« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нарастивший свой капитал за семь с половиной лет до $239,000

Здесь не учтен очень важный момент (хотя, возможно, вам он и не важен): есть вещи, которые не измеряются непосредственно количеством цифр со знаком $. Наличие в твоем доме толпы неизвестные личностей, которые как бы "оплачивают" тебе этот дом; невозможность прогуляться дальше, чем по соседнему парку если тебе это захотелось сделать "прямо сейчас" так как кроме велосипеда в гараже ничего не стоит; бесконечный продуктовый эксперимент, включающий в себя полупустой холодильник и 1.5 кг фарша в качестве мяса на семью из 5 человек в месяц; и еще множество таких же очень спорных моментов.

Это цена такой вот "финансовой независимости". Никто не сомневается, что можно поселиться в Манси шалаше в лесу, ничего не есть и таким образом наращивать капитал. Только не всем это подходит. Более того, не каждый будет считать такую фн достижением, которым нужно гордиться.
Ваш дом в Берлингеме не совсем корректно считать вашим. Точнее я бы сказал вообще нельзя делать. Вы купили дом за 220к (если не ошибаюсь) и за 5 лет выплатили с учетом первого взноса окло 20%. Т.е. дом на 80% пренадлежит банку и в случае чего, вы можете расчитывать только на эти самые 55к, которые Вы выплатили банку, а в реалии еще меньше за счет комиссий. Хотя бы исходя из таких вот интерпритаций у вас и выходит ФН, хотя все остальные не понимают откуда smile:) И то, что Вы сдаете дом за 2к в месяц не дает Вам доход в 24к в год. Отнимите затраты на кредит и НоА или как оно там и получите свой доход. А 24к в год это только выручка.
Судя по Вашим последним постам - Вы намеренно подменяете понятия, пытаясь обмануть больше себя, чем окружающих. Это очень опасно.
С таким же успехом я могу каждый день по 10к покупать акций и по 10 и 1 бакс продавать их и говорить что торговля акциями приносит мне 300к дохода в месяц. Ну бредово же звучит, правда? Это утрированная Вами же правда, для большей наглядности.
И исходя из Ваших цифр я делаю вывод, что Ваш счет пока сильно минусовой и до ФН Вам такии темпами лет 200 топать. Ну или Вы все прекрастно понимаете и просто это сбор холивара на форуме.
Изменено: Fistashka13 - 07.06.2019 01:21:47
Цитата
chix пишет:
Это цена такой вот "финансовой независимости". Никто не сомневается, что можно поселиться в Манси шалаше в лесу, ничего не есть и таким образом наращивать капитал. Только не всем это подходит. Более того, не каждый будет считать такую фн достижением, которым нужно гордиться.

но для некоторых -это же счастье , идти против шерсти , и думать что Я - первооткрыватель !!!!!!!!!!!!!
Цитата
Fistashka13 пишет:
Ваш дом в Берлингеме не совсем корректно считать вашим. Точнее я бы сказал вообще нельзя делать. Вы купили дом за 220к (если не ошибаюсь) и за 5 лет выплатили с учетом первого взноса окло 20%. Т.е. дом на 80% пренадлежит банку и в случае чего, вы можете расчитывать только на эти самые 55к, которые Вы выплатили банку, а в реалии еще меньше за счет комиссий. Хотя бы исходя из таких вот интерпритаций у вас и выходит ФН, хотя все остальные не понимают откуда smile:) И то, что Вы сдаете дом за 2к в месяц не дает Вам доход в 24к в год. Отнимите затраты на кредит и НоА или как оно там и получите свой доход. А 24к в год это только выручка. Судя по Вашим последним постам - Вы намеренно подменяете понятия, пытаясь обмануть больше себя, чем окружающих. Это очень опасно. С таким же успехом я могу каждый день по 10к покупать акций и по 10 и 1 бакс продавать их и говорить что торговля акциями приносит мне 300к дохода в месяц. Ну бредово же звучит, правда? Это утрированная Вами же правда, для большей наглядности. И исходя из Ваших цифр я делаю вывод, что Ваш счет пока сильно минусовой и до ФН Вам такии темпами лет 200 топать. Ну или Вы все прекрастно понимаете и просто это сбор холивара на форуме.

