« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что и как носят американцы?
Цитата
Nino пишет:
О! Вспомнила! Мужчины! Не носят сандали с носками, даже с белыми. Ну не носят !


УРААААА!!! А вот за это отдельное спасибо!!! smile\m/ Это сообщение маслом по сердцу!!
Джинсы? Каждый день? Только если они у вас загрязнились. В противном случе необходимости их стирать после каждой нОски - нет. Потому как в шкафу их не одна и не две пары ( кстати, в тряпочку они почему-то не превращаются smile*dont_know* ) .
Что касаемо делового стиля. На работе он вполне уместен. И шпилька, и юбка ( позволительной короткости) . Просто чаще до работы в кроссовках, а на работе - шпилька ( можно без перерыва на обед).
Вечерние платья созданы для вечеров. Поэтому тогда и туда их и носят. Смешно будет смотреться коктейльное платье для променада по улице ( если только вы не спешите на вечеринку) , и вечернее платье среди бела дня в магазине ( если только вы не зашли туда по дороге в театр).

Хотя есть и любительницы гламурных сериалов .
closed
Цитата
Nino пишет:
Что касаемо делового стиля. На работе он вполне уместен. И шпилька, и юбка ( позволительной короткости) . Просто чаще до работы в кроссовках, а на работе - шпилька ( можно без перерыва на обед).

Вечерние платья созданы для вечеров. Поэтому тогда и туда их и носят. Смешно будет смотреться коктейльное платье для променада по улице ( если только вы не спешите на вечеринку) , и вечернее платье среди бела дня в магазине ( если только вы не зашли туда по дороге в театр).
Хотя есть и любительницы гламурных сериалов .


Хм, а почему до работы чаще всего кроссовки? Это если пешком, да в метро? А в авто на шпильке нельзя?
Согласна всему свое место и время и вкус. Но складывается ощущение, что джинсы, брюки, кроссовки всегда и везде, кроме дресс-кода. В Америке "принято - не принято" носить в повседневной жизни платья, юбки, плащи?
Если вам удобно водить машину в шпильках - да пожалуйста. Люди руководствуются исключительно удобством.
Носим и платья, и плащи , и юбки. Особенно летом летние юбки , платья - на ура! Но шорты чаще бывает просто удобнее, или skort .
closed
Ура! Снова у меня два чемодана! smile*dance*
А еще подскажите, как обстоят дела со школьниками? Что принято и разрешено носить в разных возрастах (Младшие, средние и старшие классы)?
И есть ли какое-то влияние одежды на адаптацию в новом коллективе среди подростков?
Цитата
sloth пишет:
А еще подскажите, как обстоят дела со школьниками? Что принято и разрешено носить в разных возрастах (Младшие, средние и старшие классы)?
И есть ли какое-то влияние одежды на адаптацию в новом коллективе среди подростков?



Идете в последний четверг ноября в любой магазин, где начинаются распродажи - покупаете все что подешевле, даже если оно не подходит по цвету или форме, стираете в машинке, НЕ ГЛАДИТЕ (это главное правило!) одеваете - все! По виду вы настоящий американец. Еще можно добавить к этому бейсболку любимой команды (которая обычно стоит в два раза больше, чем все, что вы купили на распродаже).
Никто не отличит - я вам гарантирую smile;-)
Цитата
DIM0N пишет:
Идете в последний четверг ноября в любой магазин, где начинаются распродажи - покупаете все что подешевле, даже если оно не подходит по цвету или форме, стираете в машинке, НЕ ГЛАДИТЕ (это главное правило!) одеваете - все! По виду вы настоящий американец. Еще можно добавить к этому бейсболку любимой команды (которая обычно стоит в два раза больше, чем все, что вы купили на распродаже).

Никто не отличит - я вам гарантирую

Вот это классно! Люблю, чтобы было просто, удобно и без условностей. Хотя я люблю носить сандали с носками, мне наши сандали made in china ремешками вечно ноги натирают, если без носков.

Какие цены в США на основную одежду: нормальные джинсы, кроссовки, носки, футболки, куртки?
Цитата
DIM0N пишет:
Идете в последний четверг ноября в любой магазин, где начинаются распродажи - покупаете все что подешевле, даже если оно не подходит по цвету или форме, стираете в машинке, НЕ ГЛАДИТЕ (это главное правило!) одеваете - все! По виду вы настоящий американец. Еще можно добавить к этому бейсболку любимой команды (которая обычно стоит в два раза больше, чем все, что вы купили на распродаже).
Никто не отличит - я вам гарантирую


Если это не шутка, то я в смятении smile:)
Обсуждение красоты тела и лица перенесла в отдельную тему Красота по-американски.

Цитата
Negative пишет:
Какие цены в США на основную одежду: нормальные джинсы, кроссовки, носки, футболки, куртки?

О ценах говорим в соседней теме Одежда и обувь. Цены на них.
Цитата
DIM0N пишет:
стираете в машинке, НЕ ГЛАДИТЕ (это главное правило!) одеваете - все!

