« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Цена Жизни, "Ціна Життя" на русском языке
Как истинный Марти Сью он изящно выкрутится smile:)
Кого он выберет?
... выбор сделан, и никакие
новые факты ничего изменить не могут ...

Седьмая Глава

- Пусть умирает ... Пусть умирает ... Пусть ...
Мысли мои стали вязкими, как тесто. Мир залило красным цветом, а ноги подкосились бы, если бы кто-то не держал меня. Крепко, как ... жертву?
Этот странный вывод, пронесшийся в голове, разрубил таки наваждение, что застилало мой разум. Эмма!
- ЭММА !!!
От неестественно громкого крика меня встряхнуло и повергло на асфальт. Пытаясь понять, что случилось, я попытался встать.
Лицо Эммы искривилось гримасой ненависти, но смотрела она не на меня. Проследив за взглядом ее ужасных провалов-глаз, я увидел, что к нам быстро приближается какой-то парень.
- БЫСТРО, ДУРАК, ВЫБИРАЙ, КТО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ !!! - отчаянно завопила Эмма, бросившись ко мне, но тот, кто так напугал ее, заревел еще громче:
- ХВАТИТ, ЭММА !!! ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ !!!
- ЧТОБЫ ТЫ СГОРЕЛ !!! - девушка так завизжала, что у меня снова потемнело в глазах. Далее произошло вообще что-то невероятное: выставив вперед левую руку, Эмма прокричала какой-то бессмысленный набор звуков, который я разобрать не смог. Вдруг с ее ладони сорвался ярко-красный луч толщиной с палец, который молниеносно мелькнул к незнакомцу.
Но тот молча сложил свои руки ладонями к Эмме и непринужденно отразил луч куда-то в ночь.
- Ах, вот ты как? - процедил он сквозь крепко сцеплены зубы. - Ну, получи!
Кричал он что-то иначе, и снова непонятно, но его выстрел-луч был белого цвета и значительно больше Эммы. Попав ей в живот, он отбросил девушку на метра четыре - почти через пол площади. Глухо упав, Эмма застонала.
- Ты не успел указать ей на новую жертву? - незнакомец подошел ко мне и выглядел озабоченным, хотя и протянул мне руку. Он был очень высокий и какой-то осунувшийся, а на голове творилось что-то невероятное - темные волосы торчали в разные стороны. За руку я его не взялся.
Было впечатление, что его следует остерегаться, хотя следует остерегаться любого, кто готов бросить тебя через улицу! Упершись руками, я попытался встать, но это не очень получилось - я снова упал. Тогда я полусидя взглянул в сторону Эммы: неплохо ей удалось меня заморозить - руки и ноги едва слушались. Самой девушке также досталось! Она старалась встать и рычала, но от боли или от злости - понятно не было.
- Жертва! - настойчиво сказал парень. - Ты указал ей новую жертву ?! Говори!
Я еще раз взглянул на Эмму, но она уже не двигалась.
- Что ты ей сделал? - еле проговорил я.
- Ничего страшного, но если она силой заставила тебя выбрать жертву до того, как истекло время, - на истощенном лице парня появился жадное выражение, и он, закатывая рукава своей осенней куртки, повернулся к девушке, что была без сознания, - я имею полное право ...
- Нет - воскликнул я. Правильно ли я понял его намерения или нет, однако остановить его нужно было как можно быстрее.
- Ты никого не указал ей? - то ли с облегчением, то ли с разочарованием спросил он, глядя то на меня, то на Эмму.
- Нет, - только и сказал я. В голове все закружилось и я снова повалился на асфальт.
Парня видно не было, но по его шагам я понял, что он направился к Эмме. Через мгновение послышался голос:
- Ты жадное и нетерпеливое создание, Эмма! Парень выбрал правильный выход из ловушки смерти, в которую ты его загнала, а когда решил действовать, что сделала ты? Попробовала силой добиться у него очередной смерти? Это низко!
- А то, что делаешь ты, все ради высокой цели и очень благородно? - прорычала девушка. Голос ее был низкий и какой-то хриплый. Послышался глухой удар и вопль Эммы.
- За то, что ты пыталась сделать, - проговорил он гораздо тише, и мне пришлось задержать дыхание, чтобы разобрать его полушепот, - я могу лишить тебя всего, чего ты уже достигла. Так что я бы на твоем месте подбирал слова.
- Иди к черту, Гарр !!!
На этот раз вместо злобы в голосе парня послышался сарказм.
- Хотя, с другой стороны, тебе почти нечего терять. Как только парень придет в себя, он выберет правильный ответ и твое жалкое существование подойдет к концу!