арSолютно 100% smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* Как всегда-цифры завышены ....
Отрицание (да ничего он не накопит, экономит только почем зря, вот лучше б машину купил!!!)
Гнев (что ж ты делаешь, детей мучаешь и жену недоеданием и проклятыми студентами в доме!)
Торг (не, ну не мог он за 7 лет четверть млн накопить, мы ж вкалываем все как кони, чтоб жить богато с двумя тачками пейчек ту пейчек)
=== вы находитесь здесь ===
Депрессия (подозреваю ближе к покупке следующего после этого объекта недвижимости)
Принятие (всю жизнь работал, а в 401к все равно меньше, чем активов у тс)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Я лично не поддерживаю подход "меньше работать", мне ближе "больше зарабатывать" и иногда троллю ТСа, пытаясь подлить в и без того огненную темку масла, но при этом наэкономленная цифра в почти 1/4 млн (хотя если бы автор был реалистом, то скорее ближе к 200к, если все взять и вывести в кэш) вызывает уважение чисто из за понимания от какого количества развлекух Максим отказывается. Это при жизни в штатах в разы сложнее делать.
Цитата
Fistashka13 пишет:
в случае чего, вы можете расчитывать только на эти самые 55к

В случае чего рассчитывать можно будет на цена дома при продаже на аукционе минус невыплаченный долг. В данный момент это больше 55к. С другой стороны автор все еще в категории "show me the money", потому что недвижка, это конечно хорошо, но кэш ис кинг, а его как раз не так много еще.
Цитата
AR12 пишет:
Отрицание
Гнев
Торг
=== вы находитесь здесь ===
Депрессия
Принятие

чуть по-другому:
Удивление (неужели так можно?)
Заинтересованность (вроде какие-то правильные мысли есть, посмотрим что дальше)
Непонимание (что-то ничего ни с чем не вяжется)
Понимание (все очевидно)
Равнодушие (все также очевидно)
---вы находитесь здесь---
Цитата
AR12 пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:

в случае чего, вы можете расчитывать только на эти самые 55к

В случае чего рассчитывать можно будет на цена дома при продаже на аукционе минус невыплаченный долг. В данный момент это больше 55к. С другой стороны автор все еще в категории "show me the money", потому что недвижка, это конечно хорошо, но кэш ис кинг, а его как раз не так много еще.

Это все весьма виртуальные оценки стоимости и предположения. Тут не учтены амортизация дома, его состояние. Кто в доме за 5 лет хоть что-то делал? Да никто, никому не надо это. Через еще 5 лет его сьедят термиты или он будет примерно в таком же состоянии как дом в Манси. Виртуальная оценка зачастую сильно отличается от реальной. Когда в дом придет реальный оценщик и скажет поменять все кабинеты, всю сантехнику, обработать стены от плесени и термитов, заменить сгнивший пол, карпет и т.д. и цена на дом с виртуальных 341 упадет до реальных 150.
По поводу 7 стадий принятия лорда... в Минске почти вся каменная горка живет по его принципу - мне все должны, лучше не работать и жить на пособия и подачки. Это далеко не открытие века.
Кстати, как-то читал на нашем местном новостном канале, мол бродяги на перекрестках около 40...50 в час зарабатывают. Вот это я понимаю ФН. Часа прогулок на "свежем" воздухе в день и ты обеспечил себя на весь день. Живешь в палатке возле этого перекрестка, налоги платить не надо, машина не нужна. Одежда и еда - все в центре помощи бездомным. 50 на пиво и траву хватит. Жизнь в раю.
Я к чему все это. Максим конечно молодец, спору нет. Плыть против течения, сражаться с обществом потребительства и т.д. это наверное и не плохо. Да и столько лет уже держится.
Вопрос в том, что он пытается манипулировать цифрами и не совсем корректно отображает информацию. Делает он это намеренно, для получения одобрения от большинства форума, которые грезят о счастливой легкой и беззаботной жизни в США. Как я когда-то писал тут, не доверяю я Максиму, ибо слишком верующие люди обычно не очень хорошие. Их бог им все прощает, а тут такие манипуляции, чем-то слегка смахивающие на секту. Слушайте меня как можно не работать и жить круто, примкните ко мне и вас ждет счасть. Я конечно слегка утрирую, но все же smile:)

Берите пример с Кивиры или с Д-леди smile:) Не надейтесь, что Вы застанете очередной ипотечный кризис и купите дом, который подорожает в 2..3 раза через 5 лет. Надеяться надо нареальные цифры и финансы. Засим опять пропадаю в разряды читалей, а то моя способность разводить холивары и праведный гнев модератора не знает границ smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
И исходя из Ваших цифр я делаю вывод, что Ваш счет пока сильно минусовой и до ФН Вам такии темпами лет 200 топать.

