« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
God bless America?

https://rg.ru/2018/06/08/garvardskaia-...ratii.html
https://www.justice.gov/opa/speech/att...ter-ethics
Изменено: monk_ - 23.01.2020 18:58:19
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
суть в том, что берешь, как Вы выразились, "ноунейм" по пару долларов, потом ещё пару, а там глядь, уже на микрософт насобиралось, они-то сейчас по $160 с копейками.

Это вы сами придумали стратегию троговать на копеечных стоках, или где-то вычитали?
Цитата
chix пишет:
сертификации/лицензирования, на получение которой, в свою очередь, в качестве обязательного пункта требуется окончание аккредитованного учебного заведения. Маловероятно, что какой-либо ВУЗ на территории экс-СССР можно будет представить как "аккредитованный".

У меня недавно бывший коллега из Украины устроился здесь на должность инженера энергосистем, так что сертификацию с украинским дипломом он успешно прошел, причем достаточно быстро - менее чем через месяц он уже работал. Врачи в общем тоже довольно массово подтверждают здесь постсоветские дипломы - для этого конечно нужно сдать туеву хучу экзаменов, но это ни разу не то же самое, что получать врачебное образование без подтверждаемого иностранного диплома.
Цитата
chix пишет:
Вот только обратит ли потенциальный работодатель внимание на такой bachelor без местного 2-3х летнего опыта в соответствующей сфере - это как повезет.

Фреш грейды в общем тоже котируются в среднем получше, чем обладатели ноунеймового диплома из страны третьего мира, плюс студентов на интерншип берут.
Изменено: Bayda - 18.01.2020 23:48:31
Цитата
Bayda пишет:
сертификацию с украинским дипломом он успешно прошел

Вероятно, для этого сертификата не требовалось окончания аккредитованной программы - так обычно и происходит в большинстве случаев.

Цитата
Bayda пишет:
ни разу не то же самое, что получать врачебное образование без подтверждаемого иностранного диплома

К сожалению, не все врачебные дипломы из постсоветских стран могут быть подтверждены здесь с целью получения лицензии врача. Например, выпускники сан-гиг (и им подобных) факультетов мед. вузов ни при каких обстоятельствах не могут работать здесь врачами через подтверждение диплома и сдачи тех самых экзаменов. Стоматологи также здесь это отдельная ветка - врачами (physician) они здесь не являются, но работать по специальности после выполнения ряда условий могут.
Изменено: chix - 19.01.2020 04:47:31
Цитата
Bayda пишет:
Это вы сами придумали стратегию троговать на копеечных стоках, или где-то вычитали?

Почему копеечных? smile*scratch*
Сейчас я, например, покупаю PLUG, чем он по-Вашему плох??
И нет, я не буду "торговать" ими, заглядывая каждый день и занимаясь, фактически, спекуляцией. Мне нужно место, куда я привыкну откладывать деньги, а когда их там достаточно, продавать и покупать рыбу покрупнее - тот же мелкомягкий, или же лицокнигу. Кстати, по моей рефссылке дадут бесплатный сток - так что спеши, торопись, бей по ссылке! smile:-D

И да, я не вычитал нигде, так как уже написал выше, что сейчас ничего не читаю. smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 19.01.2020 16:56:23
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Супруга сходила в Субботу на стажировку, а ей и говорят - знаете, а у нас такой завал, давайте Вы в Понедельник выйдите, а?
Так что я сходил сегодня утром на работу, очистил шкафчик, попрощался с коллегами и начальством и уволился. Добби свободен!! smile*rofl*
Всё, теперь я снова "house manager", уже вон даже жалюзи на кухонное окно (которое на той неделе поменяли) повесил, ай-да-маладэц! smile:-D

Дети вроде послушные, играем вместе, едят хорошо и на горшок послушно ходят - ведь у меня [на день] уже все трое без подгузников, хватит P&G и Kimberly-Clark'ов кормить! smile;-)

Чтобы больше времени играть с ребятами и не торчать в телефоне, я скачал себе приложение, которое страшно действует на нервы, но зато считает каждую секунду с разблокированным экраном. Даже за последние два дня уже на 40% уменьшил колличество этого времени. smile*yes* Даешь свободу от интернет-зависимости! Гип-гип, ура! smile*yahoo*

Вот так сюрприз!

