« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Подозреваю, что это разные носки. (не шутка)
Я попробую поискать такие, но что-то я не встречал ничего такого там. Пара носков за доллар? Это или жуткая синтетика от которой можно получить ожог или это туалетная бумага на ноги. Ну и да, у меня почти вся одежда из маршала или росса smile:) и рабочая и повседневная. У меня даже кредитка TJMax есть smile:)
Купил сегодня 6 пар носков в DSW за 28 баксов вроде, но выбора сильного не было, в Орландо днем +23, поэтому только темплые носки везде и всюду, ну или короткие, которые на пятку еле налазят. В принципе примерно столько же они стоят и в Минске smile:)

Открыл и перечитал первые страницы своего повествования... Мое великое нежелание работать в русских компаниях провалилось 50/50. В нашей компании подход конечно американский, всякими спосоьами все пытаются отнекаться от русских корней, но из чуть больше 45 человек в штате у нас 11 русскоговорящих. Правда двое так себе русские, т.к. с детства уже по 30 лет живут в штатах. Хотя я прекрастно понимаю нашего начальника, он бы вообще только русских оставил и нанял, ибо американцы это тихий ужас раздолбайства и неспособности принимать решения и ответственность.

На днях поехало два долбоклюя устанавливать две столешницы в ванную. Из чисто белого материала. Через пару часов после установки звонит гневныф кастомер и жалуется что они розовые и присылает мутные фотки. Эм... знаем мы этих кастомеров безумных, всякую ерунду придумывают. А этот еще кричит в трубку мол срочно все снимайте а то у меня стены разваляться. Приехали инстоляры - че за фигня, почему розовые вэнэти? Да белые они, все отлияно установили, вот бумажка, кастомер все 7ки поставил, т.е. всем доволен. Это максимальная оценка. Поехал к кастомеру дизайнер, который им делает ремонт и выбирал материал. Звонит и говорит мол розоватая. Вашу ж мать, мы из этого же слаба вырезали кухню и день назад ее поставили она идеально белая. Может у вас лампочка красная, стены розовые отсвечивают? Да нет, она розовая это бред.
Блин мы опять к инстолерам - че за фигня? Все отлично, ниче не знаем. Ок, утром едет дженерал менеджер и начальник производства к кастомеру. Возвращаются и ржут до коликов в животе - оно реально все розовое. Эти два долбоклюя, после установки должны натиреть специальным силером поверхность для защиты от воды и прочего. Так вот им было лень идти в трак за чистыми полотенцами и они заюзали старое на котором был красныф карандаш, которым мы делаем пометки на слабах. И вот они реально все сделали нежно розовым. Они даже привезли один кусок, чтобы все поржали. Белая поверхность и два розовых отпечатка пальцев.
И они же до последнего молчат все. Видят что ошибка в программе и режет не то - будут пилить до победы а потом тупить мол ну да, фигня получается, но я же просто оператор... Слава богу основную массу таких уволили и из разорившегося конкурента забрали пару более или менее толковых людей. Но вот такие косяки из-за непроходимой глупости и пофигизма приходится каждый день разбирать и решать.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Носки тут блин по 10 баксов за пару... Это те, которые хотя бы месяца 2 проживут с местными стиралками

Цитата
Fistashka13 пишет:
Купил сегодня 6 пар носков в DSW за 28 баксов вроде

Обалдеть smile=-O Если когда-нибудь выиграю гринку, повезу с собой чемодан носков smile:-D
А что не так со стиралками? Уже не в первой теме читаю, что в США вещи быстро изнашиваются при стирке. Эта проблема из-за использования сушки?
Да вот я привык в Минске покупать 10 пар носков на полгода и не париться. Привез с собой больше... они месяца через 2...3 начали как-то линять. Сейчас они без дырок, но у них осталась только сеточка основная, а все нитки просто вылезли. Я не знаю связано это с сушилками или стиралками. Я вообще впервые такое вижу smile:) Но носки в Минске брестские вроде по 7...9 рублей продаются в Короне. Так что не сильно дешевле чем тут. Но тут есть 2 крайности, или коротенькие на пятку только натянуть или гетры до колена. Нормальных по щиколотку вообще не найти, их тут нет smile:( Так что да, везите чемодан носков с собой, мне тоже десяток-другой прихватите smile:)
Fistashka13, smile=-O
Будем в ваших краях, покажем где носки купить smile;-)
Может у вас режим в сушилке какой то неправильный?
Кста, по носкам согласен на все 100%! Старожилы, вроде Kivira, говорят, что есть всякие, но лично я за 5 лет видел только либо спортивные "на пятку", либо гетры. smile%-) Так что тоже вожу из белки с запасом. smile8-)
+1
Не повезло мне увидеть привычные белорусские носки. Кто мимо проезжает - прошу привезти. Местные носки аля "до колена" как-то не впечатлили)
Изменено: chix - 05.02.2019 08:21:44
Чтобы уважаемые читатели из СНГ могли себе представить масштаб бесконечных страданий мужчин в США, предлагаю вашему вниманию "гетры до колен" и "носочки, что еле налазят на пятку". smile*crazy*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 05.02.2019 15:55:49
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
«Подвиды» носков в таргете (см фото)

Ссылка : носки по щиколотку (вроде не совсем синтетика - 70% хлопок).

