« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Raleigh area, North Carolina, Путеводитель по региону RTP (Research Triangle Park)
Добрый день всем!
Вкратце о теме: здесь вы сможете узнать больше про столицу штата North Carolina - город Raleigh, а также о его пригородах и местных достопримечательностях.
Надеемся, что каждый сможет почерпнуть что-то полезное и новое, а возможно - решится переехать в этот замечательный регион и начать свою американскую адаптацию и новую жизнь. Русскоязычное коммьюнити увеличивается в регионе быстрыми темпами, многие форумчане переехали в эту эрию и нашли свое место под солнцем smile:-)
Поехали!

2-минутный ролик о штате North Carolina: Two minute tour of North Carolina
Флаг штата: Flag of NC
Флаг столицы: Flag of Raleigh
Official city site: raleighnc.gov
Население (2019): 469,298

Краткие видео о городе Raleigh (city of oaks как называют его местные, из-за большого количества дубовых лиственных деревьев):
City of Raleigh, NC
Downtown
Drone video

Photo:

Official en/rus wiki:
Article on Wikipedia
Статья на Wikipedia

Карта Raleigh-Durham:

Работа:
Чем же интересна эта эрия в плане работы/проектов/компаний - Researh Triangle Park (RTP on Wikipedia).
Официальный сайт: Official RTP site
Вкратце: штат и городские власти привлекают новые компании (а также представительства общеизвестных мировых организаций) налоговыми льготами и субсидиями.
Наиболее известные компании региона: IBM, Red Hat, Cisco, Lenovo, Metlife, BASF and etc.
Основной профиль - IT, medicine, insurance, electronic. List of RTP companies on 2017 year
Эрия Raleigh-Durham постоянно входит в рейтинги лучших городов для жизни в США: Ratings

Название RTP - "треугольник" городов Raleigh - Durham - Chapel Hill: карта

Города:
Raleigh "окружают" города-соседи, каждый со своей историей и инфраструктурой:

Durham
Official city site: durhamnc.gov
Население (2019): 274,291
Durham video 1, Durham video 2, Durham video 3

Chapell Hill
Население (2019): 60,988
Official city site: townofchapelhill.org
Chapel Hill video 1, Chapel Hill video 2

Cary
Население (2019): 168,160
Official city site: townofcary.org
Cary video 1, Cary video 2 Cary video 3

Morrisville
Население (2019): 27,453
Official city site: townofmorrisville.org
Morrisville video 1, Morrisville video 2

Apex
Население (2019): 53,852
Official city site: apexnc.org
Apex video 1, Apex video 2

Holly Springs
Население (2019): 36,749
Official city site: hollyspringsnc.us
Holly Springs video 1, Holly Springs video 2

Wake Forest
Население (2019): 44,046
Official city site: wakeforestnc.gov
Wake Forest video 1, Wake Forest video 2

Fuquay-Varina
Население (2019): 29,200
Official city site: fuquay-varina.org
Fuquay Varina video 1

Garner
Население (2019): 30,502
Official city site: garnernc.gov
Garner video 1

Clayton
Население (2019): 22,850
Official city site: townofclaytonnc.org
Clayton video 1

Погода:

Комфортная и теплая осень/весна:

Зима - всего лишь несколько дней в году:

Лето - жарко, много солнца и влажный июль-август (широта Raleigh area совпадает с широтой Средиземного моря, если сравнивать с Европейским климатом).

География/путешествия:

Общая карта NC:

Ближайшие города и места, которые можно посетить и на выходных на машине/автобусе:
Шарлотт (3 часа), Вашингтон DC (столица, памятники, музеи, развлечения, регулярные прямые рейсы в Москву) - 4 часа, горный Ашвилл (4.5 часа), Атланта (6.5 часов).

Национальные и парки штата (Great Smoky Mountains National Park, Hanging Rock State Park and etc), пляжи (Outer Banks), замок (Biltmore Estate), индейская резервация (Cherokee), города (Charlotte, Ashville, Winston-Salem, Wilmington, Asheboro). Локальные музеи, парки, музыкальные амфитеатры, зоопарк, аквапарк, озера, фермы - они здесь широко представлены как и в других штатах.

Теплые пляжи Атлантического океана (сезон - с мая по сентябрь): 2 часа.

