« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 81 След.
RSS
Солнечная Albuquerque, NM
Kirina., спасибо большое)) Так мило Вы написали, что мама моя смотрит из рая на меня и радуется. Наверное, по-детски, но мне тоже так кажется smileO:-) Моя мама, наверное, не была идеальна. Конечно, не была... Как и мы все. Но она стольких людей спасла лично (она медик, работала в больнице до пенсии, а так - и на скорой, и в неврологии, и даже в отделении наркоманов). И не только людей! Всё детство я таскала в нашу квартирёшку брошеных котят, сбитых собак с дороги, ежей, черепаху без лапки, птиц. Ооооо! Неимоверное количество! и НИКОГДА мама не отказала в лечении даже змее, которую мы с братом отобрали у мальчишек-живодёров. Мама 3 дня не спала, всё боялась, что та вылезет и причинит кому-нибудь вред. А это был безобидный ужик smile*rofl* Потом мы его торжественно выпустили в степь. Да, я помню только светлые моменты и чаще улыбаюсь, чем плачу smile*yes*
Nina Bella, наша мудрая Nina Bella smile*rose* Да, Вы правы - пока живы наши родители, мы остаёмся детьми. И не важно, сколько нам лет! Я враз повзрослела после смерти мамы, как будто потолок в доме разошёлся и я чётко осознала, что мы с братом "следующие", что над нами больше нет никого.. Наверное, в какой-то степени это естественно. Если Бог создал нас смертными, значит мы должны уметь пережить и это, в нас изначально заложена сила перетерпеть потерю близкого. Значит, Вы тоже за кремацию? Это меня внутренне поддерживает, потому что, сознаюсь, я встречала и несогласие с тем, что сделала (от родственников в том числе). Но никакого осуждения (спасибо им) не встретила. Так уж получилось, что решать пришлось именно мне. Ах, как я этого не хотела! Мой самый сильный страх (на грани ужаса) в детстве - увидеть маму в гробу. С детства боялась похорон, поскольку проецировала это на себя и убегала, только издали завидя похоронную процессию, потому что ведь в гробу тоже могла оказаться чья-то мама. И мы с мужем последние лет 5 затрагивали тему того, важно ли приехать на похороны родного человека (даже мамы или папы!) и сходились на том, что нет... Ездить и любить надо живого и помогать живому (пусть и при смерти, но быть рядом, попрощаться, попросить прощение и быть прощёнными самим). Дело в том, что у моего мужа бабушке почти 90 и он как-то сказал, что "если что", а я не в России, я не поеду. А зачем? Конечно, мол, я поучаствую в похоронах деньгами и соболезнованием, но ехать к мертвому телу - ??? И я, слушая своего мужа, в какой-то момент поняла, что он прав и я тоже "если что" не поеду собственно на похороны, ибо животный страх меня поглощал - увидеть маму в гробу... Но вот Бог решил иначе. Наверное, послушал мои мысли и решил, что не права я, и страхи мои продиктованы жутким эгоизмом и "ячеством". И прошла этот путь я и не умерла. И даже теперь благодарна Богу, что он позволил именно МНЕ быть с мамой в последние дни и именно Я держала её взгляд до последнего. Потом, когда мне нужно было оповещать родных о случившемся, мне мамины троюродные сестры (с которыми она была очень близка последние годы) говорили одинаковое: "Твоя мама поехала умирать к тебе, она как мантру повторяла, мол, к дочери хочу". И мне стало невероятно стыдно за свою слабость, как я могла думать, что не приеду на похороны мамы? Она ведь так стремилась ко мне, а я как будто заранее отреклась от неё ((( Поэтому я теперь, по прошествии почти года, невероятно благодарна Богу, что он "поправил" меня smile*yes*
Ирина (модератор), это Вам спасибо! smile*in_love* Благодаря Вашей работе, у нас есть возможность общаться друг с другом и не только на темы о создании мироздания, но и получать конкретную информацию относительно гринкарт и всем, что с ней связано. Ведь форум изначально и задумывался для того, чтоб помогать людям, задумавшим переселиться в США. Уверена, что и моя мама сейчас разделила бы высказанную благодарность. Она и раньше подмечала, какой хороший модератор здесь, на форуме smile*thumbs_up*
Loona, ох, абсолютно не за что извиняться, Вы что!!! Напротив, я ценю тех людей, которые и сами делятся своими историями. И я благодарю Вас и за Вашу историю, и за участие smile*hi* В какой-то степени мне становится стыдно жалеть себя и упиваться горем, когда рядом оказываются люди, которым хуже (и было, и есть...). Например, Вы.. Потерять маму в 9 лет? Боже мой! Вот где настоящий ужас... Мне казалось, что я бы ушла из жизни на следующий же день, не перенеся горя, будь мне 9 лет smile:-(
И как хорошо, что у Вас такой замечательный папа! Который исполнил обещание и стал Вам и за маму, и за папу! smile*ok*
Я как и Кивира, тоже было так обрадовалась вашему появлению, а потом загрустила вместе с вами и другими девчонками.....
И все же я прокричу УРА! smile*bravo* Смородина вернулась! Если это вас Lord_Ehrgeiz сюда заманил, то ему отдельная благодарность.
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
смородина пишет:
Но вот Бог решил иначе. Наверное, послушал мои мысли и решил, что не права я, и страхи мои продиктованы жутким эгоизмом и "ячеством". И прошла этот путь я и не умерла. И даже теперь благодарна Богу, что он позволил именно МНЕ быть с мамой в последние дни и именно Я держала её взгляд до последнего. Потом, когда мне нужно было оповещать родных о случившемся, мне мамины троюродные сестры (с которыми она была очень близка последние годы) говорили одинаковое: "Твоя мама поехала умирать к тебе, она как мантру повторяла, мол, к дочери хочу".

