« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Цитата
Fistashka13 пишет:
сам пишу, мол unfortunity, но мы еще в Минске

unfortunity? может поэтому Вас не понимали, а не потому что там все тупые и ленивые?

Цитата
Fistashka13 пишет:
Вообще как я понял, американцы не любят электронные письма в основной своей массе, тут рулит бумажная почта и телефон.

Неправильно поняли. Все более менее нормальные компании активно продвигают paperless документооборот.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Ой, а мы не принимаем карты. Как, вашу ж мать, в 21 веке, вы не принимаете карты?

Как в первый раз. Другие адаптации нужно было читать внимательнее. Почти все упоминают чеки и мани-оредры.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Я всем рекомендую пытаться снять апартаменты удаленно, чтобы было куда ехать. На самом деле это не сложно

Сначала написано два длиннопоста, какой это трэш был снять апартменты удаленно, а потом всем рекомендуете это делать? Тем более, что за вас кучу дел сделала ваш гарант. Не у всех он есть.
А что мешает, на следующий день после приезда самим прийти в апарты с абсолютно тем же набором документов, который был у вас в Беларуси и все оформить. К тому же эффект личного присутствия. К тому же сами можете посмотреть квартиру.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Не, в другом ситуация была.
1. У них нет терминала. Это стоит денег, а смысл платить за его обслуживание?
2. Кэш они не принимают по той же причине

С чего вы взяли, что именно в этом ситуация? Как раз-таки в том, что вам написали выше. С кредитками здесь работают совсем по-другому нежели в Беларуси.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Тут уж ниче не сделать, страна новые, свои порядки.

То есть, вот только было "жесть, Задорнов был прав", а теперь "все норм, играем по вашим правилам" ?

Цитата
Fistashka13 пишет:
Арррр ладно, не спать же на голом полу

Это говорит только о том, что вы приехали с неплохим запасом денег, т.к. если вы действительно такой умный, каким хотите тут казаться, есть куча способов найти нормальную фурничу по цене гораздо ниже ширпотреба из Икеи, которая просто ужасного качества.

На самом деле трэшовая тема. Гонор у автора непонятный. Голову вскружило то, что жилье быстро нашли и вроде как работа есть?
Цитата
Mëрдок пишет:
и вроде как работа есть?

Ага. Только интервью на эту работу проводят 3 сентября, когда вся страна отдыхает. smile:-)
Цитата
DV 2014 пишет:
Ага. Только интервью на эту работу проводят 3 сентября, когда вся страна отдыхает.

"Я календарь переверну и снова третье сентября...." (Шуфутинский Михаил)

Меня вон на автомойку записали на 3 сентября, так что большинство маленьких шарашек будут работать в этот день, думаю, это все объясняет.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.08.2018 13:59:59
Мечта и Цель,
Цитата
Мечта и Цель пишет:
А на каком сайте? Квартира соответсвовала фотографиям?

Искали на trulia, потом связывались непосредственно с апартаментами. Фотографиям соответствовало, были нюансы, но нам надо было дешево и чтобы сразу заселится, т.к.двое детей и очень маленький бюджет.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня матрас ($652) - это практически единственная "мебель", что я покупал. Еще два кресла-качалки покупал - $278.

А почему так дорого? В thrift store продаются новые запакованные матрасы по 170$.
Цитата
Julydream пишет:
А почему так дорого? В thrift store продаются новые запакованные матрасы по 170$.

Возможно, потому что разное качество и удобство?
Цитата
Julydream пишет:

Дорого? Вы в Mattress Firm никогда не заходили? smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня матрас ($652) - это практически единственная "мебель", что я покупал. Еще два кресла-качалки покупал - $278...
...Почем, если не секрет, Ваш??

Не секрет smile:)
На 2 бакса дороже Вашего smile:)

Цитата
Toranutanuki пишет:
Не меняйтесь ни в коем случае!

Пфф, вот еще меняться ради людей, которые не могут понять где шутка а где серьезно smile:)
Мне интереснее читать было темы в подобном формате, поэтому я все примеряю на себя, пишу так, как сам бы читал smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:
можно было бы купить чет на распродаже, матрац купить самый дешевый (у нас почти самый дорогой)

У меня матрас ($652) - это практически единственная "мебель", что я покупал. Еще два кресла-качалки покупал - $278.
Спина для меня очень важная, тут не до экономии! Почти всё остальное - либо задаром, либо за копейки (чаще задаром).
Почем, если не секрет, Ваш??

Не хочу вас расстраивать, но цена на нормальный матрас на котором можно спать начинается где-то с $1500-1700 за квин сайз и с $2000 за кинг. Действительно хороший матрас- от $3500 и $5000 соответственно. У вас какого размера? А то вы с ТС меряетесь непонятно чем.