,

Образование:
Здесь находятся 3 известных университета:
Raleigh - NCSU (North Carolina State University): NCSU
Chapel Hill - UNC (University of North Carolina at Chapel Hill): UNC
Durham - Duke University: Duke

Colleges: Wake Technical Community College, Durham Technical Community College, Meredith College and other

Аренда недвижимости:
Цены на аренду недвижимости (как и на покупку жилья) меняются в сторону ежегодного повышения. Но общий уровень качества и стоимости жизни приемлемый и комфортный, дже для вновьприбывающих иммигрантов.
average Raleigh's rent

Welcome!

P.S.
Главная страница будет обновляться, пусть это будет небольшим путеводителем для новых иммигрантов.

От себя хотелось бы добавить:
если Вы рассматриваете штат для семейной (или первой) адаптации в США (чему благоприятствует стоимость и качество жизни в этом регионе), устали от холодных зим Вашего региона, ищете постоянную работу (особенно в ИТ-сфере ) - Welcome to Raleigh! smile*hi*
Изменено: maklover - 15.01.2020 22:05:06
Спасибо за инфо. Вы знаете что-то про Asheville?
Мы с мужем начали рассматривать этот город (для переезда(?)).
smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Всем привет. Если кто в конце сентября приезжает в Raleigh, NC и будет нужна квартира, то у нас на месяц остается квартира. Все подробности в личку.
Привет всем. Ищу руммейтера в Роли, Кери, Апексе. Может, кто хочет переуступить свой лиз или есть комната на примете, дайте знать)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00024*** ; ☑ DS-260 (14.12.2016); ☐ Мед.комиссия (28.04.2017); ☐ Интервью (02.05.2017)
Цитата
Zaure пишет:
Привет всем. Ищу руммейтера в Роли, Кери, Апексе. Может, кто хочет переуступить свой лиз или есть комната на примете, дайте знать)

в фейсбуке в группе русскоговорящих кличлучше кинуть
Всем привет !!! Очень рад что нашел Ваш форум. Т.к Ваши советы бесценны , может и мне подскажите. Собираюсь в США и рассматриваю Роли , но я даже не представляю чем я буду заниматься в США т.к я не обладаю какой то супер профессией IT , инженера и т.д. В данный момент я ИП (12 лет) занимаюсь оптово-розничной продажей стройматериалов , есть высшее образование ,но по специальности почти не работал ( Инженер-технолог пищевой промышленности ), у меня такой вопрос - есть ли какая то простая работа в Роли для вновь прибывших на первое время с не очень хорошим англ.яз , что бы хватило на первое время (пока не осмотрюсь и не придумаю чем заняться) . Работа ЛЮБАЯ я очень быстро учусь.
Цитата
сергей Бутько пишет:
есть ли какая то простая работа в Роли для вновь прибывших на первое время с не очень хорошим англ.яз , что бы хватило на первое время (пока не осмотрюсь и не придумаю чем заняться) . Работа ЛЮБАЯ я очень быстро учусь.

Привет, Компания в Эшвилле, работа бох-трак драйвер. Если интересно дайте знать, пообщаемся.
Цитата
сергей Бутько пишет:
Всем привет !!! Очень рад что нашел Ваш форум. Т.к Ваши советы бесценны , может и мне подскажите. Собираюсь в США и рассматриваю Роли , но я даже не представляю чем я буду заниматься в США т.к я не обладаю какой то супер профессией IT , инженера и т.д. В данный момент я ИП (12 лет) занимаюсь оптово-розничной продажей стройматериалов , есть высшее образование ,но по специальности почти не работал ( Инженер-технолог пищевой промышленности ), у меня такой вопрос - есть ли какая то простая работа в Роли для вновь прибывших на первое время с не очень хорошим англ.яз , что бы хватило на первое время (пока не осмотрюсь и не придумаю чем заняться) . Работа ЛЮБАЯ я очень быстро учусь.

Пробуйте для начала в сетевые магазины. Волмарт, Таргет, БигЛотс, Ловс. Я сколько мимо ни хожу, везде обхявления - НАБОР ПЕРСОНАЛА. И судя по контингенту внутри, там особо не придираются к кандидатам. Но и зарплата там около 10$ в час всего.
Зато белая, официальная.

