« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 81 След.
RSS
Солнечная Albuquerque, NM
someday 2015, да, мы, будучи еще в России, перестали смотреть телевизор!! Правда, справедливости ради надо отметить, что ленились купить антенну хорошую или тарелку спутниковую smile*jokingly* Но, тем не менее, телевизор перестали смотреть и даже отметили, насколько легко стало жить! Клянусь! Сейчас (да не судите строго) наоборот стали одним глазком подсматривать, потому что так просто тоже не выдернуть все происходящее ТАМ из себя ТУТ... Но, повторюсь, редко и недолго если и смотрим российское ТВ, то исключительно по причине того, чтоб знать официальную версию, понимать, чем именно накачивают мозги того самого большинства smile:-( Ведь там осталось немало родного и милого сердцу люда ...
Цитата
someday 2015 пишет:
А меня с детства учили в семье, в США лучшая жизнь + все подкреплено десятками, нет... сотнями фильмов с Ван Даммом, Джеки Чаном, и прочими спайдер менами, бесчисленными мультиками о Черном Плаще и другими Дисней, жвачками турбо, Юпи и конечно стиморолами со сникерсами))) Так что мне хоть ракеты прилетят на мой город с надписью USA, я все равно не разлюблю Штаты

smile*rofl* у меня что-то подобное было, те же детские радости от Диснеевских мультиков, жвачек и прочей материальной стороне (привлекательность которой явно не стоит приуменьшать, чего греха таить...), так что я тоже склонна любить США! Вспоминаю, как меня, плачущую девочку, любящую свой Чимкент, приволокли в угрюмую ивановскую область... Сердце России (ну или хотя бы, его, сердца, окраина smile*crazy* ), а нам воды местные не давали! ВОДЫ!!! нет, ну если бы дом, другой... А то все как сговорились, позакрывали колодцы, мол, понаехали! В тот месяц в наш уголок на краю города "понаехало" 3 семьи из Средней Азии, включая нас и со всеми та же история... Ну и прочие сопутствующие пакости со стороны местного населени (даже вспоминать противно). И вот приехали мы сюда.. Кто нас знал? Ждал? Любил? А в одно прекрасное утро под дверьми нашего съемного жилья мы обнаружили новый конструктор для детей! Это о " бездуховности" и прочей ерунде, которую приписывают доброму американцу. И почему это я должна их НЕ любить?
Изменено: смородина - 04.06.2015 00:08:54
make-make
smile*thumbs_up* Вы уж не подумайте, что мы живем новостями из России. Нет. Действительно, столько проблем и событий (причем, приятных больше!), что некогда по-настоящему вникать. Да и незачем, Вы правы. Зачем нужно это головоколочение о стену и борьба с ветряными мельницами smile*dont_know* А я смотрю, у Вам счетчик включен ))) уже 11 дней тут? Поделитесь ))) свою ветку открыть не хочется? Затягивает, поверьте )))
Цитата
смородина пишет:
А я смотрю, у Вам счетчик включен ))) уже 11 дней тут? Поделитесь ))) свою ветку открыть не хочется? Затягивает, поверьте )))

смородина, мы пока ещё не трудоустроились, нет дохода. Вот как эта проблема и тележка других решатся, я подумаю о собственной ветке. Может даже стихи начну писать smile;-) .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make
да, понимаю, пока не до романтизма. Но как только дела начнут налаживаться, тут же появится желание поделиться своими наблюдениями, успехами и сомнениями. Уж так устроен человек smile;-)
Уже много-премного говорилось о роли (равной роли!) инвалидов в американском обществе. Но пока не почувствуешь сам всю степень российского падения и американского здорового взгляда, не прочувствуешь ошеломляющей разницы smile8-) да, как многие и говорили, буквально с первых метров аэропорта замечаешь, что инвалидов не так и мало! И не потому что их в Америке больше (может быть, вполне наоборот), просто жизнь - обычная жизнь - для них доступней smile*ok* Я не вправе утверждать, что они счастливы (увы, физиологические несовершенства вряд ли добавляют хорошего настроения..), но то, что они более полно вписаны в современный ход жизни - это факт! Лично у меня есть знакомые в российской глубинке, которые вынуждены сидеть (!!!) дома по причине неимения инвалидного кресла! Того самого (хотя бы!), колесо которого толкаешь накаченными руками smile*dont_know* Здесь же, наряду с велосипедистами, скейптбордистами и прочими прогуливающимися ездят вполне так удовлетворенные обезноженные и обездвиженные.. Ездят! С встроенными моторчиками! А не толкают по плохо асфальтирующим тротуарам старое кресло! И в каждом (!) магазине уровня захолустного Магнита есть закуток с креслами-машинами, которые ожидают людей плохоходящих или с трудом передвигающихся . Видела даже беременную женщину, которая катила непринужденно по коридорам торгового центра smile*ok*
Изменено: смородина - 15.06.2015 03:22:13
Переехав в США, мы совершенно абстрагировались от российских новостей и проблем. Если честно, просто пока наслаждаемся всем вокруг - теми мелкими и не очень мелкими радостями жизни.Уже несколько лет мы вообще в доме не имеем телевизор. Новости читали на медузе и этого было более чем достаточно. А сейчас и медузу читать нет жлания, прям отторжение яростное.

