« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 103 След.
RSS
Moy777 в Америке, Жизнь в Сакраменто (Калифорния)
moy 777,Я как-то была уверена,что Ваша мама получит визу.... Кстати,сама вчера час стояла в очереди к американскому посольству в Минске за гостевой визой (возобновление) и наслушалась от других родителей как легко они получали свою первую визу США. smile:-( Может, маме поможет справка с какой-нибудь подработки .
moy 777,
Я был в посольстве в понедельник, и наверное видел Вашу маму. Она очень сильно волновалась, и вначале перед интервью и после и когда заходила обратно. Может поэтому ей и отказали? Пускай следующий раз успокоится и не волнуется, может валерьянки какой нибудь выпьет. Желаю чтобы она поскорее получила визу и приехала к вам! Мама у Вас Солнышко!
Изменено: vissva - 03.07.2015 13:04:20
Цитата
vissva пишет:
moy 777,

Я был в посольстве в понедельник, и наверное видел Вашу маму. Она очень сильно волновалась, и вначале перед интервью и после и когда заходила обратно. Может поэтому ей и отказали? Пускай следующий раз успокоится и не волнуется, может валерьянки какой нибудь выпьет. Желаю чтобы она поскорее получила визу и приехала к вам! Мама у Вас Солнышко!

Спасибо! smile:-)
Что волновалась это правда,она хоть говорила правду и оставаться в США не хотела,но волнение не отменишь!Слишком сложная жизнь у неё была,сложновато ей расслабится!
Будем пробовать подаваться на визу и учиться не волноваться сильно! smile:-)
Ребята,всем спасибо за поддержку и советы! smile:-) Жаль что так получилось,ну что есть,то есть!Будем пробовать ещё!
Только вот не знаю где,в Москве,Питере или делать многоразовую в Польшу и опять пробовать,авось повезёт на другого консула попасть??? smile*dont_know*
moy 777, сочувствую твоей маме. В следующий раз она будет волноваться еще больше. Это к сожалению от нас не зависит.
Маме моей приятельницы, пенсионерка, на прошлой неделе в Москве, тоже отказали. Без обьяснений и с крепкой связью с Родиной. Да и не осталась бы она здесь ни за какие коврижки. Но факт есть факт!
Неужели по статистике остаются очень много пенсионеров нелегалами?
Или, может быть им надо кому то отказывать, вот и выбирают наименее ценных членов общества. Старенький, слабенький, волнительный- что с него возьмешь?
Может твоей маме уже и в Минске можно визу просить. Ведь пальчики она сдала в американском посольстве. Может написать Минскому консулу письмо от тебя. . Спросить совет, как быть в вашем случае.
Маму ЖАЛКО!!!
Все-таки надо, чтобы пожилого человека в таком деле кто-то сопровождал.
Таксист - г н и д а просто, получит свое когда-нибудь.
Но я все-таки думаю, что когда такая неудача УЖЕ случилась, то в следующий раз будешь наоборот меньше волноваться, так как худшее уже позади.
Пусть в следующий раз получитсЯ!!!
moy 777,
Сочувствую вам и маме. Сама пережила отказ в Киеве в 2008, случай был не из приятных , и тоже было непонятно , почему отказали . Потом, разбираясь в том, что спрашивали и том, что отвечали, нашли ответ на вопрос. На все вопросы консула надо отвечать четко ! Никакой расплывчатости быть не должно . Когда летите?-15 сентября -когда возвращаетесь?- 15 ноября! Все!
У нас был косяк по ответу на вопрос , сколько зарабатывает ваш муж . Мы перегляеулись и ответили : " что-то около ..." А надо было говорить точную сумму. Никто бы ее не проверил, конечно , но сам факт заминки уже вызывает подозрения.
Еще. По поводу повторного обращения за визой . Мой совет- посольство США в Вильнюсе. Более лояльного вы не найдете , но к интервью надо будет готовится. Да , затраты на визу, проживание и тп тоже будут , но в России дешевле не обойдется. Да и мама ваша заодно и Вильнюс посмотрит. Думаю, он тоже ей понравится . Если есть вопросы- пишите в личку. Так же дам контакт , человек проконсультирует по подготовке к интервью. Проверен неоднократно мной и некоторыми людьми с форума.
Ну и да, сама выпила четыре таблетки валерианы перед получением турвизы , надо сказать , помогло)) а так, тряслись и руки и ноги и язык заплетался)) smile%-)
Цитата
Mechta2000a пишет:
Никакой расплывчатости быть не должно . Когда летите?-15 сентября -когда возвращаетесь?- 15 ноября! Все!