Самое страшное не оказаться рядом в нужный момент. Так наверное думают и дети о матерях. И матеря о своих детях. Так думаю я. Моя знакомая тоже в том году, уезжая в Штаты на 4 месяца, боялась, что мама ее не дождется, так как тоже была очень больна. В этом году моя знакомая опять хотела ехать, позвала меня помочь заполнить форму. А на завтра позвонила, что ее мама умерла. Сейчас, после похорон, сказала, что теперь она может спокойно уезжать.
В последние минуты любимого и близкого человека..., даже не знаю, как правильно сказать, эти минуты очень запоминающиеся. Хочется быть рядом, и простится с ним, пока он еще жив.
Изменено: Людмила - 19.10.2018 19:25:54
смородина, примите мои соболезнования! Мама- это мама!

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает…
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живет…

Будто можно написать ей письма,
Рассказать, как я люблю рассвет…

Мама никогда не умирает,
Ангелом меня сопровождает,
И любовь ее всегда живет…

Моей мамы нет уже 7 лет! Но, все эти 7 лет она рядом со мной!
В момент моего огромного горя, моя близкая подруга сказала: ну вот и пришло наше время хоронить своих родителей. Ее мама была подружкой и однокласницей моей! Она жива до сих пор. И ей уже 93! Так что у каждого своё время!
Так! Начну сначала!
Ураааа! Наша любимая смородина вернулась!
Я очень рада , снова читать ваши невероятно тёплые посты! Даже грусть от вас передаётся как то по особенному возвышенно! И я всплакнула читая Вас, своими земными слезами и думая о своём!
Спасибо Вам!
Ой!
Что-то я опять о грустном!

Так! Начну сначала!
УРА-А-А-А!!!! Смородина вернулась на наш форум! Полная сил, хорошего настроения и желания делиться с нами всем своим полезным и не полезным опытом американской жизни!
И как-то Вы с Процессом вернулись на форум в один день! И где это вы ходили-бродили! И чем это Вы зани
Ой! Чтой-то меня опять не туда понесло!

Так! Начну сначала!
УРА-А-А! Смородина и Процесс вернулись!!!
smile*yahoo* smile*beer* smile*kissing* smile*dance*
Ивановна, спасибо большое за ожидание и за высказанную радость по поводу моего возвращения smile:-) А плакать над чужими историями - Вы прям как я - тоже рыдаю! Хоть от радости, хоть от горя! Меня выгодно брать в компании по любому поводу, я как-то очень уж сочувствующая особа. "Профессиональная плакальщица" smile:-D И на похоронах поддержу, и на дне рождения буду веселиться как на своём smile*beer*
Цитата
САН пишет:
Мама никогда не умирает,
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живет…
- именно так!!! smileO:-)

Ну начнем сначала))) Здравствуйте, дорогая САН! Пока ещё некогда было пролистать темы своих форумских друзей, поэтому даже и спросить нечего как: как дела???? Что хорошего и нового? smile8-)

В ближайшее время я намерена проводить время здесь, на форуме! И, надо же, Процесс тоже появился со мной в один день! Мне Максим рассказывал, что Процесс нашёл новую работу и ему будет некогда тусить тут с нами и он-де исчезает. И надо же! Он тоже теперь здесь))) Наша старая добрая гвардия крепнет smile*hi*
Цитата
САН пишет:
Моей мамы нет уже 7 лет! Но, все эти 7 лет она рядом со мной!

Так и есть! Я в какой-то момент даже стала думать, что схожу с ума, потому что у меня в голове на равных правах уживались 2 мысли: "мама умерла" и "мама не умерла". Я начала пить антидепрессанты, но моя соседка (она врач) как увидела, так за голову схватилась и сказала, чтоб я немедленно прекратила. Что я и сделала... А вообще, немного подуспокоившись, я маму "поселила" у себя в сердце и лично для меня она действительно жива и рядом smile*in_love*
Изменено: смородина - 19.10.2018 23:52:11
Цитата
Людмила пишет:
А на завтра позвонила, что ее мама умерла. Сейчас, после похорон, сказала, что теперь она может спокойно уезжать.

