« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Amanda in L.A.
Цитата
Orlando пишет:
А кошек не думали с собой брать?

Думали, и очень долго, но:
1. Их нельзя разлучать, они уже срослись друг с другом. Помню как-то уезжали в отпуск, и бабушка просила маленькую отдать на время родителям, потому что сильно шустрая, так большая весь день ходила по квартире с жалобными глазами, и вынюхивала-искала её. Грустила.
2. У большой кошки панкреатит + она очень сильно всего боится, и это за 4 года не проходит у неё во обще. Видно натерпелась в своё время, мы её взрослой взяли. У самой была личная ситуация, когда я очень боялась постоянно, я не хочу заставлять её проходить через ужас 20+ перелёта, и все время боятся. Помимо моральной стороны вопроса, стресс может очень сильно сказаться на её поджелудочной.
3. Депозит за одного кота в нашем комплексе $500 + $35 в месяц за проживание каждого.

Во общем, остались котейки дома в привычной для них среде с бабушкой, которая на людях говорит: "Ка Вы мне надоели!", а когда думает, что никто не видит: "Привет, моя кошечка, что ж ты не кушаешь, ну покушай, лапочка, хочешь, чтобы я тебя погладила? давай я тебя поглаааажу smile:)
Я записалась в библиотеку, и поняла почему ngolovan была в таком восторге от них. Это потрясающее место, круче Старбакса для работы.
Что меня удивило:
1. Очень большая площадь для библиотеки, где есть столики и диванчики, и люди могут читать в удобной позе
2. Книги сканируются по присвоенному им шрих-коду, и по базе в компьютере всегда известно где и у кого сейчас эта книга
3. Очень много профессиональной литературы (дома была в основном только художественная)
4. Посетителям разрешено самим ходить между рядами, смотреть книги и выбирать что им нужно
5. Около 10 компьютеров с интернетом
6. Есть много книг для людей с плохим зрением, где шрифт большой
7. Фильмы на двд

Во общем потрясающее место и всего 15 минут пешочком. Очень советую записаться в местную библиотеку, и побольше читать. Это очень развивает словарный запас
А вы пробовали местные суши? Вкуснее суш, чем в Калифорнии я нигде не ел.
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
А вы пробовали местные суши? Вкуснее суш, чем в Калифорнии я нигде не ел.

пробовала купленные в Альбертсоне, в суши-бар не ходили. Может посоветуете какой-нибудь?
Цитата
Amandaa пишет:
О смелости.
Я читала истории девочек 23-27 лет, которые всё бросали на родине, и уезжали в США одни. Даже с близким человеком в качестве опоры - это очень тяжело. Помню как я нервничала первые дни, за всё переживала, срывалась на муже постоянно, а они одни в такую смелую авантюру ввязывались. Очень уважаю таких смелых девочек, я одна даже по W&T поехать побоялась

У меня были точно такие же мысли! Как только я начинаю грустить, думаю о таких девушках и мне становится за себя стыдно)
Цитата
Amandaa пишет:
пробовала купленные в Альбертсоне, в суши-бар не ходили. Может посоветуете какой-нибудь?

Посмотрите на Yelp японские рестораны с хорошим рейтиногом. В ЛА их должно быть много.
Изменено: bobre737 - 20.08.2018 10:37:00
Погладь кота.
Я наткнулась на отрывок из творчества Джека Лондона:
Цитата
Когда человек уезжает в далекие края, он должен быть готов к тому, что ему придется забыть многие из своих прежних привычек и приобрести новые, отвечающие изменившимся условиям жизни. Он должен расстаться со своими прежними идеалами, отречься от прежних богов, а часто и отрешиться от тех правил морали, которыми до сих пор руководствовался в своих поступках. Те, кто наделен особым даром приспособляемости, могут даже находить удовольствие в новизне положения. Но для тех, кто закостенел в привычках, приобретенных с детства, гнет изменившихся условий невыносим, - такие люди страдают душой и телом, не умея понять требований, которые предъявляет к ним иная среда. Эти страдания порождают дурные наклонности и навлекают на человека всевозможные бедствия. Для того, кто не может войти в новую жизненную колею, лучше сразу вернуться на родину; промедление будет стоить ему жизни.

Как же это грустно и правдиво. Я вижу так много людей, которые в Америке 5+ лет, и которые очень плохо говорят, потому что не хотят ассимилироваться. Не сразу же ты получаешь грин карту или визу, у тебя же есть время подготовиться, подучить язык, но люди не учатся, все надеются на то, что уж они-то в Америке-то разговорятся, главное попасть туда, а по факту ты не можешь рот открыть даже спустя 5+ лет.