Сегодня нежданно-негаданно пришло два письма, по одному на моих родителей о том, что NVC получил все необходимые документы и теперь будет давать запрос в посольство в Киеве по поводу доступной даты для собеседования. О как! smile*crazy*

Напомню, что прошлый раз они мне ответили, что я не подхожу по доходу, но также говорили о потенциальном собеседовании... Было это ещё 26го Ноября, и хотя я собирался написать новый Affidavit of Support, я передумал и так новые документы не заполнил и не отправил.

Теперь на самом собеседовании нужно показать доход от аренды и капитал от выкупленной части недвижимости. Молю Бога о том, чтобы всё прошло отлично, даёшь бабушку с дедушкой внукам! smile*dance*

отличные новости!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Чтобы больше времени играть с ребятами и не торчать в телефоне, я скачал себе приложение, которое страшно действует на нервы, но зато считает каждую секунду с разблокированным экраном. Даже за последние два дня уже на 40% уменьшил колличество этого времени.Даешь свободу от интернет-зависимости! Гип-гип, ура!

Что за прога если не секрет?
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Marvin,

А мы-то как рады!
Но пока, как всегда, ничего не ясно - сможем ли мы убедить офицера в посольстве о финансовой состоятельности, и когда то самое собеседование будет назначено... В общем, как всегда - ждём-с! smile:-)

Цитата
sergio1811 пишет:
Что за прога если не секрет?

YourHour.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Чтобы больше времени играть с ребятами и не торчать в телефоне, я скачал себе приложение, которое страшно действует на нервы, но зато считает каждую секунду с разблокированным экраном. Даже за последние два дня уже на 40% уменьшил колличество этого времени. Даешь свободу от интернет-зависимости! Гип-гип, ура!

а что за приложение?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
эмм... smile*scratch*
Я оставил ссылку в предыдущем сообщении.

Кстати да, раз уж заканчивается моя первая неделя в роди дома-сидящего-папы, то грех не черкнуть пару строчек в блог.
Сегодня спешу поделится ошеломляющей новостью (да, меня уже с этим поздравляли, но после сегодняшних подстчетов сумма официальная) - мой капитал перевалил за $250,000.00 smile8-)

smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

Слава Богу, ребята, за такую [для меня] невероятную цифру! Так глядишь - и миллионом уже понемногу пахнет! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сегодня спешу поделится ошеломляющей новостью (да, меня уже с этим поздравляли, но после сегодняшних подстчетов сумма официальная) - мой капитал перевалил за $250,000.00

Congrats!!! smile*bravo*
ben_laden,
спасибо! smile:-[

Кроме того, два дня назад, 26го Января у меня была еще одна годовщина: пять лет как я полностью отказался от алкоголя, включая тяжелую артилерию, вино и пиво. Никакого алкоголя ВООБЩЕ, в течении пяти лет - для меня это огромное достижение. Хотелось бы об этом написать "осторожномногобукв", мысли крутятся, а как ляжет на носитель - то посмотрим, постараюсь тут выложить. Ведь алкоголь - это большая проблема в нашей жизни, а алкоголь в жизни эмигранта - это вообще отдельный случай!

В общем, я рад, что всё хорошо, и даже последние стрессовые пол года меня не выбили из колеи!

Супруга отработала первую неделю, в среднем работает по семь, семь с половиной часов в день. Обед может брать в любое [разумное] время и вплоть до полтора часа, если надо (нам не надо), обед не оплачиваемый (как и всюду в США). Довольна, много общается с коллегами, учится новому софту, и (как всегда) похоже, что в этом году мы снова будем делать наши налоги бесплатно! smile:-D
Пазитив!

Погода у нас в Манси препаршивая - "ноль и слякоть", время от времени падает снег, но тут же тает - я на улицу детей не вожу, а супруга по этому поводу ворчит и на пол часа их во двор выгоняет, как с работы приходит. За покупками я езжу сам - я не рискнул везти с собой всех троих, как это делала супруга. Может весной?? smile*scratch*

Купил и скачал себе RPG Maker MV, чтобы на досуге снова засесть за геймдэв, правда пока времени нашлось полтора часа, сидел над простеньким скритом про рандомные ивэнты, выскакивающие в одинаковый период. Вроде не над чем работать, а всё уже напрочь забыл. В RPG Maker MV можно писать как с самой среде, так и в javascript. Немного посмотрел второй - вроде ничего сложного, но я никогда в нём не работал, нужно теперь какой-нибуть ютуб по нём смотреть. А где на это все взять время, если с тремя детьми днём в туалет, пардон, некогда сходить! smile:-D

Воть!

