« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Владислав,

Да, тема по причине отсутствия свободного времени уползает в "оффлайн". smile*pardon*

Я не особо киноман (тот же "Бойцовский клуб" никогда не видел, хотя наслышан), а больше по аниме, но если брать всё то, что я смотрел, и выбрать один единственный фильм, то это скорее всего будет Терминатор 2. Вот умели раньше фильмы делать - когда не нужно было кланяться перед всяческими феминистическими трендами. smile:-! smile;-)

Цитата
Владислав пишет:
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу

Ну и я Вам тогда цитату из своего, коротенькую:

No fate. smile8-)

raineeva,
Lyda Minsk,
Snesha,

Спасибо! Плинтуса, кстати, супруга сама прибивала и силиконом замазывала. Вообще супруга мне на днях заявила, что наконец-то нашла себя - что ей этот ремонт столько радости приносит, что ни словом сказать, ни пером написать! Хорошо хоть кто-то от этого громадного п...роекта получает удовольствие! smile*jokingly*

Вот ещё немного второго этажа: клац.

Пару новых фото выложу попозже, может в Пятницу.
Сейчас, как мы перебрались на второй этаж, то начали ремонт на первом, пока в основном в той комнате, где раньше спали - латаем и грунтуем стены; заказали новые двери на задний двор, и скорее всего будем и главные входные двери менять - заказывали, как и окна, в "Ловсе", вот должен мужик прийти менять старые двери.
На выходных я спилил пару деревьев между нами и соседом, так как они собирались содрать крышу с моего гаража, редиски smile*fists* , а также я вскопал первую из пяти запланированных грядок. Устал, как лошадь... smile*tired*

Деревья мои уже забрали - кстати, вывоз мусора, как обычного, так и тех же деревьев, в Манси - "бесплатный". Если быть точным, то он покрывается из моих налогов на недвижимость. Наверное вот они, плюсы республиканцев у власти. smile:-)

Пока все новости, вот фоток позже добавлю и опять в "оффлайн". smile*yes* smile*bye*
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А вот и Пятница. Куда два дня делось - ума не приложу... smile*scratch*

Остатки деревьев:

Грядка:

Ремонт первого этажа (спальня).

До:

После:

Еще хотел еще на той неделе фото покупки выложить, но как-то руки не дошли. Раз в две недели мы ходим на закупки в Алди, может кому-то цены нужны (для сравнения, или может планирования переезда!):

Спасибо что делитесь!
Мне очень интересно про продукты!
В связи с этим 2 smile;-) вопросика:
1) данная закупка продуктов - это было из расчета на какой период времени?

2) Как вы это домой везли (тут зависит, конечно, от расстояния до магазина)

3) А где же хлебушек?

Что-то сладкого многовато... И оно совсем не дешевое (сравниваю с моей деревней)!
"Остапа понесло"(с) - ?
(я по-доброму, кушайте на здоровье!! smile:-) )
HAPPY OWL,

Вот чувствовал, что не зря старался! smile*hi*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
1) данная закупка продуктов - это было из расчета на какой период времени?

Мясо ещё даже не начали, думаю хватит с нашими аппетитами недели на три; овощи-фрукты на неделю, молоко на три дня, сладости...

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Что-то сладкого многовато... И оно совсем не дешевое (сравниваю с моей деревней)!
"Остапа понесло"(с) - ?

Мы вошли в магазин и как всегда, разошлись в разные стороны, а затем встретились на кассе. Я купил мясо, молоко, яйца, йогурты, сыр, оливки, кетчуп, фрукты и овощи. А в это время супруга оторвалась на славу! smile*rofl*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
2) Как вы это домой везли (тут зависит, конечно, от расстояния до магазина)

Пешком, с помощью двух детских колясок. Расстояние - с 26й на 5ю улицу, минут сорок минимум.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
В связи с этим 2вопросика:
3) А где же хлебушек?

smile:-D
Видимо под горой, где наверху пельмешки. smile*pardon*

Ноябрь на Среднем Западе.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.11.2019 14:12:27

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ноябрь на Среднем Западе

Бррр... smile*snowball_1* У нас сегодня +10 было, а в Украине климат ещё лучше, там на 5-6 градусов больше smile*thumbs_up* Скоро климат полностью поменяется. Это уже все знают. У нас будет тепло и сухо, как в LA + пожары лесов smile:-D
Lord_Ehrgeiz,

расскажите как показал себя дом в -13. И еще, интересно, какая минимальная погода в Манси бывает и как долго лежит снег?
Кристина (модератор),

Дом показал себя, ИМО, хорошо. В доме у нас, когда мы дома, установлена температура в 63 F (17.22 С), днём по настроению поднимаем до 64, очень редко до 65. Когда супруга с детьми уходит из дома, то отопление выключает, и если при этом нужно проветрить помещения (красим, вовсю красим), то температура может опуститься и до 48 (8.89).

