« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Москва - Флорида. Шило на мыло???, История человека, делающего робкие шаги за океаном.
Итак, продолжаю свою историю: мы вселились в арендованной дом. Слава Богу, он оказался чистым и опрятным. Новый ковролин, свежеокрашенные стены. Кухня хорошо оборудована. За окном озёра с форелью, летают пеликаны и кулики. Пальмы, цветы и прочие радости тропического рая) Первая задача – наполнить холодильник едой, а дом всякими мелочами, с которыми мы жили вместе и не замечали их присутствия – я имею в виду ложки, вилки, солонки, иголки, вешалки и ещё много-много всего из галантерейного и хозяйственного магазинов. Неожиданно на всё это ушло изрядное количество денег.

Еда в США стоит приблизительно как в Москве. Что-то чуть дороже, что-то наоборот, чуть дешевле. Вот список цен (приблизительный) в супермаркетах и окрестных лавках:
Курятина от 1$ за фунт (454г.), крупы и макароны 1 - 2$ за упаковку (тоже 454г.). Говядина и баранина дорогие, от 6$ за фунт. Свинина стоит так же, как и в России, около 3$ за фунт. Фрукты и овощи тоже в среднем стоят как в приличном московском супермаркете. Картошка и лук дороже раза в полтора, но они отборные без выбраковки. Десяток яиц от 1,5$. Рыба и морепродукты тут дорогие. Хотя океан под боком, что очень меня удивило. Ездил к рыбакам в лавку на берегу и (внимание!) – фунт свежевыловленной рыбы 20$. Объездил в нашем районе фермерские лавки в поисках натуральной еды, но ничего приличного не нашел.

У местных поспрашивал и нашел пару магазинов, где хороший ассортимент и приемлемые цены. В общем, на мою семью наполнить тележку едой стоит в среднем 150$. Обычно этого хватает на неделю. Докупали по мелочи хлеб, молоко и пр. По моим прикидкам, тысячи долларов на мою семью (5чел) должно хватить и на еду, и на всякие шампуни, химию и пр. Внизу фотки с ценами из магазинов.
Изменено: gugafon - 06.03.2019 14:05:39
А у Вас детки какой возраст?
DV2020 - HNBS
Цитата
Сергей пишет:

3, 10 и 13.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
gugafon пишет:
Без колёс в США жить невозможно – это правда.

Возможно. smile*yes*

Lord_Ehrgeiz, вы даже в своей теме уже смирились со своей неправотой, но все никак не уйметесь! smile*facepalm*
"Наша песня хороша начинай сначала" (с) smile*jokingly*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дело в том, что если Вы рассчитываете пожить на старости на американскую пенсию, то нужно понять, как она работает - как и то, что ступив на американскую землю после 40ка Вы можете рассчитывать на минимальную пенсию, которая в США так себе.

Lord_Ehrgeiz, у вас с автором темы разные входные данные. Поэтому ваше утверждение волнует вас и, маловероятно, волнует gugafon.
___
Цитата
misterxxx пишет:
Цитата
Amandaa пишет:
Не понимаю зачем Вам бросать финансовую стабильность и обеспеченную жизнь дома, чтобы вырвать детей и по-филосовски начинать всё с нуля в Америке. Какова Ваша мотивация?

Дети ему потом только спасибо скажут.

misterxxx, солидарен.
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Скажите, собираетесь ли Вы заниматься серьезным изучением английского языка, или же планируете связать свою деятельность в США с выходцами из СНГ и оставить язык на сегодняшнем уровне? Как Вы видите свои следующие, скажем, 10 лет жизни? Дело в том, что если Вы рассчитываете пожить на старости на американскую пенсию, то нужно понять, как она работает - как и то, что ступив на американскую землю после 40ка Вы можете рассчитывать на минимальную пенсию, которая в США так себе. Как и всюду, в общем.

