« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Воссоединение с семьёй
Цитата
Antonina83 пишет:
6 месяцев как гринкарт получили

Четыре с половиной года + 2 месяца, пока получат гражданство США.
Потом петиция на женатого сына - примерно 3 года + 1 месяц до одобрения.
Потом очередь на получение виз - ожидать 10 лет и 8 месяцев.
Итого весь процесс до воссоединения примерно 18-19 лет.
Это по состоянию на сегодня и по сегодняшним законам. Но законы могут меняться со временем и ожидание то ускоряется, то замедляется.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я получила такую информацию от Американской ассоциации иммиграционных адвокатов по рассылке. ссылка на http://www.travel.state.gov/
новость для тех, кто может быть отнесен к категории F2A
Изменено: IrynaG. - 26.07.2013 06:17:52
Итого весь процесс до воссоединения примерно 18-19 лет.
smile=-O
странно все это,моей свекрови брат начал делать документы в 2001 году и в 2011 их очередь дошла но они не спешили ехать,а адвакаты за сына сказали 3 года максимум,почему везде разные сроки говорят
а чтоже если к тому времени родители уже умрут?что скорее всего учитывая их нынешний возраст вполне вероятно,все отменится?
Изменено: Antonina83 - 26.07.2013 14:11:15
Цитата
Antonina83 пишет:
а адвакаты за сына сказали 3 года максимум,почему везде разные сроки говорят

а чтоже если к тому времени родители уже умрут?что скорее всего учитывая их нынешний возраст вполне вероятно,все отменится?

Ну так замечательно, если 3 года максимум. Только причем тут процесс воссоединения, о котором вы спрашивали? Может ему обещают по беженству, работе, по женитьбе с гражданином/гражданкой США, или еще каким-то хитрым образом.
Если умрут, то да, конечно прервется. Это все же называется воссоединение семьи, не с кем будет воссоединяться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо за ответ.видать они услышали то что хотели а не то что в реале smile:-(
тогда лучше чтоб брат подовал на воссоединение,он молодой а родители старые уже а 18-19 лет это пол жизни.
Люди, помогите!!!
Как понимать эту картинку?!

Спасибо
Изменено: Владимир Дутка - 30.07.2013 21:34:08 (замена картинки)
Здраствуйте))) помогите мне, вот моя сестра проживает 3 года в сша имея Грин кард, и как поняла восоединение с сестрой нужно гражданство, это ладно, а вот если сестра Тоесть я замужем и имеет 2их детей. Есть возможность что они попадут в эту программу! Или придется выбирать??? smile:-(
Здравствуйте дня.Может кто-то мне помочь по вопросу о соединение семьи в частности родителей и младшую сестру которой сейчас 14 лет? Очень нужна чья-то консультация по этому поводу, буду очень благодарна! smile*tired* smile*tired* smile*tired*
Цитата
LykholatYulia пишет:
Здравствуйте дня.Может кто-то мне помочь по вопросу о соединение семьи в частности родителей и младшую сестру которой сейчас 14 лет? Очень нужна чья-то консультация по этому поводу, буду очень благодарна!

Инфо из соседского форума
Цитата

Хочу эмигрировать к родственнику в США. Что для этого надо?

Для начала вам проверить, подпадаете ли вы под одну из визовых категорий, которым дают иммиграционные визы на основе родственных связей. Если подпадаете, то пройдя через ряд административных процедур, порой весьма длительных, вы сможете получить визу. Если нет, то вам следует подумать о других возможностях попасть в США.

Категории для семейной иммиграции:
Супруги и дети (до 21 года), женихи и невесты граждан США
F1 - не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) граждан США
F2A - супруги и дети (до 21 года) постоянных резидентов (Permanent Residents - тех у кого есть грин карта).
F2B - не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) постоянных жителей
F3 - женатые сыновья и дочери (21 лет и старше) граждан США
F4 - родные братья и сестры взрослых граждан США

Сколько времени надо ждать, чтобы воссоединиться с семьей?

Сроки ожидания по остальным семейным категориям время от времени меняются, очередь может двигаться как быстрее, так и медленнее. По состоянию на июнь 2013 года сроки ожидания по разным категориям примерно такие:

F1 - 7 лет
F2A - 2 года
F2B - 8 лет
F3 - 11 лет
F4 - 12 лет

Актуальную информацию по срокам вы можете посмотреть в Visa Bulletin.

Невесты и жены граждан США.

Для невест и жен граждан США нет лимитов по визам, поэтому они могут получить свою визу как только их кейс будет рассмотрен. На практике этот процесс как правило занимает от двух месяцев до года.

Visa Bulletin

Официальный сайт на котором публикуют Visa Bulletin - http://travel.state.gov/visa/bulleti...etin_1360.html .

Свежий бюллетень опубликовывают как правило с 5 по 10 число каждого месяца. По этой же ссылке вы можете посмотреть архивные Бюллетени за предыдущие месяцы и сравнить как продвигается очередь. В Виза Бюллетень по каждой категории указывают cut-off date , она означает дату до которой продвинулась очередь. Например, F2A 08JUN11 означает что визы доступны для заявителей, чьи даты приоритета более ранние чем 8 июня 2011г. Если вместо даты в Бюллетене написано "С" (current) - это означет что ждать очереди не надо и визы могут получить все, чьи кейсы одобрены.

Форум на котором обсуждается движение очереди по Visa bulletin - Вот это регресс........ Visa bulletin


Как приехать к семье в США пока ждешь своей очереди? Можно ли поехать туда на учебу?


