она на расстаяние чувствует, если у меня что-то не так, а иногда вообще будто мысли читает (правда они не на английском языке smile:-D )
Так что всё у вас получится!!! Успехов smile:-)
Спасибо, marunysik_s, очень надеюсь и всегда молюсь о благополучном завершении Вашего процесса. Удачи Вам!
Цитата
Nina Bella пишет:
Спасибо, marunysik_s , очень надеюсь и всегда молюсь о благополучном завершении Вашего процесса. Удачи Вам!


Ох уж эта marunysik_s smile:-D . . . Волнуюсь за неё прям почти как за результаты 1 мая. Медлительный американский бюрократ уже всю нервенную систему изпсиховал половине форума с этой проверкой.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Может с Вашим выигрышем(тьфу-тьфу-тьфу) и у нее сдвинется проверка. За Вас я тоже переживаю, уж очень Вы человек позитивный и так хочется, чтобы таких в Америке было побольше smile*hi* !!! УДАЧИ!!!
Nina Bella Поздравляю Вас, мне очень приятно что летите в Хьюстон, у меня там сын, прилетала к нему 2 раза, очень понравился город и близость к океану. Сама выиграла гринку, собеседование в июне, но у меня проблема что я замужем, а муж не поедет. Как пройти собеседование без него не представляю и на форуме таких фактов не нахожу. Но очень надеюсь что все будет хорошо.
Всем здравствуйте! Спасибо всем за сопереживания! У нас все хорошо, долетели нормально, из Москвы до Нью-Йорка был рейс был заполонен полностью, много было пассажиров с детками. Но все прошло спокойно. Иммиграционный контроль в JFK занял всего 15 минут.Мы пихнули в нос афроамериканскому секьюрити желтыми конвертами, он нас сразу отвел на контроль, по гринке были только мы и много было экзотических негров в национальных одеждах, не определили из какой страны, так как нас взяли сразу же : отпечатки, глаза и все. Наш багаж только начал поступать на ленту когда у нас все уже закончилось. Два дня в NY и 26-го долгожданная встреча в аэропорту Hobby в Хьюстоне. Эмоций море, все рады, все здорово. Сложно нам говорить об адаптации бюрократической, так как нас везде водят и возят, все заполняют дети. Соушелы не пришли, мы были в социальной службе, но нам сказали ждать 2 недели от момента пересечения границы, вот ждем. Правила дорожного движения в Техасе необходимо сдавать на английском. Пока не приступал муж к их изучению, он нашел себе занятия во дворе, а у меня куча дел в доме. Внуки хорошо воспитаны, относятся с большим уважением, начинают произносить русские слова, уже здорово получается Доброе утро, спасибо, доброй ночи, дай мне..Так что я с удовольствием готовлю, забираем детей из школы (от школьного автобуса) и уже после 15-00 занимаемся с ними: игры - это сфера международная, особых услий в языке не требует. Вкратце пока так. Будет время опишу свои впечатления об американской дружной семье и об отношении к приему гостей. Спасибо всем.
Изменено: Nina Bella - 05.07.2015 05:23:38
Поздравляю с долгожданным воссоединением!Счастья и здоровья на американской земле!Спасибо,что нашли время для форума и порадовали нас своим позитивным настроем smile:-)
Nina Bella, ждём от Вас новостей ! Как осваиваете американский в язык? Решали ли вопрос с мед.страховкой,водительскими правами? Нам,потенциальным "воссоединителям", всё интересно smile:-)
Galla88?, спасибо за пожелания и вопросы. Осваиваемся с какими-то препятствиями, гринки получили через 6 недель, соушелы пришлось выбивать терпением: трижды посетить офис социальной службы, в конечном итоге зять(он американец) возмутился такому отношению к человеку, перед нами очень извинялись за причиненные неудобства, и соушелы пришли через 4 дня после последнего посещения.Сейчас на отдыхе с детьми и внуками, внучка участвовала в соревнованиях по фигурному катанию в Остине, посетили столицу Техаса. Девочка выиграла золото и серебро, это радует. Язык осваиваем с детьми, сейчас каникулы и мы полный рабочий день с малышами(8 и 6 лет), помогает электронный переводчик. Дети не говорят по-русски, кое-что их интересует, но очень локально. Тренер по фигурному катанию русский, смеется с нас, говорит, что это хорошо, что рядом нет русских, а их в самом деле нет, скорее адаптируемся.