Может люди считают, что если окунутся в американскую культуру и выучат язык, то потеряют себя, предадут свою родину, а их дети вырастут с чужой им ментальностью. Вот и держатся все своих коммьюнити и ни шагу от туда, а ведь можно думать о том, что ты не отказываешься от старого, а приобретаешь новое.
Есть ли у вас хотя бы одно сообщение, в котором вы не упоминаете английский язык и способы его изучения? smile:-D
Цитата
Amandaa пишет:
Я наткнулась на отрывок из творчества Джека Лондона:
Цитата
Когда человек уезжает в далекие края, он должен быть готов к тому, что ему придется забыть многие из своих прежних привычек и приобрести новые, отвечающие изменившимся условиям жизни. Он должен расстаться со своими прежними идеалами, отречься от прежних богов, а часто и отрешиться от тех правил морали, которыми до сих пор руководствовался в своих поступках. Те, кто наделен особым даром приспособляемости, могут даже находить удовольствие в новизне положения. Но для тех, кто закостенел в привычках, приобретенных с детства, гнет изменившихся условий невыносим, - такие люди страдают душой и телом, не умея понять требований, которые предъявляет к ним иная среда. Эти страдания порождают дурные наклонности и навлекают на человека всевозможные бедствия. Для того, кто не может войти в новую жизненную колею, лучше сразу вернуться на родину; промедление будет стоить ему жизни.

Как же это грустно и правдиво. Я вижу так много людей, которые в Америке 5+ лет, и которые очень плохо говорят, потому что не хотят ассимилироваться. Не сразу же ты получаешь грин карту или визу, у тебя же есть время подготовиться, подучить язык, но люди не учатся, все надеются на то, что уж они-то в Америке-то разговорятся, главное попасть туда, а по факту ты не можешь рот открыть даже спустя 5+ лет.
Может люди считают, что если окунутся в американскую культуру и выучат язык, то потеряют себя, предадут свою родину, а их дети вырастут с чужой им ментальностью. Вот и держатся все своих коммьюнити и ни шагу от туда, а ведь можно думать о том, что ты не отказываешься от старого, а приобретаешь новое.

Это как с рождением детей - сколько книжек ни читай, подготовиться невозможно. Так и здесь - у всех по-разному. Кому-то и приспосабливаться не надо, живет как-будто всегда так было, а кто-то никогда не приспособится. И дело далеко не в языке. Вот я, например, живу в Мельбурне, как-будто тут в этом самом Мельбурне родилась. Никому ни к чему приспосабливаться не надо - ни мне к Мельбурну, ни Мельбурну ко мне. Выехала на неделю на тренинг в Тампу - домой хотелось, как к маме в летнем лагере в детстве. Тренинг в Орландо- то же, что и с Тампой. Вот и что бы сказал на это сэр Лондон?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Mëрдок пишет:
Есть ли у вас хотя бы одно сообщение, в котором вы не упоминаете английский язык и способы его изучения?

У меня так получается, что у меня все новости адаптации связаны с языком.
Изменено: Amandaa - 22.08.2018 06:47:43
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Вот и что бы сказал на это сэр Лондон?

он сказал бы, что Вы человек гибкий и умеете приспосабливаться к окружающей среде настолько хорошо, что это доставляет Вам удовольствие. И процесс адаптации воспринимается как что-то происходящее само собой. Это здорово!

Расскажите, пожалуйста, как у Вас проходила языковая адаптация?
Изменено: Amandaa - 21.08.2018 21:50:01
Только что в дверь постучались, открываю, а дальше как в сериале "Ищейка". Два детектива из LAPD. Жетоны. Искали свидетелей происшествия прошлого года. Насколько я поняла кто-то из соседей помог жертве, и полиция искала этого человека. Жаль, что не смогла помочь. Рядом с моим домом пожарная часть, часто слышу сирены, много патрульных вертолётов летает. Прочесывают территорию, один раз пришел аларм.
Цитата
Amandaa пишет:
.... Прочесывают территорию, один раз пришел аларм.

"— Масленица, говорю, придёт, тогда и фьють!
— Куда… придёт?
— Да ну тебя…
— Слышь, а кто это — Масленица?
— Тьфу ты!
"
Вот и состоялось мое первое знакомство с американской медициной, и пока, к сожалению, между Америкой и Украиной, у меня в Украине опыт более удачный. Может свою роль сыграл языковой барьер, может то, что я пока ещё до конца не понимаю как здесь всё устроено, но вышла от врача в расстроенных чувствах.