Что ответила Эмма, я не расслышал, и он лишь рассмеялся.
- Я бы на твоем месте на это не очень надеялся, - сказал он. - Кстати, не забудь вернуть его домой, а то после твоих похождений по его мозгах мальчику совсем плохо!
- Ты не имеешь права мне приказывать! - взвизгнула девушка. - Сам и возвращай его, куда хочешь!
- С удовольствием, Эмма. Только я надеюсь тебя дошло, что мне только позволила?
- Нет! Я не позволяла !!! - теперь в голосе девушки слышалось настоящее отчаяние. - Ты не так понял !!!
- Ты позволила мне забрать своего парня, куда мне хочется. Я правильно понял, - внезапно он заговорил как бы нараспев. - Силой, предоставленной мне, и с согласия твоего я, Страж Гарр, теперь имею полное право разлучить тебя и жертву твою. Вот теперь тебе и конец, Эмма!
Незнакомец искренне расхохотался и направился ко мне. Я попытался хотя бы отползти, но через мгновение его рука крепко вцепилась в мое плечо и под Эммы тонкое «Неееееееееееее !!» меня с силой дернуло в темноту.

На что я нарвался на этот раз?
Мало, наверное, было мне девушки-смерти за моим плечом, теперь в какие-то свои интриги меня втянул враг Эммы!
Чего ему от меня нужно? Других убийств? Расплаты за уже совершенные? Чего-то, чем он сможет навредить Эмме?
С такими вопросами я крутился в полной темноте и полной невесомости. И ответов на них не было ...

- Макс!
Имя было мое, но не было ни сил, ни желания отвечать.
- Макс, проснись !!!
Возможно, это не меня. Оставьте в покое, оставьте меня!
- Ты не можешь все время делать вид, что ничего не слышишь. Я знаю, что ты уже проснулся.
Медленно я открыл глаза и застонал - голова просто трещала от боли. В поле зрения появилось озабоченное лицо того самого парня с дикой прической. Казалось, что вчера (это же было вчера? ..) был не первый раз, когда я его видел, но вспомнить, где мы встречались раньше, мне мешала головная боль. Медленно, без резких движений, чтобы не спровоцировать новый спазм боли, я сел.
Я увидел небольшую комнату-мансарду: половина потолка наклонно спускалась к полу, единственное окно без занавесок давало на удивление мало освещения. Сидел я на старомодной высокой кровати с металлическими перилами (почему-то напомнило мне о больнице), похититель мой сидел на деревянном стуле, который имел потрепанный вид, как и все в этой комнате. У стены стоял здоровенный стол с ящиком-дверкой и с кучей хлама на нем, а в углу была вешалка, на которой висела осенняя куртка парня. Больше в комнате не было ничего, даже двери - заходить сюда, пожалуй, можно было только через окно.
Переведя взгляд на парня, я снова задумался, как можно заставить довольно длинные волосы торчать во все возможные стороны. На нем были джинсы и черная футболка без рисунков или надписей. Смотрел он прямо на меня, и лицо его выражало ничего, кроме легкой заинтересованности.
«Ну и иди к черту! Не знаю, что тебе от меня надо, и единственным выходом отсюда является окно, а прыгать в него я не хочу ».
Я молча лег на кровать и закрыл глаза.
Пролежать так он дал мне минуты две.
- И ты даже не спросишь, кто я или где мы находимся? - обиженно спросил он. - Не понимаю, почему Эмма выбрала тебя?
- Что значит «выбрала»? - нехотя спросил я, не открывая глаза.
- Надеюсь, - удовлетворенно произнес парень и стул под ним натужно заскрипел, потому что тот попытался устроиться поудобнее, - ты понимаешь, «что такое» Эмма?
Я промолчал. Эмма была странной девушкой, которая, имея силу убивать просто по своему желанию, почему-то заставляла при этом делать это меня. Судя по ее глазам и по тому странному красному лучу, из этого ей была определенная польза. И судя по ее ответам вчера вечером, все это происходит по кругу. Моя смерть - выбраная замена - моя смерть - новые замены ... А дальше, вполне логично, снова смерть. И снова замены.
Частично я понимал это уже тогда, получив битой по голове, хотя убедиться смог только после того, как Эмма отказалась ответить на вопрос.
- Эмма, - не дождавшись моего ответа, продолжил парень, - суккуб, женщина-демон, живущий за счет выбранной ей жертвы, живет ее эмоциями, здоровьем, настроением, жизнью.
