« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
всем привет, я хотела узнать систему получения прав в США, в плане времени, денег. т.к сейчас я думаю стоит ли получать права у себя на родине , срок обучения 4-5 мес, стоимость 300$.
в какой то теме видела что там в США нужно нанимать отдельно инструктора по вождению у кот один час в среднем 35-40$ стоит, на 6-8 часов, а если я научусь хорошо водить у себя на родине, но прав не будет, нужно ли будет нанимать инструктора, можно просто сдать теорию и вождение???
Или там также 4-5 мес нужно посещать занятия (теорию) затем нанимать за свой счет инструктора и только потом сдавать??
как поступить кто как думает??? и вообще реально и нужно ли будет в первый год пребывания преобрести машину, с уровнем моего инглиша Low-Intermediate.... smile:-|

Помогите плиииз smile*sos*
Вот моя история получения learner's permit.Т.к. живу у родственников,то у меня в качестве док-ва адреса была выписка из банка.Здесь,в Вирджинии,с этим строго.Готовилась по книжке из DMV .А так же делала тесты на сайте.Тест я решила за 15мин.По знакам 10 вопросов,ошибок нельзя допускать,по правилам дор.движения-25,допускается 5 ошибок.Я сделала две.Заплатила 35 долларов,сама карточка придет через 7-11 дн.Водить я не умею,поэтому ищу в интернете инструктора.10 часов - 350 долларов, приезжают за тобой домой .
Вот наверное здесь будет более уместно поговорить о медкомиссии предшествующей получении прав.
Меня интересует вопрос о прохождении "глазников" на цветочувствительность или цветовосприятие, ну короче дальтонизм. smile:-D
Да и как проходят проверку глаз вообще в США. Так как являюсь носителем smile8-) очков и по этому данный вопрос волнует очень. smile:-)

Возможно где-то уже писали об этом, тогда сорри
Изменено: Andrei975 - 24.02.2012 16:39:24
Цитата
Andrei975 пишет:
Вот наверное здесь будет более уместно поговорить о медкомиссии предшествующей получении прав. Меня интересует вопрос о прохождении "глазников".

Вот здесь Максим и Марина Храповицкие (Эшвилл, штат Северная Каролина) описывают сдачу теории и прохождение "глазников". Вы, Андрей, уже это читали, а вот для остальных процитирую:

Цитата
Мы сегодня сдали теорию на права!!!!Ураааа...с первого раза. Как это было:

Пришли, куча народа. Нам дали номерки и сказали ждать, когда высветится на табло. И спустя 2 часа я пошла первой. Начали придирчиво изучать документы и в итоге говорят: без грин карты увы мы не можем принять экзамен. Я в шоке, т.к. мой муж сдавал за 4 дня до меня!!!Я ему это говорю, а он: это видимо была ошибка, вы не имеете права. короче, после 10 минутных баталий на эту тему, офицер 5 раз сходил к разным людям и всё равно пришел, сказал, что нельзя. "Но-говорит - давайте попробуем. Если начальство не зарубит это дело на корню, может прокатит. И я начала.

Первое - проверка зрения. Я хожу в очках, но решила, что если прокатит без, будет лучше. Не прокатило. Первые 5 букв я вообще не видела. Он смотрит на меня и смеется (короче понял, что я обманула). Я сказала, что у меня есть очки мужа, у него тоже плохое зрение и достала их. стыдно то как было (очки при нем старалась не надевать, чтоб он не видел, что я явно его обманула и очки женские)))). Всё прошло.назвала цифры, буквы.

Второе - знаки. 12 знаков. нарисован знак, надо его назвать. некоторые знаки только форма, надписи внутри нет (типа school и др.). Одна ошибка, ничего страшного.

Третье - тест.25 вопросов из них 5- право на ошибку. У меня было 2 ошибки. Всё, сфоткали, сказали, что через 2 недели на почту придет карточка, что у меня "пермит" - короче только теория и водить можно с человеком, у кого стаж 5 лет (инфо не проверено).
Кстати, кто-то спрашивал действительны ли права наши. так вот, я спросила. 60 дней вы можете ездить, если у вас международные права.

Завтра переоформим на себя машину и пойдем сдавать вождение.
сегодня не сдал ! smile*wall*
Прохожу тестирование на сайте http://licenseroute.com/index.php , выбрав штат Вашингтон, интересный вопрос и совершенно потрясающий комментарий:
Car tires are worn out and unsafe if the remaining tread depth is:
correct A. 1/32 of an inch.
noimg B. 1/16 of an inch.
noimg C. 2/32 of an inch.

Comment:
Worn tires can cause hydroplaning and increase the chance of a flat tire. Check the tread with a penny. Stick the penny into the tread, head first. If the tread does not come at least to Lincoln's head (2/32 inch), the tire is illegal and unsafe and you need to replace it.

А еще говорят, что Американцы не приспособлены к жизни и сразу службы разные вызывают. Все просто монетка и портрет Линкольна!!!
Цитата
sloth пишет: А еще говорят, что Американцы не приспособлены к жизни и сразу службы разные вызывают. Все просто монетка и портрет Линкольна!!!


