« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
4 года в США. Минск-Орландо-Майами-Нейплс. Райское место., История семьи из 3-х человек адаптации в США. 4 года и 3 переезда в поисках лучшей жизни.
Цитата
wayinusa пишет:
Можете мне написать в личку, я для вас могу подыскать варианты.

Спасибо! Буду иметь в виду. Пока еще рано немного, т.к. не знаю до конца, получится ли с удаленной работой в это время. Из вариантов ноябрь-декабрь или январь-февраль, какой период лучше? Наверное, приятнее был бы январь, так как это самый дубак у нас на севере, но реально не известно, что будет с работой, если все вернется как было, то там уже мудрить надо будет.
Цитата
QSL пишет:
Спасибо! Буду иметь в виду. Пока еще рано немного, т.к. не знаю до конца, получится ли с удаленной работой в это время. Из вариантов ноябрь-декабрь или январь-февраль, какой период лучше? Наверное, приятнее был бы январь, так как это самый дубак у нас на севере, но реально не известно, что будет с работой, если все вернется как было, то там уже мудрить надо будет.

Да, напишите, если нужно будет. По поводу выбора месяца, то погода будет шикарная в любом случае. Разве что в январе-феврале будет ночью попрохладней. Ну и цены на этот период чуть повыше.
Цитата
wayinusa пишет:
Я искренне желаю найти в США тоже своё место, как вы нашли его когда то в Бресте. Мы, кстати, из Минска и тоже искали участок для строительства дома. Посмотрели несколько мест, но своего места не нашли. Зато через пару месяцев выиграли гринкарту)))

Спасибо за пожелание!
Да, сейчас в нашей семье активно обсуждается переезд. Жаль, что Нейплс далеко smile:-)
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Жаль, что Нейплс далеко

Ну это смотря откуда ехать smile:-D
Всем привет! Я сегодня сняла просто бомбическое видео про город, в котором я живу! Посмотрите и жду ваших комментариев!!! https://youtu.be/I2zjsXoafA0
Цитата
wayinusa пишет:
Ну это смотря откуда ехать

На денёк заедим компухой в ваши края через недельку.. smile:-D
Из Майами всего 2,5 часа через парк. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:

На денёк заедим компухой в ваши края через недельку..

Из Майами всего 2,5 часа через парк.

