« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Всем привет. Машину покупал у человека у которого в семье еще есть два мерседеса. По разговору немцами человек доволен более чем. Менял пыльники рулевого механизма, масло, фильтра, охлаждающую жидкость и так по мелочи. О дороговизне з/ч и обслуживания не говорил (кто же скажет). Но дал координаты своего мастера.

После покупки менял пер. тормозные колодки 45$ и комплект свечей зажигания 6 шт 48$. Менял все сам — цен на сервисе не знаю. По моему анализу в машине никто не ковырялся.
По моему личному опыту если машина сыпется, какие бы небыли дешевые запчасти ты влетаеш в копейку. Я в свое время купил машину за 5000, вложил 3000 без обслуживаний, продал через год за 4900 — запчасти тоже были копеечные smile:-) .

Пробеги мотают, пусть это и преступление — будьте внимательны. Я смотрел пару агрегатов (были хонды) с пробегом 60 тыс.миль, на которых "бабушки гоняли" smile:-) — грязная дырявая обивка крыши и салона, стертый руль и педали, отп....ный двигатель (отполиолваный), рабтает как трактор — думайте — я не взял.

Я описываю свой опыт в California LosAngeles, и здесь очень все сурово с экологией. Это самый суровый штат в плане экологических норм. И SmogCheck Вам придется скорее всего проходить — не буду утверждать на 100%, все зависит от годов, пробегов и отдельно взятых случаев. И с горящей лампой CheckEngine вы его точно не пройдете. Мне втюхивать пытались и такое. Есть еще и другие факторы кроме индикаций на панели которые помешают вам его пройти. Лямда-зонд в Honda к примеру стоит от 100$. Катализатор тоже не вечен и стоит денег.

Удачи, надеюсь информация полезна. smile:-)
Я по приезду взял Honda Accord EX, V6 3.0 1999г. Кожаный салон, 300 Вт звука, люк, всё работает как часы, вложений не требует, 151 000 миль. Сейчас ездит супруга, но думаю продать, 3500 и она Ваша smile:-[. Но если говорить по теме о недорого, чтоб кормил и не требовал много, поищите Toyota Echo, я брал за 3000, машина 2002 года, владелица плакала, когда забирал, ей муж купил новую Camry из салона, 136 000 на спидометре, двигатель 1.5, не спорт кар конечно, пустая абсолютно, но по трассе 44 мили на галлон берёт, это если едете не более 70 миль в час. По городу где то 32 мили на галлон, но у нас очень холмистая местность(Коннектикут), на равнинах меньше.

Такс платится из статистики, которую смотрят на сайте http://www.kbb.com, да-да, так что скорее всего купив машину за 3000, а указав сумму в 500$, человек с улыбающимся лицом в DMV глянет на сайт и выведет для Вас суму налога по средней стоимости авто купленного у владельца, либо дилера. Хотя есть вариант, может прокатить, если заявите не совсем уж низкую цену и если купите авто, скажем у родственника, либо друга, с которым к примеру имеете один адрес проживания, его можно представить как родственника, прокатывало у моих знакомых тут.

Вот, как то так, как мог рассказал, если интересно, пишите вопросы в ЛС. smile:-)
Изменено: kir575 - 25.11.2013 07:44:43
Цитата
DIVx пишет:
Подскажите, кто знает по документальной процедуре покупки авто у частника.
Должен быть тайтл на его имя? Как понять что это не рикавери или еще какая-то копия, настоящий тайтл в залоге у банка?
Владелец должен подписать тайтл и составить вill of sale? Это все документы, которые нужны?
Снимать с учета ехать нужно как у нас или сразу едешь ставить на учет?

Я просто отдавал КЭШ, владелец подписывал тайтл, отдавал мне imission test(если таковой был на руках, по нашему тех осмотр) снимал номера, я делал в этот же день страховку, распечатывал на принтере(без неё номера не дадут, а оригинал придёт по почте через неделю-две), после ехал в DMV и получал номера, оплачивал tax, всё просто и быстро, приезжал к бывшему владельцу и забирал авто уже на моих номерах.
Дорогие форумчане!

