« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
seryogaz пишет:

ну и как всегда правы ..... а в чем правы

В том что я сам себе босс и получаю (не как айтишник, поскольку мне столько не нужно) [почти] столько, сколько мне необходимо, даже ничего не делая.

я и не ожидал другого ответа ..... радуйтесь жизни smile:-(
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Да и дом шел абсолютно пустой, т.е. ни плиты, на холодильника, ничего не было, а это всё расходы сразу же после заселения.

вы СО (по-нашему , сертификат-разрешение на проживание) не получите от инспектора без холодильнико-плиты .

Сертификат на проживание??? smile=-O Впервые об этом слышу. Не знаю, как у вас в Нью Джерси, но здесь я несколько домов смотрел, которые идут без appliances вообще и риэлтор ни разу не говорила ни про какой сертификат, только про то, что это доп расходы сразу при переезде и это нужно учитывать при подаче офера. smile8-)

Цитата
seryogaz пишет:
И это совсем не ваши расходы - а продавца

У нас на рынке много домов без ничего внутри. Некоторые люди считают это даже плюсом, что нет ничего, т.к. 1) можно попробовать сбить цену под это дело и 2) можно купить все "под себя" и не заморачиваться с тем, куда старое девать. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Да и дом шел абсолютно пустой, т.е. ни плиты, на холодильника, ничего не было, а это всё расходы сразу же после заселения.

в Нью Джерси он называется Certificate of Occupancy , то есть если Вы продаете или покупаете недвижимость , перед легальным заселением Вы обязаны получить этот самый СО . Заказываете инспектора в своем township , устраняете указанные им неполадки (fire,smoke detectors,appliances и даже запотевшие окна) , получаете СО и живете . Все просто
Изменено: seryogaz - 08.06.2018 05:56:33
Цитата
ben_laden пишет:
У нас на рынке много домов без ничего внутри. Некоторые люди считают это даже плюсом, что нет ничего, т.к. 1) можно попробовать сбить цену под это дело и 2) можно купить все "под себя" и не заморачиваться с тем, куда старое девать.

у нас тоже такой хлам можно купить , с ободранными стенами и вырванными трубами , сделав ремонт финальным шагом все равно будет СО
seryogaz,

А кто, собственно, требует этот СО?? "Тайтл"?? smile*scratch*

Вот, допустим, я не пользуюсь холодильником - так что теперь, я не смогу въехать в свой дом?? smile=-O

В NM такого нет, как и в WA.
Продавай, как хочешь, покупай, как хочешь! Повезло??
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а сам туда хожу чуть ли не каждый день - зачем мне в 35тиградусную жару охлаждать дом за собственные деньги, если я могу сидеть в гостевом домике, который уже охлажден [частично за мой счёт]??

Любопытно, а ночевать в 35тиградусную жару всей семьей в гостевом домике разрешается? smile*crazy*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я еще не дорос до покупок музыкальных инструментов за $1,000+ и как их там... кислородных уколов??

Но до велосипеда за $1500 вы же доросли и даже переплюнули меня (у меня всего за $300). smile:-D

Цитата
Policy Of Truth пишет:
комфорт семьи дороже, не правда ли?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет, не правда. smile*no*

Lord_Ehrgeiz, вы меня пугаете!!! Вы сейчас признались, что идея дауншифтинга для вас ДОРОЖЕ комфорта вашей семьи, которая имеет в своем составе малолетних детей.
smile=-O *рукалицо* smile=-O

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может потому, что дом мне приносил деньги??

Позволю себе напомнить вашу фразу из соседней темы про Белингем (спасибо вашей ссылке на первой странице smile:-) ):
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Купили мы двухэтажный Таунхаус (половина Дуплекса), с четырьмя спальнями и 2,5 ваннами.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ого, 4 спальни, а зачем так много?

На вырост. smile;-) smile:-D

Lord_Ehrgeiz, вам знакомо свойства растения гинкго билоба? smile*jokingly*
Изменено: Policy Of Truth - 08.06.2018 10:20:49
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
seryogaz,
А кто, собственно, требует этот СО?? "Тайтл"??
Вот, допустим, я не пользуюсь холодильником - так что теперь, я не смогу въехать в свой дом??
В NM такого нет, как и в WA.
Продавай, как хочешь, покупай, как хочешь! Повезло??

требует CO Township , а тайтл - это тайтл
У нас также продавай как хочешь , также и покупай хоть развалено-подтопленное , но.....перед тем как вселиться (или он идет на продажу) в дом ,,, Вы должны вызвать инспектора (от товншипа) который вам укажет неполадки в доме (которые я уже перечислял) , а может и подпишет сразу бумагу если их нет . После этого вы законный владелец жилья
А вот кому не нужен был в НьюДжерси холодильник , повыезжали все в NM и WA
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Любопытно, а ночевать в 35тиградусную жару всей семьей в гостевом домике разрешается?

