« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Таких ссылок с "похожими" вопросами полно для всех штатов. В плей маркете есть масса приложений с ними. В аппстор, думаю, тоже.
Я бы вообще советовал на английском сдавать. Тогда вопрос корявого перевода вообще не актуален.
Фууух, вчера наконец-то сдал driving test. Пермит был получен еще в сентябре, сразу по приезду, но вот до экзамена на вождение - руки всё не доходили. Машина у нас - одна на двоих с женой, времени не было, но в общем - куча причин. Просто ездил с пермитом и своими украинскими правами - в надежде, что не остановят, ну а если что - прикинулся бы валенком, мол, в некоторых штатах разрешают ездить с родными правами до года. Английский уже более менее понимаю, но сразу договорились с женой - что она переводчик. Просто она - драйвер со стажем в отличие от меня, плюс в конце теста, экзаменатор задавал вопросы, и здесь отвечать ему было нужно чётко и правильно. Придираются достаточно сильно, и пытаются найти косяки во всем, но если вы ездите каждый день - все будет хорошо. И да, на Украине, в ГАИ просто выбивали деньги у всех сдающих в независимости от их подготовки перед экзаменами, в нашем городе это было поставлено на поток. Здесь по другому - и это радует.
Поехали в Рентон (Штат Вашингтон). Там в какой-то захудалой школе за 20 сдал теорию (21 из 25) вопросы есть на 7 языках, в т.ч. на русском, и за 60 на их старенькой Королле вождение. Своей машины еще не было.
Никто даже не пытался валить. Экзаменатор немного уточнила мои ошибки и все. Я просто забыл колеса вывернуть на парковке на спуске и не всегда включал повороты. И в параллельной парковке немного ступил. В итоге 86 баллов
Потом поехал в Бремертон (когда соушел пришел) и там получил ID. Доплатил за документ 91$
Цитата
Hala-la пишет:
26. Не разрешается сдавать экзамен по вождению в машине, имеющей препятствия или нагромождения между экзаменуемым и экзаменатором, потому что:
А) экзаменатор не может видеть ваши ноги
В) экзаменатор не может достать до педали тормоза
С) сооружение занимает много места
D) перегородка незаконна
Правильный ответ В

Так и представляю экзаменатора, тянущегося с пассажирского места к педали тормоза smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
К ручнику еще можно дотянутся... если он не под левой ногой водителя как на некоторых машинах.

Цитата
Emissarchenko пишет:
У какой доли свежеприбывших в США уровень владения английским выше или хотя бы вровень с авторами кривоватых любительских переводов? - Да только у выпускниц ин.яз.факультетов СНГ-шных ВУЗов, а больше ни у кого.

Ниразу не ин.яз. Сдал с первого раза.

Цитата
Emissarchenko пишет:
Большинство путается даже в элементарном, например, о роли модальных глаголов в предложении (sentence).

А что это такое? smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Ура! Получил драйвер лайсенс в Вирджинии. Готовился на английском (специально узнавал, вроде пишут только английский и испанский). Пошел сдавать в субботу, лежала вся система во всем штате. Вдоль очереди бегала сотрудница ДМВ и всем что-то грузила. А так как у меня язык еще слабоватый, позвала мне другую сотрудницу (русскоязычную). И она сказала, что есть русский язык. По секрету. smile;-) На следующий день подаю на сдачу, меня спрашивают - на каком языке будете сдавать? Я говорю - на русском. Мне говорят - ок! Так что я сдавал на русском, в штате Вирджиния. Похоже, языков у них много, только они это особо не афишируют. Перевод достаточно корректный, я бы даже сказал - литературный. smile:-) Можно переключать вопросы на русский/английский (некоторые вопросы по английски более понятные, учил то я на нем). На следующий день сдавал вождение загорелой тетеньке. smile*wassup* Очень вежливой и доброй. Все команды очень простые и понятные. Вот тут поверни налево, на следующем перекрестке поверни направо и т.д. Никаких парковок не требовала. Немножко поездили и вуаля!
Тест в Миннесоте, Anoka.