С правами проблема, надо сдавать тестирование по-английски, никаких переводчиков, на вождении может быть переводчик, но объяснять требования инструктора он должен только жестами. Поэтому пока машину не покупаем, есть машины в семье, муж иногда ездит (до 3-х месяцев можно).
Климат, конечно тяжелый для возраста, жарко и влажно. На улице жизни нет, даже поздний вечер не приносит долгожданной прохлады. Я уже писала, что здесь или надо родиться или жить с молодости. Но, поживем - увидим, главное, чтобы здоровье не подвело.
Работу не ищем, дети против, им хорошо, что мы с детками, да и быт поддерживаем мы - это тоже для них очень ценно. Правда, приучить малышей к нашей еде - первое, второе, компот сложно. Единственное, что их соблазняет -спагетти и соус, но они приучены родителями слушаться и нехотя, но едят. Да, на мой взгляд, редкие дети хорошо едят, нашим детям не разрешены чипсы, кола, они это знают, десерт только после еды, вот и выходим из положения, пообещав, мороженое.
Скорее всего, когда решим вопрос с правами и купим машину, то муж поищет работу, но только не на стройке или улице, не выдержит этой жары. На стройку предлагают (2000 долларов в месяц без страховки), но вряд ли он сможет осилить жару с влажностью 80-90%. Ну, а если не будет работы, то Бог с ней.
Вот медстраховкой еще не занимались также по причине отсутствия соушелов. Приедем из Сан Антонио и будем заниматься. А пока отдых (для нас все больше в помещении) smile:-D !!! Всем форумчанам удачи, Вам удачи в воссоединении, Galla88, как бы то ни было, но трудности все перекрываются детскими голосами, их любовью, непосредственностью и искренностью. Это здорово, видеть глаза дочери рядом каждый день!!!
Изменено: Nina Bella - 19.06.2014 03:16:51
Огромное спасибо за такую нужную и интересную информацию! Внучка ваша,конечно, умница . Для себя сделала вывод- язык и ещё раз язык надо начинать учить здесь. Да и здоровья побольше нам всем хотелось бы.....
Nina Bella, очень рада за вас smile*yahoo* Пусть у вас дальше складывается всё ещё лучше smile;-) Здоровья и счастья вам и всей вашей семье!!!

P.S. Пора вам уже свою темку адаптаци создавать smile:-[ Уверенна, многим она будет очень полезна smile:-) .
marunysik_s, спасибо Вам за пожелания, я так надеюсь, что все у Вас будет хорошо, и мы сможем за Вас порадоваться.
Galla88, спасибо и Вам на добром слове. По поводу языка, наверное, да, надо учить дома. У меня возможности изучать язык дома не было, я уже как-то говорила - в силу моей занятости. Здесь учим вместе с детьми, младший Левка (Leo на их манер) учится в нулевке и им задавали буквы и слоги, много карточек есть, по которым можно изучать с нуля. Да и Розетта Стоун есть, но мне сейчас тоже некогда учить. Но дети говорят, и ты ,волей-неволей, вынужден вникать и отвечать. Вы знаете получается! Все знакомые американцы отмечают прогресс (а может просто льстят), но муж ездил на рыбалку к сватам с зятем на 3 дня, проблем у него не возникло, что не понимал, то Google помогал. Все будет хорошо, я в этом уверена, кулачки сжал, зубки сцепил - и только вперед, иного не дано.
Поначалу хотели присмотреть жилье, но дети обиделись, "Что вам плохо с нами?". Дом действительно большой, места всем хватает, у нас отдельная спальня и большая ванная комната, мы и решили повременить. Хотя я сторонник того, что жить 24 часа жизнью детей нельзя. Пространство должно быть у каждой семьи свое. Дети об этом думают. Они задумали строить дом с отдельным входом для нас, чтобы у нас были пару комнат, своя кухонька, но это планы, а пока как есть так есть.