Кстати о глажке, действительно ли эта процедура в США не такая уж необходимая? Вот джинсы и футболку, например, после стирки гладят? smile*scratch*
Цитата
DIM0N пишет:
Идете в последний четверг ноября в любой магазин, где начинаются распродажи - покупаете все что подешевле, даже если оно не подходит по цвету или форме, стираете в машинке, НЕ ГЛАДИТЕ (это главное правило!) одеваете - все! По виду вы настоящий американец. Еще можно добавить к этому бейсболку любимой команды (которая обычно стоит в два раза больше, чем все, что вы купили на распродаже).
Никто не отличит - я вам гарантирую

Да ты что?! В последний четверг ноября все магазины ( в основном) закрыты по причине праздника. А в пятницу после ( так называемый Black Friday) люди охотятся не за одеждой , а за техникой либо иными долгоиграющими товарами.
Одежду за малые деньги можно купить в любое время года в любой месяц в любой день. Кстати, сейчас уценились осенне-зимние вещи, которые стали clearance .
Изменено: Nino - 02.02.2012 17:09:20
closed
Джинсы гладить нет необходимости , так же как и футболки. Главное, не давайте им залёживаться в сушилке после того, как она перестала работать. Вынимайте тёплыми и сразу вешайте.
Если же футболки совсем неприлично смялись ( вы их забыли на сутки в сушилке) - погладьте, не стесняйтесь.
Одна из моих подруг гладила джинсы. Мы подтрунивали над ней, а ей просто нравится гладить ( нет, она не славяанка, не из Союза, не из России/Украины/Белоруссии...она родилась и выросла в США, как и её родители).

Ну ещё о глажке: в основном гладят при необходимости . Что примечательно - гладить постельное бельё необходимости нет.

И о том, что не подходит по цвету и форме. Есть разгильдяи, которые и штаны на честном слове держат . Но всё же, приветствуется, когда и в цветах и в стиле - вы не промахнулись.
Изменено: Ирина Канапляник - 03.02.2012 13:32:55
closed
Сколько много тут всего написано, но когда я вижу американских туристов, то мне кажется они все разом забыли все правила о которых вы тут пишите) В том числе и сандалии с носками...
Они, наверное, беспокоятся о гигиене своих ног по заплёванным иностранным улицам. Я сама сандали никогда не беру даже с обой в поездку в ту же Россию.
closed
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Читала в одной книге, что американцы каждый день меняют одежду и стирают ее после одного раза носки. Если одну вещь носишь не снимая несколько дней, то окружающиемогут подумать, что живешь ты бедно и тебе нечего носить. Так ли это?

когда я ездила в англию, то там больше двух дней точно никто не носил одежду, не важно какую, снимался весь комплект, так сказать. а у нас порой неделями smile*crazy*
Цитата
Анастасия пишет:
когда я ездила в англию, то там больше двух дней точно никто не носил одежду, не важно какую, снимался весь комплект, так сказать. а у нас порой неделями

Помилуйте . Это снимается ежедневно, и даже не один раз за день.
closed
Цитата
Nino пишет:
Помилуйте . Это снимается ежедневно, и даже не один раз за день.

Милую. Я когда говорю уверена в своих словах. Или зимой 5 свиторов в день меняют. речь не о домашних, вечерних, спортивных и иных специфических нарядах.
Впечатлил видеоролик, оставленный ArcticEve в соседнем разделе. Уже несколько раз встречала комментарии наших форумчан по поводу неопрятности американцев (не всех конечно же), мол, в магазин могут в халате и в тапках придти, или в мятой, грязной одежде. Понятно, что в видеоклипе собранна подборка такого неадеквата, но как-то я всё себе представляла более цивилизованнее, а тут, признаюсь, от увиденного появилось отвращение. smile:-! Народ, ну скажите, что в целом в США не всё так ужасно... ну скажите! smile*cry*
Цитата
Ирина (модератор) пишет: Народ, ну скажите, что в целом в США не всё так ужасно... ну скажите!


Ирина, вам часто такие чуды попадаются на улицах СНГ http://marinni.livejournal.com/821641.html ? Пожалуй нет, хотя да, это "бомонд", а в Пипл оф Валмарт это повседневные Джоны и Дженни smile:-).

Нет, не так все плохо, уверяю вас. Хотя я живу в очень своеобразном месте, не очень большой город, плюс Аляска - место куда съезжаются люди очень не любящие посягательства на их независимость и т.п. Но таких экстримов не очень много, это более характерно для подростков - кричать о своей индивидуальности одеждой, напялив пижаму и мохнатые шлепки и с раскрашенными в разные цвета волосами явиться в школу. А взрослые люди одеты намного спокойнее - джинсы, спортивные кофты или футболки доминируют.

Да, нет культа одежды, нет кричащей сексуальности в нарядах женщин, все спокойно как-то, без особых выкрутасов. Вот примерно, что можно видеть ежедневно в магазинах и в офисах любого уголка Америки.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.