Да не тупые они smile:-). Их с первых дней жизни приучают к problem solving и в школе их не столько пустыми познаниями наук обучают, а больше как школьные познания в жизнь претворять, применяя изученное на практике. На деле многие очень практичные и смышленные. smile:-).
Цитата
seryogaz пишет:
сегодня не сдал !

Почему? Расскажите пожалуйста подробнее.
Цитата
Andrei975 пишет:
Читать читал, но еще больше вопросов появилось, чем было

Для себя я решил так. 1. Скачал права штата Калифорния на русском. Там сразу очень много информации дают, и многие вопросы отпадают сразу.
2. Нарыл экзаменационных тестов в сети.
3. Перед вождением возьму урок - консультацию.
Р.S. Теорию там сдавать легко, а вот с вождением? Сложилось впечатление, что новички, вертящие головой и осторожничающие имеют больше шансов сдать с первого раза.
И в Калифорнии можно ездить по своим правам 10 дней со дня приезда. Прикол в том, что пока ты официально не засветился гос. структурах время отсчета твоего приезда никто не знает...
Изменено: Filshin_av - 05.05.2012 00:50:24 (исправил ошибку)
в принципе и 2 раз тоже пролет , а вот завтра 3 раз ( говорят на третий все сдают smile:-D ) . Первый раз приехали , заполнили бланки , сдали документы , заплатили около 25 $ включая категорию на мотоцикл . Сел за комп , попросил билеты на русском , с 50 вопросов - 40 должны быть правильными . Если сдал - получай права , нет - через недельку приходи на следующий тест , и так пока тебе не надоест ходить и ты подучишся и сдашь . А пока езжу на машинке по укр правам , с гринкой , и с временным пермитом который выдали при прохождении тестов , это по NJ
ссылка по тестах на английском

http://driversprep.com/index.php
Изменено: seryogaz - 05.05.2012 04:46:45
Ну вот , с третьего раза сдал !!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
seryogaz пишет:
Ну вот , с третьего раза сдал !!!!!!!!

Поздравляю! Расскажите, пожалуйста, почему не удалось сдать в первый и во второй раз, в чём был ваш прокол? Может многие бы взяли это на вооружение.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
seryogaz пишет:
Ну вот , с третьего раза сдал !!!!!!!!

Поздравляю! Расскажите, пожалуйста, почему не удалось сдать в первый и во второй раз, в чём был ваш прокол? Может многие бы взяли это на вооружение.


Да , конечно !!! Первый раз надеялся на авось - пройдет . Разного рода вопросы с хитринкой и терминами , не хватило около 7 до прохождения , второй раз было легче в том плане , что много вопросов повторяется и запоминается , но все равно не хватило буквально 2 до - pass !!! К третьему готовился по сайтах DMV - выписывал , подчеркивал , переводил , результат не заставил себя ждать , хотя паралельно сдал и на мотоцикл . Вопросы , например :

1.При скорости 40 миль/час тормозной путь на сухой дороге
А) 149 f
В) 243 f
С) 88 f
D) 366 f

2. Если вы ведете машину по кривой
А) ведите применительно кривой
В) продолжаете ехать прямо
С) замедляетесь
D) ускоряетесь

Или такой -
При движении по городу хорошо
А) использовать правило 2 секунд
В) предвидеть на 12 сукунд вперед
С) уменьшить скорость и подать звуковой сигнал
D) использовать здравый смысл

В принципе ничего страшного , просто выучите конкретные вопросы-ответы и удачи !!!!
Я вааще не понимаю, чего вы тут заранее ложите в штаны, пытаетесь тут что-то "подготовиться, выучить". Если вы купили или были ДУБАМИ по этому вопросу на родине, то и тут будете трястись. Если у вас в голове правила "от зубов отскакивают" и водите машину "от бога" то и тут за 5 минут сдадите НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ. Скажу одно, как водитель-профессионал ТУТ это ЛЕГЧЕ В РАЗЫ. Кто сдавал с первого раза и много ездил ЗНАЯ ПРАВИЛА (не зубря и не покупая их) на родине тот это поймёт это -НИ РАЗУ не открывая их книжечек. Только штрафы, надо, конечно подучить...И ВСЁ.

Ирине (в центр) могу эти книжечки выслать, будете победителям показывать !
Изменено: Иван Коренев - 01.06.2012 03:49:58
seryogaz, спасибо за ответ! Я, наверное, невнимательно читала, подумала, что вы сдали с третьей попытки не теорию, а вождение. У нас в Беларуси любят на экзамене по вождению засадить, поэтому и интересовал этот вопрос.

Цитата
Иван Коренев пишет:
Ирине (в центр) могу эти книжечки выслать, будете победителям показывать !

