« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Fistashka13, о, коллега! smile*beer*
Мои поздравления! smile*thumbs_up*
Все правильно расписано и по карьере, и по З\П - в Огайо примерно также. Даже с учетом того, что штат промышленный. Дополню, что перечисленные вами должности (в подавляющем большинстве случаев) - это работа на часовую ставку. Если компания платит сверхурочные, то свыше 40 часов в неделю (где-то может даже свыше 35) ставка составляет 1,5 от номинала. После CNC Programmer идет уже полноценная инженерная должность - Manufacturing Engineer, которая уже идет как salary position. Я прошел все стадии (кроме первой) и сейчас как раз работаю как инженер-технолог в нашем понимании.
Так что удачи вам, через пару тройку лет в инженеры перейдете, если производство в принципе не надоест. smile:-D
Хотя, вполне возможно и раньше - зависит от вашего желания и старания. У меня заняло почти 5 лет, но я никуда не спешил. smile8-)

PS я уже говорил, что у вас классный котЭ?? smile:-D
Фисташкин, ждём ещё впечатлений , а то на форуме и почитать нечего!
Ben_laden согласен про зп, но я стараюсь приводить все к одному знаменателю. Беру в рассчет 2000 часов в год. (52 недели по 40 часов. 2 недели отнимаем на отпуск, больничный и прочее). Ну за 5 лет это Вы вполне быстро дошли. У меня в планах за 5 лет дойти. Но тут все зависит от места раьоты, дадут ли расти. Поэтому в маленьких компаниях можно хорошо подняться по профессии, а в больших денег побольше (очень утрировано, но все же).
Kivira, а я вот жду новых сообщений в Вашей теме smile:) одна из моих любимых smile:-D У вас лучше моего получается и интереснее.
Так, из свкжих впечатлений.
Всетаки маркетологи до абсурда доходят в стремлении сделать деньги на доверчивых граждан, особенно на веганах, гмо фри и прочих не очень образованных и сильновнушаемых людях.
Захожу в пабликсе и меня начинает слехка колбасить от смеха. На полке стоят рядом с обычными и органическими яйцами.... не побоюсь этого слова - вегатерианские куриные яйца. Оо [сработал фильтр мата] думаю я. Яйца и вегетарианские. Ну блин, чет из сои чтоли сделали? А нет, вроде нормальные. Ок, читаем этикетку. Там написано, что кур, которые снесли эти яйца, держали исключительно на веганской диете.
Да ладно блин, каким умолишенным надо быть, чтобы представить себе, что все остальные куры вдруг стали плотоядными. Не, недалекие люди найдутся, которые поведутся на эту хрень и вместо 2.4 за дюжину джамбо яишенок купят за 6 баксов яйца от кур, которые были только на веганской диете. При чем ок, я тут понял, что некоторые продукты органик и обычные отличаются. Но блин, веганские яца даже не органические. Нету там этой надписи.
Я правда не очень люблю магазины, но думаю, что очень много такого бреда. Поэтому смотрите дискавери, читайте книжки "я познаю мир" и не ведитесь на маркетинг smile:)
Изменено: Fistashka13 - 18.09.2018 03:38:56
Fistashka13,
Я Вас, в общем, поддерживаю, с той только разницей, что так называемые "cage free" яйца (курочек держат не в клетках, а разрешают носится по территории) славятся тем, что куры в этом случае часто страдают каннибализмом. smile*pardon*

То-есть, потребителя скорее всего не надули, говоря, что курочки тех веганских (ололо) яиц ели только траву, потому как им не разрешили сожрать своих сестричек. smile*wassup*
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я Вас, в общем, поддерживаю, с той только разницей, что так называемые "cage free" яйца (курочек держат не в клетках, а разрешают носится по территории) славятся тем, что куры в этом случае часто страдают каннибализмом.
То-есть, потребителя скорее всего не надули, говоря, что курочки тех веганских (ололо) яиц ели только траву, потому как им не разрешили сожрать своих сестричек.

какой кошмар smile=-O первый раз слышу о курах-каннибалах smile*wassup* а зачем вообще курам есть друг дружку?
загуглила: это патология поведения (или, проще, заболевание). Это вообще ненормально, но иногда встречается smile;D не пугайте так, а то в кошмарах будут сниться куры-каннибалы smile*crazy*
Изменено: MARGANA - 18.09.2018 09:12:47
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vegetarianism

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Veganism
Плотоядные? Заболевание?
Это плотоядное заболевание называется голод.
Часто еще обычных кур и свиней кормят рыбой и рыбной мукой, чтобы было дешевле.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Да ладно блин, каким умолишенным надо быть, чтобы представить себе, что все остальные куры вдруг стали плотоядными

Хм, вообще то куры - омниворы (всеядные?), если я не ошибаюсь. Червячков лопают за милую душу smile:).