Спортзал для жителей комплекса открыт круглосуточно, но, представьте себе, солнечное инфракрасное излучение не может нагревать ту сторону Земли, на которой ночь и темрература (кто бы мог подумать! smile=-O ) опускается. smile*jokingly*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, вы меня пугаете!!! Вы сейчас признались, что идея дауншифтинга для вас ДОРОЖЕ комфорта вашей семьи, которая имеет в своем составе малолетних детей.

Конечно дороже!
Я думаю, что именно в условиях дауншифта (а не вседозволенности) можно воспитывать такие важные (когда-то) свойства характера, как скромность, выносливость, умение приспосабливаться. И многое другое.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Позволю себе напомнить вашу фразу из соседней темы про Белингем (спасибо вашей ссылке на первой странице

Как хорошо, что Вы скопировали все, включая смеющиеся смайлики, которые кагбэ намекают... Впрочем, финансово я вырос многократно, в основном именно благодаря покупке дома. smile8-)

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, вам знакомо свойства растения гинкго билоба?

Неа. Расскажете?? smile:-)

Цитата
seryogaz пишет:
требует CO Township

Какой кошмар... Перед кем только не отчитывайся! smile%-)
Погуглил немного, и вот что говорит Вики:

Цитата

- must provide shelter, with working locks
- must be heated in the winter months (typically between October 1 and May 31 in the Northeastern United States)
- must not be infested with vermin, roaches, termites, or mold
- requires the landlord to stop other tenants from making too much noise (as measured by the decibel scale), second-hand smoke, or from selling narcotics
- must provide potable water
- each jurisdiction may have various rules

То-есть, хотя правила меняются от графства к графству, но в основном своде правил ничего о холодильниках нет. smile;-)

Ребята из других штатов, а как у вас с этим СО??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.06.2018 18:32:27

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какой кошмар... Перед кем только не отчитывайся!

а почему вас так это напрягает ?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какой кошмар... Перед кем только не отчитывайся!

Есть такой порядок , который придуман для всех без исключения
Изменено: seryogaz - 08.06.2018 21:49:34
Цитата
seryogaz пишет:
а почему вас так это напрягает ?

Меня это не напрягает а удивляет. Это мое дело, хочу я пользоваться холодильником или посудомоечной машиной, или нет.

Цитата
seryogaz пишет:
Есть такой порядок , который придуман для всех без исключения

Как я уже сказал, во-первых, хорошо что (как видно из цитаты из Вики) ни о каких холодильниках и плитах речь не идёт, а во-вторых, ещё одна причина внимательно изучать законы тех мест, куда собираетесь вкладывать деньги!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как я не люблю, когда Вы вырывание часть уравнения и начинаете ее рассматривать, как что-то отдельно существующее.

Тот факт, что в уравнении есть часть услуг входящих в ХОА и стоимость дома, которой Вы пользуетесь не отменяет тот факт, что есть часть услуг (общая кухня, бильярд) за которую Вы платите, но не пользуетесь. Это минус кондоминиума, который Вы почему-то пытаетесь представить как плюс.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я вожу детей в гостевой домик - смотреть Драконий Жемчуг

Водить детей, от нуля до трех лет на мультик с рейтингом PG-13 (что означает, рекомендуется детям от 13 лет и то, на усмотрение родителей) звучит примерно как "я вожу детей в пивную" smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но, представьте себе, солнечное инфракрасное излучение не может нагревать ту сторону Земли, на которой ночь и темрература (кто бы мог подумать! smile=-O ) опускается.

Тогда можно экономить электричество на обогреве и ночевать в гостевом домике зимой, когда ночью температура опускается до весьма некомфортных значений.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Впрочем, финансово я вырос многократно, в основном именно благодаря покупке дома.

Давайте не будем лукавить: в фразу "на вырост" на момент покупки дома вы вкладывали совсем иной смысл. Этот смысл сейчас состоит из трех наследников рода Lord_Ehrgeiz. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как я уже сказал, во-первых, хорошо что (как видно из цитаты из Вики) ни о каких холодильниках и плитах речь не идёт, а во-вторых, ещё одна причина внимательно изучать законы тех мест, куда собираетесь вкладывать деньги!

