« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Суть её в том, что английский во мне есть, я знаю достаточно много слов, я хорошо понимаю тексты

Знакомо... smile:-) Тогда и у меня надежда есть, что прогресс будет...
Рада за вас, вы же совсем мало еще там находитесь... Молодцы!
А как другие школьные предметы даются? Они ведь на английском... Отношение со стороны учителей?
DV2020 EU2*** +, DS-260 +, сканы документов проверены +, назначено интервью: Варшава ноябрь 2019
Idea2020,
Да, мы в США всего 2 месяца, но, из-за насыщенности событиями, кажется что полгода smile:-)
Расскажу всё-таки про школу.
Название школы Vail Ranch Middle School. Рейтинг школы - 8. По скольку мы находимся в Калифорнии, школа представляет собой не одно здание, а отдельные классы, расположенные на огороженной территории, переход между которыми - через улицу. Спортивного зала нет, "физ-ра" только на улице (каждый день). Столовая - столики под навесом. Мобильные телефоны во время нахождения на территории школы (даже на переменах) запрещены в любом виде; звонить, писать сообщения, фотографировать - запрещено. Отношение со стороны учителей и администрации я бы описал поговоркой: "носятся как с писаной торбой" smile:-D Если под мексиканских детей - эмигрантов всё заточено, то русскоговорящая ученица усложнила задачу. Откопали где-то англо-русский учебник и подарили (издатель - Oxford). Первые дни девочек приставили к ней - водили её везде, показывали, рассказывали. Скрывать не буду - случались моменты, когда нужна была психологическая помощь; успокаиванием (в хорошем смысле слова) занималась сама "директриса".
Что касается детей - Настя постоянно отмечает их доброжелательность и сравнивает с учениками в Беларуси, не в пользу последних.
В школе очень часто бывают "особенные" дни, когда, например, все приходят в красном, или все в разных носках. На следующей неделе будет день перепутанной обуви smile:-) Это касается так же учителей, причём учителя подходят к этому более ответственно.
В общем и целом, после более месяца учёбы: дочка ходит в школу с удовольствием, такого "отторжения" как было в Бресте нет и в помине.
Да, английский язык усложняет обучение, но, программа простая, и это компенсирует сложности. Естественно, мы помогаем.
Вообще про школу можно говорить долго. Лучше задавайте вопросы, кому интересно, буду отвечать smile*write*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Rock N Rolla, пора собирать деньги на Стэнфорд. Сейчас дочь Навального туда поступила. Вроде, если доход от 60к$ до 120к$, то оплачивается обучение, а если до 60к$ то оплачивается и обучение, и проживание. Хотя - это если грант выиграешь. Не знаю, как она умудрилась его выиграть, видимо, по блату, но отправляла в несколько универов эссе или что там.

PS.: Учёба в Бресте, также, как и в любом другом белорусском ВУЗе - это бессмысленное занятие. Например, в Литве наш медвуз не котируется от слова совсем и так во всём ЕС. Непонятно, зачем тогда у нас эти ВУЗы есть, когда за границей они никому не нужны smile*facepalm*
Изменено: Владислав - 09.11.2019 22:46:24
Цитата
Владислав пишет:
Учёба в Бресте, также, как и в любом другом белорусском ВУЗе - это бессмысленное занятие. Например, в Литве наш медвуз не котируется от слова совсем и так во всём ЕС. Непонятно, зачем тогда у нас эти ВУЗы есть, когда за границей они никому не нужны

Владислав, хватить писать всякую ересь и мыслить стереотипами! Технические дипломы, если они помимо самой корочки имеют под собой реальные основания (знания то бишь), то очень даже котируются! Я - живое тому доказательство. smile:-P smile:-D
Что же касается гуманитарных дисциплин, то совсем не давно в бел новостях, на тут-бае кажется проскакивала статья, что Польша планирует больше привлекать белорусских медиков к себе. Да, в СНГ в целом и в белке в частности хватает проблем, но не нужно всё огульно [сработал фильтр мата] поливать. smile8-)
Позвольте высказать своё мнение по поводу образования.
Учёба в Стэнфорде, Оксфорде, Гарварде, МГУ и т.д. и т.п. это - престижно! Но, кто-нибудь может мне сказать, что происходит с выпускниками этих заведений? Что дальше? Да, некоторые выпускники стали президентами компаний мирового масштаба, кое-кто даже стал президентом страны, но, это - единицы! Что происходит с остальными? Ни за что не вложу свои деньги в обучение моей дочки в чьих-то бизнес-проектах (это неточно).
Прошла всего неделя, но, мы не смогли отказать себе в удовольствии снова приехать в Carsbad!
Молодцы, что находите время на отдых с удовольствием! Виды красивые!
По школе для конкретных вопросов пока все слишком туманно, но радует, что дети с удовольствием ходят учиться (многие так отзываются). ..
Надеюсь, мои так же будут...
Пока вопросы такие.
Что из документов из школы в Рб пригодилось, в каком виде готовили?
Предметы сами выбирали (родители или уже сама Настя)?
Вообще, настолько все не по-нашему, что это просто ещё одна сфера для освоения, как космос - образование в США.
Изменено: Idea2020 - 11.11.2019 13:16:48 (Дополнила)
DV2020 EU2*** +, DS-260 +, сканы документов проверены +, назначено интервью: Варшава ноябрь 2019
Idea2020,
Из школьных документов РБ ничего не понадобилось. Из РБ - только бумага с прививками из МОМ.
Предметы мы пока не выбираем, мы ещё в средней школе. Я сам толком не знаю, но, по моему, это в "хай скул" будем уже выбирать, т.е. в следующем году.