Помогите советом, пожалуйста.
В Америке мы всего 7 месяцев. Банк одобрил кредит под 3.99 годовых на 5 лет. Машина- Toyota camry, 2010 года, 13800 USD. Т.е гарантия от самой Toyota еще 4 года, если брать в этом году или 3 если после нового года. Вопрос: сильно ли упадет в цене эта Toyota после нового года? Не лучше ли подождать 2-3 недели и купить её дешевле?

Заранее всем спасибо!
Цитата
Altishka пишет:
Дорогие форумчане!
Помогите советом, пожалуйста.
В Америке мы всего 7 месяцев. Банк одобрил кредит под 3.99 годовых на 5 лет. Машина- Toyota camry, 2010 года, 13800 USD. Т.е гарантия от самой Toyota еще 4 года, если брать в этом году или 3 если после нового года. Вопрос: сильно ли упадет в цене эта Toyota после нового года? Не лучше ли подождать 2-3 недели и купить её дешевле?
Заранее всем спасибо!

Не очень понятно, почему вы решили, что цена уменьшится через три недели? Цена никак не привязана к дате 1 января.
И не очень понятно, почему гарантия еще четыре года, обычная гарантия 3 года / 36000 миль. Она наверное уже закончилась. Гарантия тоже никак не привязана к дате Нового года, она отсчитывается с даты производства машины, для машины 2010 года это вполне может быть и начало 2009 года, можно найти на стикере на передней левой двери.
Просто предложите дилеру на тыщу-полторы меньше. Он с удовольствием продаст после попыток поморочить вам голову теми или иными сказками, пока цена выглядит сильно завышенной. Но конечно нужно знать все детали, местонахождение и историю машины, чтобы судить об этом точно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Дорогой Процесс, спасибо за ответ! Так быстро smile:) Я даже не ожидала.
По поводу снижения цены я сужу по России. Ведь чем старше машина, тем тяжелее её продать... Разве не так?
По поводу гарантии на авто - нам про 7 летнюю гарантию от сервисного центра Toyota сказал автодилер. Единственное что важно, гарантия распространяется только на двигатель и трансмиссию. За всё остальное - доплатить 1400 в год, если я не ошибаюсь...
Процесс, а по поводу торга. Подскажи, пожалуйста, какие доводы можно привести? У меня вообще никакие идеи не возникают (я только в Египте могу торговаться:) )
А можно вывезти машину из салона, загнать в какой-н. автоцентр и полностью продиагностировать ее? И если вдруг что-то не так, прямиком обратно к продавцу с просьбой о починке? Даже если это не трансмиссия и не двигатель?

Спасибо
Цитата
Altishka пишет:
По поводу снижения цены я сужу по России. Ведь чем старше машина, тем тяжелее её продать... Разве не так?
По поводу гарантии на авто - нам про 7 летнюю гарантию от сервисного центра Toyota сказал автодилер. Единственное что важно, гарантия распространяется только на двигатель и трансмиссию. За всё остальное - доплатить 1400 в год, если я не ошибаюсь...
Процесс, а по поводу торга. Подскажи, пожалуйста, какие доводы можно привести? У меня вообще никакие идеи не возникают (я только в Египте могу торговаться:) )
А можно вывезти машину из салона, загнать в какой-н. автоцентр и полностью продиагностировать ее? И если вдруг что-то не так, прямиком обратно к продавцу с просьбой о починке? Даже если это не трансмиссия и не двигатель?

Невозможно обсуждать автомобильные вопросы втемную. Любые советы могут вполне оказаться ложными в таком случае. Можно говорить только вообще, не конкретно.

1. Чем старше, тем дешевле, это да. В вашем случае машина возрастом примерно в 4-4.5 года станет старше с 234 недель до 237. И какая в этом разница?
То же и со сроком гарантии, с первого января она не уменьшится на год, она уменьшится лишь на эти три оставшиеся недели, поскольку считается не календарно, а с дня выпуска машины или чаще с дня ее самой первой продажи в каком-то там году.

