« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
DV 2014,
до того, как Вы мне подсказали в 16м, если не ошибаюсь, году - не знал! smile:-D

Как неудобно с тем резюме получилось! smile*crazy*

ЗЫ: нет такого слова fil (есть аббревиатура FIL) телефон не мог такого сделать. smile;-)
Для Вас - скидка 50%, записывайтесь, не пожалеете!
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
100% свободного времени.

Можно подумать, что когда Вы работали по 12 часов на заводе, Вы не проводили 100% свободного времени с детьми.
Собственно, любой из читателей форума проводит 100% свободного времени с детьми (если конечно они у него есть), но при этом им не нужно побираться едой по фудбанкам.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не Вы ли били себя пяткой в грудь, что я не могу быть "тутором"?

Я про тутора в кавычках, от Вас тут впервые слышу, так что про него ничего не бил себя пяткой в грудь. Я говорил, что Вы не сможете быть преподавателем английского языка в Японии. Потому как учитель, в отличии от, как Вы выражаетесь, тутора - это специалист, который во-первых знает соответствующий язык (владеть языком и знать предмет "соотвествующий язык" - это, кстати, разные вещи), во-вторых владеет методологией его преподавания, и в-третьих, имеет какой-то документ для потенциального работодателя, который подтверждает его навыки. Ну, я уже не говорю о такой мелочи, как то, что Альбукерке - это немного не совсем Япония.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
телефон не мог такого сделать.

а мой яблокофон смог. smile:-D Да, английский у меня слабый. Я и не пишу на нем ничего. Но я в учителя не рвусь, поэтому мне простительно.
Изменено: DV 2014 - 20.04.2018 04:43:56
Bayda,
проводил!
Приятно, когда ты достиг свою цель сразу же, как поставил. smile:-D
Свободного от работы времени у меня стало больше и мои 100% ещё 100%нтнее! smile*rofl*

Про Японию - даст Бог доживём, я Вам докажу обратное. smile;-)

DV 2014,
а Вы пробовали бесплатного тутора себе выбить? Не онлайн, а вживую? Моя супруга так учила язык - ей колледж дал бесплатного тутора, мы потом ещё семьями дружили! До сих пор созваниваемся! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а Вы пробовали бесплатного тутора себе выбить? Не онлайн, а вживую? Моя супруга так учила язык - ей колледж дал бесплатного тутора, мы потом ещё семьями дружили! До сих пор созваниваемся!

Мне моего англ хватает для жизни и на работе.
DV 2014,
понятно.
Раз уж Вы тут, не подскажете, как конкретно у Вас менялась цена за жильё за последние два года? На сколько поднимают цену?? У меня мой менеджер предлагает круто так поднять цену, а мне кажется, она собирается с ребят в три шкуры драть! Мы, конечно, не Эверетт, но недалеко...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Раз уж Вы тут, не подскажете, как конкретно у Вас менялась цена за жильё за последние два года? На сколько поднимают цену?? У меня мой менеджер предлагает круто так поднять цену, а мне кажется, она собирается с ребят в три шкуры драть! Мы, конечно, не Эверетт, но недалеко...

Цены растут. Каждый год поднимают от 50 до 80 долларов. Сейчас если выехать и заселиться опять будет дешевле. Но ничего не поделаешь. Уже смирились. Собираемся в Mukilteo в июне переезжать.
Изменено: DV 2014 - 20.04.2018 05:33:47
DV 2014 а в другой штат переехать так и не решаетесь?
Цитата
Инна пишет:
DV 2014 а в другой штат переехать так и не решаетесь?

Нет. Поздно уже. Корни пустили. Будем уже тут. smile:-D Были бы помоложе....
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На сколько поднимают цену?

А зилоу рент естимейт посмотреть, не? Он кстати говорит, что у Вас там даже спад цен небольшой наметился.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня мой менеджер предлагает круто так поднять цену

Если он получает процент с месячной платы и не получает разовую комиссию при въезде новых арендаторов, то к его мнению стоит прислушаться, поскольку он заинтересован в прибыли. Но если получает разовую комиссию, то тут уже надо думать самому, т.к. Ваши интересы не совсем совпадают.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы, конечно, не Эверетт, но недалеко...

Так и до Сиэтла недалеко.
Цитата
DV 2014 пишет:
Корни пустили.

Судя по Вашему предыдущему сообщению, Вы даже дом не купили.
Цитата
DV 2014 пишет:
Были бы помоложе....

Не знаю, сколько Вам лет, но для сравнения прошлым летом пастор, который прожил тут 27 лет, ушел на пенсию (в 65 лет соответственно), сложил шмотки в грузовик и переехал на нем жить к Лорду в Нью-Мексико.
Изменено: Bayda - 20.04.2018 05:58:45
Цитата
Bayda пишет:
Судя по Вашему предыдущему сообщению, Вы даже дом не купили.

И не собираемся. На пике цен не самое подходящее время. Мне за рент дешевле платить чем за моргич.
Изменено: DV 2014 - 20.04.2018 06:07:35
Цитата
DV 2014 пишет:
И не собираемся

Дело конечно ваше.
Цитата
DV 2014 пишет:
На пике цен не самое подходящее время.

Это неподходящее время продолжается уже лет 7. Я два года назад тоже на пике цен купил, так он после этого еще на 100К подорожал.
Цитата
DV 2014 пишет:
Мне за рент дешевле платить чем за моргич.