Ну как же тут минусовой, вот посмотрите на цифры внимательнее:

Цитата

Цена дома в Беллингеме + Цена квартиры в Альбукерке (*) + Цена дома в Манси + Деньги на счетах - Ипотека за дом в Беллингеме - ХЭЛОК (ХИЛОК?)
341000 + 65000 + 13000 + 12000 - 164000 - 28000 = $239,000

Цитата
AR12 пишет: хотя если бы автор был реалистом, то скорее ближе к 200к, если все взять и вывести в кэш

Тоже думаю 341к это сильно завышено, но даже если скинуть цену дома да 300 - в итоге получается 200к.
По-моему очень не плохо, учитывая что Максим не работал на высокооплачиваемых должностях.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
купить себе два-три дома и сдавать их студентам.

Кстати, близость к университету еще не означает, что студенты будут там жить - у меня один знакомый учился в довольно приличном колледже, вокруг которого было пуэрториканское гетто. Так студенты там не то, что не жили, а даже не выходили туда: по всему кампусу висели таблички, что если кто выйдет пешком за охраняемую территорию, администрация ответственности не несет smile:)
Цитата
AR12 пишет:
Торг (не, ну не мог он за 7 лет четверть млн накопить, мы ж вкалываем все как кони, чтоб жить богато с двумя тачками пейчек ту пейчек)

Дело в том, что +120К к стоимости дома - это не какие-то таланты Лорда по зарабатыванию денег, а просто текущая ситуация на рынке жилья в прибрежной части PNW. Подобный рост тут у всех - у меня, например тоже дом вырос на 100+К всего за три года. Т.е. собственно работа+сдача жилья+вермишельная диета по фудбанкам принесла +120K капитала за 7.5 лет, или в среднем +16К в год. Мне конечно сложно судить, насколько это много, т.к. я совсем в другой весовой категории, поэтому вопрос скорее к Вам: с Вашей работой +16К в год - это действительно серьезное достижение? И что по этому поводу думают другие форумчане со средним доходом?
Цитата
AR12 пишет:
Депрессия (подозреваю ближе к покупке следующего после этого объекта недвижимости)

Так и вижу, как половина форума впадет в депрессию, если Лорд накопит еще 250 баксов на следующий объект недвижимости в Мэнси.
Цитата
AR12 пишет:
всю жизнь работал, а в 401к все равно меньше, чем активов у тс

Сравнивать ВСЕ активы Лорда, с только одним из своих активов (401К) и делать на этом основании какие то выводы - это вы явно школу манипулирования имени Лорда заканчивали smile:)
Цитата
imp пишет:
Тоже думаю 341к это сильно завышено

Не думаю - у нас тут китайцы действительно нехилый пузырь на рынке недвиги раздули.
Изменено: Bayda - 07.06.2019 19:17:34
Слушайте, реально уже чего вас прет то всех так?
Особенно холодильник прям вас смущает.
Дети хорошо выглядят. Не отощавшие. Здоровенькие, хорошего телосложения. Так вам то какое дело сколько мяса в его холодильнике?
Мои дети по будням в большинстве своё. Едят супы, каши, салаты из зелени и овощей, которые сейчас на 90 процентов из огорода.
Мой холодильник тоже полупустой.
Реально, такое чувство что с голодного края все вырвались и еда теперь это их больное.
Бахвальство зп о том что тут 200 в кармане в год и стремятся к большему...
Ну это вообще право. Стремитесь. Если больше стремится не к чему.
Мы приехали в сша и наш доход был 20+ тысяч в год. И хватало.
Потом стал 65 и хватало. Потом стал 100 и хватало.
Сейчас гораздо выше.
Но Нет у меня налички 16 тысяч. В доме есть. Налички на руках нет.
Стремится зарабатывать больше?
Не хочу! Пихать мужа получать больше?
Ради чего? И мне и ему нравятся там где мы есть.
Коллектив и компании. Устраивать из жизни гонку за деньгами... да завтра нас может не быть. Вам эти деньги помогут?
Ну, если вашей семье важнее деньги и воспоминание что вы всегда были на работе - поздравляю.
Но, по ходу, тут большая половина тупо не соображает что такое 3 погодок дошкольного возраста. Я знаю что это такое. И как это тяжело.
Максим и его жена молодцы огромные.
Он работает, жена, имея 3 малышей, работает.
Их все устраивает. Чего вам неймется то?
А у меня мечта: выиграть в лоторею и не работать smile:) и путешествовать то тут, то там, жить, быть с семьёй. Больше времени проводить с детьми, собаками, котами.
Но, увы, у меня запросы выше чем у Максима. Поэтому я и работаю. Но мечтаю я о том же о чем и он.
О возможности жить так, как хочу. И быть там, где хочу. Без привязанности и обязанности работать smile:) жизнь одна. И так скоротечна...
Цитата
Bayda пишет:
Дело в том, что +120К к стоимости дома - это не какие-то таланты Лорда по зарабатыванию денег

Он мог бы купить дом где-то, где он не вырос бы на 120 тыс. В чем то тут удача, в чем то уменее инвестировать. Я не берусь оценивать какой фактор повлиял на это больше, но сам факт того, что человек вложил деньги и пока в плюсе мне нравится.