Носки по щиколотку

Или это тоже не то? Хотя муж мне сказал, что действительно проблема есть , но носки нужной длины/высоты найти можно
Уважаемая Кивира, мы живём в 21м веке в США - конечно же можно найти все, я согласен! И индивидуальные мини-носочечки на каждый палец ноги, и носки до шеи, но! В том то и суть, что нужно искать, поскольку в магазине на прилавке нашему вниманию предоставлены два типа носков, о чем и говорил Фисташка 13, да и остальные форумчане. smile:-)

Lord_Ehrgeiz,
Вы меня вынуждаете идти в магазин и фотографировать smile:-D шутка. Муж подтвердил проблему , я просто к тому , что не обязательно везти из Беларуси, если уж на то пошло, можно и здесь найти
Йууухууу smile:) Сегодня еще одно маленькое собитие в жизни молодого мигранта smile:) У меня таки появился кредитный рейтинг. 689 smile:) Меньше чем хотелось бы, но он появился и это уже отличная новость smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Йууухууу Сегодня еще одно маленькое собитие в жизни молодого мигранта У меня таки появился кредитный рейтинг. 689 Меньше чем хотелось бы,
но он появился и это уже отличная новость

Поздравляю!
Что то совсем пропало вдохновение писать, да и времени как-то не так и много, как раньше smile:)

В конце декабря ко мне подошел Роберт и выдал "Сероя, ....". Я как-то особо не обратил внимание, мое имя жутко коверкают, ну и мало ли какое шутливое слово в испанском. Прошла где-то неделя как он начал меня называть Сероя...
-"Роберт, что значит Сероя? Опять какое нить ругательство на испанском?".
"-Эм... нет, тебя же так рашн леди называют".
Переглянулись с коллегой.. "Че?".
-Ну они тебя Сероя называют.
- Ухахаха, Роберт - ты балбес. Не Сероя а Сережа.
- Ну я так и сказал Сероя. А как правильно?
- Роб, скажи ж...па smile:)
- Жжжжжжооооо.....ааа и ржот в голос Роберт
- а теперь скажи Сережа или Серожа. Ж как в слове Ж...па.
-Сероя
Ладно, говорю, после минут 5 безуспешной практики, называй Сероя, это даже забавно.

Потом ко мне стали подходить другие коллеги из цеха, мол а как тебя зовут? Говорю - Сергей, как будто не знаете. Один воорому - Ну да, я ж тебе говорил что Сьерхей. Блин а чего тебя Роберт называет Сероя? Я просто посмеялся...

И что вы думаете? Вчера приходит Роберт и долго пырит на меня, как будто хочет воздух испортить.... спустя секунд 20...30 выдает "Серожа бл...., помоги друг позаста". Ухахаха, он 2 месяца донимал всех рускоговорящих но выучил таки smile:)))) Но я все равно Сероя smile:) Слишком тяжело им произносить мое имя smile:)

Один чдаже не знает как зовут, у него просто "май рашн нига" или "программер гай". Моя жена у него "программер гай'с вайф" smile:) У него почти всех так зовут smile:) Не утруждает себя запоминать имена.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Что то совсем пропало вдохновение писать

Не-не-не, пишите, пожалуйста. хоть изредка.
КОгда нет вдоховения, можно про кота smile:-)
Или погоду.

Про Серою смешно.
Навеяно...

Загрузка плеера

smile:-)

Всем привет.
Решили наведать родной Минск, по этому случаю появилась минутка для поста, да и тема в целом.
Минск нас встретил настоящей флоридской зимой. Днем +22 а ночью +3 и солнечно. Я шучу, что я привез наконец тепло в Минск. Конечно в такую погоду Минск прекрасен, особенно для гостей, когда не надо никуда спешить, можно прогуляться пешком до метро и посмотреть на цветущие деревья. Скоро у нас пройдут европейские игры (это аналог олимпийских, только для избраных стран) и поэтому маразма и очковтерательства в городе в десятки раз больше. В целом тут все стабильно и ничего не поменялось. Цены в магазине растут, зп если не падают то стоят на месте, люди злятся из-за бытовых неустроенностей. Ну и не очень рады улыбающейся и счастливой моей физиономии.
Надо отметить позитивные сдвиги - позакрывались различные пафосные и дорогие заведения и на их месте открфлись маленькие кафешки со своими фишечками, в которых можно весьма бюджетно и вкусно пообедать или выпить кофе.
В первое же утро я понял, что все таки моя дальнейшая жизнь будет связана не с Минском. Проснулся я от ужасного отека носа и першении в горле. И не обязательно было делать операцию с носом, надо было просто сменить климат, ибо воздух в Минске ужасно сухой и грязный. Вернулись головные боли и общая усталось. Стоит выехать на денек за город и ты опять свеж и здоров.
Наконец таки я купил и поел различных колбас, томатного сока и сало... Это то, чего мне не хватало там smile:)
Теплые встречи с друзьями, бывшими коллегами, родителями, родственниками.... Почти все из них сменили свое отношение к моей авантюре и теперь в 100% поддерживают такое решение.