У Вас такой плохой кредитный рейтинг? Или Вы сравниваете рент аппартментов с могриджем на полноценный дом?
Цитата
Bayda пишет:
У Вас такой плохой кредитный рейтинг? Или Вы сравниваете рент аппартментов с могриджем на полноценный дом?

Скор у меня отличный. Вы цены видели? Чтобы купить дом за 350-400 К где нибудь в Лейк Стивенсе, в месяц надо платить 2300-2500. На сегодняшний день таунхауз мне обойдётся в 1900. И не в Лейк Стивенсе, а в Мукилтео. Я не из тех, кто спит и видит жить в своём доме. Я не хочу покупать лишь бы где и лишь бы за сколько. А там где я хочу- дома стоят от 600К. Мне не покарману.
Изменено: DV 2014 - 20.04.2018 06:54:33
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не "I fil myself" а "I feel myself". Не хотите на урок записаться??

Спасибо. На телефоне автозамена сработала и вылезло слово fil. но не в этом слове дело. Не так ли? Или вы до сих пор не знаете, что так говорить нельзя?

Ой, а можно я влезу? Смотрела несколько месяцев назад на ютубе видео от преподавателя английского языка как раз про пресловутое feel myself smile:-D так вот, у данного выражения есть по крайней мере два значения: заниматься сами-знаете-чем smile:-[ и что-то вроде заниматься самолюбованием, восхищаться самим собой smile\m/
Конечно, наиболее распространено его использование именно в первом значении, но все-таки ... и да, в контексте резюме его, конечно, лучше не употреблять smile*jokingly*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Официально моя должность называется "ESL tutor", что на русский может быть переведено как "репетитор, частный/домашний учитель английского, как второго языка". Не собеседник, даже если Вам лично так больше нравится.

А чего так скромно выбрали должность из всплывающего списка "должностей" на сайте?
Выбрали бы уже, к примеру, должность профессиональный лингвист Оксфордского университета, профессор. Так может и публика на уроки потянулась бы быстрей.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про Японию - даст Бог доживём, я Вам докажу обратное.

Неужели пойдете учиться на учителя английского языка?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Знаете, мне надоело соответствовать вымышленным читателями образам.

К сожалению, манипулируя правдой, это вы доносите до своих читателей такой образ. smile*pardon*
P.S. давайте я вам предложу следующий вариант ведения дискуссий в теме: вы вместо
Цитата
если я скажу, что 2 + еще одна цифра, которая точно не три но и не один = 4, то я не совру

будете просто говорить
Цитата
2 + 2 = 4

А модератор проследит за выполнением этого условия.
Что скажете, Lord_Ehrgeiz? Или тема уже не будет так интересна читателям? smile*bye*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В США и без меня добрых людей достаточно

Скромно. smile:-D
Цитата
MARGANA пишет:
что-то вроде заниматься самолюбованием, восхищаться самим собой

Теперь я понимаю почему Lord_Ehrgeiz в резюме указал эту фразу... - он же обещал говорить только правду. smile:-D (это сарказм - не троллинг smile;-) )
Изменено: Policy Of Truth - 20.04.2018 09:52:44
Reach out and touch faith.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я не хочу покупать лишь бы где и лишь бы за сколько.

ИМХО странная логика: снимать жилье лишь бы где, если не хватает денег на дорогой дом, и ежегодно терять при этом деньги на росте цены - это нормально. А купить сравнимое жилье в этом самом "лишь бы где" и ежегодно получать деньги на росте цены, плюс откладывать в тело кредита - это не наш метод. Впрочем, как я уже сказал, дело Ваше, я Вас ни к чему не агитирую.
Цитата
DV 2014 пишет:
А там где я хочу- дома стоят от 600К.

Запросы у Вас, прямо скажем, высоковаты, как для неквалифицированного иммигранта - на дома от 600К даже я весьма осторожно посматриваю.
Цитата
MARGANA пишет:
что-то вроде заниматься самолюбованием, восхищаться самим собой

Еще можно подметить, что автор всегда ставит аббревиатуру "ИМО", вместо традиционной "ИМХО", как бы исключая слово humble - скромный. То есть считая свое мнение далеко не скромным, а как раз-таки истиной в последней инстанции.
DV 2014 да ладно вам про года писать. вы не так давно в сша переехали. а это какой шаг. а тут, внутри страны переехать вообще ничего не значит.

свой дом - это не просто жить и радоваться что дом свой. это инвестиции. в свою старость.
Жить на пенсии и не иметь счетов за кредиты - особенно такие большие суммы как кредит на жильё - это огромное подспорье на пенсии.
и всегда есть что продать. переехать в другое более дешёвое место, положив деньги за дом себе в карман.
Кредит за дом расти не будет. А вот аренда - да.
Цитата
Инна пишет:
DV 2014 да ладно вам про года писать. вы не так давно в сша переехали. а это какой шаг. а тут, внутри страны переехать вообще ничего не значит.

Я ленивая. Муж переездом заниматься не будет. Все ляжет на мои плечи.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про нон-профит - я когда-то в своей старой теме обмолвился, что у нас с супругой в мечтах целях стоит нонпрофит, но мы больше на Украину нацелены. В США и без меня добрых людей достаточно, а вот в Украине... Одни националисты не справятся, нужна помощь!

вы только нашим националистам не рассказывайте где вы родились ( по вашей версии) и какой вы национальности ( разочарован я в вас ,,,, в том что не признаете себя украинцем , ) ,,,,,, а то все сложится как в вашем рассказе , в первой главе , на вокзале ......
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 101 След.