Спасибо! Вы их лучше непосредственно Валерию подарите, когда приедете в Беларусь. Он будет очень рад. smile:-)
Цитата
Иван Коренев пишет:
Я вааще не понимаю, чего вы тут заранее ложите в штаны, пытаетесь тут что-то "подготовиться, выучить". Если вы купили или были ДУБАМИ по этому вопросу на родине, то и тут будете трястись. Если у вас в голове правила "от зубов отскакивают" и водите машину "от бога" то и тут за 5 минут сдадите НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ. Скажу одно, как водитель-профессионал ТУТ это ЛЕГЧЕ В РАЗЫ. Кто сдавал с первого раза и много ездил ЗНАЯ ПРАВИЛА (не зубря и не покупая их) на родине тот это поймёт это -НИ РАЗУ не открывая их книжечек. Только штрафы, надо, конечно подучить...И ВСЁ.

Ирине (в центр) могу эти книжечки выслать, будете победителям показывать !


тут не в профессионале дело . Я тоже сдал на права в мохнатом 1989 году - с первого раза , на 3 категории , без взяток . Я объясняю девушке Ирине что на екзамене имеются тупые вопросы , в которых "вааще" нету логики . А первый раз я наложил в штаны вот здесь -----
Перепост о процессе получения водительского удостоверения в Портленде, штат Орегон:

Цитата
vvs_1976 пишет:
Сразу по прилету, пока ждал Social Security Number (SSN), скачал с сайта Department of Motor Vehicles (это те кто занимаются всеми действиями с автовладельцами и их машинами) мануал с правилами дорожного движения. Прочитал его, порешал тесты в интернете (очень хорошая штука), проехал пару раз сам за рулем со знакомым американцем по улицам, он мне объяснил что к чему. Ездил по международным правам выданным в России.

Совет: не поленитесь и оформите международные права на родине, думаю с ними легче, принимают везде, по ним можно взять машину на прокат, ездить тест-драйв у авто-диллеров и т.д. (к сожалению не знаю допускается ли то же самое по национальным правам).

На следующую неделю после прилета в штаты пошел в офис Social Security узнать насчет SSN. Номер нужен везде – для получения прав, покупки авто, открытия банковского счета и т.д. номер был мне присвоен на 5й день моего нахождения в штатах, причем календарный день, а не рабочий, а 5 календарных дней включали в себя 2 выходных (субботу+воскресенье) и нерабочий праздничный день Memorial Day. Служащий был сам удивлен такой прыти своей организации, как и я, но факт остается фактом. Кстати, не обязательно ждать пока тебе пришлют по почте саму карточку с номером SSN. Достаточно узнать номер и потом сообщать его тем кому он нужен. Те кому он нужен могут сами проверить данные владельца в Social Security Administration.

После получения SSN сразу в офис Department of Motor Vehicles (DMV). Заполнил заявление пока стоял в очереди. Требуется – паспорт, SSN, доказательство проживания по адресу штата в котором получаешь права (в мануале подробно описано какие документы могут служить доказательством, например договор аренды или личное свидетельство владельца). Отдал все тетеньке, она взяла 5 баксов и отправила на теоритический тест. Тест в том же офисе в 2х метрах от ее стола, проводится на сенсорном мониторе, на котором нужно выбрать ответ на появляющиеся вопросы из 3-4 вариантов. Результат известен сразу же. Вопросов 35, допускается 7 ошибок.

Совет: вопросы можно пропускать, они потом задаются снова в конце теста, поэтому если не уверены в ответе лучше пропускайте и отвечайте на те вопросы в которых уверены. Тест заканчивается как только ответили правильно на 28 вопросов.

После теоритического теста дают право на сдачу практического теста. Звоните по единому телефону, который дает тетенька, и договариваетесь на ближайшие дату и время. Можно проходить в любом из офисов DMV в округе. У меня получилось записаться только через 2 недели, чему я был крайне удивлен, думал что быстрее. Практический тест можно проходить только на той машине на которой сам приедешь (у них своих нет), т.е. скорее всего или на машине знакомых\родственников или на прокатной. Практический тест стоит 9 баксов, если сдаешь, платишь 60 баксов и получаешь права.
Цитата
Алексей Алесенко пишет:
Хм, оказалось что не так то и сложно . Интересно вот только как же я теорию сдавать буду, если я её не знаю . Она, по-моему, гораздо отличается от белорусской . Или же там есть какие-то школы по обучению теории? Да и со стилем вождения, что может отличаться? Ну разве что только я знаю, что нам белорусам в Беларуси могут дать штраф за превышение, а в штатах есть статья "Стрит - рэйсинг" (гонки по-русски) и за это огромное наказание можно получить.

когда я прилетел, у меня были Украинские проф права. я ими ваабще не пользовался, так как моя мама сдавала устный экзамен раз 4-5... я тал устный без проблем, потому как у мамы остались бланки по которым она здавала... там всё понятно, и на русском где правильный ответ, где нет... я выучил все правильные ответы ( а их там было паболее чем 36) и пашол со спакойной душой сдавть. сдал с первого раза. но проблема не решена, так как я ужастно знаю англ... временные права у меня кончаються в октябре. незнаю чё и делать теперь... думаю знакомые помогут...
в штате калифорния, здал усный с 1-го раза (не зная англ языка). сегодня сдал драйв тест, с 1-го раза ( не зная аегл языка). просто нашол в интернете инфу, как здавать на права в штате калифорния, заучил, и всё, тсегодня сдал на права... интернет вам в помощь... smile8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.