На новой родине тоже все замечательно. Появились новые друзья, которые теперь живут в нашем комьюнити, так что теперь можно смело закатывать русские вечеринки у бассейна с русским шансоном, чтобы пугать остальных постояльцев smile:) Котик как сыр в масле катается и ведет непримеримую войну с белками за окном smile:)

P.S. сделайте уже на форуме нормальный загрузчик фото, чтобы можно было с телефона просто их загрузить а не мучаться переливая и масштабируя фотки до нужного размера. Думаю что было бы раз в 10 больше интересных постов smile:)
Ух ты! И года не прошло, а вы уже на родину сгоняли ... интересно smile:). Остаться там было желание? Все таки в Америке вы ещё не осели толком, теоретически можно было махнуть на все и остаться там, с родным языком и родной стабильностью smile:)
Цитата
Kivira пишет:
Остаться там было желание? Все таки в Америке вы ещё не осели толком, теоретически можно было махнуть на все и остаться там, с родным языком и родной стабильностью

кажется, пост вы прочли ну как-то уж совсем невнимательно...
прям вот прочла вопрос этот, потом пост автора, и в ступоре слегка - ну где там хотя бы намек на ностальгию по родной стабильности... Или на склонность автора к мазохизму...
Или это таки шутка?
У меня иногда с чувством юмора плохо, автор в курсе smile:-D
Цитата
Fistashka13 пишет:
Проснулся я от ужасного отека носа и першении в горле. И не обязательно было делать операцию с носом, надо было просто сменить климат, ибо воздух в Минске ужасно сухой и грязный

Аллергия? Город в последнее время (несколько лет) скатился в пропасть. Жить реально стало невыносимо. Только по выходным, когда разъезжаются тотально понаехавшие отовсюду. Днём творится вакханалия из громаднейшего количества бессмысленных людей, на которых натыкаешься везде где только можно и нельзя. ПДД - это не про Минск, ездят, как хотят, где хотят и когда хотят, поэтому аварий море, в т.ч. и со смертельным исходом по всей стране. Скоро этот город треснет по швам и расколется напополам, так будет 100% smile*thumbs_up*

Цитата
Fistashka13 пишет:
Вернулись головные боли и общая усталось

Есть такое. Воздух очень грязный, маски, как в Китае никто не носит. Может быть связано также и с переменой погоды у людей со слабыми сосудами, они реагируют на перемену погоды ещё за несколько дней. Так, как с погодой в РБ всё грустно, кроме лета, когда атмосферное давление сильно не прыгает (напрямую влияет на самочувствие), то живут с этим недолго, т.к. ещё очень много курят и пьют. Курят, к слову, тут почти всё население, в основном, от безысходности, потому что сильно привязаны к месту: кредитами, квартирами, работой, детьми и менталитетом. Белорусы - это не украинцы, просто так собраться, всё кинуть и куда-то уехать в среднем возрасте уже не хотят. Не сдаются только самые стойкие с хорошим здоровьем и мотивацией, такие уезжают. У меня друг из Майами приехал, так рассказывал, что адаптация к Минску была месяц smile*crazy*

Цитата
Fistashka13 пишет:
Стоит выехать на денек за город и ты опять свеж и здоров

Потому что воздух лучше и чище. В идеале жить за городом, но поездка в Минск - это всегда риск, нужна хорошая машина, чтобы какой-нибудь алкаш или наркоман (тут таких пруд пруди) на трассе не выехал на встречку, хотя бы свою жизнь сберечь. Поэтому риск всё-равно есть, хоть за городом живи, хоть в городе дыши CO2. Плохо, что люди это понимают, что город мёртвый и не приспособлен больше для жизни, но менять никто ничего не хочет smile*no*

PS.: Экология на нулевом уровне. Может ехать коптяще-смердящий самосвал от которого спасает только угольный фильтр, а может стоять смог несколько дней, когда нет ветра. Не представляю, как только люди рядом с дорогами живут в домах, покупают квартиры в Минске и переезжают сюда. Ноги в руки и бегом отсюда, только один выход smile*bye*
Изменено: Владислав - 02.05.2019 00:15:30
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.