У меня два года назад нашли полип в желчном, я с тех пор пью лекарство - Урсофальк. Взяла запасы из дома на 4 месяца, скоро нужно покупать новый, но без рецепта - никак, поэтому я записалась к гастроентерологу за неделю. Пришла за полчаса, заполнила анкету, медсестра померяла давление, затем пришел доктор. Я вкратце рассказала свою ситуацию, на что он мне просто ответил, что в Америке полипы не лечат, а наблюдают за ними. И если они становятся очень большими, то желчный удаляют. Он меня не пощупал, не назначил никаких анализов, едва во обще взглянул на мое последнее узи, и даже сам УЗИ новое сделать не предложил. Сама попросила. Когда я с теми же вводными данными я пришла к доктору в Украине, она час задавала мне кучу разных вопросов, щупала мой живот, направила на кучу до обследований, которые оказались очень кстати, так всплыла ещё парочка всего, что я успешно вылечила, а в Америке просто "Мы полипы не лечим. До свидание".

На УЗИ мне просто сказали, что полип вырос, я спросила можно ли мне взять копию заключения, мне сказали, что её вышлют доктору через пару дней (а не 20-30 мин как результаты готовы в Украине). Без направления доктора на УЗИ пойти во обще нельзя, даже при том, что тебе предписано каждые полгода ходить на УЗИ. Получается, что мне нужно вначале заплатить 250 долларов за прости Господи "консультацию гастроентеролога", затем заплатить 170 долларов за УЗИ, а затем заплатить ещё 250 долларов за консультацию, где мне доктор расскажет то, что я могла бы сама прочитать. Потребовала, чтобы копию выслали мне на почту, посмотрим как они мне её вышлют.

Касательно оплаты, система примерно такая: ты приходишь, показываешь карточку страховки, тебе оказывают услуги, и выставляют этот счет страховой, которая выставляет этот счет тебе или как-то так, то есть в день услуг на месте ты нечего не платишь
Страховка у меня есть, просто deductible is not maxed out.
Урсофальк же растворяет камни в желчном. Ну, "типа" растворяет. Мне за 6 мес. приёма не растворил вообще камни размером 2 мм. Тоже привозила с собой, знала бы, что так будет - ни за что бы не мучалась. А полип вообще только удалять вместе с желчным.
Врачи здешние категорически не нравятся. За что платить такие деньги?
Цитата
Amandaa пишет:
на что он мне просто ответил, что в Америке полипы не лечат, а наблюдают за ними. И если они становятся очень большими, то желчный удаляют.

А вы не задумывались, что возможно это более правильный подход к подобной проблеме? Вы пьете лекарство длительное время, и какая от него польза? У вас полипы исчезли? А может зря потратили деньги и принимали эту химию? задумайтесь над этим.
Цитата
Amandaa пишет:
мне сказали, что её вышлют доктору через пару дней (а не 20-30 мин как результаты готовы в Украине).

Человек, который делает УЗИ в Америке это обычный медработник, который умеет лишь только смотреть УЗИ. Это не врач! Результаты он озвучить вам не может, потому что он не врач! Поэтому, ваше УЗИ направляют специалисту - доктору, который и ставит окончательный диагноз. После этого ваше УЗИ отправляется вашему семейному врачу или узкому специалисту. И только после этого врач с вами связывается и сообщает результат. В этом нет ничего плохого. Но вы должны знать, что если они увидят что то очень и очень серьезное, то вам позвонят на следующий день и попросят срочно явиться. Срочно! Поэтому, если вам никто не звонит пару дней - значит с вашим УЗИ ничего страшного нет. Это такая система. Надо просто к ней привыкнуть.
Цитата
Amandaa пишет:
Без направления доктора на УЗИ пойти во обще нельзя, даже при том, что тебе предписано каждые полгода ходить на УЗИ. Получается, что мне нужно вначале заплатить 250 долларов за прости Господи "консультацию гастроентеролога", затем заплатить 170 долларов за УЗИ, а затем заплатить ещё 250 долларов за консультацию, где мне доктор расскажет то, что я могла бы сама прочитать.

Не всегда и не везде. Все зависит от вашей страховки. Очень многие болезни лечат семейные доктора, а к специалистам направляют лишь в самом крайнем случае. Каждые полгода проходить УЗИ это в Украине сказали или уже тут?
Цитата
Amandaa пишет:
тебе оказывают услуги, и выставляют этот счет страховой, которая выставляет этот счет тебе или как-то так,

не совсем. Страховка присылает вам клейм. Это не бил. А сам бил вам присылает врач или клиника. При чем биллов может быть несколько. Внимательно следите за этим. Узи отдельно, анализы отдельно, прием у доктора . - отдельно.
Цитата
Philadelphia пишет:
А вы не задумывались, что возможно это более правильный подход к подобной проблеме? Вы пьете лекарство длительное время, и какая от него польза? У вас полипы исчезли? А может зря потратили деньги и принимали эту химию? задумайтесь над этим.