Да... В какой-то степени Ваша приятельница действительно вышла на новый путь в своей жизни. В таком случае можно сказать, что горе дало возможность и поменять жизнь ..
Цитата
Ивановна пишет:
Если это вас Lord_Ehrgeiz сюда заманил, то ему отдельная благодарность.

Да-да, именно он! Каждое воскресенье (где мы встречаемся на собрании) он меня соблазнял новыми темами, каким-то рассказами наших общих знакомых, то просто покажет картинку с форума. В общем, менеджер он отличный smile*thumbs_up* Да и не только менеджер smile*yes*
Цитата
Nina Bella пишет:
Где-то читала. что перевозка урны с прахом обходится не очень дорого, цифра отложилась с форума Аэрофлота -около 500 долларов, но я могу ошибаться.

Вот я этот вопрос ещё не прорабатывала...
Цитата
Инна пишет:
смородина, цена вопроса страховки не 100 долларов на пол года. асовсем другая сумма....

Всё может быть! Не знаю, с чего я взяла такую сумму... Страховка тоже разная, но я точно тут ничего сказать не могу, ибо ни разу не ею воспользовались, в смысле, не покупали... Наверное, это должно быть дорого для многих, потому и не все её приобретают на свой страх и риск smile*pardon* Все мы умные задним числом )) Я когда стала получать письма, где прописаны суммы, то тоже ругала себя, мол, как же я не подумала о страховке!

Цитата
Инна пишет:
но случай когда я с болями 10 часов провела в больнице ожидая приёма. плакала, просила обезбаливающее, ползала от боли по полу (у меня шёл камень и кто знает понимает что это за боль), просила всего лишь укол с обезбаливанием но всём было по фиг. практически 10 часов сильнейших болей.

Боже мой smile%-) Как же так? Просто вопиющий случай! Неужели такое ЗДЕСЬ возможно??? Прям не верится... Мы ведь живем в одном из самых бедных штатов и нам приходилось обращаться в разные больницы и по разному поводу, но каждый раз (клянусь!) я уходила и чуть не плакала от восторга, будучи растроганной отношением и оказанной помощью! Это при том, что если штат не богатый, то и специалисты, наверное, не задерживаются высококвалифицированные... Ну мне так кажется smile*pardon*
смородина, , да, родители не имеют возраста и приходит время с ними прощаться так, как получается. К сожалению, я не успела на похороны моей мамочки, я приехала поздно вечером в этот день. Но я знаю точно, что мама самый сильный Ангел, и в трудные моменты она немыслимым для меня образом дает мне знать, что делать. У меня есть прекрасная ее фотография, с которой она смотрит именно на меня, неважно в какой части комнаты я нахожусь, такое впечатление, что она поворачивает голову в мою сторону. И, поверьте, когда утихнет боль утраты, столько будет всплывать воспоминаний прекрасных и добрых, о которых ты уже и не помнил...Для меня было открытием. что мои родители, будучи далеко за 30 (мне было 3 года) бегали на танцы, я четко вспомнила их сборы и мамины туфельки, завернутые в газету, у папы в руке... И моя самая старшая сестра это подтвердила и удивилась, что я это помню...
Вам и Вашей замечательной семье я желаю счастья и благополучия. Мы все, действительно, очень рады Вашему возвращению на форум. И, уж так совпало, что и Процесс объявился наконец-то, жизнь продолжается!!!
cмородина!
Не подобрать слов сочувствия…не умею. Будем там все, кто раньше, кто позже, и это тоже наша жизнь на самом деле.
Живите хорошо - это самая лучшая память о родителях!
Меня, надеюсь, сожгут и в океан, по крайней мере так хочется.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Смородина, это не вопиющий случай. Даже фильмы есть с таким сюжетом когда люди приходят в больницы с ранениями и разными проблемами и вынуждены сидеть ждать, хотя чувствуют, что им нужна помощь срочно. Не помню как фильм называется. Давно смотрела
Не умираешь - и ладно. Подождёшь
Изменено: Инна - 20.10.2018 05:20:07
У знакомой в калифорнии выкидыш случился. Она в больницу приехала. Кровь идёт, ей плохо, а ее тоже ждать заставили.
Инна, действительно вопиющие случаи! У нас в Минннсоте такого за более чем 15 лет не слышала ни разу! Вот муж мой пару месяцев назад тоже в больничку на операцию загремел. Утром с болями пришёл в urgent care , и сразу его в палату, уложили и первым делом обезболили! При этом он не истекал кровью! Тоже шёл камень! Он всем процессом и обслуживанием остался очень доволен! До сих пор шутит - побывал почти как в профилактории, только очень дорогом smile:)))
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 81 След.