Цитата
Bayda пишет:
сдача жилья+вермишельная диета по фудбанкам принесла +120K капитала за 7.5 лет, или в среднем +16К в год.

я лично не смог бы питаться макаронами 7 лет. У меня вызывает уважение, что ТС смог. С моей точки зрения это прям подвиг во имя жадности: снизить потребности в еде и ходить пешком ради денег. Именно денег в банке и активах, а не "бесполезных" развлекух и прочих "излишек"

Цитата
Bayda пишет:
Мне конечно сложно судить, насколько это много, т.к. я совсем в другой весовой категории, поэтому вопрос скорее к Вам: с Вашей работой +16К в год - это действительно серьезное достижение?

Не уверен ко мне ли это вопрос. С моей работой +16к в год это примерно "Met most of expectations" в годовом ревью. Я еще не проверял, т.к. на новом месте еще год не работают, но коллеги говорят, что примерно так в первые пару лет, потом начнут повышать задавать вопросы, а не повышать зп, если не начинаешь "exceeded expectations" получать. Так что нет, +16к в год для моей работы это не достижение.

Цитата
Bayda пишет:

Цитата
AR12 пишет:

Так и вижу, как половина форума впадет в депрессию, если Лорд накопит еще 250 баксов на следующий объект недвижимости в Мэнси.
Цитата
AR12 пишет:
всю жизнь работал, а в 401к все равно меньше, чем активов у тс

Сравнивать ВСЕ активы Лорда, с только одним из своих активов (401К) и делать на этом основании какие то выводы - это вы явно школу манипулирования имени Лорда заканчивали

О, сработало! Так, ща над ответом подумаю...
Собаки лают - караван идет! Вот как купит следующий объект, тогда поговорим и посмотрим, кто занакс пойдет покупать от депрессии, а кто дальше будет игнорировать достижения ТСа.
Изменено: AR12 - 08.06.2019 00:04:21
AR12, 16 штук в год повышение? Тут либо удивительная компания, либо зп офигенная.
Я особо не встречала что бы раз в год подымали выше чем на 2-4 процента.
Если, конечно, не переходить на новую должность
Цитата
AR12 пишет:
"бесполезных" развлекух и прочих "излишек"

Не задумывались, что могут быть и развлекухи с излишками, и деньги одновременно? Тут уже много раз подымалась тема, что жизнь очень короткая и потом в старости (если доживёшь) никакие развлекухи уже будут не интересны, когда здоровья не будет. Ладно, если есть гарантия того, что хотя бы будут деньги, но гарантии нет. Так зачем сейчас тратить жизнь на макароны, если можно иметь, то что хочешь? Любой бизнес можно поднять за несколько лет, если не заниматься ерундой.

Ладно, допустим Максим продаёт этот дом и выводит оттуда деньги себе на счёт. Ok, дальше что? Деньги есть, что с ними делать? Правильно. Продать квартиру и купить новый дом побольше и там жить. Хорошо. Допустим купил. И встаёт вопрос работы, чтобы его содержать. Нужна машина. Детей в сад и школу. Экономить снова. Короче, замкнутый круг smile:-D Помнится Максим и в сад не хотел отдавать детей и в школу не хотел. Первый этап пройден. В сад уже ходят. Скоро будет 2 этап - в школу. Так что ничего нового не происходит. Элементарно надо РАБотать и оплачивать свою жизнь в США smile*sos*

PS.: Жил бы сейчас в Украине и в "ус не дул". Дослужился до директора и имел ВСЁ. Мало работы. Добротный загородный коттедж. 2 или 3 квартиры в центре Киева под сдачу или собственный бизнес, которого в штатах нет и никогда не будет, если дальше скупать дома скворечники за 13к$ smile*no*
Изменено: Владислав - 08.06.2019 00:55:39
Цитата
AR12 пишет:
Он мог бы купить дом где-то, где он не вырос бы на 120 тыс. В чем то тут удача, в чем то уменее инвестировать.

