« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Запись в DMV на road test. Очередь на сдачу
Друзья,снова нужен совет. Сегодня получил Learner permit. Хотел записаться на road test, но ближайшая запись только через 2 недели. Слышал/читал тут, что многие приходят с утра к DMV и сдают в порядке живой очереди. Кто-нибудь сталкивался? Хочется побыстрее все сдать.
А и да, Роли, Северная Каролина.
не знаю как у вас, но в СА (Bay area) так не получится сдать. Все рассписанно с открытия дверей с DMV. Но это скорее из-за колличества желаемых. У нас очередь на 1-2 месяца рассписана. Можно в течерии этих 2х недель проверить аппойтменты через их сайт и если появится окно, переписаться на ближнюю дату. Люди иногда анулируют свои аппойтменты
Цитата
Vrednaya пишет:
не знаю как у вас, но в СА (Bay area) так не получится сдать. Все рассписанно с открытия дверей с DMV. Но это скорее из-за колличества желаемых. У нас очередь на 1-2 месяца рассписана. Можно в течерии этих 2х недель проверить аппойтменты через их сайт и если появится окно, переписаться на ближнюю дату. Люди иногда анулируют свои аппойтменты


А у нас в NC на сайте ncdot.gov я даже возможность записаться онлайн не нашел. Хотя в DMV мне сказали, что такая возможность есть. В итоге, только обзванивать все DMV в округе.
У нас в штате Вашингтон есть возможность сдать в частных драйвер скул. Посмотрите на сайте DMV должны быть контакты таких школ.
Спасибо, уже все выяснил и сдал. В Северной Каролине, в частности в Роли, можно и не записываться заранее. Просто приходишь в нужное время, берешь талон и в порядке живой очереди сдаешь. Просто и без суеты.
Добрый день,

Собираемся в январе поехать по гринкарте в северную каролину на дней 20-30 что бы запустить процесс связанный с документами ссн итд.
Вопрос такой: Есть ли возможность сделать онлайн аппоинтмент на роад тест не сдав теорию? И какая там очередь, возможно ли после сдачи теории сдать сразу или черз день например вождение или придется ждать свободный слот где то месяц?

Заранее всем спасибо.
Цитата
mtokarev пишет:
Собираемся в январе поехать по гринкарте в северную каролину на дней 20-30 что бы запустить процесс связанный с документами ссн итд.
Вопрос такой: Есть ли возможность сделать онлайн аппоинтмент на роад тест не сдав теорию? И какая там очередь, возможно ли после сдачи теории сдать сразу или черз день например вождение или придется ждать свободный слот где то месяц?

А на сайте DMV что пишут по этому поводу?
DV 2014,
Если не ошибаюсь, то онлайн аппоинтмент не сделать. Но я мог ошибится, поэтому и спрашиваю.
На счет того как быстро можно сдать роад тест, тоже не нашел.
Цитата
mtokarev пишет:
Если не ошибаюсь, то онлайн аппоинтмент не сделать. Но я мог ошибится, поэтому и спрашиваю.
На счет того как быстро можно сдать роад тест, тоже не нашел.

Выбираете округ и делаете аппоинтмент, судя по всему, позвонив в соответствующий офис. Только вот непонятно, как вы собираетесь сдавать роад тест, не имея хотя бы ученического водительского удостоверения? И на какой машине вы собираетесь этот тест сдавать? И как вы получите ученические удостоверение, не имея доказательств постоянного проживания в Сев. Каролине?
Изменено: petttro - 10.12.2017 04:42:25
В СК можно сдать сразу теорию и практику, но для этого нужно иметь документы подтверждающие, что вы легально находитесь там и что вы живете именно в СК. Плюс, машину купить без прав не возможно, но сдать на права можно только на чьей то машине, и вы должны получить форму специальную у страховй(O-152 или что то такое), которая говорит что вы являетесь застрахованным водителем для этой машины, как только вы сдадите тест у того человека который вписал вас в свою страховку сразу же возрастут страховые взносы, возможно даже в два раза. Вам удобнее всего взять машину в аренду, на права из страны происхождения и полный кавередж для нее(примерно 60-70 долларов в сутки, пойти сдать на ней теорию и практику, получить флип(это типа права но только водить арендованные тачки), затем на этот флип купить машину, приехать со своей машиной(застрахованной) и обменять флип на полноценные права. Как то так.
Чтобы купить машину, водительское удостоверение не нужно.
Цитата
petttro пишет:
Чтобы купить машину, водительское удостоверение не нужно.

