« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
А ещё расист , шовинист, и прочая и прочая. smile:-D
Скажите, что нового я прочитаю в этих мемуарах, когда у меня свои есть? О жизни эмигрантов? Мне это не интересно; я живу другой жизнью. Брайтона раз в год за копчёной скумбрией мне хватает .
closed
Цитата
mastersensei пишет:
Опишите для начала экономическую ситуацию в США. Хоть один абзац.

У вас, простите, какое образование?
closed
Цитата
Nino пишет:
Брайтона раз в годза копчёной скумбрией мне хватает .


Ещё раз говорю. Отстанте от Брайтона. Что вы на нём зациклились? Книг великое множество. Эти же мысли можно встретить в описаниях эмигрантов разных национальностей, вероисповеданий, профессий.

Прошу Вас написать про экономику США просто, что б не уходить от темы ветки. помнится раньше хотел распросить кое о чём. Так и не получил ответов. smile:-)

Образование у меня такое: сначала закончил ПТУ строителей, затем техникум, сейчас - ВУЗ один из лучших в стране. По большей части я технарь, в меньшей педагог. Вот сейчас получаю первый опыт. Успехи неважные откровенно говоря.

Похвастаюсь - третье место в техникуме по психологии занял. В ПТУ кое что научили делать руками. В ВУЗе почти как в техникуме. Похожие дисциплины, требования другие.
Я не экономист. Безумно интересуюсь США всего то. Вы всем только поможете, если напишите про энономику США smile*write*
Изменено: mastersensei - 25.02.2012 00:09:55
Так вот в разговор я влезла с момента, когда вы пообещали (начитавшись мемуаров) крышу всем, кто работает хоть где-то и пропитание ( без сладкого) на $30 в месяц.
Мне нe надо быть экономистом , и тем более читать мемуары кого-либо, чтобы сказать : что крышу над головой можно иметь и рядом со станком (не отходя от него), а про 30 долларов на еду в месяц - там и вовсе странный юноша сказал : в день .
closed
Может это было написано импульсивно. Согласитесь сельское хозяйство хорошо развито в США. Там дешёвые продукты питания, по сравнению...
Цитата
mastersensei пишет:
Может это было написано импульсивно. Согласитесь сельское хозяйство хорошо развито в США. Там дешёвые продукты питания, по сравнению...

Где? Скажите, где мне покупать хорошие продукты питания задёшево? Сколько - дёшево?
closed
Сегодня в bakery : буханка Harvest Wheat bread - $3.79 . У вас в штате дороже или дешевле ?
Изменено: Nino - 25.02.2012 00:23:00
closed
Цитата
Nino пишет:
Где? Скажите, где мне покупать хорошие продукты питания задёшево? Сколько - дёшево?


Сказать не могу. Погуглил чуток посмотрите ссылку статья 10 мая 2011 года
Цены на продукты питания в США
Кажется в другой теме я вам (?) давала примерные цены ? Так вот я давала из магазина, где сама покупаю . Это, кажется, было в теме Продукты в США.
Я сейчас просто убегаю на время.
closed
Цитата
Nino пишет:
У вас в штате дороже или дешевле ?


У нас 0,5$. Но зарплата 110$.
Цитата
Nino пишет:
Кажется в другой теме я вам (?) давала примерные цены ? Так вот я давала из магазина, где сама покупаю . Это, кажется, было в теме Продукты в США.

Я сейчас просто убегаю на время.


Мне тогда был интересен образ среднестатистического американца. Всё не могу, глаза слипаются, иду спасть. Сегодня я много узнал о американской экономике smile*no*
Американские цены (Лос-Анджелес) vs. Россия
Раcxоды не забудьте сравнить.
closed
Цитата
Nino пишет:
Сегодня в bakery : буханка Harvest Wheat bread - $3.79 . У вас в штате дороже или дешевле ?