Урсофальк - это не химия. Положительная динамика у меня была: 2014г - узи - в ЖП нету полипа, в 2016 - полип 7 мм, в 2017 - полип 8 мм, 2018 (американское узи) - полип 9мм. При Урсофальке у меня рост полипа значительно замедлился + согласно узи 2017 улучшилась структура желчи и вместо взвеси хлопьев, были единичные хлопья.
Цитата
Philadelphia пишет:
Человек, который делает УЗИ в Америке это обычный медработник, который умеет лишь только смотреть УЗИ. Это не врач! Результаты он озвучить вам не может, потому что он не врач! Поэтому, ваше УЗИ направляют специалисту - доктору, который и ставит окончательный диагноз. После этого ваше УЗИ отправляется вашему семейному врачу или узкому специалисту. И только после этого врач с вами связывается и сообщает результат. В этом нет ничего плохого. Но вы должны знать, что если они увидят что то очень и очень серьезное, то вам позвонят на следующий день и попросят срочно явиться. Срочно! Поэтому, если вам никто не звонит пару дней - значит с вашим УЗИ ничего страшного нет. Это такая система. Надо просто к ней привыкнуть.

Я этого не знала. Спасибо большое, теперь понятней.
Цитата
Philadelphia пишет:
Каждые полгода проходить УЗИ это в Украине сказали или уже тут?

В Америке
Amandaa,, берегите себя! Уже практически все, кто столкнулся с замечательной американской медициной, знают, что никто быстро ничего не сделает. Моя приятельница в NJ наблюдала свой желчный несколько лет подряд, потихоньку полип рос, но никто не считал ситуацию плохой, узи приходилось выбивать, результаты тоже. В один прекрасный день она на улице потеряла сознание - и, предсказуемый результат - скорая, операция, удаление желчного, через день дома, счет неподъемный и постфактум чуть ли не заражение крови, т.к. внутри от лопнувшего желчного было недетское воспаление. Повторная операция уже полостная и долгая реабилитация дома. Никто никакой ответственности не несет, увы. Бог даст, поедете домой, хорошо проверьтесь и, если будут рекомендации оперировать, удалите желчный. Мой друг в Варшаве, когда ехал сюда работать, удалил по своей воле аппендикс, я была в шоке, а он реально смотрел на вещи. Здесь также много разных добавок, та же расторопша (молочко ее), креон, может стоит попить? А у врача - настаивайте, иначе толку не будет. Удачи Вам.
Цитата
Nina Bella пишет:
Amandaa, , берегите себя! Уже практически все, кто столкнулся с замечательной американской медициной, знают, что никто быстро ничего не сделает. Моя приятельница в NJ наблюдала свой желчный несколько лет подряд, потихоньку полип рос, но никто не считал ситуацию плохой, узи приходилось выбивать, результаты тоже. В один прекрасный день она на улице потеряла сознание - и, предсказуемый результат - скорая, операция, удаление желчного, через день дома, счет неподъемный и постфактум чуть ли не заражение крови, т.к. внутри от лопнувшего желчного было недетское воспаление. Повторная операция уже полостная и долгая реабилитация дома. Никто никакой ответственности не несет, увы. Бог даст, поедете домой, хорошо проверьтесь и, если будут рекомендации оперировать, удалите желчный. Мой друг в Варшаве, когда ехал сюда работать, удалил по своей воле аппендикс, я была в шоке, а он реально смотрел на вещи. Здесь также много разных добавок, та же расторопша (молочко ее), креон, может стоит попить? А у врача - настаивайте, иначе толку не будет. Удачи Вам.

Спасибо за пожелание!

При всем уважении, ситуации, которую Вы мне описываете кажется мне не логичной. Возможно Ваша подруга рассказала Вам далеко не всё. Разрыв ЖП крайне редкое явление, и в 60 процентов случаев разрывы происходят из-за камней в желчном и воспалении ЖП, что перед самым разрывов сопровождается острой болью, которую просто нельзя игнорировать. Сам по себе полип - это сгусток желчи, который предшественник камня, он не может вызвать разрыв ЖП. Разве что он каких-то гигантский размеров, но при гигантский размерах возрастает вероятность рака, поэтому даже американские врачи не могли рекомендовать просто игнорировать это.
Amandaa,, да камешки мелкие, но немного, тоже были, но, как сказали ей, ситуация была вызвана полипом. Конечно, это ее история, но от этого не легче, бок у нее побаливал около 10 дней, при возникновении боли она записалась сразу к врачу, но визит назначили через 2 недели.И Вы правильно описали : острая невыносимая боль, потеря сознания и.... Что первично, что вторично, что перекрыло и вызвало очень сильный воспалительный процесс, никто уже не скажет. Зато теперь она находит средства на перелет домой в Украину и лечится в Трускавце. Все, что ни делается, для чего-то делается smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.