2. 7-летняя гарантия от сервисного центра... На двигатель и трансмиссию изначально было 5/60000. Видимо дилер продает вам т.н. certified car, прошедший обследование в его центре и получивший превентивное обслуживание/ремонт. В этом случае обычная гарантия 3/36000 может продлеваеться до 7/70000 или до 7/100000. Это обычная и распространенная вещь.
Беда здесь в другом - ничего не бывает бесплатно. Проверки, доделки и гарантия стоят денег, и в вашей цене уже заложены все эти деньги. К примеру, такая же машина, не сертифицированная и без дополнительных гарантий, могла бы стоить примерно на 2.5-3.5 тысячи дешевле. А Кемри относятся к таким машинам, которые бегают без поломок и проблем и без всякой дополнительной гарантии...
Еще один момент - вы не написали о пределе по пробегу для гарантии. Ну например гарантия 7 лет/100000 миль. А предположим, что у машины на счетчике уже 80000 миль. Тогда вы вполне можете выездить оставшиеся 20000 миль за год или быстрее и гарантия закончится. И какой тогда смысл в этих обещаемых семи годах? Это лишь, как пример.

3. Торговаться можно и нужно. Лучше всего работает - не влазить в обсуждения технических и кредитных проблем, в этом дилер гораздо опытнее вас, ведь судя по вопросам вы совсем плаваете.
Главный метод, решить для себя, сколько вы готовы заплатить за машину, и тупо говорить в ответ на любые втягивания в торговлю - я готов купить, но у меня есть на это столько-то долларов, больше нет/не могу/не готов/не хочу. Если не соглашается, то разворачиваться и уходить. Он либо продолжит торговаться, либо просто вас пошлет smile:) Ну бывает, что перезванивают на другой день, но это если только цена очень намного выше реальной.

4. Загнать куда-нибудь на проверку можно. Но зачем? Вам же уже дают гарантию на двигатель и трансмиссию на несколько лет и наверняка дают гарантию на месяц или на три на все остальное.
В любом случае, это делают до покупки. Если машина продается "as is", то вас просто пошлют, когда вы возвратитесь после покупки с чем-то, скажут надо было раньше смотреть.
Если продается с гарантией, то при поломке починят то, что сломается и покрыто этой гарантией. Нет смысла перепроверять.
Обычно проверку делают перед покупками у частника или у мелких дилеров.

Я не стремлюсь вас отговорить от покупки, для этого пока нет никаких оснований. Возможно это вполне удачная сделка, особенно для человека, который ничего не понимает в машинах и их покупках. За это просто приходится дополнительно раскошеливаться, это обыкновенно.

Понимаете, вы не написали ничего о машине, ни какая модель, ни какая дата производства, ни какой у нее пробег, ни в каком она состоянии, ни какая у нее история (дилер наверняка предлагает бесплатный отчет на нее через Carfax), ни где происходит покупка, ничего о самом дилере, русскоязычный ли дилер или нормальный, ничего толком о гарантиях и когда они заканчиваются, каким образом берется кредит, через того же дилера или сами нашли отдельно от него, ну и разное другое. А ведь все эти вещи есть прямо на машине или на сайте дилершипа, их нужно знать, прежде чем что-то вам советовать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Еще раз благодарю. Мы живем в штате NY, город Рочестер
Нам предлагают 2 варианта:
1. Toyota Corolla Sedan 4 dr, 1.8 L, из New Jersey, пробег 40 879, год покупки - 2010, стоимость с налогом: 13600
2. Toyota Corolla Sedan ..............., из штата Огайо, пробег 31 893, год покупки - 2010, стоимость с налогом: 13 900

Мы склоняемся ко 2му варианту.
Смущает то, что на craiglist частники продают по той же цене (если прибавить налог), что и нам предлагают в салоне....