И да, Фисташкин13, в Икеа нормальных матрасов нет. Просто нет.
Цитата
ipetry пишет:
Не хочу вас расстраивать, но цена на нормальный матрас на котором можно спать начинается где-то с $1500-1700 за квин сайз и с $2000 за кинг. Действительно хороший матрас- от $3500 и $5000 соответственно. У вас какого размера? А то вы с ТС меряетесь непонятно чем.
И да, Фисташкин13, в Икеа нормальных матрасов нет. Просто нет.

Я пока не готов покупать матрас за 3,5к smile:) Но этот был единственный стоящий в икеа. smile:) Вообще спать можно и на матрасе за 100 баксов, у каждого свои критерии исходя из финансовых реалий. Но вообще соглашусь, офигительные матрасы стоят дорого и стоят того smile:) может быть в светлом будущем обязательно такой куплю smile:)
Цитата
Mëрдок пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
Ага. Только интервью на эту работу проводят 3 сентября, когда вся страна отдыхает.

Я календарь переверну и снова третье сентября....
Меня вон на автомойку записали на 3 сентября, так что большинство маленьких шарашек будут работать в этот день, думаю, это все объясняет.

1. Что вы имеете против работы в маленьких шарашках, на автомойках и прочее?
2. Расскажите где Вы работаете, о достойнейший из всех присутствующих на форуме? И работаете ли вообще?

Меня всегда поражало, что люди с собой везут в США все худшее из совка. То официанты для них люди третьего сорта, но автомойщики. Как будто Вы все президенты огромных компаний?

Давайте, поделитесь своей работой, годовым доходом, только с пруфами, а не как обычно. Или слабо? Или обычный треп и распальцовка?
Цитата
Fistashka13 пишет:
Я пока не готов покупать матрас за 3,5к

Я свой первый матрас купил у Mattress Firm онлайн за $800 ( никому не рекомендую это делать онлайн , матрас обязательно надо пощупать и поваляться на нем ). Кинг сайз с боксами. Вернул через неделю, у них тогда была очень хорошая опция-матрас можно было поменять на любой другой, дешевле или дороже, в течение 30 дней, платишь $60 за Деливери и разницу в цене. Купил Beautyrest в районе $2000-2200. Сейчас ему 5 лет , через годик пора менять. Наверное что-нибудь типа такого
https://www.macys.com/shop/mattress/ho...04QAvD_BwE
Изменено: ipetry - 16.08.2018 04:53:01
Цитата
ipetry пишет:
Я свой первый матрас купил у Mattress Firm онлайн ( никому не рекомендую это делать онлайн , матрас обязательно надо пощупать и поваляться на нем ). Кинг сайз с боксами. Вернул через неделю, у них тогда была очень хорошая опция-матрас можно было поменять на любой другой, дешевле или дороже, в течение 30 дней, платишь $60 за Деливери и разницу в цене. Купил Beautyrest в районе $2000-2200. Сейчас ему 5 лет , через годик пора менять. Наверное что-нибудь типа такого

У меня тут они как раз в 5 минутах езды smile:) Заеду завтра хоть полежу на крутецком. Спасибо за наводку smile:)
Потом отпишусь по результатам тестирования smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Давайте, поделитесь годовым доходом,

В Америке эта тема - табу. Никогда ни у кого не спрашивайте какая у него зарплата. Это совет на будущее.
Цитата
ipetry пишет:
Не хочу вас расстраивать, но цена на нормальный матрас на котором можно спать начинается где-то с $1500-1700 за квин сайз и с $2000 за кинг. Действительно хороший матрас- от $3500 и $5000 соответственно.

Завидую. Именины сердца. Матрас (пусть хороший) "от $3500 и $5000 соответственно". Интересно, а сколько же не просто "хороший", а отличный? Ну да все равно. Удавился бы, но не купил. Пойду выпью с горя. И с осознанием своего ничтожества.
Изменено: Toranutanuki - 16.08.2018 03:36:06
Цитата
DV 2014 пишет:
В Америке эта тема - табу. Никогда ни у кого не спрашивайте какая у него зарплата. Это совет на будущее.

