« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
HappyLoto пишет:
Вопрос:
а на квадрик в штатах нужна какая-то доп категория в в/у или достаточно категории "в" (легковые тс)?

не нужно ничего , просто легковые права
Цитата
urry1 пишет:
Рокн-Ролл,

А как это понимать: "в Орегоне тайтл"

Что, биэмдаблви заменили?

Интересно , на что?

Первый Биммер пятёрка, который купили больше 2-х лет назад, до сих пор у нас и проехали мы на нём почти 30 тыс. миль. Когда переехали из Калифорнии в Орегон, ему пришлось поменять тайтл на Орегонский. Ещё есть BMW 330i, она сейчас в продаже, и был Mini Cooper S Clubman - этот уже продан.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
urry1 пишет:

Рокн-Ролл,

А как это понимать: "в Орегоне тайтл"

Что, биэмдаблви заменили?

Интересно , на что?

Первый Биммер пятёрка, который купили больше 2-х лет назад, до сих пор у нас и проехали мы на нём почти 30 тыс. миль. Когда переехали из Калифорнии в Орегон, ему пришлось поменять тайтл на Орегонский. Ещё есть BMW 330i, она сейчас в продаже, и был Mini Cooper S Clubman - этот уже продан.

Жена права получила?
А то у мне заставит так не удалось, старые мы уже типа.
Так что вторая машина была как бы и не нужна, пока пожар Alisal Fire не случился.
Закрыли 101.
И на работу пришлось ездить по горной тропе, 154 Fwy.
В первый же день из Приуса паленым завоняло, когда подьем - то паленым моторным маслом, а когда спуск - то паленой проводкой, вот тебе и гибрид.
Поэтому пришлось расконсервировать Авалон, седан-диван на дороге.
Там мотор шестерка 3,6 по горам тянет как зверь.
Хорошо что не продал, теперь и не собираюсь.
Кстати, на заметку- Авалон стоял полгода под окном.
Заводился с первого оборота.
Приехал на работу - уехать не смог, аккумулятор сдох, оборот перестал давать.
Вспомнил, что есть ААА, зашел на сайт, онлайн заказал замену. Звонить не нужно.
Через полчаса приехал ААА и заменил аккумулятор.
Дал 150 бакс, плюс 5 бакс боец вымог на чай.
Мембершип ААА стоит 50 бакс в год, так что рекомендую.
Цитата
urry1 пишет:
Через полчаса приехал ААА и заменил аккумулятор.

Страховки такое не покрывают в рамках Roadside Assistance?
Цитата
urry1 пишет:
Через полчаса приехал ААА и заменил аккумулятор. Дал 150 бакс, плюс 5 бакс боец вымог на чай. Мембершип ААА стоит 50 бакс в год, так что рекомендую.

какие замены входят в мембершип ААА ? Только батарея ?
Замену аккумулятора на новый не покрывают.
Пришлось заплатить за аккумулятор.
Вызов и работа бесплатно.
Что еще можно - не знаю, не сталкивался.
Цитата
urry1 пишет:
Жена права получила?

Нет, но постоянно планирует когда-нибудь получить smile*scratch* Дочка, наверное, скорее получит.

Цитата
urry1 пишет:
Мембершип ААА стоит 50 бакс в год, так что рекомендую.

Да, вещь хорошая, у них ведь towing бесплатный, особенно полезно если где-то далеко от дома что-то произойдёт нехорошее. Обязательно заведу себе перед отправкой в Калифорнию.

Цитата
seryogaz пишет:
какие замены входят в мембершип ААА ? Только батарея ?

Бензин привезут, если вдруг понадобится. Ремонт на дороге они не делают.
Цитата
urry1 пишет:
Замену аккумулятора на новый не покрывают. Пришлось заплатить за аккумулятор.

батарея новая на авалон 120дол максимум и замена 10 мин , срок службы батареи 4 года , прошел срок и сразу делать замену , и не ждать авось заведется . Совет: можно купить на амазоне джамп бокс и держать в машине, он не дорогой , удобный , легкий , надежный . У меня NOCO Boost HD GB70 2000 Amp , можно купить дешевле , но с меньшим обьемом . Заведете любой умерший ав-ль , или использовать для зарядки своих девайсов
Изменено: seryogaz - 18.10.2021 18:14:23
Цитата
seryogaz пишет:
какие замены входят в мембершип ААА

у них 3 программы
https://wa.aaa.com/membership/compare.html
только обратите внимание, что мемберство распространяется именно на человека, а не на машину
если мембер - вы, то только лично вам и может быть оказана помощь
т.е. для супруги нужно дополнительно associate member брать