Цитата
француженка пишет:
обычных кур и свиней кормят рыбой и рыбной мукой

И не только рыбной. Костная мука - продукт переработки костей животных.... (может использоваться как богатая кальцием кормовая добавка для сельскохозяйственных и домашних животных).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так называемые "cage free" яйца (курочек держат не в клетках, а разрешают носится по территории)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть, потребителя скорее всего не надули, говоря, что курочки тех веганских (ололо) яиц ели только траву

То что куры были на вегитарианской диете вообще не значит что они ели только траву - к сожалению такие куры травы вообще могли никогда в жизни не видеть травы.
Cage free - что то я вообще слабо верю что курей вообще держат в клетках, ну если и так - то cage free не значит что у них есть доступ на улицу.
Free range - тоже термин не очень. Это не значит что куры гуляют на улице, а то, что они имеют доступ. А вот выходят они туда или нет, история умалчивает.

Эта тема вообще такая мутная...
Да вообще в моей теме одни мутные темы обсуждаются smile:) Какой автор, такие и темы smile:) То матрацы то яйца smile:)

Ладно, пока есть полчасика свободного времени, расскажу про свой опыт поиска работы, составления резюме и т.д.
У новоиспеченого мигранта есть несколько вариантов поиска работы. Самый простой это через русские сообщества в фб пойти работать к русским. Плюсы - минимальное знание английского, быстрое трудоустройство. Минусы - отсутствие развития, скорее всего работа будет как селф эмплое, потом еще и налоги платить будете. Никаких вам бонус, оплачиваемых выходных и страховок. Это в 95% случаев. Мой совет - только если уж совсем припрет и все сказки про золотые горы делите минимум на 10.
Второй вариант - самая низкоквалифицированная работа в американских компаниях. Это стройки, грузчики, уборщики и т.д. Плюсы - вы будете учить язык (правда скорее всего испанский), у вас будет возможность расти по карьерной лестнице (не сильно высоко но всеже), честная оплата и возможно какие-то плюшки. Минусы - жуткий демпинг со стороны латинских мигрантов и нелегалов, обычно очень ятяжелыф физически труд и тупиковая ветвь развития. Никому не желаю всю жизнь работать на стройке или газонокосильщиком.
Ну и третий вариант, который я выбрал и рекомендую всем, поиск нормальной работы в американской (или в 5% русских) компании. Тут вам и оплата труда и изучение языка и карьерный рост и всякие плюшки. Правда все плюшки начнутся не раньше года после вашего прихода.

Однозначно на высокие должности можете даже не аплаится, пофиг какой у вас свободный англ, какие 5 белорусских вуза вы закончили и какие награды за участие в субботниках вы имеете. Вы приехали сюда, как чистый лист. Все Ваши заслуги на той стороне обнулились. У вас есть только Ваши навыки и опыт, которые надо тут доказать.

Искать работу, наверное, лучше всего через indeed.com smile:) Создаем там свое резюме, аплаимся на вакансии, отвечаем на приглашения, ходим на собеседование smile:) Сайт классный, удобный и мегапопулярный.

Чтобы Ваше резюме прочитали и сами пригласили откликнуться на вакансию, либо ответили на ваш запрос нам необходимо 2 вещи - сопроводительное письмо и само резюме.
Изменено: Fistashka13 - 19.09.2018 04:42:53
Ни в коем случаем (для нудных нытиков) мое повествование не является экспертным мнением. Я лишь делюсь своими наблюдениями и выводами. Через 5 дней после начала поиска работы я ее нашел (считая 2 выходных), в течение последующих 2х недель, пока я не снял резюме с сайта я получил еще 8 приглашений на собеседование. Отправил я 6 раз свое резюме сам, прошел 3 собеседования.

Чтобы Ваше резюме прочитали, Вам необходимо написать краткое сопроводительное письмо. Если честно, то это самое сложное, что вообще необходимо сделать для поиска работы. Как его писать - есть сотни разных рекомендаций, советов и правил. В них легко запутаться, но к каждой профессии или ситуации оно пишется по своему. Главное помнить, что это не резюме, все свои регалии пишете в резюме. Тут надо заинтересовать вашего работодателя вообще открыть Ваше резюме. Не уверен, надо ли, я еще подумаю, возможно выложу как пример свое сопроводительное письмо, на которое я потратил реально целый день, читая различные правила его составления.

