« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Языковые курсы в США
smile*sos* люди добрые! кидайте пожалуйста ссылки и инфу о бесплатных курсах английского языка для мигрантов!!!!! очень нужно!!!! интересует штат Делавер, Мериленд и город Вашингтон
Расскажу историю в какую я попала. Конечно, может сама виновата, но... вдруг кому-то она поможет не пойти по моим стопам.
Начиналось всё в НЙ. Я искала себе курсы ESL выходного дня. И нашла объявление в котором так и написано было: бесплатные ESL курсы.
Я заполнила форму и со мной тут же связалась русскоговорящая сотрудница.
Назначили мне встречу. Оказалось, что это ASA колледж. На встрече мне красочно описывали какое у них замечательное преподавание. И о том что обучение мне ничего не будет стоить. Так как положены гранты и пр. Это потом, если пойду дальше учиться, то надо будет что-то оплачивать, а курсы ESL мне гранты полностью покроют.
Я проучилась всего ничего. Месяца полтора. ПОтом мы переехалив Калифорнию и я отчислилась. СХодила к ним, подписала все бумаги.
И вот, спустя пол года я получаю уведомление что должна колледжу за обучение 2200!
За полтора месяца обучения!
ПОзвонила им. И тут выяснилось что так как я не отучилась семестр, то гранты не начислились. И по итогу оплатить счёт должна я. Но когда я отчислялась никто не сказал ни слова о том, что моё отчисление будет стоить мне денег.
Вобщем денег жалко, настроение никакое. И знаний на 2200 я там не получила.
И в колледжи больше ни ногой.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.09.2014 16:12:35
Ничего себе! smile=-O А сначала какие-то документы вы подписывали? Там об этом что-то упоминалось ( имею в виду оплата в случае если слушатель отчислился до окончания семестра)? Может, очередной развод на деньги и не надо платить ничего ? Что было в тех бумагах, которые вы подписали при отчислении ?
Mechta2000a, да уже пол года прошло. уже не знаю где эти бумаги. Но на словах мне несколько раз было сказано что ESL погасится грантами.
Почему я их выбрала. При том что было очень много языковыйх курс бесплатных: мне нужны были интерсивные курсы выходного дня. Вариантов кроме них я не нашла.
Я несколько раз спрашивала точно ли я не буду ничего платить.
Жесть... Сочувствую smile:-( . По опыту работы с документами , могу сказать, что любую бумажку надо хранить не меньше года ( квитанции об оплате, договора и тп.) .понимаю, что так и зарасти макулатурой недолго, но для собственного спокойствия придерживаюсь этой стратегии. Не раз помогало разобраться в спорных случаях. Ну, и как в той рекламе:" Читайте в договоре то, что написано мелким шрифтом. " smile*scratch*
Mechta2000a, спасибо.
ПРосто не ожидаешь того что люди могут как то привирать и не договаривать когда у них спрашиваешь. Особенно если это люди сотрудники учереждения образования.
Добрый день, уважаемые форумчане smile=)
Подскажите, please, хорошие курсы английского языка в SFBA, желательно ближе к San Jose.
Как посмотрел, есть бесплатные, есть платные, но цена тоже довольно существенно различается, начиная от 250$ до 2000$ за месяц при одинаковом направлении курса, но разных школах.
Вот и хотел спросить совета, в чем принципиальное отличие, и, возможно, кто-нибудь подскажет, на какие курсы ходили вы в районе SFBA.
Всем заранее большое спасибо smile=)))
Хотела записаться на курсы при библиотеке, пришла, прошла тест, набрала 780 баллов, мне сказали, что у меня уровень слишком высокий для таких курсов (у них максимальный балл 540) , дали список адресов организаций, где проводят курсы "для продвинутого уровня". Я пришла в самую ближайшую организацию и мне сказали, что для записи на эти бесплатные курсы мне нужны моя ГК и ССН, так вот теперь вопрос... зачем им ССН? на мой вопрос работница этой организации сказала, что они работают только с легальными мигрантами smile:-D короче понятно, что подтверждение легальности и есть ГК, ССН никаким боком не лепится сюда))) предоставлять ССН не буду, считаю это подозрительным smile:-D кто-то сталкивался с подобным? может ли кто-то подсказать, какие могут быть последствия предоставления такой информации? Спасибо
Изменено: svsvsv24 - 23.03.2015 03:10:11
Цитата
svsvsv24 пишет:
Хотела записаться на курсы при библиотеке, пришла, прошла тест, набрала 780 баллов, мне сказали, что у меня уровень слишком высокий для таких курсов (у них максимальный балл 540) , дали список адресов организаций, где проводят курсы "для продвинутого уровня". Я пришла в самую ближайшую организацию и мне сказали, что для записи на эти бесплатные курсы мне нужны моя ГК и ССН, так вот теперь вопрос... зачем им ССН? на мой вопрос работница этой организации сказала, что они работают только с легальными мигрантами короче понятно, что подтверждение легальности и есть ГК, ССН никаким боком не лепится сюда))) предоставлять ССН не буду, считаю это подозрительным кто-то сталкивался с подобным? может ли кто-то подсказать, какие могут быть последствия предоставления такой информации? Спасибо