Первый месяц фотографии родне и друзьям показывали, а сейчас прекратили. Они живут в другой реальности и некоторые наши восторженные радостные рассказы к фото воспринимали, как некоторую издёвку.
32 zefira, понимаю, о каких мелочах (и не только) Вы говорите)) Действительно, всего не описать, а порой и как-то неловко обсуждать некоторые бытовые моменты... Например, туалеты smile%-) Которые тут есть даже в буквально пустынных местах! И не просто они есть, а они уровня ну как минимум трехзвездочного турецкого отеля smile*yes* Вот абстрагироваться от России у нас не получается.. Тоже есть и непонимание (мягко сказано!) ближайших родственников, и ссоры ( smile*cry* ) с друзьями... Ведь не куда-нибудь уехали, а к предателям! Но честно, в связи с нынешними событиями, которые захватили мозги большинства, более стала заметна ущербность отдельных людей, злость, наиузчайший кругозор и элементарная недообразованность smile*wall*
Изменено: смородина - 15.06.2015 08:03:08
смородина,
С моего небольшого пребывания здесь (9 лет) и событий происходящих здесь, у вас не только ссоры с друзьями и с родственниками будут происходить, но некоторых вы даже потеряете ( последних конечно нет, но общаться они с вами перестанут). И очень часто приходит мысль-зомбировынные телевизорам люди. Источник другой информации либо блокирунтся из-вне, либо уже просто не воспринимается изнутри. smile=-O
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с, smile:-( увы и ах... К сожалению я вынуждена согласиться... Ничего не поделаешь, люди сами в конце концов выбирают путь. Путь быть оболваненным, жить с мыслью, что кругом враги, желающие поработить сверхдуховную нацию smile%-) Или же принять правду. Пусть некрасивую и довольно бесперспективную, но зато с возможностью найти выход! А если же уговорить себя, что все отлично, просто дескать кругом одни недруги, мешающие развиваться, тогда и получается как есть сегодня smile*wall* все носятся с гнилым бревном в глазу, а в чужом соринку выковыривают...
Изменено: смородина - 16.06.2015 08:50:10
смородина,
smile*thumbs_up* согласна с Вами на все 100!
Цитата
смородина пишет:
Ольга с, увы и ах... К сожалению я вынуждена согласиться... Ничего не поделаешь, люди сами в конце концов выбирают путь. Путь быть оболваненным, жить с мыслью, что кругом враги, желающие поработить сверхдуховную нацию Или же принять правду. Пусть некрасивую и довольно бесперспективную, но зато с возможностью найти выход! А если же уговорить себя, что все отлично, просто дескать кругом одни недруги, мешающие развиваться, тогда и получается как есть сегодня все носятся с гнилым бревном в глазу, а в чужом соринку выковыривают...

"Путь быть оболваненным, жить с мыслью, что кругом враги, желающие поработить сверхдуховную нацию Или же принять правду. " - Смородина, какую правду? И почему почти все русские, уехавшие из страны, сразу же начинают хаять Россию? Страну, которая дала образование, приют... Я не понимаю этого! Извините, пожалуйста, что так резко, но правда, неприятно читать посты, где вы называете россиян зомбированными и т.д.
CN 407**
nadya1505,
а Вы беспристрастно (не зомбированно) посмотрите кругом...
а может все русские, которые видят правду, пытаются и уезжают?
Изменено: vissva - 19.06.2015 22:27:34
Цитата
nadya1505 пишет:
"Путь быть оболваненным, жить с мыслью, что кругом враги, желающие поработить сверхдуховную нацию Или же принять правду. " - Смородина, какую правду? И почему почти все русские, уехавшие из страны, сразу же начинают хаять Россию? Страну, которая дала образование, приют... Я не понимаю этого! Извините, пожалуйста, что так резко, но правда, неприятно читать посты, где вы называете россиян зомбированными и т.д.