Приезжайте smile:-)
Продолжу свой рассказ...
Следующим на нашем пути было комьюнити под названием Malibu Lakes. Мы зашли в офис и там нас встретила улыбчивая менеджер. Усадила нас за стол и рассказала нам о ценах и условиях. Они оказались примерно такими же, как и в предыдущем комьюнити. Только здесь не было подарочной карты на $500. После этого, мы пошли смотреть квартиру. Нам показали квартиру-модель. (showing room) Квартира была полностью мебелирована, я бы сказала даже перемебелирована))) Я не люблю слишком много мебели и предметов декора. А там каждый метр пространства был чем то заполнен(картины, тумбочки, светильники, кресла и прочее). И плюс моё нелюбимое ковровое покрытие во всех комнатах. В общем, было ощущение какого-то маленького помещения, в котором трудно дышать. Хотя по площади, это была квартира более 1000 скверов, как и предыдущая. Далее, мы попросили показать нам территорию и квартиру без мебели, которая свободна для заселения в ближайшее время. Но, по стечению обстоятельств, такой не нашлось. Все квартиры были заняты, но в августе одна освобождалась. Поэтому нас просто подвезли к тому дому и показали, где она расположена. Территория этого комьюнити выглядела очень красиво. Домики выглядили очень аккуратно. Так же из удобств был большой басссейн, джакузи, кинозал, тренажёрка и бильярд, зона барбекю.
Это комьюнити так же было не новое, примерно лет 6-8.
Ну, как я уже ранее описывала, если бы это было наше место, то мы бы это почувствовали. Здесь такого не произошло. И мы поехали на встречу с нашим новым домом...
Продолжение следует...
Изменено: wayinusa - 06.06.2020 18:53:41
Продолжение...
Комьюнити, в которое мы поехали было завершающем в нашем списке. Оно, кстати, дальше других находилось от океана. (около 15 минут)
Нас оно впечатлило с первого взгляда: модный дизайн домов, шикарный офис, очень красивый ландшафтный дизайн вокруг. В общем, мы припарковались на специальной парковке для будущих резидентов и пошли в офис.
В офисе нас встретил улыбчивый менеджер с белоснежной улыбкой. Если честно ,то у меня было ощущение, что я нахожусь в пятизвёздочной гостинице, а не в офисе комьюнити. Менеджер усадил нас за стол и начал у нас уточнять, какую квартиру мы ищем. Мы искали 2 бедрум. На огромном мониторе нам продемонстрировали имеющиеся планировки квартир( можно было выбрать квартиру с кабинетом). В США это называется дэн. Плюс выбираешь площадь квартиры. Максимальная была 1250 скверов. Так же можно было выбрать расположение кухни (справа или слева от входа). После того, как мы определились с размером, менеджер предложил провести экскурсию по комьюнити и потом зайти в шоурум. Нам не терпелось поскорее всё увидеть своими глазами.
Дизайн офиса был потрясающим. Всё было выдержано в голубых, зелёных, белых и кремовых тонах. С добавлением золотых и серебристых элементов. В холле офиса посреди стоял огромный аквариум. С права располагался бильярдный стол, напротив которого висел огромный телевизор. Рядом с аквариумом стояли диваны и кресла. Была очень много интересных предметов декора(вазы, книги, свечи, цветы) С левой стороны была барная стойка со стульями, кофемашина , айсмейкер, минихолодильник. Напротив барной зоны находилась зона с компьютерами.
Далее нам показали конференц-зал, к котором был огромный стол на человек 10 и принтер. Потом нам показали комнату, куда привозят посылки с амазона (амазон лоскер). Далее мы прошли в кинозал. Огромный экран, стереосистема, широкий диван и барная стойка. В общем ,кроме слов Сool, super я ничего не могла сказать. Потом мы прошли в тренажёрный зал, который был максимально укомплектован. Рядом с тренажёрным залом была деткая игровая комната, а далее комната для аэробики с велотренажёрами Peloton.
Потом мы вышли на улицу, прямо к бассейну. Бассейн огромный, с шикарными лежаками и шатрами от солнца. Потом мы проследовали в зону барбекю. Там было очень красиво и функционально оборудованное место с 3 электрогрилями, холодильником, айсмейкером, барной стойкой и огромным телевизором. Это все было рядом с бассейном и под крышей.
Шатры и лежаки были белого цвета, бассейн с голубой водой, фонтан и много зелёной раститительности. Я думаю, вы представили эту красоту smile*in_love*
Продолжение следует...
А вот ссылка для тех, кому не терпится скорее посмотреть тур по нашей квартире smile;-)
https://www.youtube.com/watch?v=tVi1XFoEplE&t=8s
Продолжу...
И вот мы пошли смотреть квартиру. Менеджер привёл нас в шоу рум: 2 комнатную квартиру, которая была полностью мебелирована и декорирована. Нас очень привлекли просторные комнаты, удобная планировка, модная плитка на полу, просторный душ со стеклянными дверями, несколько гардеробных комнат. Посреди кухни был островок, и это учень удобно, как выяснилось после. Тебе не нужно покупать обеденный стол и за счёт этого в ливинге остаётся много места. Светлосерые стены в сочентании с белыми межкомнатными дверями, тёмной французской дверью на балкон и серой плиткой создавало ощущение воздушного и яркого пространства. Здесь легко дышалось. Квартиры только недавно построены и поэтому в них сохранился приятный запах после строительства.
За счёт того, что нам показали не пустую квартиру, а полностью оформленную дизайнером, общее впечатление конечно усилилось в раз 100 об этом комьюнити. Я сразу начала уже представлять, как мы здесь будем жить. В общем, нам всё понравилось без исключения.
Менеджер сказал, что если мы зайдем к ним на сайт, то прямо онлайн можем увидеть свободные квартиры и зарезервировать понравившуюся нам планировку, этаж и вид из окна. Стоимость 2 br 2 baths $1750. Так же можно арендовать огромный гараж за $150. Для заселения необходимо пройти проверку криминального прошлого, кредитный рейтинг. Так же необходимо оплатить депозит в размере $350. При заключении контракта более, чем на 13 месяцев, 1 месяц аренды бесплатно.
Продолжение следует...
wayinusa, будто круглый год на курорте! smile*thumbs_up*
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:
wayinusa, будто круглый год на курорте!