США - точно как космос, в плане освоения smile:-) Но, шаг за шагом, и мы этот космос покорим smile*yes*
Спасибо, а то по документам из школ разное пишут.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Но, шаг за шагом, и мы этот космос покорим

Настрой правильный! smile*thumbs_up*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Из школьных документов РБ ничего не понадобилось

Т.е. школьное РБ-шное образование не надо? А как тогда они узнали в какой класс определять? smile*scratch*
Цитата
Владислав пишет:
Т.е. школьное РБ-шное образование не надо? А как тогда они узнали в какой класс определять?

по возрасту ребенка
Цитата
seryogaz пишет:
по возрасту ребенка

Именно так.
Очень интересно вас читать!
Вроде бы как все иммигранты проходят через плюс-минус одинаковые трудности на определенном этапе, но ваше отношение ко всему восхищает:)

Удачи вам и уже полноценного наслаждения американской жизнью!
Цитата
seryogaz пишет:
по возрасту ребенка

Прикольно. Похоже школа белорусская тоже никакого смысла не несёт smile:-D Можно дома самому выучить считать, писать, читать и этого будет достаточно, чтобы зачислили в штатах в класс по возрасту. В принципе, оно и правильно. Всё просто, зачем усложнять то, что не нужно smile*thumbs_up*
Цитата
Владислав пишет:
Прикольно. Похоже школа белорусская тоже никакого смысла не несёт Можно дома самому выучить считать, писать, читать и этого будет достаточно, чтобы зачислили в штатах в класс по возрасту. В принципе, оно и правильно. Всё просто, зачем усложнять то, что не нужно

в штатах как раз все просто для людей , и выпукано давно то , что только начинают в наших (постсовковых) странах
.... и только тем тяжело у кого ватно-комсомольское мышление smile%-)
Цитата
ahavi пишет:
Очень интересно вас читать!
Вроде бы как все иммигранты проходят через плюс-минус одинаковые трудности на определенном этапе, но ваше отношение ко всему восхищает:)
Удачи вам и уже полноценного наслаждения американской жизнью!

ahavi, спасибо большое smile*hi*

От себя скажу - 99% минусов не потому, что здесь что-то реально плохо, а потому, что: непонятно, непривычно, по другому... тоска по родине, выпал из зоны комфорта, мамы рядом нет... smile;-)
Люди здесь всё время живут и не догадываются, что здесь, оказывается, что-то не так. Если бы Россия (Украина, Беларусь, Узбекистан, Иран...) разыгрывала раз в год зелёную (синюю, красную, жёлтую) карту, вряд ли бы кто-то из здешнего населения стал в ней участвовать smile*no* Это о чём то говорит?

seryogaz,
Я с вами на столько согласен, как давно уже ни с кем не был согласен smile*thumbs_up*
Вот ещё пара фоток из города Carsbad smile:-)
Наконец-то заставил себя поехать в DMV. Что ж я раньше то этого не сделал smile*pardon*
Теоретическая часть сдана smile*yahoo* Людей было много. Когда зашёл, подумал: "ну всё, прощай выходной smile*cry*" Зря расстраивался, на всё про всё - 1 час 40 минут! Всё очень хорошо организовано и очередь движется быстро. Записали на сдачу "by the wheel" аж на 31 декабря:-D Попробую вклиниться раньше, но, это как получится.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Наконец-то заставил себя поехать в DMV. Что ж я раньше то этого не сделал
Теоретическая часть сдана Людей было много. Когда зашёл, подумал: "ну всё, прощай выходной " Зря расстраивался, на всё про всё - 1 час 40 минут! Всё очень хорошо организовано и очередь движется быстро. Записали на сдачу "by the wheel" аж на 31 декабря:-D Попробую вклиниться раньше, но, это как получится.

Сложнее, чем в РФ?)
Про сдачу теории расскажите пж.!)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.