Lord_Ehrgeiz , вы знаете я видел зануд , smile*dont_know* , но что-бы таких как вы ??? Я вам популярно объясняю , а вы все равно прилепились к холодильнику и корчите из себя знатока . Я сдаю людям по 20-30 объектов жилья в год и наверное чююють больше прохожу инспекшинов в отличие от вас .
Пользуйтесь своими "Виками" и дальше , и вкладывайте деньги в колхоз на краю земли . Мне было вас немного жаль , из-за нападок некоторых форумчан . Теперь как ни странно , я их понимаю smile*wall*
P.S научитесь слушать людей
Цитата
seryogaz пишет:
Теперь как ни странно , я их понимаю
Welcome to the club smile*crazy*
Цитата
32 zefira пишет:
Цитата
seryogaz пишет:

Теперь как ни странно , я их понимаю
Welcome to the club

клуб по непониманиюю smile:-D
Цитата
seryogaz пишет:
в Нью Джерси он называется Certificate of Occupancy , то есть если Вы продаете или покупаете недвижимость , перед легальным заселением Вы обязаны получить этот самый СО . Заказываете инспектора в своем township , устраняете указанные им неполадки (fire,smoke detectors,appliances и даже запотевшие окна) , получаете СО и живете . Все просто

Что ж, благодарю за инфу - буду знать теперь и об этом. smile8-)
Правда из того, что я нагуглил, у нас в Кливленде, Огайо Certificate of Occupancy нужен только при проведении серьёзного вида работ в доме, но не при смене владельца и заселении нового. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
... ещё одна причина внимательно изучать законы тех мест, куда собираетесь вкладывать деньги!

а также мест, где собираетесь жить. smile:-D
seryogaz,

Да при чем тут занудство, если Вы, основываясь на законах Вашего графства даете совет человеку из другого штата, где (оказывается! smile%-) ) никто об таких правилах ни слухом ни духом. Как и в штатах, в которых я имею опыт покупки недвижимости. smile;-)

Цитата
ben_laden пишет:
Правда из того, что я нагуглил, у нас в Кливленде, Огайо Certificate of Occupancy нужен только при проведении серьёзного вида работ в доме, но не при смене владельца и заселении нового.

Кто бы мог подумать! smile*jokingly*
Так что Вы, seryogaz, хоть 300 объектов сдайте, хоть 3000 - законы Нью Джерси от этого (дай Бог!) на другие штаты распространяться не станут. Но узнать о таких (по моему мнению) странных законах - очень интересно и познавательно, так что спасибо за экскурс.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Давайте не будем лукавить: в фразу "на вырост" на момент покупки дома вы вкладывали совсем иной смысл.

Как ни странно, но я имел в виду именно финансовую сторону, но поскольку комментарий этот убивал две птицы одним камнем и намекал на скорое рождение ребенка, то он и получился двузначным. По-этому там есть смайлики, которые Вы так удачно зацитировали. smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Тот факт, что в уравнении есть часть услуг входящих в ХОА и стоимость дома, которой Вы пользуетесь не отменяет тот факт, что есть часть услуг (общая кухня, бильярд) за которую Вы платите, но не пользуетесь.

Да, Вы правы.
Учитывая размер коммунальных в Беллингеме, я доволен платежём в $204, поскольку считаю что вода, газ и мусор почти столько бы и стоили. Если добавить сюда бассейн, гостевой домик и ворота, то это вообще все бонусом идёт (по моему мнению), но да, бильярд мы с супругой тут ещё не играли. Нужно исправиться! smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Водить детей, от нуля до трех лет на мультик с рейтингом PG-13 (что означает, рекомендуется детям от 13 лет и то, на усмотрение родителей)...

Сколько Вам было лет, когда Вы впервые посмотрели Рембо, Робокопа, Терминатора или клип Майкла Джексона Триллер?? smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Тогда можно экономить электричество на обогреве и ночевать в гостевом домике зимой, когда ночью температура опускается до весьма некомфортных значений.

А если ходить в туалет в гостевой домик, то можно экономить на туалетной бумаге! smile*crazy* smile*rofl*

Не могу это здесь не оставить!
Коззыссытрылааа!! smile*yahoo*

Загрузка плеера
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.06.2018 04:25:52

Цитата
ben_laden пишет:
Что ж, благодарю за инфу - буду знать теперь и об этом.
Правда из того, что я нагуглил, у нас в Кливленде, Огайо Certificate of Occupancy нужен только при проведении серьёзного вида работ в доме, но не при смене владельца и заселении нового.

каждый штат - отдельная страна ! И в каждом свои правила
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как ни странно, но я имел в виду именно финансовую сторону, но поскольку комментарий этот убивал две птицы одним камнем и намекал на скорое рождение ребенка, то он и получился двузначным.

Когда никто не может проверить, джентльмену можно поверить наслово. smile*jokingly*
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.