« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сдача тестов и экзамена по вождению на русском языке
Везде написано в каких штатах можно сдать на права на русском языке, но нигде не пишут где именно. Мы сейчас в штате Мэриланд, город Солсбери,только приехали английским плохо, тест на английском не смогли сдать, а машина нужна. В каком городе штата Мэриланд можно сдать на русском языке? Где есть эта информация? Буду очень благодарна тому, кто ответит.
Я сдавал тесты на русском языке в 2003 году West Bend , WI
Цитата
ona-aleksa пишет:
Везде написано в каких штатах можно сдать на права на русском языке, но нигде не пишут где именно. Мы сейчас в штате Мэриланд, город Солсбери,только приехали английским плохо, тест на английском не смогли сдать, а машина нужна. В каком городе штата Мэриланд можно сдать на русском языке? Где есть эта информация? Буду очень благодарна тому, кто ответит.

В пределах одного штата правила одинаковы.
Если вам не разрешили сдавать на русском в одном месте, то не разрешат и в другом.
Насколько я помню, вы можете сдавать с переводчиком, узнайте в MVA
How do I complete an MVA transaction if I cannot communicate effectively in English?

Oops! Был неправ насчет Мэриленда.
Вот здесь, на каких языках можно сдавать письменный тест по штатам.
Can I take my drivers license test in Russian?
Fact Sheets: Languages Used for Driver's License Exams
В Мэриленде можно на русском. Значит надо прийти потребовать в любом месте, где сдают на права. Разницы между местами сдачи нет, у всех они обязаны быть. Другое дело, что они могут быть не на компьютере, а письменно вручную и т.д.
Изменено: Процесс - 14.09.2013 18:27:39
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
чтобы получить обычные права я точно знаю, что в WI , IL , NY штатах есть тесты на русском языке ! а если на счёт коммерческих прав CDL то там только на английском нужно сдавать
Как мне объясняли, теорию можешь сдавать на русском, а вот потом вождение сдаешь инспектору, который по нашему нигугу, и если ты его не понимаешь - то не сдашь. Еще посоветовали не выпендриваться на вождении, как ты хорошо умеешь водить, и сдавать чуть получше полного чайника... тогда можно сдать с первого раза...
Цитата
Большой пишет:
Как мне объясняли, теорию можешь сдавать на русском, а вот потом вождение сдаешь инспектору, который по нашему нигугу, и если ты его не понимаешь - то не сдашь

В разных штатах разные правила.
Есть даже, где вождение можно сдавать с переводчиком.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Слышал, что недавно в Пенсильвании разрешили здавать на русском языке.
Да, это действительно так. Тестирование будет на русском. Мы скоро пойдем.
smile*sos* подскажите кто может ссылочку на список штатов в которых можно сдавать экзамен на водительские права на русском языке
Цитата
fangmar пишет:
подскажите кто может ссылочку на список штатов в которых можно сдавать экзамен на водительские права на русском языке

Can I take my drivers license test in Russian?
Пользуйтесь на здоровье ))))
Но помните, что это только для обычных прав
Для комерческих - CDL - только на английском сдача в любом штате.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan
Спасибки огромные!!! Сегодня весь вечер висел в инете не мог найти официальную информацию а ваша ссылка это именно то что искал. Спасибо Вам от форумчанина smile*beer*
Изменено: fangmar - 12.01.2014 23:23:55
Мы с мужем хотим сдать на права в Орландо и хотим чтоб друг был в роли переводчика. Подскажите пожалуйста если кто знает,он должен иметь лицензию или что-то типо того чтоб выступить в роли переводчика?
Сталкивался ли кто либо с этим?
Заранее спасибо)
Я не знаю, как во Флориде - я сдавала в Вирджинии. Лицензия не нужна была. Но... и переводчик не пригодился. У них оказались тесты на русском. Хотя наш друг до этого выступал в такой роли много раз - на русском тестов не было.
Анжи, привет ) тут в Маями есть один такой, правда он берет за это триста американских президентов ))) и я не думаю, что у него есть какой-то лайсенс) smile:-)
Можно сдать драйвер тест с русским переводчиком в Техасе и в каком городе?
Цитата
beauty star пишет:
Можно сдать драйвер тест с русским переводчиком в Техасе и в каком городе?

Теоретически - нет.
Переводчик может лишь помочь объясниться с экзаменатором ДО теста и ПОСЛЕ теста.
Это относится к обоим, сдаче теории и сдаче практического вождения.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо тебе, "Процесс"!
Я уже два раза пробовала теоретический тест сдать, но я не сдала. smile:-( Моего английского не достаточно, чтоб иногда понять вопрос в драйвер тесте. Я успешно прохожу теоретический тест дома в интернете, потому-что мой компьютер автоматически переводит вопрос. smile:-)
Будем продолжать учить английский и пробовать сдать драйвер тест в следующий раз. smile:-)
beauty star,, осилите, нет ничего страшного. Мой муж (ему за 60), английского он не знает, в прошлом году поучил ПДД Техаса, дочь ему переводила, и сдал тесты и вождение с первого раза. Я была в шоке, но факт остается фактом, на вождении, как оказалось, очень важно соблюдать SPEED LIMIT и обязательно параллельная парковка. Удачи!
Цитата
beauty star пишет:
Спасибо тебе, "Процесс"!
Я уже два раза пробовала теоретический тест сдать, но я не сдала. Моего английского не достаточно, чтоб иногда понять вопрос в драйвер тесте. Я успешно прохожу теоретический тест дома в интернете, потому-что мой компьютер автоматически переводит вопрос.
Будем продолжать учить английский и пробовать сдать драйвер тест в следующий раз.

Это легко. Отключить перевод, особенно автоматический. И через неделю, максимум две, не будет никаких проблем сдать что-либо для driving license.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Кстати, по поводу знания английского, это тоже лишь психологический ступор мозжечка.
Когда-то я тоже сказал, что не знаю, на бесплатных курсах английского, в начале американской жизни. Преподавательница ответила, что все это ерунда, достаточно пользовать типа триста-четыреста слов, этого более чем хватает в повседневной жизни.
Начали вспоминать и считать. Оказалось. что я уже знал минимум эти три-четыре сотни слов, даже и больше.
One, two, three...twenty, you, me, are, moscow is the capital of the Russian Federation, computer, mobile phone, my name is Petya, do you know where i can find a woman to go to the Theater.......ну и т.д.
Если каждый попробует, то легко увидит, что знает намного больше, чем три сотни слов. Поэтому нет никаких проблем с общением, это лишь ступор в башке, ничего более.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.