Как составить резюме. Тут все более просто и понятно. Заходим на индид, регистрируемся, заполняем все поля и получаем резюме. Казалось бы, что тут сложного? Но есть несколько нюансов. Рекомендую перед этим найти в гугле какой-нибудь builder resume или maker resume, бесплатный, заполнить там все свои навыки и, самое главное, выдрать оттуда по своим прошлым профессиям красивые описания ваших обязаностей и скилов. Это здорово поможет Вам в заполнении нужных форм в индид. Самое главное - не переборщить. Указывайте только те навыки и обязанности, которые связаны с вашей профессией. Не надо казаться мастером на все руки, это никто не оценит. Не пишите, что у Вас есть высшее образование. Либо хай скул, либо колледж, пту (техникал скул). Люди с высшим образованием не будут искать стартовую работу. Не надо писать про то, что вы знаете англ, это какбы тут по умолчанию. Даже если вы его плохо знаете - расскажете об этом на собеседовании. Не надо заранее нулить свои шансы. Ну и здраво оценивайте свои хотелки. Никто со старта по 15...25 в час платить не будет (во Флориде).

Хоть спонтанно, скомкано, но рассказал smile:) Дальше, надеюсь, будет поинтереснее. Сухие факты и советы закончились, буду рассказывать как я ходил на собеседовании smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Не уверен, надо ли, я еще подумаю, возможно выложу как пример свое сопроводительное письмо, на которое я потратил реально целый день, читая различные правила его составления.

Благодарю за рассказ, сопроводительное письмо очень надо!
Fistashka13, очень интересно! И жизненно необходимо для всех новых эмигрантов и для не новых тоже! Спасибо Вам за подробности!
Мы составили Санычу несколько резюме. Помогали нам в основном наши Минские друзья и дети. Ни на одно посланное резюме мы не получили отклик. Но, как только резюме Саныча перекроил американец, сразу посыпались предложения! Очень хорошие предложения оказались нам не по зубам из за плохого английского. Но и то, что Саныч получил в результате, мы считаем огромным везением!
Сейчас бы надо другую фирму искать, с другой зарплатой и бенефитами. Два года работы в одной компании, достаточно, что бы искать другую! Поэтому буду очень благодарна вам, за пример сопроводительного письма.
Чисто для желающих, сопроводительное письмо, с которым нашла все свои американкие работы, от Боинга в начале до Бекта вот сейчас, то есть вполне рабочий вариант. Но не читала рекомендаций по его составлению, может что-то и неправильно.
Текст не менялся вообще за десять+ лет, только меняла цифры опыта, телефон, емайл адрес и название компании.
Письмо не должно быть заумным, это самое важное по-моему.
Цитата
Please find attached my resume for your review and consideration for the Mechanical Engineer position.
I have an extensive background as a Pressure Vessel Mechanical Design engineer.
With twenty years of experience in this industry and with participating in various international projects, I believe I would be a useful addition to the BECHT Engineering team.
If you find my background and experience of interest to you, I would love to have an opportunity to discuss it further.
Please contact me at stroynaya.francuzhenka@gmail.com or (XXX) XXX-XXXX.
I look forward to hearing from you.

Thank you for your time and consideration.

Sincerely,

Stroynaya Francuzhenka
Хм.. наверное это все индивидуально, но все три свои работы я нашел без какого-либо сопроводительного письма, только с резюме. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Хм.. наверное это все индивидуально, но все три свои работы я нашел без какого-либо сопроводительного письма, только с резюме.

Тоже самое. smile:-)
Цитата
ben_laden пишет:
Хм.. наверное это все индивидуально, но все три свои работы я нашел без какого-либо сопроводительного письма, только с резюме.

И это правильно, что все индивидуально каждый раз! Многие находят без всяких резюме и с резюме написаными без всяких правил. Особенно когда есть выход или контакт непосредственно к нанимателю, без разных там рекрутерщиков, отделов кадров и прочих многоступенчатых посредников.
И резюме и письмо и рекомендации - вопрос лишь больших или меньших шансов в поисках лучшей или худшей работы.
Изменено: француженка - 20.09.2018 05:25:05
По моим наблюдениям cover letter нужно в IT cфере или на позицию топ менеджера в крупной компании. На всех остальных работах оно не нужно. А уж машинист снс или оператор - подавно.
Соглашусь с мнением, что CV не нужно только на примитивные позиции. Абсолютно любые более-менее стоящие работы требуют и резюме, и сопроводительного письма. Более того, если подача идет через интернет, то без обоих составляющих система даже не примет заявку в большинстве случаев.
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 21.09.2018 10:41:00 (удален оффтоп)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.