У меня примерно такая же ситуация, за курсы на 3 месяца и учебник заплатил всего $50, но анкета которую требовалось заполнить явно выходила за круг интересов преподавателей курсов. Сейчас удалось через знакомых узнать только то, что информация о моем сошиал секьюрити им необходима для госучреждения, так как они так же готовят документы и мигрантов для сдачи экзамена на гражданство. Я понимаю что до получения гражданства еще несколько лет и я вовсе к ним не обращался с просьбой подготовить мои документы и меня для сдачи этого экзамена, поэтому меня такое объяснение пока не устраивает. Буду дальше выяснять
Цитата
svsvsv24 пишет:
Хотела записаться на курсы при библиотеке, пришла, прошла тест, набрала 780 баллов, мне сказали, что у меня уровень слишком высокий для таких курсов (у них максимальный балл 540) , дали список адресов организаций, где проводят курсы "для продвинутого уровня". Я пришла в самую ближайшую организацию и мне сказали, что для записи на эти бесплатные курсы мне нужны моя ГК и ССН, так вот теперь вопрос... зачем им ССН? на мой вопрос работница этой организации сказала, что они работают только с легальными мигрантами короче понятно, что подтверждение легальности и есть ГК, ССН никаким боком не лепится сюда))) предоставлять ССН не буду, считаю это подозрительным кто-то сталкивался с подобным? может ли кто-то подсказать, какие могут быть последствия предоставления такой информации? Спасибо

Это обыкновенно.
Нужно помнить, что на самом деле бесплатного ничего не бывает. За бесплатные курсы кто-то платит, государство, штат, город, местные налоги, школьный борд или из других источников.
Для отчета о том, кого учили и на кого пошли деньги, обычно требуется полная информация о студентах курсов. Перечень определяется источником финансирования, Как правило, это ID или паспорт с визой, SSN, гринка, официальные подтверждения места жительства, что-то еще.
Грозит ничем, изредка это может быть расценено, как получение материальной помощи через "бесплатное" обучение. Т.е. может быть отказано в чем-то другом, когда обратитесь за помощью, но это редко.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за разъяснения, я приблизительно так и подумала, просто в колледже сказали, что бесплатно я могу я них учиться только если получаю фудстемпы (это какое-то пособие для бедных я так понимаю), но я фудстемпы не молучаю, поэтому для меня цена будет составлять что-то около 3 тыс. дол. за 3-и месяца smile=-O Короче я поняла, что курсы ходить не буду))) Пойду лучше на бесплатные разговорные встречи, там никому нет дела ни до моего статуса, ни до моего ССН, хоть буду спать спокойно smile:-D
Цитата
fangmar пишет:
У меня примерно такая же ситуация, за курсы на 3 месяца и учебник заплатил всего $50, но анкета которую требовалось заполнить явно выходила за круг интересов преподавателей курсов. Сейчас удалось через знакомых узнать только то, что информация о моем сошиал секьюрити им необходима для госучреждения, так как они так же готовят документы и мигрантов для сдачи экзамена на гражданство. Я понимаю что до получения гражданства еще несколько лет и я вовсе к ним не обращался с просьбой подготовить мои документы и меня для сдачи этого экзамена, поэтому меня такое объяснение пока не устраивает. Буду дальше выяснять