Мне Ваши советы не нужны, как и Лорда. Вы два человека, жизнь и взгляды которых я на столько категорично не разделяю, что Вам не передать словами.
Вы залажали мои планы на работу, мои апартменты, мои действия. Вы лажаете вообще всех и вся на форуме. Я предлагаю Вам показать КАК НАДО ЖИТЬ. Покажите свои мега апартменты, расскажите про Вашу самую правильную иммиграцию, расскажите про Вашу крутую и лучшую работу. А потом мы будем хоть что-то сравнивать и понимать, имеете ли Вы хоть какое-то право критиковать или давать советы.
Нет - не заходите сюда, не читайте и не комментируйте.
Изменено: Fistashka13 - 16.08.2018 03:42:47
Итак, маленькое отступление. Наверное тяжело словами передать эмоции, но в моей теме нет никаких скрытых подтекстов или оскорблений. Я, как и Задорнов, никогда не считал и не считаю американцев тупыми. Его фраза это просто попытка показать насколько разные взгляды на разных континентах. Все мои эмоциональные отступления, этт наверное больше смех над своими ожиданиями, желаниями и непониманием работы системы.
Когда мне J-Sika и другие форумчане рассказывали про эту самую систему и про разницу, я даже представить не мог себе, на сколько я по другому мыслю и отношусь к вещам. Не хуже, не лучше - просто по другому.
На самом деле наша девушка из офиса, госпажа Энкарнасьем милейшей души человек, я очень презнателен ей, что она на самом деле сделала огромную работу, чтобы вписать нас в систему. Это реально было на столько нестандартно, что этим занимался весь офис и наша верная помощница, за что ей огромное спасибо еще раз. А они поставили себе в опыт +1 smile:)
Ну и не знаю, какой сбой был в системе, но наша первая квартирка, которую якобы сдали, свободна smile:) Но зато нам нашли еще лучший, текущий вариант, и еще почти 100 баксов скостили аренду. Я не стал допытывать почему, просто радуюсь.
Прошу относится к моим эмоциональным ремаркам в сторону американцев с юмором. Это действительно просто ирония больше над собой, я обычно всегда против системы smile:)
А еще мне тяжело привыкнуть что они все очень эмоциональны и разговорчивы smile:)
Цитата
ipetry пишет:

ipetry, а в кратце не расскажите, что же такого уникального в матрасах за over $3.000 кроме бренда и цены?? Я серьёзно спрашиваю. Самому через месяц-два предстоит покупать в спальню комплект. Со своим дилетантским опытом я не вижу ничего плохого в матрасах за $600-800. smile8-)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Итак, маленькое отступление.
...

Хорошее отступление... правильное. smile*thumbs_up*
Изменено: ben_laden - 16.08.2018 04:01:06
Цитата
ben_laden пишет:
ipetry, а в кратце не расскажите, что же такого уникального в матрасах за over $3.000 кроме бренда и цены?? Я серьёзно спрашиваю. Самому через месяц-два предстоит покупать в спальню комплект. Со своим дилетантским опытом я не вижу ничего плохого в матрасах за $600-800.

Тоже не понимаю. Матрацы из Икеи вполне себе нормальные. Использую уже 4 года. Никаких проблем. До переезда в США страдала болями в спине. После покупки матраца - болей нет.
Цитата
ben_laden пишет:
ipetry, а в кратце не расскажите, что же такого уникального в матрасах за over $3.000 кроме бренда и цены?? Я серьёзно спрашиваю. Самому через месяц-два предстоит покупать в спальню комплект. Со своим дилетантским опытом я не вижу ничего плохого в матрасах за $600-800.

На самом деле лучшее объяснение это приехать и полежать на разных матрацах. И за 170 баксов и за 600 и за 3000 smile:) Чем я завтра и займусь smile:) Я почти час в икее на всех матрацах перележал, поворочался, попрыгал, пока не выбрал более или менее приемлимый. smile:) и это всего 5 вариантов по 2 степени жесткости smile:)
Уважаемый Fistashka13. Навряд ли Вы нуждаетесь моей поддержке или, тем более, оценке. Но, не удержусь. Вы все делаете совершенно правильно,а Ваши заметки детальны и очень искренне. По крайней мере очень интересны для меня. Возможно потому, что многое то, что Вы пишете очень совпадает и с моими впечатлениями от жизни в Америке. Пусть в несколько других ситуациях, но тенденции конгруэнтны. Забавно, мы с женой всю свою жизнь работаем с японцами и китайцами. Давно, еще с первых курсов ИСАА. Образ мыслей японцев/китайцев оказался нам куда как ближе, чем образ мыслей/действий американцев (может потому, что мы восточники?). И до переезда в США мы сталкивались с американцами и очень часто (больше с их корпорациями, работниками этих корпорация), отмечали сильные отличия в образе действий/мышления, смеялись над тем, что казалось нам чудачеством. Японцы, тоже вместе с нами смеялись над этим. Без всякой обиды и глупой критики, понимая, что возможно то, что мы принимаем за чудачества, просто отличие в образе жизни и работы. Это не плохо/не хорошо – просто другое. Но никогда и не думали, что мы можем так сильно отличаться. Что замечательно, кстати.
И, пожалуйста, не бросайте писать о Вашем опыте. Он очень интересен, свеж и неискусственен.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.