неправда, простите smile*ok* что значит по-вашему "хаять?" Когда это правда начала вдруг быть таким вот словом? Я уже выше где-то писала, что "лить грязь" ( это словосочетание стало неким клише в российских СМИ) и говорить правду - совершенно разные вещи! Если не видеть проблем, то они и решаться не начнут! Поймите, можно до бесконечности прыгать от псевдосчастья и быть уверенным (вернее, я бы сказала, уверять себя в этом!), что у России кругом одни враги и лишь Россия вся из себя такая духовная, непорочная и с неким (известным, видимо, только ей) "особым путем"... Вот именно это я и называю оболваниванием и, извините, недалекостью и элементарной недообразованностью smile:-| и потом, что самое-то главное, не Россию я в этом обвиняю, а нынешнюю правящую власть. Это называется "Государство", которое с Россией не имеет ничего общего! А, нет, имеет - российский паспорт... Это по первому вопросу.

А что касается о "неблагодарности", я вообще не могу связать этот эпитет с теми действиями, за которые с меня буквально требуют той самой благодарности.. Перед отъездом я довольно часто слышала в свой адрес подобные обвинения (и если честно, по поводу большинства я и так в плане здравого смысла была не в восторге, но после произнесения подобного вслух и вовсе планку опускала... Дура, думаю, ты недалекая, что с тебя взять?...). КАКОЕ отношение к моему рождению или образованию имеет нынешняя власть? Родила и выносила меня моя мама (за что ей спасибо! Мамочка, знаю, что заглядываешь сюда smile*in_love* Спасибо тебе, родная!), заплатила за мое образование тоже она! А учили меня преподаватели, за что я всем им (вот именно им!) до гробовой доски так же благодарна! И, если уж на то пошло, я и отдать успела немало! И в свое оправдание хочу сказать, что я не из тех, кто уехал и "тут же" начали нападать. Нет! Я уже давным-давно, лет 10 не верю ни Президенту России, который врет постоянно, ни другим представителям. И говорить об этом я начала уже много лет назад. Нет, я не революционерка и не активистка какая, но когда заходил разговор, я высказывалась. И довольно смело и безапелляционно, поскольку всегда (!) свои слова подтверждала конкретными примерами из личной жизни или жизни знакомых мне людей.

В 2010-м я судилась с администрацией (понимаете масштаб? Это не с тетей Фросей соседкой, которая курицу украла), изо всех сил пытаясь вскрыть коррумпированную составляющую нашей милиции, соцзащиты и, собственно, администрации. Я на тот момент сотрудничала с областной газетой по этому поводу. Стоит ли говорить о том, что я проиграла суд... Не это ли проявление настоящей любви к России, когда ты хочешь сделать ее лучше и чище? В 2011-2012 я работала на местном телевидении в прекрасной команде молодых смелых ребят, с которыми мы столько провокационных сюжетов сляпали, сто хватило бы не на одно уголовное дело тех, которые бессовестно обкрадывают честных и трудолюбивых граждан. Наверное, мы это делали тоже, чтоб "хаять"? А, может, для того, чтоб как раз сделать хоть на каплю Россию менее преступной? Кстати, после "болотной" нас оттуда всех "ушли". Комментарии излишни, я думаю.. Так что знаю я всех этих "патриотов", которые то ли от страха, то ли от зомбированности не способны противостоять нынешнему беспределу smile*wall*

