« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую карточку открыть в РБ, чтобы она работала в США?
Ситуация такова. Хотим открыть валютную карточку. smile:-) Оплатить ею билеты на самолет, потом она понадобится, чтобы арендовать машину, возможно расплачиваться за какие-то более мелкие покупки. Денег на карточку класть много не будем. около 1000$. Помогите кто советом. Едем ведь с маленькими детьми smile:-[ , сюрпризов не хочется. А знаю, что бывают ситуации, когда наличные не принимают. Расскажите, кто уже в США, с какими карточками вы ехали, как они работают. Буду рада любой информации.
Работают без проблем. Любые - мастеркард/виза. Смотрите, чтобы было хорошее онлайн приложение, чтобы можно было полноценно управлять карточкой. А дальше - ориентируйтесь на стоимость открытия/обслуживания карты.
chix,
Спасибо. smile*pardon*
Просто интересно. А в каком банке лучше открывать карточку. Где-то читала, вроде в теме у Di, что у неё карточка приорбанка, все платежи проходят хорошо. В нашем городе есть отделения БПСбанка, Беларусбанка и МТБанка. Может есть у кого карточки этих банков, которые точно работаю на территории США?
Виза Приорбанк нормально работает(довольно дорогое обслуживание в год 70 долларов), Белинвестбанк бесплатное обслуживание, но у Белинвестбанка секьюред код приходит на мобильный белорусский, вот тут и загвоздка, в магазине расчет без проблем, покупка билетов тоже, некоторые покупки по интернету проходят, на некоторые просят код, просмотреть выписку онлайн без кода проблематично, можно запросить код на емайл, только остаток покажут, а выписку за месяц присылают на Ваш электронный адрес. Если расплачиваться в магазинах - не было нигде никаких проблем. БПС -дочка российского Сбербанка, иногда могут попадать под санкции в США. Беларусбанк валютная тоже неплохо работает. Открыла в белорусских рублях, оплачиваем коммунальные услуги онлайн без проблем. Удачи!
у приорбанка код-подтверждение также приходит на бел. номер
Цитата
chix пишет:
у приорбанка код-подтверждение также приходит на бел. номер

У Приора это можно отключить. Я ввожу просто дополнительный код в мобильном приложении.
Nina Bella, chix, moysha100, спасибо всем за информацию.
Буду сейчас смотреть информацию на сайтах банков, может в этом или в следующем месяце будут какие акции и скидки на открытие валютной карточки.
Если у кого были интересные случаи с карточками пишите. Нужно быть готовыми к любой ситуации. smile*crazy*
Цитата
moysha100 пишет:
У Приора это можно отключить. Я ввожу просто дополнительный код в мобильном приложении.

у приора отправку кода подтверждения на смс можно отключить не всегда и не для всех карт - в этом случае предустановленного авторизационного кода будет недостаточно, в частности это касается оплаты ряда услуг
Тоже интересно, какие есть карты, с которыми не будет проблем в США.

Для посольства, покупки билетов, оплаты сбора за гринку и для брони жилья на airbnb открыла карту "Бумеранг" от Приорбанка. Карта на 4 года, разовый платеж у меня был 38 р, как для постоянного клиента (стандартный платеж 55 р.). За обслуживание платить не надо. При оплате из РБ проблем нет, приходит код на мобилку. За границей при оплате в магазинах подтверждаем все пин-кодом. Вот не знаю, что делать, если захочу с этой карты из США билеты покупать или еще что... На днях схожу в банк и уточню, можно ли отключить 3d-secure или привязать к небелорусскому мобильному.
Пользуюсь еще картой МТБанка "халва+", она на всех зарубежных сайтах и везде по Европе работает. Код из смс не требует. Правда, она в белках. Думаю ее оставить на всякий случай.
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
Цитата
anni4ka пишет:
или привязать к небелорусскому мобильному

приор не позволяет этого, более того - им вообще плевать если вы что-то не можете сделать находясь за границей, особенно в выходной день
если захотите покупать что-то в онлайне точно также на мобильный будет отправляться код, по крайней мере для первого платежа (последующие такие же платежи смс-кода не потребуют)
chix,
Позвонила в Приорбанк, там тоже сказали, что нельзя отключить 3d-secure. На вопрос, как совершать онлайн-платежи, находясь на границей, посоветовали подключать смс-роуминг smile*wall* Осталось найти у какого-нибудь оператора тариф без абонентской платы (или с невысокой) и тупо этот самый смс-роуминг подключить. Ну или можно привязать карточку к телефону мамы-папы-сестры-брата и при онлайн-оплате просить прислать код на вайбер... Конечно, хотелось бы все-таки обойтись без этих танцев с бубном smile:-|
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
У нас с мужем карты Технобанка. Тоже смс приходят. Планируем подключить смс-роуминг. Он не дорогой, на сколько я знаю.
Но вообще планируем эту карту использовать для расчёта в магазинах (оффлайн smile:) И если что-то в Беларуси надо оплатить smile:) Типа квартплаты)
Для для оплаты в интернете будут американские карты.
Тоже интересно услышать опыт реальный. Может быть есть подводные камни и ошибки в моих рассуждениях
Я пользуюсь Visa от Беларусбанка, для оплаты здесь в США и на родине комм услуг. СМС нужно только если забыл пароль для разблокировки пользователя в интернетбанке. А так нареканий не было, я не помню случая что бы ее не приняли.
Цитата
anni4ka пишет:
chix,