Всё тепло, естественно, улетает на второй этаж и поскольку мы успели перебраться наверх, то спать там - одно удовольствие! Дети спят в пижамах, но все трое постоянно раскрываются, тем не менее - не кашляют и не болеют, что не может не радовать.

На первом этаже обе комнаты сейчас закрыты плотными занавесками и в кухне, где днём играют дети - тепло и даже жарко, а вот в комнатах - свежо, так как сильно пропускают воздух полы, что сейчас состоят из одних только досок. Супруга покрывает их грунтовкой, чтобы хоть немного создать прослойку и препятствовать проникновению холодного воздуха сквозь пол, но делать ей это сложно из-за того, что грунтовка очень ядрёная, и нужно уходить из дома на несколько часов, чтобы хоть немного проветрить помещения.

Кроме того, несмотря на то, что мы их попытались утеплить, сильно пропускают два окна и двери на задний двор, двери мы заказали ещё на той неделе, но что-то никто не спешит их даже мерять, а вчера супруга заказала ещё три окна (на лестницу, в кухню и в котельную), но по этим окнам сказали скорее всего будут в Феврале.

По температуре - не знаю, это моя первая зима. Гугл говорит что температура [в основном] держится не ниже минус семи, а рекордная низкая минус семнадцать. А тут в Ноябре бац - и минус тринадцать - даже не знаю, стоит ли полагаться на этот Гугл! smile*pardon*
Вот проживем здесь первую зиму полностью и всё сами узнаем! smile*yes*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.11.2019 14:16:30

Давайте я еще немного фоточек добавлю! smile*hi*

Котэ, помогает копать грядку и стоит на карауле:

Комнаты на первом этаже:

Снегопад 11го Ноября:

Ну и следующий день, я уже одну выкладывал, вот еще:

Снег уже почти весь растаял, сегодня днём было +6С. Ждём настоящей зимы, это так, тизер был! smile:-D smile*snowball_1*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ждём настоящей зимы, это так, тизер был!

Lord_Ehrgeiz, а что там у вас по долгосрочному прогнозу на конец ноября?? А то я на день Благодарения решил по Индиане покататься, так хотелось бы знать, какую одежду с собой брать. smile:-)
Lord_Ehrgeiz, почему на всех фотках нет ни одного человека на улице? Мрак smile*sos*
У нас бы уже все снеговиков лепили и на санках катались smile*sledge*
Изменено: Владислав - 16.11.2019 22:50:07
ben_laden,

Я в такие длинные прогнозы не верю.
Сейчас днём от нуля до плюс семи, ночью минус три - ноль по Цельсию. На следующей неделе передают дождь со снегом, но Гугл показывает вероятность осадков в тот день в 40%, то есть может ничего и не будет.

Владислав,

Где Вы в Америке пешеходов видели? smile=-O В Америке без машины нельзя! smile*jokingly*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сейчас днём от нуля до плюс семи, ночью минус три - ноль по Цельсию. На следующей неделе передают дождь со снегом, но Гугл показывает вероятность осадков в тот день в 40%, то есть может ничего и не будет.

Вы только сказали про минус три, и мне стало холодно smile*reindeer* У нас сегодня ночью около 15 по цельсию и я пса гуляла в байке, джинсах, кроссовках и руки отморозила с поводком. Вам правда комфортно с температурой "63 F (17.22 С)"? Вы прям морж)) Когда у нас ниже 75 опускается, я сразу бегу с тёплым носочкам и рейтузам. Совсем тепличным цветочком стала в этой вашей Флориде smile:-D
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Вам правда комфортно с температурой "63 F (17.22 С)"?

Могу даже без носков пару часов побыть. smile8-)

Цитата
manikamilla пишет:
Вы прям морж)) Когда у нас ниже 75 опускается, я сразу бегу с тёплым носочкам и рейтузам. Совсем тепличным цветочком стала в этой вашей Флориде

Мы с супругой были такими же совсем недавно, пару лет назад. Как началось наше с ней увлечение Финансовой Независимостью, то мы начали качать Мускулы Скромности. smile:-D
Начинали мы с тех же 75 и каждую неделю опускали темпуратуру на один градус, пока не дошли до 63. Ниже не рискуем, так как дети малые любят на полу сидеть, а так не долго и попы поотмораживать! На счете за газ это сказалось довольно круто, более десяти долларов экономии каждый месяц, на пять месяцев отопительного сезона, на четыре года - пару сотен точно наэкономили! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 17.11.2019 16:07:36

Случайно нарвался на статейку в интернетах, оставлю-ка тут, на память.