Лорд купил дом там, где он жил - в Беллингеме весь рынок вырос, так что тут 100% удача. В Альбукерке, который Лорд целенаправленно выбрал из сотен других городов, подобного бума на рынке не наблюдается. И сомневаюсь, что у Лорда есть информация (более надежная, чем просто "потому что мне так хочется") о том, что рынок недвижимости депрессивного городка Мэнси в среднесрочной перспективе существенно пойдет вверх.
Цитата
AR12 пишет:
что человек вложил деньги и пока в плюсе мне нравится.

Интересно, а есть ли тут кто-то, кто вложил деньги в свой дом и сейчас в минусе?
Цитата
AR12 пишет:
я лично не смог бы питаться макаронами 7 лет. У меня вызывает уважение, что ТС смог.

Человек, который махая влагом на перекрестке и питаясь макаронами способен увеличивать свой капитал на 16К в год вызывает примерно такое же уважение, как человек, способный заниматься сексом стоя в ластах в гамаке - да, круто, не каждый на такое способен, но зачем?
Цитата
AR12 пишет:
Так что нет, +16к в год для моей работы это не достижение.

Тогда непонятно, откуда такие фантазии, что другие форумчане так завидуют Лордовским +16К, что аж кушать не могут.
Цитата
Владислав пишет:
Дослужился до директора и имел ВСЁ.

Директор директору люпус эст - Лорд рассказыал, что у него брат в Киеве какой-то директор и называл при этом довольно смешные суммы дохода. А до серьезных директоров выпускникам провинциальных нефтегазовых инстутутов с соответсвующими связями дослужиться слегка проблематично.
Цитата
Владислав пишет:
2 или 3 квартиры в центре Киева под сдачу

Если 2-3 квартиры в центре Киева - это показатель невероятного успеха, то за 240К Лорд может прикупить их прямо сейчас.
Изменено: Bayda - 08.06.2019 02:29:31
Цитата
Bayda пишет:
Лорд купил дом там, где он жил - в Беллингеме весь рынок вырос, так что тут 100% удача.

Я уже не помню какие на тот дом были планы изначально, но предположу, что Максим не планировал там "жить до старости", а покупал дом как объект инвестиций. Пока цель выполняется.

Цитата
Bayda пишет:
Интересно, а есть ли тут кто-то, кто вложил деньги в свой дом и сейчас в минусе?

Я купил квартиру в спб за 110к (доллар по 30) и теперь она стоит 61k (доллар по 65). smile:-D
А если серьезно, то сомневаюсь, что на форуме много людей, которые купили дом чисто для инвестиций. Чтоб рент не платить и "жить до старости" такие есть, да. Но чтоб именно с целью купить и выжать все что можно из дома, потом продать дороже - не много.

Цитата
Bayda пишет:
да, круто, не каждый на такое способен, но зачем?

Чтоб не работать на тяжелой работе и проводить больше времени с семьёй же.

Цитата
Bayda пишет:
Тогда непонятно, откуда такие фантазии, что другие форумчане так завидуют Лордовским +16К, что аж кушать не могут.

Вы перепутали слова "гнев" и "зависть"
Цитата
AR12 пишет:
Я купил квартиру в спб за 110к (доллар по 30) и теперь она стоит 61k (доллар по 65).

Подозреваю, что у нас в Киеве минус еще больше, но речь все таки о цивилизованных странах. smile:-D
Цитата
AR12 пишет:
А если серьезно, то сомневаюсь, что на форуме много людей, которые купили дом чисто для инвестиций.

Ну так и Лорд не покупал дом чисто для инвестиций, он там жил - общага семейного типа на чисто инвестиционную недвижимость катит с очень уж большой натяжкой.
Цитата
AR12 пишет:
Вы перепутали слова "гнев" и "зависть"

Причем тут гнев? Он согласно Вашей теории был на одну стадию раньше.
Цитата
Bayda пишет:
речь все таки о цивилизованных странах.

Good one!

Цитата
Bayda пишет:
общага семейного типа на чисто инвестиционную недвижимость катит с очень уж большой натяжкой.

Ну так это, каждый инвестирует как может. ЕМНИП, там с самого начала был план "выжать максимум при минимуме вложений", а жить в долгосрок ТС в том доме не собирался.

Цитата
Bayda пишет:
Причем тут гнев? Он согласно Вашей теории был на одну стадию раньше.

Ок, тогда вы перепутали торг с завистью. В любом случае, зависти там нет нигде smile:-P
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.