Два момента
- урежте свое резюме, оставье только школу и работы типа подай-поднеси
- заходите на сайт, заполняйте анкеты, прикрепляйте резюме отправляйте. А ПОТОМ ЗВОНИТЕ СРАЗУ САМИ. Иначе не дождетесь.
Цитата
сергей Бутько пишет:

Работы Любой больше в иммигрантских больших городах , там и вариантов начать своё дело много, а в принципе 100% любой супермаркет берет по 10 в час-сразу вычтите налоги, будет 8...так что лучше быстро придумать чем заняться) например наше «первое» время уже как месяца 4 длится и новой работы не видать) т к язык слабый(
Спасибо за советы, не так все и плохо , значит с голоду не умру и будет где переночевать smile*dance* ,
Всем привет! Мы семья, дочке 7 лет, переезжаем по гринкард в мае-июне. Родственников-знакомых в США нет, решили ехать в NC, изначально рассматривали Шарлотт, но теперь все больше склоняемся к Роли, подскажите, пожалуйста, какие хорошие районы для проживания, с хорошими школами. И как на первое время снять жилье без SSN, кредитной истории? возможно ли из России это сделать, какие варианты могут быть на первое время, кроме гостиницы или сайт airbnb., . Посоветуйте!! Совет бывалых нужен, так сказать..Если есть варианты комплексов, которые принимают без документов, напишите, пожалуйста!
Форумчане, если есть у вас знакомые агенты, которые помогли вам найти жилье, напишите, буду благодарна!
Цитата
GREENTATIANA пишет:
Форумчане, если есть у вас знакомые агенты, которые помогли вам найти жилье, напишите, буду благодарна!

Насчёт Рали не скажу, но вот Шарлотт можно найти где поселиться сразу без ссн, большого залога и т.д. И можно найти кто поможет, нам помогли - можно найти на другом форуме в группе Шарлотт - Артур зовут.
Цитата
GREENTATIANA пишет:
Всем привет! Мы семья, дочке 7 лет, переезжаем по гринкард в мае-июне. Родственников-знакомых в США нет, решили ехать в NC, изначально рассматривали Шарлотт, но теперь все больше склоняемся к Роли, подскажите, пожалуйста, какие хорошие районы для проживания, с хорошими школами. И как на первое время снять жилье без SSN, кредитной истории? возможно ли из России это сделать, какие варианты могут быть на первое время, кроме гостиницы или сайт airbnb., . Посоветуйте!! Совет бывалых нужен, так сказать..Если есть варианты комплексов, которые принимают без документов, напишите, пожалуйста!

Подскажите, а почему airnbn не расматриваете? Дороже?
Цитата
st ig пишет:
Насчёт Рали не скажу, но вот Шарлотт можно найти где поселиться сразу без ссн, большого залога и т.д. И можно найти кто поможет, нам помогли - можно найти на другом форуме в группе Шарлотт - Артур зовут.

А ссылку можно? Пожалуйста..как найти?
Цитата
Kam_01 пишет:
А ссылку можно? Пожалуйста..как найти?

На govorimprous где автор об информации про Шарлотт:
https://www.govorimpro.us/south-маями-...ина-4.html
По поводу airnb - вигодно снимать на неделю скажем, так как там фи за уборку и ещё что то добавляют. Ми сняли отель из Украины на 3 дня, но по сути нам нужен он был на 1 день. На второй день могли заселяться в апартаменты, но не посмотрели, и заказали без возможности отмены. Пришлось все 3 дня использовать отель...
Совсем недавно Рали вошел в топ3 городов США as the family friendly city homes.com
Цитата
GREENTATIANA пишет:

Найдите в Facebook группу 'Лига соседей' (русскоязычные форумчане в районе Raleigh/Cary/Durham/Chapel Hill), посоветуют в плане жилья на первое время, работы.
Вы сможете снять жилье без ССН/кредитной истории, начинайте с поисков работы/авто (общественный транспорт здесь не развит).
Изменено: maklover - 29.03.2019 23:42:55
Для тех, кто выбрал Рали и окрестности в качестве места иммиграции будет полезна эта группа русскоязычных (сможете задать вопросы по жилью, работе, обустройству и тд)

https://facebook.com/groups/1580760788862540

Welcome!
Изменено: maklover - 06.12.2019 19:02:17
Два англоязычных активных ресурса о Рали:

- https://www.reddit.com/r/raleigh/

- http://www.city-data.com/forum/raleig...hill-cary/
Страницы: 1