Тему адаптации заводить не хочется, потому что наша тема не может быть для кого-то примером или какой-то возможностью почерпнуть информацию. Пока мы всегда в сопровождении детей- или дочери или зятя, поэтому осознать реальность проблемы не можем. Да нам и проще, чем грин-холдерам, едущим в никуда.
Удивить нас тоже нечем, мы много жили в Европе, все ж старушка Европа с бо'льшими традициями, чем США. Да и на родине у нас было все, только не было единственного и самого важного: дверь нараспашку, хохот внуков, беготня,вечернее умиротворение когда их уложишь спать... За два месяца вошло в традицию: дедушка и бабушка укладывают детей. бабушка внучку, а дедушка - внука. И глядя на засыпающего "монстрика", я благодарю Бога за каждую минуту, проведенную здесь, неважно - тяжелую или легкую.
Изменено: Nina Bella - 05.07.2015 05:26:42
Всего Вам хорошего! Пишите, не пропадайте!!!
Victoria_Valerievna, спасибо за пожелание. Писать вроде как и не о чем, прошли практически детские каникулы, через две недели в школу. Все это время мы были неотрывно с ними, детки хорошие, впрочем, как и все в их возрасте. Они уже привыкли к нам, мы освоили их хитрости. Все хорошо, только вот здоровье не воспринимает этот климат. У меня аллергия на солнце, спасаюсь как могу, но увы и ах... Сердце тоже не хочет справляться с духотой. А эти проблемы не нужны, и дочь жалко и себя жалко, да и стрёмно стано'вится, не дай Бог что. Сейчас просматриваем вопрос возвращения домой, мы там все спешно делали, не думали, что быстро продадим дом, а поскольку продали быстро, буквально за 2 недели до отлета, и переехали в другой город в Гомель к маме мужа, то можете представить сколько у старушки коробов и коробок в доме ( smile*crazy* ). Мы в любом случае собирались переезжать в этот город, поскольку в Бресте у нас нет никого . а здесь мужа все родственники, сестры, братья, племянники и главное - мама. Да и мне в Россию на Родину мою ехать ближе на 600км. Поэтому мы и расквитались с недвижимостью в Бресте. Досмотрим деток на каникулах и поедем подышим немного родным воздухом, нужно жилье купить, обустроиться и смотреть по обстоятельствам: стоит ли менять комфортную жизнь дома на жизнь в Америке. Пусть уж лучше они к нам. Мы эту историю затевали ведь больше оттого, что нам ни разу за 17 лет не дали визу на въезд в США, осталось только испробовать этот путь воссоединения, чтобы увидеть все своими глазами. Да, у детей все прекрасно, но мы никогда не станем частью американской жизни. Лично я не могу чувствовать себя ограниченной в общении, ведь это убого не смочь поддержать беседу, а тупо кивать головой и поддакивать - не мой удел. А выучить язык с нуля, уже староваты мы, он не будет гибким в любом случае для полноценной беседы, разговора, обсуждения, к сожалению. Так что мы на распутье. Но все решится скоро.
Nina Bella, ,очень жаль ,что климат Вам не подошёл,но здоровье важнее ..... А ограниченность общения - это испытание для любого эмигранта на первых порах, другое дело,что теряется,вернее, растворяется в детях своя личная жизнь и это я ощущаю каждый раз,когда бываю у там в гостях . А Вы не рассматриваете возможность летать только на осенне-зимний период в Хьюстон,т.к. Г.К может пропасть(если я правильно понимаю,то надо чуть более 6 мес находится в США) ?
У нас этим летом гостили дети и внуки,скоро улетают и тааак тоскливо оставаться без их ,что подумываем начинать воссоединение, но с условием отдельного проживания там ( за свой счёт) и возможностью прилетать в РБ на лето на первых порах. Но пока это мечты...
Не пропадайте только и пусть у Вас всё будет OK!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.