Да, я сейчас посвящаю языку от часа в день. К репетитору не хожу, изучаю интерактивно. По-моим ощущениям, с момента выигрыша поднял уровень с 1 до 4 по 10-ти бальной шкале. Следующие 10 лет я никак не вижу. Планировать что-то пока не могу. т.к. ещё не оценил полностью обстановку. Надеюсь переформатировать свои активы в России в какой-нибудь формат, приносящий пассивный доход. А в США получить какую-нибудь специальность. Ну и если раньше моя супруга могла себе позволить не работать, то теперь, скорее всего, придётся ей тут выйти на работу.
Изменено: gugafon - 06.03.2019 15:35:08
Добрый день!
Интересно и полезно, спасибо) smile*thumbs_up*
Подскажите, в какие школы пойдут дети? Как у них с языком?
Цитата
gugafon пишет:
Да, я сейчас посвящаю языку от часа в день.

Совет по жизни, я сам понял его ценность только через года два. Если у Вас есть подпитка деньгами, то есть, вы финансово независимы. Бросьте всё это обучение и идите хотя бы на парт тайм работать в любую местную пиццерию или ресторан на любую работу. Там английский вы за месяца три вытяните на средний уровень.
Цитата
AnnyJ пишет:
Добрый день!
Интересно и полезно, спасибо)
Подскажите, в какие школы пойдут дети? Как у них с языком?

Дети уже пошли в окрестные школы (мидл и элементари). Мы выбирали район с приличными школами. Для оформления ребёнка в школу нужен договор найма дома и оплаченный счет за электричество или воду с вашим именем.

С раннего детства мои дети ходили на английский. Занимались по скайпу. Ходили в школу с углублённым изучением английского языка. И Вы знаете, это сработало. Они общаются с одноклассниками, умудряются получать хорошие оценки. Соседские дети приходят к нам в гости и они общаются с ними свободно.
Цитата
Light Man пишет:
Совет по жизни, я сам понял его ценность только через года два. Если у Вас есть подпитка деньгами, то есть, вы финансово независимы. Бросьте всё это обучение и идите хотя бы на парт тайм работать в любую местную пиццерию или ресторан на любую работу. Там английский вы за месяца три вытяните на средний уровень.

Вы знаете, я тоже так думаю. Хоть в пабликсе консервы раскладывать готов был идти или на стройку. И занятие какое-никакое, и язык подучишь. Думал может в Убер пойти. Но там вроде учится надо и стаж от пол-года. Я всю жизнь работаю с утра до ночи, а как приехали туда, "валяние" на диване меня убивало. Но сейчас в Москве у меня на работе аврал, так что скучать не приходится.
Изменено: gugafon - 06.03.2019 17:16:03
Маленькая ремарка: Хочу сказать, что я человек советский. Да и ещё мужавший в лихие 90-е. Поэтому, если кто-то оскорбит мою жену или обидит детей, я в полицию не пойду. По-крайней мере в России. Но, в США нужно понимать, что это, по-многим отзывам наших соотечественников, общество «стукачей» и «кляузников». Хорошо это или плохо? Если хотите пивко на лавке попивать с соседом дядей Вовой, жить в загаженном подъезде и стоять в пробках, то, наверное, хорошо. А если хотите жить в чистом и вылизанном посёлке, ходить по чистым тротуарам, ездить по хорошим дорогам, то придётся привыкать бояться быть застуканным)))
Изменено: gugafon - 06.03.2019 17:25:36
Цитата
gugafon пишет:
Вы знаете, я тоже так думаю. Хоть в пабликсе консервы раскладывать готов был идти или на стройку. И занятие какое-никакое, и язык подучишь. Думал может в Убер пойти. Но там вроде учится надо и стаж от пол-года. Я всю жизнь работаю с утра до ночи, а как приехали туда, "валяние" на диване меня убивало. Но сейчас в Москве у меня на работе аврал, так что скучать не приходится.

Стройка не советую, надо там где много народу и постоянное общение.
Очень интересный опыт. Вот только наверно получится двойное налогообложение получится на доход в России( налоги в России, а затем еще и Америке)...
Цитата
gugafon пишет:
Цитата
Сергей пишет:

3, 10 и 13.

