« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как доучиться на родине не потеряв green card?
Дополнять нечего собственно, вы в целом правы.
Гражданин США может жить где угодно за пределами США сколько хочет, хоть всю оставшуюся жизнь. И приезжать в США когда захочет.
Насчет сохранения статуса перманентного резидента одно замечание - не возникнут проблемы, а МОГУТ возникнуть проблемы. На практике, много людей ездило примерно раз в год (чаще/реже) лишь для поддержания гринкарты, и пять и десять лет без всяких проблем. Также известны случаи, когда после двух-трех таких поездок на границе предупреждали - без длительного пребывания в США в следующий такой приезд будет ставиться вопрос о лишении гринкарты. То же самое относится и к въездам после длительного отсутствия без reentry permit, например три-четыре года - обычно пускают после приведения более-менее удобоваримых причин и даже вообще без всяких вопросов, других предупреждают о недопустимости подобного в будущем, кого-то могут не впустить и сразу запустить в процесс лишения статуса постоянного резидента добровольно или через судью. Т.е. все на case-by-case основе, единого рецепта не существует.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Это нам так на бесплатной лекции на Орловской объясняли, может я что перепутала, уточню ещё. Может лектор оговорился. Но мы все не поняли, зачем нужно тогда американское гражданство, если граждане должны пол-года жить на территории США. А по гринке достаточно раз в год пересекать американскую границу.

Сейчас прочитала в интернете, возможно речь шла о том, что для получения гражданства, ты должен в течении 5 лет прожить на территории США как минимум 30 месяцев, т.е. получается не менее 6 месяцев в год. Если платишь американские налоги, находясь за пределами США более 6 месяцев в году, так же можешь претендовать на гражданство. Так что, если цели получения гражданства нет, то можно и меньше находиться на территории США (достаточно раз в год пересекать американскую границу). Моя соседка раз в год ездит в отпуск к мужу в США, за 4 года никаких вопросов к ней и её гринке ни у кого не возникло
Изменено: Людмила - 26.03.2014 21:46:37
Цитата
Людмила пишет:
Сейчас прочитала в интернете, возможно речь шла о том, что для получения гражданства, ты должен в течении 5 лет прожить на территории США как минимум 30 месяцев, т.е. получается не менее 6 месяцев в год.

Да, это так. Насчет шести месяцев в год - не так.

Цитата
Людмила пишет:
Если платишь американские налоги, находясь за пределами США более 6 месяцев в году, так же можешь претендовать на гражданство.

Это совсем не так.
Уплата налогов совсем никак не связана с гражданством.
Неуплата налогов с одновременным утверждением, что вы не были резидентом США в то время, может воспрепятствовать получению гражданства.
Изменено: Процесс - 27.03.2014 03:04:27
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2