Письменный тест 1й раз мы не сдали, т.к. к нему не готовились и мне включили тест на английском smile%-) , а мужу на руском). Затем мы почитали внимательно эл. версию Driver's Manual (https://dps.mn.gov/divisions/dvs/forms...Manual.pdf ) с Google translate и прошли эл тест дома (www.drivers-license-test-online.com/ru ). Но сайт на мой взгляд с ошибками и большенства вопросов на нем не было. Также в бумажном виде Driver's Manual и на русском языке мы не нашли. В итоге вторая бесплатная попытка оказалась для нас успешной (допустила 4 ошибки, сколько точно можно я не в курсе, вроде бы до 6).

Теперь о документах на дорожный тест: мы брали ssn, паспорт, права, страховку, желтую бумажку с письменного теста + подругу со знанием англ. Яз. ). Кстати переводчика в машину брать нельзя. Вождение, как и письменный тест разрешается два раза сдавать бесплатно.

Вождение было в 8.00a.m. и 8.40a.m., оно проходило по спальному участку (тут я вела со скорость 20-25 мл.) рядом с офисом DMV, где проверялось знание приборной панели, параллельная парковка, парковка задним ходом под 90 град, парковка на холме. Далее было вождение с выездом на W MAIN St. Муж вел отлично, но у него был один недочет мало крутил головой, у меня косяков больше: парковка задним ходом и параллельная не идеальные, и так же голова). После теста я заплатила $ 25.50 за каждого, нас сфоткали и мы уехали.

Надеюсь информация окажется полезной, просто у меня было куча вопросов и поэтому решила поделить.

Ах да перед тестом у нас перегорела стоп сигнал, пришлось в 7.30a.m. ехать в магазин. А сразу после моего вождения перегорела лампочка ближнего света smile*pardon* , хорошо, что сотрудник dmv не заметил.
Изменено: peas - 12.07.2016 08:21:34
USA June 15th 2016
Цитата
Hala-la пишет:
Если есть права нового образца другой страны, Вы сдаете только теорию.

А можно подробней с этого места?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если российские права получены в августе, нужно ли получать международные для того, чтобы сдавать на американские по прибытии в октябре? я слышала, что по правам нового образца без международных не сдают машину в аренду, но не понимаю, касается ли это обычной процедуры экзамена в DMV.
Международные права на самом деле действуют только в тех странах, которые приняли Венскую (кажется) или Женевскую (не уверен в названии, не суть) конвенцию. США к таким странам не относится - там наши "Международные права" = бесполезная бумажка.
Ваши же обычные права там действуют в течении 30 дней с момента въезда, но люди обычно ездят до получения новых, никто не придирается, так как дату приезда вашу никто не проверяет.
На получение прав там ваши права тут НИКАКИЕ не влияют (если только не правда то, что написали выше, о чем я спросил но ответа не получил и больше нигде подтверждений не нашел).
Получить права там вы сможете не раньше, чем через месяц после получения ГРИН карты - раньше по закону нельзя.
Взять машину в аренду вы можете с любыми правами - они их даже не смотрят.
В правах должны быть надписи на английском (имя фамилия как минимум) и фото соответствующее и права должны быть действующими.

Международные права - трата денег.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Андрей Филиппов, спасибо большое!
По поводу " без гринки не получите права", зависит от штата. В Калифорнии ТОЧНО получите. В списке обязательных документов ее нет.
Гринка как таковая вообще не причем. Ее заменителем является виза в паспорте с отметкой о въезде.
Цитата
coachSF пишет:
По поводу " без гринки не получите права", зависит от штата. В Калифорнии ТОЧНО получите. В списке обязательных документов ее нет.