Да, именно так мы себя и ощущаем здесь. Живём, как в крутом отеле и рядом лучшие пляжи с белоснежным песком smile:-)
Цитата
wayinusa пишет:
Стоимость 2 br 2 baths $1750

Крутовато, конечно. smile*scratch*

Мне мой таунхаус в Беллингеме (четыре спальни, две с половиной ванны) плюс квартира в Альбукерке (одна спальня, одна ванна) вместе обходятся в $853 (кредит в $1,319 минус $466 выкупленной части).
Без океана, конечно, но чтобы прям вот такая разница, ого!
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Согласна ,что у вас цены ниже)) Но мы и не искали подешевле, мы искали получше. В Нейплс можно снять 1 бедрум за $800 в отличном районе с хорошими школами. Таунхаус 2-3 спальни стоит $1400.
Мы живём в новостройке, никто в квартире до нас не жил. Апартаменты класса luxury. Поэтому такая цена.
Изменено: wayinusa - 18.06.2020 17:37:04
Забыла рассказать о ещё одном условии заселения. Необходимо иметь месячный доход на семью в 3 раза превышающий размер арендной платы. К примеру 1750х3 =5250 в нашем случае.
https://images.app.goo.gl/qzabc9qV1z8oHURH8
https://images.app.goo.gl/9D85naT4rNdT4Cod7
https://images.app.goo.gl/6tDmbuAgVcPEsHVx9
https://images.app.goo.gl/rzi3c2jAEN4yKWHd9
https://images.app.goo.gl/zSqVkTZxWr88a4NZ8
А вот и новое видео про, как я продавала свою первую квартиру и про строительство нового дома в США. https://youtu.be/JqN-bA18Ut8
Продолжение...
В общем, мы были под впечатлением. Под приятным впечатлением))) Это комьюнити оказалось завершающим в нашем списке поиска квартир. Мы единогласно решили, что хотим поскорее перееехать сюда жить из Майами. Мне кажется, что если бы мы не нашли это комьюнити, то возможно, наш переезд так быстро бы не случился и мы бы до сих пор жили в этом ужасном городе и приезжали бы в Нейплс по выходным.
Но всё случилось по другому. Решение переезжать мы приняли в тот же день. Хотя, за 3 года жизни в Майами у моего мужа была огромная база клиентов. Его месячный доход превышал доходы "обеспеченных" дальнобойщиков. (Просто в Майами считалось, если у тебя муж дальнобойщик, то ваша семья супер крутая и обеспеченная)))) Меня правда работа не держала, я только получила лицензию риэлтора и была ещё в поисках брокера. В общем, за 3 года был определённых круг знакомых и друзей, с которыми проводили много времени. Но не смотря на всё это, решение мы приняли, как я уже написала, в один день. Я знаю, что большинство из наших знакомых никогда бы на это не решились, имея стабильный хороший доход в этом городе. Они, кстати, когда узнали о нашем переезде, уговаривали нас передумать и не делать этого. Они считали, что мы сошли с ума, едем в какую-то деревню и там нам будет скучно ,т.к. у нас там никого нет из знакомых.
Но всё оказалось иначе...
Продолжение следует...
Ребята, посмотрите моё новое видео об отдыхе во Флориде! Жду ваши комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=1jlknZK9qMg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.