Спасибо за помощь
простите, что сначала написала camry и цену точно не посмотрела
Цитата
Altishka пишет:
2. Toyota Corolla Sedan ..............., из штата Огайо, пробег 31 893, год покупки - 2010, стоимость с налогом: 13 900

Огайская - это вот эта машина?
http://www.carfax.com/VehicleHistory/...E6AC372135
Там вроде гарантия не такая как вы описывали, кто-то вам наверное парит голову:
Цитата
10/23/2013 Toyota Certified Dealer
Rochester, NY
Certification includes:
12-month/12,000-mile Comprehensive Warranty
160-Point Quality Assurance Program
1-year of Roadside Assistance

Я бы предположил 11300-11800 примерно до налогов, если покупать у дилера. Я не знаю, какие налоги в Рочестере на покупку машин, добавьте сами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
1. Реально ли купить авто на аукционе? Кто с этим может помочь? Или лучше брать у дилера?
2. Какие документы нужны для покупки авто?
3. Какие документы нужны для страховой чтобы купить страховку? На сайте farmers, progressive в калькуляторе посчитал страховку по минималке. Вышло 59$/месяц.
4. Могу ли я купить авто имея ssn, российские права, купить машину, к ней страховку и доехать до города своего предполагаемого проживания в другой штат? Что для этого надо? Какие могут быть сложности? smile:-)
Нужно бы штат первый и второй писать перед вопросами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
1. Po-moemu dostup k aukcionam est uje tolko u avtorizovannuh dillerov.
2. Dlya pokupki avto nujno - Driver License DL, Insurance dejstvujushij, Title s podpisju prodavca, Bill Of Sale - mojno ska4at' v inete vezde i zapolnit', plus dengi na novuj Title, Taxes (nalogi).
3. Na pervoe vremya poprobujte Geico.com, poverte - eto samuj budjetnuj variant, polu4aesh polis v te4enii 10 minut.
4. V Connecticute ne mojete kupit bez DL...... pro ostal'nue shtatu ne skaju))
Esli est voprosu sprashivajte, jivu v Connecticute, New Haven
а существует ли в США понятие диагностика перед покупкой машины или там принято доверять словам продавца ? в германии вроде как, если ты продал машины и умолчал о её недостатках (о тебе известных) тебя чуть ли не на 2 года могут посадить !
Цитата
Михаил Гофман пишет:
а существует ли в США понятие диагностика перед покупкой машины или там принято доверять словам продавца ? в германии вроде как, если ты продал машины и умолчал о её недостатках (о тебе известных) тебя чуть ли не на 2 года могут посадить !

Существует конечно, особенно для машин, покупаемых с рук, или для старыхдешевых.
Принято доверять конечно. Когда эти слова подкрепляются даваемой им гарантией на некоторый срок и некоторый пробег. Месяц/3000 миль например. Если не подкрепляются, то все его слова - не более чем сотрясение воздуха, чтобы засорить вам мозги в момент, когда они должны работать.
Насчет Германии насмешили.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо за ответ. а насчет Германии- действительно так, но конечно никого не сажают, просто штрафуют.
Цитата
realneo2 пишет:
1. Реально ли купить авто на аукционе?


Почему не реально, знаю многих людей у которых знакомые живя в Америке именно так покупали авто и потом отправляли их куда-то на продажу.
Цитата
Михаил Гофман пишет:
а существует ли в США понятие диагностика перед покупкой машины или там принято доверять словам продавца ? в германии вроде как, если ты продал машины и умолчал о её недостатках (о тебе известных) тебя чуть ли не на 2 года могут посадить !


да слыхал о ьаком купили вольву парни у еврея по дешовке .проверили на карфаксе мили не совпали пошли в суд и засудили [сработал фильтр мата] деньги вернули свои (он говарил что забвл рассказать об этом что поменял спидометр но его уже не слушали ! (дали ему фелони чтоли !) ыообщем попортили ему биографию
Ну на сколько я знаю, чтобы учавствовать в аукционе нужно быть диллером... Может и ошибаюсь...
Мы уже в Лосе.

Решили купить машину, гуляя по улице нашли пару машин дэу нубира и хундай Санта фе, первая 1650, вторая 1800, обе с чистым тайтлом, прошли смог контроль. Думаем, какую взять Санта фе очень понравилась и фирма хорошая, но бензина будет уходить в 2 раза больше, чем на Нубире, а с другой стороны мы ничего не знаем о Нубире, может не надежная, подскажите. Насчет цены, можем купить и подороже, но нам сейчас надо временную, чтоб дела сделать, а потом уже будем брать в лиз.

Насчет страховки, можем ли сделать без ССН?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.