Насколько я понял, надо иметь подтверждение, что вы являетесь резидентом СШ как минимум 1 месяц. В качестве доказательства резидентства служит паспорт гражданина или грин-карта. Виза в загранпаспорте - не служит таким документом. Так же срок определяется от срока выдачи это грин-карты. Грин-карту присылают в течении месяца.
Да СНН скорей всего тоже нужен.
Так что я с трудом представляю как вы будете сдавать на права в Калифорнии без каких либо документов вообще. Ваша виза в паспорте - просто бумажка, которая применима только на границе и нигде больше.
Я могу быть не прав. И правило 1 месяца может оказаться только для какого-то одного штата...
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
В Калифорнии нужно подтверждать свое резиденство. А как долго ты являешься резидентом никого не волнует.
Подтверждается резиденство двумя документами из списка. И в каждом из этих документов должно быть указано имя и действительный адрес заявителя (кроме трех последних документов).
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/deta...equirement
Номер ССН указывается в анкете при подаче документов.
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
Ваша виза в паспорте - просто бумажка, которая применима только на границе и нигде больше.
Я могу быть не прав

Вы не правы. Если у вас есть такая виза - просто внимательно изучите ее и найдете соответствующую запись. Иммигрант виза - это ГК со сроком действия 1 год.
Ребята, помогите, если можете. Мама английского вообще не знает, надо получить права. Может быть у кого есть DMV Florida handbook на русском языке? Та, которая продаётся на Амазоне, совсем плоха(((( Вообщем буду благодарна за любую помощь!
Добрый день.
Я собираюсь сдавать вождение в Северной Каролине на арендованной машине. В DMV сказали, что можно. И нужно вроде как только номер машины им дать (plate number). Но что-то одолевают сомнения. Может какую страховку еще надо будет взять в месте проката? Если у кого есть данный опыт, просьба поделиться.
Спасибо.
Цитата
coachSF пишет:
По поводу " без гринки не получите права", зависит от штата. В Калифорнии ТОЧНО получите. В списке обязательных документов ее нет.


Да, в списке её нет, но пока мы не получили гринки, права нам не выпустили, хотя визы иммиграционные в паспортах были. Не понимают они что это за виза такая, и стопорят документы в Сакраменто, в департаменте, который проверяет легальность твоего тут присутствия. Мы через месяц, по моему, после сдачи вождения права так и не получили, подъехали с гринками в дмв, и ровно через 10 дней права были в ящике.
А насчёт списка документов для подтверждения резиденства: если вы купили машину, у вас уже есть из этого списка тайтл и страховка, а значит больше ничего и не надо. И хоть тайтл был на имя мужа, за моё подтверждение это тоже прокатило.
Время действия: май 2016, Калифорния.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Здесь можно скачать driver manual для любого из штатов в .pdf

Там же вроде и тесты есть.
https://www.dmv-written-test.com
Если кого интересует получение водельских прав в Майами - открылся новый офис DMV, о нем еще мало кто знает, народа там мало. Сегодня с мужем за два часа (без предварительной записи!) сдали и тесты, и вождение, и сразу получили права. Из документов у нас было: российский загран паспорт с печатью на иммиграционной визе, SSN, российские права, договор аренды квартиры и письмо из банка на этот адрес. Были на арендованной машине, показали документы, которые нам дали в прокате.
Схема следующая: сначала с документами идешь к окошку information, там девушка проверяет наличие всех документов и выдает талон электронной очереди. Через 5 минут уже вызвали к другой стойке, где проверили зрение, сделали фото и сказали номер компьютера для теста. Причем предложили пройти компьютерный тест на русском. Нам не нужно, но приятно. На тест выделяют 1 час, реально занимает минут 30-40. Потом driving test. Поездили практически только по парковке около плазы. Поворот, движение задним ходом, знаки STOP, парковка. Устно спросила как надо парковать машину на горке. Все. Потом оплатили $48 и через 5 минут получили права.
Офис называется Miami Gardens,
Адрес: 18326 NW 7th Ave, 33169
Тел: (305)-229-6333
Всем удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.