у меня двое 4, 2. и то же учавствуем) и тоже в России, по меркам некоторых, комфортно себя чувствую))))
DV2020 - HNBS
Цитата
gugafon пишет:
Маленькая ремарка: Хочу сказать, что я человек советский. Да и ещё мужавший в лихие 90-е. Поэтому, если кто-то оскорбит мою жену или обидит детей, я в полицию не пойду. По-крайней мере в России. Но, в США нужно понимать, что это, по-многим отзывам наших соотечественников, общество «стукачей» и «кляузников». Хорошо это или плохо? Если хотите пивко на лавке попивать с соседом дядей Вовой, жить в загаженном подъезде и стоять в пробках, то, наверное, хорошо. А если хотите жить в чистом и вылизанном посёлке, ходить по чистым тротуарам, ездить по хорошим дорогам, то придётся привыкать бояться быть застуканным)))

Согласна с Вами. Меня всегда раздражало, что когда кто-то нарушает закон, то осуждают не того, кто совершал преступления, а того кто сообщает о них. Здесь же логика другая: если я соблюдаю закон, то и ты будь добр соблюдай закон, ибо никто не выше закона.
Цитата
Amandaa пишет:
ибо никто не выше закона

Полицейские превышают скорость, когда преследуют преступников. Они выше закона. smile;-) smile:-D
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Полицейские превышают скорость, когда преследуют преступников. Они выше закона.

bullshit smile:-P
Только вчера видела, как полицейская машина, слегка притормозив, не спеша проехала на красный (никого не преследовала).
Ребята, полицейские стоят на страже закона. Им, по-роду деятельности допускаются некоторые действия, которые не допускаются остальным гражданам. И это в любой стране. Эти нарушения регламентированы законом "О полиции" и другими нормативно-правовыми актами.
Про школы: Мы выбирали район с рейтингом школ не менее 8 баллов. В итоге нашли там, где обе школы (а у нас старший ребёнок пошел в мидл-школу, а средний в элементари) по 9 баллов. Устроиться в школу довольно просто. Нужны счет за воду и договор аренды. Справка от врача ещё нужна. Мы многие прививки сделали в России. Но некоторые у нас не делают и пришлось выложить за визит к терапевту и вакцинацию 380$ за двоих детей. Мы были у русского доктора. Но на самом деле, в любом местном госпитале было бы так же наверное.

Я пытаюсь писать все расходы, чтобы будущие такие же обладатели грин-карты понимали, с чем им придётся столкнуться в материальном смысле.

Дальше закуп в воллмарте канцелярки прибл на 100$ + принтер 60$ (без него никак). Ну, и купили за 300$ два письменных стола на сайте Waifair (мы, кстати, всю мебель там покупали, подкупила их быстрая доставка и цены).

Адаптация в школе благожелательная. За «прописку» драться и бодаться не приходится. Мне в моём детстве много пришлось тумаков нараздавать и получить при смене школ и классов. Тут всё по-другому – улыбки, приветствия. За старшим по утрам приезжает автобус, средняя ходит пешком, школа рядом.
Мои дети, слава Богу, сразу влились в коллектив, и в учебный процесс, и особых стрессов и переживаний не было. По основным предметам нас определили в обычные классы, по языку в адаптационные пока. Много тестов проводили. Вроде неплохо в России учат, догонять не пришлось. Пока что так.
Изменено: gugafon - 07.03.2019 14:16:57
Импонирует искренность, сомнения, размышления.
Хочется дать совет "безвозмездно, т.е. даром" (Винни Пух) smile:)
Мне кажется, что если этот год , вы можете себе позволить, посвятить поддержке детей и жены в адаптации, то это будет оптимально.
Если жена идет работать, то хорошо бы на подстраховке быть рядом с детьми, на кружки возить , в школу волонтером ходить - помогать, бытовые проблемы решать и т.д., одновременно и практика английского,..., и потом все же бизнес, он времени и сил требует.
А через год, уже как резидент, идти изучать язык в колледж, ну и малышка подрастет, полегче будет.
И с работой, возможно, понятнее будет.
Это реально, когда утром в колледж, а потом на работу(по возможности, не черновую).smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.