В СК нужно, я по после того как купил по бумажному флипу машину, не мог получить в ДМВ номера, потому что требовались пластиковые права.
Изменено: kancler - 10.12.2017 05:07:19
Цитата
kancler пишет:
В СК нужно, я по после того как купил по бумажному флипу машину, не мог получить в ДМВ номера, потому что требовались пластиковые права.

Купить машину и получить номера - это разные события. Чтобы стать владельцем автомобиля, водительское удостоверение не нужно.
Цитата
petttro пишет:
Чтобы купить машину, водительское удостоверение не нужно.


Купить без прав можно, поставить на учет нельзя. Но тогда какой смысл? Кстати, иногда ставят на учет и по бумажным временным правам, но это дело случая.

Если по теме, то по крайней мере в Рали/Кэри :
1. Сначала нужно сдавать теорию, а потом роад тест
2. Никакой аппойнтмент назначать не нужно. Все делается в порядке живой очереди и займет часа 3-4, в зависимости от количества людей, но там их всегда много.

Вам в любом случае придется ждать ССН. Про аренду машины выше написано все верно.
Кстати, недавно знакомые "новоприбывшие" сдавали на права на арендованной машине и им сразу выдали полноценный документ, а не флит. Что меня удивило. Я в свое время раза 3-4 менял права, пока наконец не получил полноценные на 8 или 10 лет.
Изменено: lehaga - 10.12.2017 18:54:50
Ребята спасибо большое, все стало ясно:)

Я приеду туда, получу ссн, кредитую карту, буду жить у друга, надеюсь через него как нибудь подтвердить резиденство в СК. Далее попробую сдать теорию и сразу практику.
Сделать хотел в онлайне, так как слышал что в некоторых штатах оч. долго ждут своего слота и многие делают в онлайне, поэтому думал может есть возможность сдать вначале теорию и уже по забронированому аппоинтменту на роад тест сдать практику.

Всем спасибо большое.
Цитата
mtokarev пишет:
надеюсь через него как нибудь подтвердить резиденство в СК


Можете использовать конверт, в котором вам придёт ССН или оформить дебетовую карту и использовать договор с банком.
lehaga,
Спасибо за подсказку. Вот озадачен, я так и так возьму авто в аренду, но если права могут дать неполноценные попрошу друга скорее всего на его авто заехать. Только вот наверное заморочки будут со страховой.
Цитата
mtokarev пишет:
права могут дать неполноценные попрошу друга скорее всего на его авто заехать

В "неполноценных" правах нет ничего страшного. Просто придется еще раз выбрать время и отсидеть очередь в ДМВ.
Цитата
lehaga пишет:
Цитата
mtokarev пишет:
права могут дать неполноценные попрошу друга скорее всего на его авто заехать

В "неполноценных" правах нет ничего страшного. Просто придется еще раз выбрать время и отсидеть очередь в ДМВ.

Да нет, не могу привести выдержку, давно вентилировал этот вопрос, но наказание, по моему, как за вождение без прав. Если нужен пруф, могу покопаться в интернете.
Изменено: kancler - 11.12.2017 08:27:39
какое наказание? Куча людей сдают на ренованых авто, потом покупают свои и переделывают права в ДМВ.
Страницы: 1 2 След.