Т.е это хорошо что Финалку 7 немного отодвинули? Будет время для всего важного и нужного.
Хотя со временем на игры это да, это где бы «замедлитель времени» такой надыбать, чтобы пока играешь - в игре ну часов там 3-5 прошло, а в реале максимум 30 минут.
Вот так и растёт в современном мире купленная игротека недопройденных игр.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
хорошо что Финалку 7 немного отодвинули?

Как бы я не страдал, жадность победила (побеждает?)! smile:-D
Ведь посудите сами - Final Fantasy VII Remake (Part 1) - это один только Мидгар, остальная игра (или по крайней мере следующая часть) выйдет позже, дата не объявленна, но объявленно, что над ней уже работают. Так вот, в это Рождество выходит Play Station 5, и давайте вместе угадаем, на какую платформу будет выпущена Final Fantasy VII Remake (Part 2)?? То-то же!

Так что ИМО покупать сейчас Play Station 4 ради одной игры для того, чтобы через год (полтора) покупать Play Station 5 - ИМО, не вариант.
Поскольку объявлено, что Play Station 5 будет "backward compatible" с по крайней мере Play Station 4, то самый логичный вариант - это, ИМО:

- изойтись слюной, когда весной выйдет Final Fantasy VII Remake (Part 1)
- напрячь все свои мускулы скромности, даже те, что находятся в труднодоступных местах и ТЕРПЕТЬ
- не покупать ни Final Fantasy VII Remake (Part 1) ни Play Station 4 и страдать ТЕРПЕТЬ
- дожаться Рождества 2020 и купить Play Station 5 и Final Fantasy VII Remake (Part 1)
- рыдать от счастья, играя ее

Как-то так. smile*crazy*

А вообще не понятно, когда (и как?) я собираюсь играть ее?? smile*scratch*
Супруга моя ненавидит видеоигры, играть пока она дома - это испытывать судьбу. Играть пока она на работе, а дети заняты сами собой - тоже не вариант, мне совесть так поступать не позволит. Играть ночью, пока все спят? Так супруга не будет спать и будет лежать сама в кровати и тихо ждать меня с вот таким лицом??

Даже не знаю... smile*dont_know* smile*crazy*

Но Final Fantasy VII Remake я поиграть просто обязан!

Ведь Final Fantasy VII - это моя любимая игра (а я их переиграл сотни (тысячи??))!
Это шедевр музыки, сюжета, геймплея! Это целый мир, настолько играбельный, что еще в 2015м году ее было продано 11,000,000 (дада, одинадцать миллионов!) копий.
Лично я переиграл ее как минимум 30 раз (скорее всего больше!), прокачал всех персонажей до максимального уровня, выкачал им статы до 255, победил подводное, пустынное (ну и конечно же летающее) Оружие, нашел сценку из прошлого Зака и Клауда в Нибельгеме; конечно же вырастил Золотого Чокобо, нашел все Большие Материи и так далее и так далее в далеких 90х, когда Интернета-то еще не было и искать всё приходилось самому/с друзьями!

Когда мне, 13тилетнему мальчику, впервые в руки попал диск Final Fantasy VII - а это, на секундочку, первая ролевушка, что я играл в своей жизни! - то я влюбился в эту игру с первого взгяда. Именно эта игра толкнула меня на изучение английского языка за уровень "ланданизэкэпиталофгрэйтбритан", и своему уровню английского сегодня - я тоже обязан ей. Именно эта игра и ее персонажи начали строить во мне стержень - как себя вести, как поставить речь правильно, как быть популярным у прекрасного пола - именно ролевая игра научила меня всему этому. Именно благодаря этой игре я понял многие непростые [для 13тилетнего] вещи!

Жду не дождусь, когда я смогу в очередной раз, в этот раз - немного по-новому - взгянуть на этот прекрасный мир!
И снова, с помощью Клауда Страйфа - спасти мир! smile8-)

smile;-) smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, два дня назад, 26го Января у меня была еще одна годовщина: пять лет как я полностью отказался от алкоголя, включая тяжелую артилерию, вино и пиво.