Мое предназначение, конечно, не с этом. Просто мой прямолинейный характер не давал мне возможности жить спокойно по принципу "моя хата с краю", но положить жизнь на борьбу с ветряными мельницами совершенно не входит в мои планы! Попробовала, наобщалась у калитки своего дома с прокурорами и полиционерами и поняла, что "баста, карапузики, кончилися танцы" smile*yahoo* Повзрослела )) наверное, кто-то скажет, что не патриотично((( плевать! У меня уже на подобные обвинения выработался мощнейший иммунитет! Каждому свое. И вот я тут, от чего каждый день радуюсь и благодарю Бога, что дал возможно ть жить и растить детей в свободной стране! smile*thumbs_up*
nadya1505,
К Вам мой пост имеет сильно опосредованное отношение. Я ни в коем случае не перешла на личности. Это просто продолжение к теме, которая была затронута)) если Вы тут, на этом форуме, то значит, что Вы мыслящий человек smile;-) и потом, что самое главное, я никогда не пишу в негативном тоне просто так, злорадства ради. Всегда (!) в контексте сравнения! Так что же не так? Ведь я пишу правду! Да, она не всегда красива и привлекательна, на то она и правда... Она не должна обольщать (это удел лжи..), она должна в людях заронить сомнение, мысль, подозрение..
Изменено: смородина - 20.06.2015 10:18:28
Знаете, вот когда живешь там , и вроде даже неплохо или хорошо. Но, когда побываешь здесь, то все меняется . Многое понимаешь... И вот честно, что хочется , что бы все побывали здесь. Не только родные и друзья, а вообще все. Что бы понять...
Кирса, верно! Совершенно! В том-то и дело, что плохо об Америке или Европе (равно как и о жителях этих стран) говорят в бодавляющем большинстве те, кто никогда и не был там! И сейчас представители власти в России делают все, чтобы люди так и сидели на своих местах, не выезжая не то что бы за границу, а вообще в пределах своей области или, берем уже, города... Сначала задавили экономически, теперь всякие новые препоны выискивают.. И все это на фоне лозунгов "мы самые лучшие и у нас лучше, чем где бы то ни было" smile*dont_know*
Цитата
смородина пишет:
И вот я тут, от чего каждый день радуюсь и благодарю Бога, что дал возможно ть жить и растить детей в свободной стране!

Вспоминается анекдот про Сталина: "Щто дэлать, щто дэлать... завидовать будем")))

Подписываюсь под каждым вашим словом)) Дело в том, что когда люди говорят - "эх ты предатель, родина тебя родила, выучила и выкормила"... Ну конечно)) А родители выживали как могли с двумя детьми в 90ые)) и никакого участия не принимали в своих детях)) Да и потом, раз уж на то пошло, все таки не черной икрой питались, и не в пентхаусах жили, что бы теперь работать за 200 долларов в месяц и быть, пардоньте, дер*мом в руках власти. Коррупция достигла небывалых высот, военный билет, техосмотр, водительские права - это те вещи которые даже не пробуют получить без денег, сомневаюсь, что государственная власть об этом не знает) smile*crazy*

В конце концов, те кто живут и в бывшем совке не плохо и считает США врагом, пусть и сидит тут, а люди которым нечего терять уезжают)

P.S. Друг (Привет Миша если читаешь форум (ты ведь мне его и подсказал когда то)) имея такой бизнес как сеть ломбардов, иммигрировал в Израиль, и счастлив до беспамятства) в будущем тоже хочет в США или Канаду)
Изменено: someday 2015 - 23.06.2015 01:17:59
сегодня сын общался в чате с бывшими одноклассниками из России. (окончили 6 класс) Некоторые дети открыто и яростно высказывали слова ненависти к Америки. именно так: - я ненавижу Америку! Ты **** (тут следуют некоторые обзывательства и упрек в предателстве). Неожидали от тебя, макс, такого. smile=-O

На вопрос сына, а чем аргументируют то хоть свою ненависть, ответа не последовало, как и ожидалось. Ненавижу и всё.

Я была в шоке такое прочитать от детей 12-13 лет. это ж как родители и общество загаживает мозг с малолетства! Вот она, смена растет !
someday 2015, , спасибо за поддержку smile*rose* Да, не понятен вообще подобный постулат о мифическом долге, который мы должны отдать.. Сначала везде заплати, а потом еще и в долгах smile*no* тем более в наш век космополизма говорить вообще о месте жительства как о священном месте, которое ты покидаешь в случае исключительного сволочества, так сказать, предаешь .... Кого, извините? Я ни у кого ничего не украла, никого не оболгала и не подсидела! Всю жизнь училась, потом учила сама и исправно при этом платила налоги smile*yes* Пришло время и мы переезжаем. По причине того, что я не считаю Россию пригодной для жилья smile:-( Вот и все. И в вину нам чего только не ставили, опускаясь до идиотизма.. Но, если честно, все эти передряги только упрочили наше желание и ускорили отъезд ..
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 81 След.