« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
А куда Гринки пришли?
Вы при въезде адрес меняли? На какой? smile*scratch*
Цитата
dobermen пишет:
А куда Гринки пришли?
Вы при въезде адрес меняли? На какой?

Гринки пришли на адрес нашей подруги в Сакраменто. Она нам по почте перешлёт. При въезде адрес не меняли.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
gtnmd пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:
SSN пока так и не дождались, но, мы ездили куда надо и там дали им пинка. Надеюсь, скоро будут. Зато вчера пришли наши грин-карты

А я предупреждал

Да какая теперь нафиг разница, когда придут? Неделей раньше или позже. Уже без них все вопросы решили. Единственное - пойду местные водительские права получать, когда получу SSN, а то пока с белорусскими езжу)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Да какая теперь нафиг разница, когда придут? Неделей раньше или позже. Уже без них все вопросы решили. Единственное - пойду местные водительские права получать, когда получу SSN, а то пока с белорусскими езжу)

А вот вы опять зря))) вы зря недооцениваете местную бюрократию. Я молчу про то как вы работаете без ссн... тут сюрприз может быть.... но даже банально вы можете оформить медикэид на дочь и спать спокойно, а не платить за прививки. Ну и напоследок если позволите совет, заведите аккаунт для дочки в школе и мониторьте каждый день хотя бы пару месяцев, и тогда когда ей понаставят по ошибке тарди и f вы хоть оперативно исправите, а то ведь поздно будет)))) здесь не беларусь здесь бюрократия как при совке и не договоришься))))
Цитата
gtnmd пишет:
Ну и напоследок если позволите совет, заведите аккаунт для дочки в школе и мониторьте каждый день хотя бы пару месяцев, и тогда когда ей понаставят по ошибке тарди и f вы хоть оперативно исправите, а то ведь поздно будет))))

а можно теперь на русском? smile:-P
И нужно уже создавать памятку новым иммигрантам:
1. На детей оформлять беспл. мед. страховку по приезду.
2. ССН заказывать в ССА в первый (максимум второй) день по приезду. В анкете указать NO
3. Все старше 18 лет должны уметь водить машину. А еще лучше ехать с правами.
4. Нужно знать английский
5. Открыть secured credit card в первый месяц.
smile*write*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Где я был? Да на работе!

Как работа? Как коллектив?

Цитата
По поводу школы. Убедить в том, что мы живём именно по тому адресу, по которому живём, нам всё таки удалось.

Какие документы в итоге показывали?

Цитата
Вчера был второй день школы - всё гораздо лучше, девчонки от Насти не отходят, много общаются, помогают.

Супер! smile*dance*
Какой рейт у школы?

Цитата
хорошо, что этих вопросов осталось немного

что осталось, если не секрет?

Цитата
а себе купил бы за штуку баксов какой-нибудь "поджопник" (японский)

тонко smile*thumbs_up* smile*rofl*

Цитата
SSN пока так и не дождались, но, мы ездили куда надо и там дали им пинка.

т.е. в SSA и подали заявление на выпуск SSN?

Цитата
Зато вчера пришли наши грин-карты

А сегодня ровно месяц как мы в США!

smile*beer*
Цитата
Эльвира пишет:
И нужно уже создавать памятку новым иммигрантам:

1. На детей оформлять беспл. мед. страховку по приезду.
2. ССН заказывать в ССА в первый (максимум второй) день по приезду. В анкете указать NO
3. Все старше 18 лет должны уметь водить машину. А еще лучше ехать с правами.
4. Нужно знать английский
5. Открыть secured credit card в первый месяц.

+100500 как говориться! И закрепить этот список на главной странице форума!
Куда идти за мед страховкой для детёнка, подскажите пожалуйста? В любую страховую компанию?
Цитата
Эльвира пишет:
Как работа? Как коллектив?

Коллектив 4 человека. Шеф, менеджер (девушка), и всего два механика, один из которых я. Вроде третий механик на подходе. Судя по тому, что рабочей площади хватило бы на 10 работников а клиентов ооочень много, с автомеханиками в данной местности напряжёнка. Коллектив хороший, дружелюбный, Джим (другой механик) мне помогает, если что. Не проходит дня чтобы не поржали с чего нибудь.

Цитата
Какие документы в итоге показывали?

Письмо от электроснабжающей компании Edison, о том, что они поставляют электроэнергию именно мне и именно по этому адресу и от страховщика нашего авто какая-то бумага с моим именем и адресом.
Надо сказать, бумагу здесь переводить умеют, теперь понятно куда уходят леса Амазонки smile:-(

Цитата
Супер!
Какой рейт у школы?

8

Цитата
что осталось, если не секрет?

Школьный автобус оформить для нас на данном этапе вопрос №1, а то у нас проблемы с логистикой, по описанным ранее причинам. Решение вопроса в процессе, заявку подали. Далее просматривается перспектива наконец то начать просто жить smile:-) Можно уже будет подумать про работу для Алёны, а так же как научить её ездить на авто и получить ей права.

Цитата

Цитата
а себе купил бы за штуку баксов какой-нибудь "поджопник" (японский)

тонко

В данном случае плюсану в пользу японских авто. БМВ за 1000 баксов - это ведро с гайками. Равносильно, что выкинуть эти деньги в мусорку. А Тоёта за те же деньги ещё будет ездить smile:-)

Цитата

т.е. в SSA и подали заявление на выпуск SSN?