Спасибо, я не знаю какой у Вас уровень, но при библиотеке где я проходила тестирование курсы бесплатные, и ССН предъявлять не надо smile:-)
Я для себя решила не идти на эти курсы, т.к. я когда проходила это тестирование, то у меня интересовались не у них ли я язык учила))) и я поймала себя на мысли, что вообще никогда ни на какие курсы английского не ходила, учила все сама, так что думаю, если я смогла самостоятельно выучить английский до уровня upper-intermediate, то дальше подтянуть его уже смогу сама smile:-D буду только на разговорные встречи ходить, чтобы было больше практики, но курсы не хочу smile*no*
Изменено: svsvsv24 - 23.03.2015 15:38:31
может кто знает если курсы английского языка при Kansas State University?
Vsem privet! kak-to davno (mojet god nazad) ya chitala zdes` o besplatnyh kursah angliyskogo, interisuet shtat NJ.
Kto-to brosal ssylku po rayonam shtata - ochen` poleznaya byla informaciya. Seychas nayti ne mogu, esli kto znaet, podskajyte, pojaluysta, budu ochen` blagodarna.
Цитата
busik-ya пишет:
...o besplatnyh kursah angliyskogo, interisuet shtat NJ.
Kto-to brosal ssylku po rayonam shtata - ochen` poleznaya byla informaciya...

Тоже ссылку не нашла. О подобных курсах как-то писал в своей теме bigbridge, может, вам эта информация пригодится. Речь о курсах в Нью-Йорке:

Цитата
bigbridge пишет (16.04.2015):
На этой неделе пошел на третьи свои курсы по английскому ESL. Первые были в организации Opportunities For A Better Tomorrow, здесь Sunset Park 783 Fourth Avenue Brooklyn, NY 11232
Могу порекомендовать переподавателя Joe Applegate - классный дядька, улавливает упущения каждого в английском и старается помогать в индивидуальном порядке в процессе занятия. Уровень классов Средний, в смысле не для начинающих. smile*write* Было много испаноговорящих, которые болтали на английском хорошо по прожитию 10-ти летий в США smile:-D , но пришли за улучшением произношения и грамматики.
Эти курсы сменил по причине перезда на новое место жительства.

Вторые здесь, той же организации
Bushwick/Williamsburg 25 Thornton Street Brooklyn, NY 11206
рекомендую даму по имени Georgiya. Очень терпеливый преподаватель, индивидуальный подход. Занятия заключались не только в изучении языка, также разбирались вполне конкретные жизненные ситуации и особенности проживания в США. Я пожалел что не попал на таки курсы в самом начале высадки на контенент! smile*yes* Большой плюс этих курсов это беседы с американками-волонтерами по вторникам. Это место не хотел менять, но после теста сказали что моему уровню они уже ничем не могут помочь smile:-[ , порекомендовали найти уровень повыше и сопроводили необходимой информаций. Курсы - бесплантые. Мне эта организация очень понравилась, хотя поначалу и насторожил портрет монахини на всю стену, организовавшей когда сие. Кстати, они помогаю по очень многим вопросам для иммигрантов, включая поиск работы.

Сейчас занимаюсь в Нью-Йоркском технологическом колледже, куда подавался еще в январе 2014. Но впечатления пока не сформировалось - прошло только два занятия!
Цитата
jfive пишет:
Подскажите, please, хорошие курсы английского языка в SFBA, желательно ближе к San Jose.
Как посмотрел, есть бесплатные, есть платные, но цена тоже довольно существенно различается, начиная от 250$ до 2000$ за месяц при одинаковом направлении курса, но разных школах.
Вот и хотел спросить совета, в чем принципиальное отличие, и, возможно, кто-нибудь подскажет, на какие курсы ходили вы в районе SFBA.

В сан Хосе есть курсы 4 дня в неделю. Курсы хорошие от центра casa del mare community college. Стоимость смешная 20$ в семестр. В de Anza или foothill курсы лучше но стоят для нерезидентов штата, кто менее года живет в сф 1300$ а если резидент то 330$
Изменено: msmsoft - 01.09.2015 08:51:31
Мы в штате Колорадо, хотим найти языковые курсы с нуля, т.к. я вообще изучала другой язык. У меня то и произношение осталось французское, тяжело забыть))) может кто подскажет куда обращаться, киньие ссылку. Желательно бесплатные или задешево.
Доброго времени суток!
Ищу ESL курсы в Сali (LA или Irvine). Бесплатные или минимальные по стоимости. Может подскажет кто-нибудь из живущих там?)) заранее спасибо smile;-)
Цитата
dilema-03 пишет:
Мы в штате Колорадо, хотим найти языковые курсы с нуля, т.к. я вообще изучала другой язык. У меня то и произношение осталось французское, тяжело забыть))) может кто подскажет куда обращаться, киньие ссылку. Желательно бесплатные или задешево.

Если с нуля, то можно найти бесплатные курсы поблизости через центр занятости. Но я-бы порекомендовал платные в community college. Работа-самые лучшие курсы.
Может кто-то знает сколько примерно могут стоить esl курсы в community college, если я не буду являться еще резидентом штата.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.