А у меня счетчик "сбился" в первой половине 17-го. smile:-D
Теперь веду отсчет с августа 17-го - пока 2,5 года. Останавливаться не собираюсь. smile8-)

пс а если б не "сбился" тогда, то через 4 месяца и у меня было бы 5 лет. smile*cry*
Цитата
ben_laden пишет:
А у меня счетчик "сбился" в первой половине 17-го

Ой, можно я угадаю? На родине "друзья" уламали выпить с ними. smile*facepalm*

А у нас на улице Февраль месяц! smile*ski* smile*sledge* smile*snowball_1*

Вчера днём было +14С (!), решили всей семьей сходить в библиотеку, а на обратном пути дети "уломали" меня на пиццу, и мы на детской площадке ее слопали. Дорогие нынче пиццы! $26 (без чаевых! smile*stop* ) за большую пиццу и эти-как-их-сырные палочки - буууу!! smile*bravo*

Вот прошло уже две недели, как я со своими ребятишками сам на хозяйстве - кажется, аклиматизация прошла успешно, даже получил новый навык - "двойное кормление". Полезный скилл! smile*rofl*

Январь у нас, хоть и был тёплым (всего пару дней ниже нуля), унес с собой $131 за отопление! smile=-O
165 ССF (173,415 Therm) - кто хочет переводить в европейские единицы - милости просим, я пас! smile:-D
Новые окна не помогли - тёпло уходит через потолок [в котельной комнате] и через полы идёт холод, так что греем улицу... smile:-(

Мой Робингудушка уверенно ползёт вниз - тот еще из меня инвестор.

Пока держусь на плаву, так как при регистрации мне дали бесплатных акций на $4, ну и за два месяца я вложил $100. Кто хочет перегнать меня - милости просим, всё бесплатно и по ссылке вам тоже дадут бесплатную акцию, мммм! smile:-[

Отправил 2й дополнительный платёж за ХИЛОК (ХЭЛОК?), долга осталось $25,042.91. Хорошо идём!

Из запланированного:

- совсем немного - буквально час сидел за javascript, но заказал фигурку для своей игры, рисовальщик в пикселе затребовал $8 за 12 спрайтов...
Вот моё ему задание - нарисовать толстячка в углу (спрайты и лицо) в более высокую (78 пикселей) фигурку:

- создайл онлайн файл для "геймбука" будущей игры и пока генерю туда идеи

- практически не медитировал, хотя собирался на этой неделе по шесть минут в день, отстаю от графика smile*fists*

- читаю Библию и качаюсь по утрам. Тут стабильно и даже рост.

Чуть больше у меня японцев по утрам - так как теперь я открыл по одному уроку среди недели (а не только по выходным, как раньше), но не знаю, останутся ли новые "ученики", или пройдут и уйдут, фактически есть буквально пять стабильных, но четверо из них звонят всего раз в месяц. Получается $30-40 в месяц. Думал добавить китайцев, но пока не стал этого делать...

Копирайтерсвтво стабильно приносит $100 в месяц, но у меня договор только с одним местом, может себя можно продать еще куда-нибуть?? smile*scratch* Некогда искать платформы для продажи себя, как автора, потому как всё еще "тушу пожар" с детьми - того на горшок, с тем почитать, с тем - порисовать и надавать заданий. Уже третий ребёнок [днём] полностью без подгузников, но зато ему постоянно нужно напоминать о горшке, да и за средним еще следить нужно, чтобы оказии, так сказать, не приключилось! smile:-D
Как получше устаканю происходящее днём, так и возьмусь за толкание и продвижение себя в платные авторы.
Может кому-то из читателей/знакомых/родственников нужен ФН-ориентированный автор?? smile;-) Обращайтесь! smile8-)
Воть!

ЗЫ:

Да, чуть не забыл!
На моём ГуглАд счету (деньги, полученные за рекламу на ютубе и в блоге) уже АЖ $99.05 - это за пять лет генерирования контента! Ой умора!! smile*rofl*
Снять, кстати, можно только когда ОВЕР100, так что за пять лет пока "ни копейки". Интересно, а у месных ютуберов как дела идут? Сняли хоть первую сотню? D-lady?? smile:-)

Всем привет!
Я удивлён, сколь многие граждане или резиденты США всё еше пользуются наличными деньгами или, скажем, "дебитной" карточкой (кажется, название практически говорит само за себя! smile*jokingly* smile;-) ). Речь идёт о [приблизительно] 24% граждан США! smile=-O

Мне очевидной кажется выгода кредитной карточки (отмена "краденых" транзакций, отсутсвие боязни "потерять деньги" итд), главной из которых, ИМО, является cashback! Эта популярная услуга банков позволяет "вернуть" обратно определенный процент от ваших покупок, что в общем-то удешевляет ЛЮБУЮ вашу покупку, осуществленную с помощью кредитной карточки.