Да, причём ехать пришлось в другой город, за 50 миль.
Проблема наша в том, что нас ввели в заблуждение. Я говорил в начале, что мы обращались в SSA ещё когда жили в Хантингтон Бич. Наверное на день 4-й после приезда. Так там офицер сказал, типа, рано кипишите, если в течение 2-х недель не получите карты, тогда приходите. И мы тупо про@@@ли время. Короче - нас подставили smile*pardon*
Изменено: Rock N Rolla - 06.10.2019 18:56:56
Цитата
Эльвира пишет:
Цитата
gtnmd пишет:
Ну и напоследок если позволите совет, заведите аккаунт для дочки в школе и мониторьте каждый день хотя бы пару месяцев, и тогда когда ей понаставят по ошибке тарди и f вы хоть оперативно исправите, а то ведь поздно будет))))

а можно теперь на русском?

Попытаюсь))))
Здесь у аналога нашего гороно есть сайт и там на каждого ребёнка нужно завести аккаунт. Общение с учителями в основном через мыло. И там же оценки ребёнка (от f до а) и пропуски или опоздания (тарди). Если больше трёх опозданий в семестр- плохо. Могут не дать рекомендации. Здесь вообще все построено на репутации. (Так что береги честь смолоду))) Так вот проблема в том что увы люди часто ошибаются. Автор уже столкнулся с этим в ССА) здесь с радостью вам пойдут на встречу и исправят ошибку, но только если вы ушами не хлопаете. Ибо если вы через месяц прийдете и скажете, что вот здесь ребёнок не опоздал, а вот тут-то что то не так с оценкой, то исправить будет трудно.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Куда идти за мед страховкой для детёнка, подскажите пожалуйста? В любую страховую компанию?

Ну я, наверное, не лучший человек спрашивать это smile*pardon*
Как я поняла, можно обратиться к любому страховому агенты (кто занимается мед.страхованием) и оформить MediCal.
Но сейчас для вас не знаю какая будет процедура. Уже есть работа. Там должен быть доход ниже какого-то порога, а иначе платить и по 700-900 долларов за семью за самый дешевый пакет. В общем, лучше всего обратиться куда-то и нам рассказать smile:)
Из новостей. Сегодня дочка обкатала школьный автобус. Работает хорошо! Новый, жёлтый! Размером с вагон! smile*thumbs_up*
За месяц на столько привыкли, что каждый день нужно совершать какой-нибудь подвиг, что теперь даже как-то немного непривычно smile:-)
В почтовом ящике постоянно куча макулатуры, среди которой письма, которые тоже на половину макулатура. Не помню, чтобы в Бресте наш мобильный оператор или поставщик интернета закидывал нас письмами smile*dont_know*

Надо как-то найти время, желание и вдохновение рассказать про наш город. Следите за новостями. Всем бобра! smile*bye* smile*bye*
Rock N Rolla, это здОрово, что вы чувствуете себя уже более менее комфортно и все устаканилось smile*yes* smile*thumbs_up*
Ждем рассказа про ваш город smile:-)
Получили свои SSN! smile*yahoo*
Следующий шаг - получить мне наконец-то калифорнийские водительские права.
Живём нормально, дочка ездит в школу и обратно на жёлтом автобусе. У неё появилась подруга из школы, которая живёт в нашем комьюнити. Эмигрантка из Мексики, тоже плохо говорит по английски, поэтому расписание в школе полностью совпадает с Настиным. На фото - они вместе делают уроки за столиком возле бассейна smile:-)
Изменено: Rock N Rolla - 12.10.2019 20:31:23
Погода хорошая, то и дело подбирается к +30 по цельсию. Пока что никаких признаков осени smile*scratch*
Я работаю, вроде всё неплохо, только непривычно мне работать по графику. В Бресте я работал сам на себя. Однако в Бресте выходных толком никогда не было, а тут 2 дня, хочешь не хочешь - никакой работы smile:-)
Покупаю инструмент для работы (для автосервиса) потихоньку. Amazon - наш лучший друг! Каждый день под дверью находим посылки. На Амазоне покупаем так же то, чего не хватает в обычной жизни. Например, лопатку для обуви, гречку, нормальный чай smile:-D
Почему-то именно когда еду с работы домой появляется ощущение того, что всё вокруг уже какое-то давно знакомое, родное, привычное. Даже вечерний трафик особо не напрягает. Сижу в машине, отдыхаю (работа требует физических усилий), любуюсь пальмами, наслаждаюсь мягким вечерним теплом. Дома жена ждёт и дочка, а так же посылки с Амазона smile:-)

Посылки разворачиваю как ребёнок! Алёна смотрит с недопониманием, а я говорю: "Это же переходные штуцеры для пневмоинструмента, я их 3-й день жду!" smile:-D

Всем добра!

God bless America!
Цитата
Rock N Rolla пишет:
гречку

Ох уж мне эта гречка... smile*facepalm*

Не подскажите, что брали и понравилось ли качество, а то у меня супруга клянчит, а в местных магазинах ее нет. smile:-D
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ох уж мне эта гречка...
Не подскажите, что брали и понравилось ли качество, а то у меня супруга клянчит, а в местных магазинах ее нет.

Гречка "сделано в России, Челябинская область" в пакетах. Я не ем гречу. А жена довольна smile*thumbs_up*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Гречка "сделано в России, Челябинская область" в пакетах. Я не ем гречу. А жена довольна

Большое спасибо!
Заказал себе жене 6 кг. smile:-D
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile*thumbs_up*
Рада очень за дочь!
Видно, что уже обустроились. Полегчало, жизнь идет своим чередом и обычно на форум у людей становится меньше времени smile*write*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Посылки разворачиваю как ребёнок! Алёна смотрит с недопониманием

О! Мой муж такой же! 4й год идет посылок с Амазона, а все как в первый раз.
Я тоже стою с недоумением и говорю: ну ты же ж сам сказал купить вот это. А он - а я не знал, что мы это купили smile*dont_know* smile*santa*
Но это классно! Если бытовые мелочи не будут приносить радость, то ... smile*pardon*
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.