Позвонила в Приорбанк, там тоже сказали, что нельзя отключить 3d-secure. На вопрос, как совершать онлайн-платежи, находясь на границей, посоветовали подключать смс-роуминг Осталось найти у какого-нибудь оператора тариф без абонентской платы (или с невысокой) и тупо этот самый смс-роуминг подключить. Ну или можно привязать карточку к телефону мамы-папы-сестры-брата и при онлайн-оплате просить прислать код на вайбер... Конечно, хотелось бы все-таки обойтись без этих танцев с бубном



У нас карточка Приорбанка. Они нам тоже сказали смс роуминг подключить, но иногда смс подтверждения все равно не придили, пришлось на мамин номер переключить карту на всякий случай.
Цитата
anni4ka пишет:
Конечно, хотелось бы все-таки обойтись без этих танцев с бубном

Я общался с их поддержкой. Там сидят роботы и пишут стандартные ответы, смысл которых - только так и никак по-другому.

Цитата
anni4ka пишет:
Осталось найти у какого-нибудь оператора тариф без абонентской платы (или с невысокой)

Подойдет любой белорусский тариф. Т.к. по сравнению со стоимостью моб. связи в США, тарифы в РБ являются просто смешными.
Только не ставьте паузу. МТС через полгода отключит номер, велком - не знаю.

Цитата
Violis пишет:
Для для оплаты в интернете будут американские карты.

Далеко не все белорусские платежи (если вы о них) можно провести с помощью американских карт.

Цитата
kaberica пишет:
иногда смс подтверждения все равно не придили

Пробуйте перегружать телефон - может оказаться, что после этого придут все смс за предыдущие дней 10.
Здравствуйте,у нас карта Белинвестбанка, валютная,проблем в штатах не возникало.Оплачивпли и отели ,и аренду авто ,и покупки на амазон,и просто в магазине рассчитывались ,и на заправках.Елинственный магазин,который воспринимался как подозрительный,и платеж не проходил,это Home depot,строительный гипермаркет)СМС оповещение стоин на белорусский номер,а в штатах пользуемся электронной почтой,ключ на нее приходит.С банком можно связаться по электронной почте или через из сь
Извините,что-то завис телефон)продолжу:или связаться с банком можно через страничку в Фейсбуке.отвечают быстро.Правда,если ключ от Интернет банкинга приходит на Мейл,есть ограничения по операциям,но это не касается платежей, просмотра выписки или текущего остатка.
Карты Белинвестбанка не просят такого количества подтверждающих кодов/смс как приор, поэтому с ними проще. У приора чтобы оплатить в первый раз какой-нибудь мобильник в РБ нужно пройти степени защиты как к гос. тайне)))
Всем спасибо за ответы smile*rose*
Решили с мужем оставить 2 белорусские карточки: Приорбанк (валютную) и Белинвестбанк (в белках, но работающую за границей и в интернете).
Приорбанк, т.к. за выпуск карты все равно уже заплатили, а делали ее для посольства, авиабилетов, оплаты гринки и брони жилья на airbnb. В последствие пригодится, т.к. на нее при необходимости смогут положить деньги на родине. Карту привязала к телефону лайф, тариф без абонентской платы. Изначально мне барышня в лайфовском пункте сказала, что в США вообще нет роуминга от лайф, но я в этом усомнилась и позже связалась с колл-центром. В общем, в пункте продаж просто некомпетентная барышня оказалась )) При необходимости совершения интернет-платежей буду включать симку лайф.
Белинвестбанк оставляем, т.к. обслуживание карты бесплатное, с интернет-платежами, как писали форумчане выше, у инвеста попроще, можно без телефона обойтись.
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
Цитата
doct пишет:
Здравствуйте,у нас карта Белинвестбанка, валютная,проблем в штатах не возникало.Оплачивпли и отели ,и аренду авто ,и покупки на амазон,и просто в магазине рассчитывались ,и на заправках.Елинственный магазин,который воспринимался как подозрительный,и платеж не проходил,это Home depot,строительный гипермаркет)СМС оповещение стоин на белорусский номер,а в штатах пользуемся электронной почтой,ключ на нее приходит.С банком можно связаться по электронной почте или через из сь


Здравствуйте! А подскажите, у вас в белинвесте просто виза или какая-то премиум? И на нее деньги в США без проблем можно положить? Большую комиссию берут за внесение наличных денег? или может с американской карты на эту можно как-то перекинуть? Спасибо!!
Страницы: 1 2 След.