Цитата
Rock N Rolla пишет:
у них ведь towing бесплатный

учитывайте, что в базовом варианте towing только до 5 миль - такой и ваша страховка должна покрыть если подключена Roadside Assistance
Полез в примус посмотреть, чего с ним сделалось от попытки ездить по горам.
Вроде все на месте, на щупе майонез не возник, только куланта в бачке двигателя маловато. Около мин.
В бачке трансмиссии куланта нормально.
Кулант красный, как он в Америке называется, чтобы купить и долить?
В Минске в моем Пассате тоже красный так он там называется G12.
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
urry1 пишет:

Замену аккумулятора на новый не покрывают. Пришлось заплатить за аккумулятор.

батарея новая на авалон 120дол максимум и замена 10 мин , срок службы батареи 4 года , прошел срок и сразу делать замену , и не ждать авось заведется . Совет: можно купить на амазоне джамп бокс и держать в машине, он не дорогой , удобный , легкий , надежный . У меня NOCO Boost HD GB70 2000 Amp , можно купить дешевле , но с меньшим обьемом . Заведете любой умерший ав-ль , или использовать для зарядки своих девайсов

Мне мой друг с восточного побережья советует то же самое.
Но видимо мне в Авалоне ближайшие 3 года не понадобится.
А в Приусе до аккумулятора не очень то и долезешь, если что.
Да и самого главного у меня нету , чего у вас всех есть - погоды ниже +15.
Цитата
urry1 пишет:
Да и самого главного у меня нету , чего у вас всех есть - погоды ниже +15.

скучно там у вас , все время +15-20 smile:-D
В путешествии по Калифорнии больше всего понравилось СанДиего , и возле него классное место La Jolla Cove ...
Цитата
urry1 пишет:
только куланта в бачке двигателя маловато. Около мин. В бачке трансмиссии куланта нормально.

- есть бачек охлаждающей системы - он называется расширительный , он связан с радиатором , и в нем антифриз . На нем есть метка , сколько мин должно быть . Цвет есть как красный , так и синий . На своей Хонде менял недавно - синий .
https://www.hondapartsdirect.com/oem-p...-ol9999011

- еще есть бачек гидроусилителя руля, цвет красный . Следить за уровнем обязательно !

- также бачек с тормозной жидкостью , это очень просто ... если твердая педаль - долить и прокачать без попадания воздуха .

- ну и еще один , для омываний стекол - это уж совсем детский smile*thumbs_up*

про бачек трансмиссии не слышал .... хотя в Калифорнии всякое бывает smile*scratch* (там насколько я знаю через транс. щуп доливают и проверяют уровень на горячем моторе)
Изменено: seryogaz - 21.10.2021 05:38:56
Цитата
seryogaz пишет:
На нем есть метка , сколько мин должно быть .

По идее, можно ориентироваться на уровень жидкости в самом радиаторе. Если при холодном движке уровень "под крышку", то отметка "мин" в расширительном не так и важна.
Цитата
seryogaz пишет:
еще есть бачек гидроусилителя руля

Кстати, может на примусе электроусилитель?
Цитата
chix пишет:
По идее, можно ориентироваться на уровень жидкости в самом радиаторе. Если при холодном движке уровень "под крышку", то отметка "мин" в расширительном не так и важна.

Для японских машин это верно.

Цитата
chix пишет:
Кстати, может на примусе электроусилитель?

Именно он.

Цитата
urry1 пишет:
В бачке трансмиссии куланта нормально.

Скорее всего, это бачок с кулантом для электрической части, ей тоже нужно охлаждение.
Примус, кстати, не самый лучший вариант, с точки зрения экономии, при поездках по хайвею. Гибрид даёт экономию в городе, на трассе он просто фигачит на бензиновом двигателе, как любой другой авто. Что-нибудь дизельное всегда было и есть лучшим решением при поездках на "дальняк".
Да, что хотел сказать ещё. Если у вашего авто есть функция start/stop для двигателя - отключите её нафиг.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Для японских машин это верно.

Почему для других такая рекомендация не подходит?
Цитата
chix пишет:
Почему для других такая рекомендация не подходит?

У других машин нет на радиаторе крышки в стиле "Москвич 412", но есть расширительный бачок с отметками min/max. За это японцам нужно поставить "неуд", потому что их "сливной бак" будет говорить, что всё хорошо, а радиатор при этом может быть пустой. Элементарный датчик уровня охлаждающей жидкости японцы не догадались установить пока что даже в Infiniti.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.