Вот, например, мой последний "cashback" с одной из моих кредитных карточек:

Конечно, цифра эта зависит от того, сколько я трачу, но в среднем, в год, получается вот так:

И это только "продуктовая" карточка, на которую я "кушаю". smile:-D smile8-)

Вот например, карточка с "балами", которые суть есть те же деньги:

Это с "путешествий" и со "стройки (точнее практически всё, что не_продукты)".

Кроме того, многим известны так-называемые "бонусные" карточки, которые возвращают более увесистую сумму денег за выполнение определенных условий! Например, в 2018м году я с супругой открыли себе по одной карточке в банке WellsFargo и, потратив на каждую что-то около $500 (уже не припомню точную сумму), получили по $225 каждый. Еще раз - мы получили $450 просто потратив деньги на то, на что и так их тратим - оплату комунальных, интернета и/или связи а также делая покупки в магазинах.

В 2019м году мы проделали то же самое с помощью одной из карточек Chase и подобной схемой "вернули" себе более $300. smile:-D

Так вот, к чему я это всё пишу - вот вчера мне Chase прислал письмецо с предложением "расказать" о их кредитке друзьям.

Цитата
NEW! Now your friend has the Freedom to choose ANY participating card!
Here's How It Works:
Your friend will earn $200 cash back after they spend $500 on Chase Freedom® credit card in the first three months their account is open.

Кто [почему-то] не владеет "высшим эльфийским" - если с помощью кредитной карточки "Chase Freedom" вы за три месяца потратите $500, то вам вернут $200. Даже лучше, чем у меня было! smile:-D
Торопись заработать, ссылка на карточку действует 6 месяцев (до Дня Независимости 2020).

Клац!

И не благодарите! smile:-[

Вы забыли самое главное: это все красиво выглядит при условии, что вы очень жестко контролируете оплату счетов по этим кредиткам. В противном случае вы рискуете попасть на 20-24% apr, а то и на 30-40$ late fee. Не все люди хотят заниматься отслеживанием баланса и due date кредиток. Многим проще тратить то, что физически есть на счете. Особенно если бонус в 28$ раз в несколько месяцев их мало интересует.

Кроме этого, довольно часто при оплате коммуналки и прочих услуг кредиткой имеет место 2-3$ fee за каждую транзакцию, что переводит выгоду от ее использования в отрицательное значение.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Никакого алкоголя ВООБЩЕ, в течении пяти лет - для меня это огромное достижение.

Отрубать голову целиком - ИМХО сомнительный способ избавиться от головной боли, но если у Вас по другому не работает, то хотя бы так.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
даже получил новый навык - "двойное кормление"

А не проще ребенка слева кормить левой рукой, а справа - правой?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мой Робингудушка уверенно ползёт вниз - тот еще из меня инвестор.

Торговать акциями без какой либо стратегии - лучше уже в лотерею или в казино играть: шанс на прибыль тоже небольшой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может кому-то из читателей/знакомых/родственников нужен ФН-ориентированный автор?

Мне тоже интересно: если найдете, расскажете, кому и зачем пригодился автор с историями про сотни процентов ROI smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что в общем-то удешевляет ЛЮБУЮ вашу покупку, осуществленную с помощью кредитной карточки.

Кроме тех, на которые идет credit card fee/cash bonus.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Торопись заработать, ссылка на карточку действует 6 месяцев (до Дня Независимости 2020).

Да такого добра хватает всегда и везде - слыхал есть люди которые этим постоянно занимаются, зарабатывают на этом несколько тысяч в год. Разве что кредитный счет немного падает.
Цитата
chix пишет:
Вы забыли самое главное: это все красиво выглядит при условии, что вы очень жестко контролируете оплату счетов по этим кредиткам.

А что там, так сложно автоплатеж настроить? Ну или накрайняк потратить положенную для бонуса сумму и закрыть или не пользоваться ей, если нельзя сразу закрыть.
Изменено: Bayda - 06.02.2020 01:26:58
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.