А если еще не знает когда летит? Возможно в марте, или в апреле. Как билеты будут. Есть такой форум Винского. Там получение турвизы разжевано по полочкам. А так же можно советов как вести себя на интервью. Большинство говорит о том, что решение принимается еще до интервью. Т.е интервью - это формальность. Конечно если у консула есть сомнения, то на интервью он их уточняет. Но опыт людей говорит о том, чем больше ты готовишься к поездке, а именно: кучу документов, справки с банков, с работы, и тд и тп. Т.е. своей подготовкой к интервью, ты даешь понять, что тебе нужно в Америку очень очень. Именно это и наводит на мысль, что человек возможно останется.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Пусть в следующий раз получитсЯ!!!

Спасибо ,надеюсь! smile:-)
Сан и ДВ 2014 Спасибо!
Для начало нужно деньги подсобирать!
Жаль что консул когда принимает решение об отказе,не думает о том как тяжело достаются эти деньги и усилия чтоб приехать на интервью!!!
За Шенгеном советую обращаться в Литовское консульство или еще проще в Литовский Визовый центр (если есть у вас, в Минске есть). Правда, в Визовом центре доп. плата за услуги, 257 тыс - но того стОит оно, ни ожидания, ни очередей.
Изменено: HAPPY OWL - 04.07.2015 21:20:57
Цитата
HAPPY OWL пишет:
За Шенгеном советую обращаться в Литовское консульство или еще проще в Визовый центр (если есть у вас, в Минске есть). Правда, в Визовом центре доп. плата за услуги, 257 тыс - но того стОит оно, ни ожидания, ни очередей.

Надо будет подумать!
Mechta2000a,, от четкости мало что зависит! Мое дипломатическое давнее прошлое мне помогает в огромном количестве раз при решении многих вопросов, а к дочери не пустили ни разу, несмотря на четкость ответов и реальность возвращения на родину. Все ерунда, одинокой девушке, совершенно не имеющей крепкой связи с Родиной, визы дают, а пенсионеру, которому на фиг Америка не нужна - отказывают.
moy 777, , вот у меня приятельница здесь есть , так ей два раза отказали, но она человек настырный, пошла и в третий раз - все через полгода, в третий раз дали. Так что, действительно, напишите по электронке минскому послу, узнайте можно ли теперь через Посольство в Белоруссии подавать на визу. Ведь дорогу осилит идущий, хотя в данном случае это не работает. Удачи!
Цитата
Инна пишет:
Аля, мои родители пенсионеры говорили что на 3 месяца планируют лететь.

все консулы разные, кто то с пониманием относится и понимает что дорога не близкая и не дешевая. Все таки лучше говорить небольшие сроки - пару недель))
Всем привет!!!!
ВОПРОС!
Кто то есть из Москвы или знает Москву хорошо???
Можно ли успеть из Домодедово International terminal (прибыв туда в 9:40 вечера 1-го),успеть на поезд 2-го в 1:25 ночи (т.е. 3.5 часа запаса)на Беларуский вокзал???
Только просьба не писать*:Типа Google тебе в помощь!!!!Спасибо! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Можно ли успеть из Домодедово International terminal (прибыв туда в 9:40 вечера 1-го),успеть на поезд 2-го в 1:25 ночи (т.е. 3.5 часа запаса)на Беларуский вокзал???

Вообще без проблем успеете! Едете на экспрессе от аэропорта до Павелецкого вокзала (около 35-40 мин). Оттуда на метро без пересадок или по зеленой ветке или по кольцевой(как пожелаете) до ст.м. Белорусская. Или второй вариант на такси, в это время пробок, а тем более по направлению в Москву не будет.
Изменено: crazyrs - 07.07.2015 00:05:29
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Вообще без проблем успеете! Едете на экспрессе от аэропорта до Павелецкого вокзала (около 35-40 мин). Оттуда на метро без пересадок или по зеленой ветке или по кольцевой(как пожелаете) до ст.м. Белорусская. Или второй вариант на такси, в это время пробок, а тем более по направлению в Москву не будет.

Спасибо! smile:-) А станция метро Павелецкая и Белоруская находятся возле этих вокзалов или нужно пройти не много???
Цитата
moy 777 пишет:
Спасибо!А станция метро Павелецкая и Белоруская находятся возле этих вокзалов или нужно пройти не много???

очень близко -буквально в них самих
Цитата
moy 777 пишет:
10)Вы на пенсии?
Да!
11)Подрабатываете где-то?
Нет!

это основная причина отказа-
Итак для консула:
мама нигде не работает и получает пенсию (тоесть ее ничто не держит на одном месте-ведь для американцев работа это самое главное) тоесть для консула она может приехать и кое как обеспечивать себя ведь дома по сути ничто не удерживает , то что остается муж с сыном-сын старший тоесть в опеке не нуждается и с мужем тоже самое, в данной ситуации можно было бы придумать некую подработку и идти в посольство с мужем-с мужем шансов было бы больше и просится не на несколько месяцев(что для американцев с недельным отпуском в году супер удивительно-а на пару недель ) теперь ждать надо минимум полгода и потом идти с мужем (но это ИМХО)
а вообще я тут на форуме давно писал свои мысли про то как дают визы и кстати достаточно полезная инфа там есть
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 103 След.