Когда к вам придет осознание…

1. У вас уменьшится круг друзей.

Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.

2. Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла.

Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

3. Ваши отношения начнут трещать по швам.

Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

4. Вы почувствуете одиночество.

Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

5. Вы не сможете обманывать ни себя, ни других.

Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

6. Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают.

И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

7. Вам станет стыдно.

За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

8. Вы станете меньше разговаривать.

Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

9. Ваша картина мира рухнет.

И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

10. Вам придется взять ответственность на себя.

Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.

Современные дон кихоты продолжают дело своего великого предка: чтобы обратить на себя внимание искусственно создают трудности, с которыми обычные люди просто не сталкиваются в повседневной жизни. Но главное - с успехом преодолевают созданные ими же самими трудности попутно убеждая окружающих в верности выбранного пути smile*ski*
Цитата
chix пишет:
Современные дон кихоты продолжают дело своего великого предка: чтобы обратить на себя внимание искусственно создают трудности, с которыми обычные люди просто не сталкиваются в повседневной жизни.

Сколько бы современные участники фарса под названием Общество Потребления не кичились тем, что их наряд самый модный (или тем, что размазаная по краю тарелки коричневого цвета жижа делает еду вкуснее) - даже ослу Санчо Пансы понятно, что "король то голый" и не тем кичатся, не те лозунги слушают, не те цели преследуют.
Что же, каждому своё! smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Случайно нарвался на статейку в интернетах, оставлю-ка тут, на память.
Когда к вам придет осознание…

Классная статейка, по большей части всё так и есть. Ну, а кто не согласен, то думай-те, может и придёт осознание smile:-)
qwertex,
я тоже так подумал! smile;-)

Вот нежданно-негаданно пролетели более, чем три месяца, как я через посредника начал работать на заводе Delaware Dynamics.
Поскольку National Visa Center и в ус не дует и дело родителей не движется, я продолжаю там работать по пять дней в неделю (и всё ещё десять часов в день), и раз такое дело, то решил переспросить у начальства, а собираются ли они меня вообще нанимать.
Ответ был, что как насобираю 540+ часов, то они меня и наймут! Я две недели назад посчитал, говорю Стиву (супервайзеру своему), дык у меня уже 567 есть!
Он в свою очередь передал мои слова кадровичке, а та и выдала, что мол нужно, чтобы мой работодатель это колличество подтвердил. Что за чушь - не пойму - можно подумать, им не видно по их данным, сколько часов я отработал - ведь они мои часы передают моему работодателю! smile%-)
Ну, надо, так надо... smile*dont_know*
Через пару дней спрашиваю кадровичку - ну как там дела, подтвердили мои часы? А она мне - неа, они трубку не берут, я им оставила сообщение и жду, когда они перезвонят!
Ну, думаю, попал я между камнем и твёрдым местом... Естественно, моему работодателю НЕ выгодно подтверждать мои часы, они ведь за меня денежки получают от Delaware Dynamics, а ленивой кадровичке естественно не выгодно на них наседать, нужно будет меня нанимать, писать в баночку посылать и так далее!

Капец, засел я за телефон вчера и с 100500го раза таки дозвонился до своего работодателя (хоть тут кадровичка не врала, действительно трубку не берут). Говорю им, я такой-то такой-то, что вы моему заводу никак не перезвоните по моему поводу? А мне и отвечают - ничего не знаем никто нам не звонил. smile*wall*
Говорю им, люди добры, напишите моей кадровичке электронное письмо с колличеством моих часов, баждожьда!
Сегодня был у нас обед по случаю Дня Благодарения (наверное?), кормили нас всякими вкусными штуками, как раз там кадровичку встретил! Ага, на ловца и зверь бежит! Спрашиваю - прислал мой посредник Вам часы мои? Прислал, говорит, да только я занята и ещё не смотрела.

smile*wall* smile*wall* smile*wall*

Ох и тянут эти американцы кота за... хвост! Сил никаких нет. smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.11.2019 04:59:05

Если вы хотите, чтобы вас там наняли, умерьте пыл. У меня была работа через кадровое агентство, и из-за своей настойчивости меня грубо выгнали, сказав, что я too pushy. Запомнила на всю жизнь:)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.