Пока вы ждете своей очереди по воссоединению семьи, вы можете попытаться приехать в США по любой другой визе, это не запрещено. Вы можете попробовать получить туристическую, гостевую визу, студенческую, рабочую, играть в лотерею и т.д. Т.е. использовать все те же возможности как и остальные люди желающие попасть в США. Более подробно о типах других виз и требованиях к их получению вы можете почитать в других разделах форума.

Считается, что тем кто ждет воссоединения с семьей, труднее получить например гостевую или студенческую визу. Однако, в жизни немало положительных примеров, когда людям давали такие визы.


Иммиграционная реформа.


В 2013 году в Сенате США начал обсуждаться законопроект по иммиграционной реформе. В проекте закона планируется изменение в том числе и по вопросам семейной иммиграции, например таких, как отмена очереди по категории F2A (жены и дети гринкард холдеров), некоторые ограничения по категории F3 (взрослые женатые дети граждан США), отмена категории F4 (сестры и братья граждан США). Это пока что только примерные планы, а не закон!!! Более подробно почитать о реформе и обсудить закоопроект вы можете в этой ветке форума - Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр. , сам законопроект в оригинале можно почитать по этой ссылке - A BILL To provide for comprehensive immigration reform and for other purposes.

Можно подать петицию находясь не в США?


Вы можете подать петицию находясь за пределами США, если в стране в которой вы проживаете есть офис USCIS. Список стран в которых есть офис USCIS . Посольства и консульства США могут принимать и обрабатывать формы I-130 только в очень исключительных ситуациях, по вашему ходатайству с описанием причин, поэтому это редкий и крайний вариант.

Во всех остальных случаях, можно отправить петицию по почте по указанным на официальном сайте адресам. Подача петиции иммигрантов за пределами Соединенных Штатов - http://travel.state.gov/visa/immigra...ants_5254.html


Что такое Priority date (дата приоритета, приорити дейт) ?

Priority date - это тот день, начиная с которого вы стоите в очереди на получение визы. После того как ваш родственник подал петицию I-130 на воссоединение с вами, в ответ он получит уведомление Form I-797C , в этой форме будет указана в том числе и Priority date которую вам присвоили. Она будет либо такой же как дата получения петиции, либо отличаться на несколько дней.
По Priority date вы сможете отслеживать продвижение своей очереди в Visa Bulletin.


Как долго проверяют и утверждают петицию I-130 чтобы из USCIS отправить NVC ?

Сроки рассмотрения петиций постоянно меняются и зависят от категории визы на которую вы претендуете, и от процессингово центра USCIS в котором находится ваш кейс. Этот процесс может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

На официальном сайте USCIS вы можете проверить каковы сроки по кейсам, аналогичным вашему - USCIS Processing Time Information . Выбрав нужный Service Center, вы увидите текущие сроки рассмотрения петиций, информация обновляется ежемесячно.

По этой ссылке вы можете проверить какой статус у вашего кейса, для этого нужно знать свой Receipt Number - My Case Status.

Аффадавит (Form I-864).

Петиционер обязан подписать Аффидавит - своего рода финансовую гарантию демонстрирующую, что он или она в состоянии помочь вам материально. Спонсор (тот кто подписывает афадавит) должен показать, что он или она имеет годовой доход в размере не менее 125 процентов от федерального уровня бедности. Федеральный уровень бедности устанавливаются раз в год, и может быть найден по форме I-864P.
Спонсор не может указать, на какое время он вас спонсирует. Афидавит [I-864] действует 10 лет, или до вашей смерти, получения гражданства, или выезда из США навсегда.

Более подробная официальная информация - http://www.uscis.gov/files/form/i-864instr.pdf


Источник
Изменено: Firdavs - 03.04.2014 10:48:25
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Вот только по F2A сейчас процесс воссоединение уже занимает не 2 года а 7-8 месяцов.
Не понял одно. В виза бюллетене на 2014 году на последних месяцах стоит 08SEP13.
То есть те кто подавал анкеты до 8 сентября 2013 года пойдут на интервью по воссоединение семьи.
Если так почему с октября 2013 года до апреля 2014 года стоит дата 08SEP13?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Вот только по F2A сейчас процесс воссоединение уже занимает не 2 года а 7-8 месяцов.

Не понял одно. В виза бюллетене на 2014 году на последних месяцах стоит 08SEP13.
То есть те кто подавал анкеты до 8 сентября 2013 года пойдут на интервью по воссоединение семьи.
Если так почему с октября 2013 года до апреля 2014 года стоит дата 08SEP13?

Не кто подал анкеты, а чьи аппликации были рассмотрены, принято решение и есть priority date/
Стоит потому, что весь прежний завал в этой очереди разгребли, а теперь опять копится куча и увеличивается очередь. Такое периодически происходит.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не кто подал анкеты, а чьи аппликации были рассмотрены, принято решение и есть priority date/
Стоит потому, что весь прежний завал в этой очереди разгребли, а теперь опять копится куча и увеличивается очередь. Такое периодически происходит.

То есть если я например подам типо заявление на воссоединение с женой то получается они рассмотрят аппликацию, примут решение примерно примерно за год и назначат интервью через 7 месяцев что ли ? То есть с момента подачи заявки до интервью пройдет полтора года что ли? Правильно понял ?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
То есть если я например подам типо заявление на воссоединение с женой то получается они рассмотрят аппликацию, примут решение примерно примерно за год и назначат интервью через 7 месяцев что ли ? То есть с момента подачи заявки до интервью пройдет полтора года что ли? Правильно понял ?

Не знаю. Непонятно откуда вы взяли год и семь месяцев.
Если подадите на воссоединение, то примерно за шесть месяцев аппликацию рассмотрят в одних центрах и почти за два года в других, для этого нет особо точных дат. А потом сколько ждать будет зависеть от наличия виз для выдачи, ведь их число ограничено, может быстро, а может и годами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4