Это вы пишете цену в bakery - настоящий хлеб сделанный как для себя. Кто-то писал, что у вас в супермаркетах тоже есть хлеб по 0,5$, я думаю по качеству неотличимый от нашего. У вас по крайней мере есть выбор - купить в супермаркете или в bakery, кто на что зарабатывает, а у нас выбор - или супермаркет или пеки сам. И так во всем. В этом главное отличие американской жизни - всегда есть выбор если ты не дурак и не патологический лентяй.

Я вот представляю себе как открыть свое маленькое дело, например ту же мини-пекарню:
1. Взять кредит под 30% годовых(если есть поручитель или залог)
2. Зарегистрировать СПД или ЧП в налоговой
3. Взять в аренду помещение
4. Дать взятку в управлении развития предпринимательства чтобы дали разрешение
5. Дать взятку в СЭС, чтобы дали разрешение
6. Дать взятку пожарникам, чтобы дали разрешение
7. Все организовать, открыться, месяц успешно поработать
8. Дать взятку проверяющему из налоговой
9. Дать взятку проверяющему из СЭС
10. Дать взятку проверяющему из МЧС
11. Заказываем новую вывеску и/или стеклим витрины

Дальше по кругу начиная с п.8 с вариациями в зависимости от степени влияния владельцев крупных торговых сетей на местную власть. Поэтому выбора в нашей стране нет и быть не может.
Изменено: Negative - 25.02.2012 11:40:25
Цитата
Negative пишет:
хлеб по 0,5$


Это был стёб. Я же не в Америке пока. У меня нет штата smile:-)
В Калифорнии хлеб стоит меньше 2$ и это самый дорогой штат.
Разница в цене на хлеб 5-8 раз по сравнению с нашей. Но зарплаты отличаются не во столько же.
Простое решение. Составляем пропорцию.

0,5$(Цена хлеба)=110$(моя арплата в мясяц)

4$(Максимальная цена хлеба в США)= X (Предполагаемоя зарплата в США )

440$=0,5$X

X=440:0,5

X=880$ (Предполагаемоя моя зарплапта в США)

В США без знания языка без опыта зарплата со старта 8$ 40часов в неделю. Выходит 320$ *4= 1280$ пускай часть заберут налоги.

1280$ не равно 880$. И зарплата при знании языка и опыте может быть в разы больше.

Разница есть. И большая.
Изменено: mastersensei - 25.02.2012 12:18:24
Цитата
Negative пишет:
Я вот представляю себе как открыть свое маленькое дело, например ту же мини-пекарню:
1. Взять кредит под 30% годовых(если есть поручитель или залог)
2. Зарегистрировать СПД или ЧП в налоговой
3. Взять в аренду помещение
4. Дать взятку в управлении развития предпринимательства чтобы дали разрешение
5. Дать взятку в СЭС, чтобы дали разрешение
6. Дать взятку пожарникам, чтобы дали разрешение
7. Все организовать, открыться, месяц успешно поработать
8. Дать взятку проверяющему из налоговой
9. Дать взятку проверяющему из СЭС
10. Дать взятку проверяющему из МЧС
11. Заказываем новую вывеску и/или стеклим витрины


Слышал лицензия на спиртнное дешёвая, но что бы её получить надо дать не малую взятку.
Изменено: mastersensei - 25.02.2012 12:12:54
Цитата
mastersensei пишет:
Это был стёб. Я же не в Америке пока. У меня нет штата

Нет-нет, я не о твоем посте smile:-) Кто-то в теме о ценах на продукты писал - хочешь отличный хлеб, выложи 3-4$, хочешь обычный - в супермаркете от 0,5.
Цитата
mastersensei пишет:
Слышал лицензия на спиртнное дешёвая, но что бы её получить надо дать не малую взятку.

Я о спиртном, сигаретах даже не заикаюсь, так же как и о городском транспорте и прочих высокорентабельных видах бизнеса. Там либо лицензия 100 тыс.грн. на год стоит(это на продажу спиртного, 7 лет назад так стоила, сейчас не знаю, но не думаю, что стало дешевле) либо нужно своих людей во власти иметь, иначе не влезешь.
Изменено: Negative - 25.02.2012 12:29:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.