- К чему тогда здесь моя смерть и ее замены? - не понял я.
- Дело в том, что суккуб становится гораздо более мощным, если спасает свою жертву, отменяя ее смерти.
Слушая его, я обратил внимание, что парень говорил со странной смесью восторга и отвращения. Не высидев на месте, он сорвался со стульчика и ходил по маленькой комнате.
- Спасая тебя от смерти, Эмма нарушила смертельный баланс. Следовательно, она должна была сделать замену - кто-то должен был умереть вместо тебя. Существовать в таком состоянии, когда на самом деле ты должен быть мертвым, ты мог только ограниченное время, несмотря на то, нашел себе замену или нет, понимаешь?
- То есть убил бы или нет я этого подонка с дискотеки - все равно умер бы?
- То-то же! - подпрыгнул тот. - Но, выбрав себе замену, ты дал суккубу нужную ей ... энергию, чтобы она могла вернуть тебя еще раз. Тогда Эмма и получила возможность читать человеческие мысли. А ты все равно умер.
- И она снова отменила мою смерть ... - медленно произнес я, и таки сел на кровати. Все складывалось вместе. Ее неудержимое желание получить так называемую «замену» было связано не с желанием спасти меня, поскольку я умирал в любом случае! Она только хотела получить новые силы ...
Парень остановился спиной к окну и серьезно посмотрел на меня.
- Да, опять отменила. Но дело в том, что ты уже дважды должен был быть мертв, следовательно, существовать можешь меньше ... Ну и чтобы восстановить баланс и дать суккубу возможность и в третий раз спасти тебя, должен выбрать две замены. Она станет еще более мощной, - с явным отвращением произнес он, - а ты опять умрешь.
- И до каких пор это будет продолжаться? - удивленно спросил я.
Отвернувшись, парень тихо ответил:
- Первый раз ты смог прожить три года, будучи уже мертвым. Второй раз сил суккуба хватило на полтора года. Посчитай сам, сколько это может продолжаться в случае, если и дальше будешь давать Эмме новые замены.
- Нууу ... - я прикинул, сколько времени прошло с момента моей смерти. - Насколько я понимаю, в январе 2008-го умру, да? И после того, если это время будет уменьшаться в той же прогрессии, что и сейчас, то благодаря Эмме я смогу прожить еще где-то около двух лет, правильно? - поняв наконец, чем это закончится, я был поражен. - А потом, когда за подаренное время существования я уже просто физически не буду успевать выбрать себе замены, Эмма не сможет вернуть меня еще раз?
Ответом мне было молчание.
Его рассказ - на самом деле невероятный! Он многое объяснял, слишком совпадал с тем, что я уже знал.
- Хорошо, - в конце концов сказал я вставая. - Спасибо за ценную информацию, а теперь я хочу выйти отсюда.
- Это невозможно, - тихо сказал он.
- То есть как, невозможно?
Я прикинул себе, что если он свалил Эмму в одно мгновение, а она была как-никак демоном, то у мои шансы на победу были равны нулю.
- Ты собираешься держать меня здесь до смерти ?!
Повернувшись ко мне лицом, он грустно покачал головой.
- Все вы люди одинаковые. Что ты считал? - обойдя вокруг меня, парень ногой толкнул несчастный стул, и тот с грохотом перелетел к столу. - Сколько ты еще сможешь прожить? Ты! А посчитал, сколько ради этого придется убить?
- Количество замен увеличивается вдвое, тогда как время жизни уменьшается? - спокойно спросил я.
- Да - заорал он. Своим слишком возбужденным видом, осунувшимся телом, бледным лицом он не пугал, а только вызвал чувство отвращения. - Если ты хочешь жить до 25ти, то придется заменить свои смерти смертями восьми тысяч других! Восемь тысяч !!! Ты представляешь себе эту цифру? !!
- Представляю. Видимо, у Гитлера, Ченгиз-хана, Атиллы и еще у парочки известных людей были свои суккубы, да? - огрызнулся я.
- Все вы думаете только о себе и плевать на последствия! - он схватился за голову, а потом резко бросился к вешалке и дернул с нее свою куртку. - Так будет лучше, - пробормотал он про себя, - за неделю ... от жажды ...
- Ты не можешь меня здесь оставить! Я ... Эмма найдет меня!
- Пусть попробует, - он противно ухмыльнулся и подошел к окну.
- Да какая тебе разница, кто умрет? - в отчаянии закричал я. Умирать от жажды, запертым в этой дыре, мне совсем не хотелось.
- Ты же не думаешь, что суккубов просто так оставили для жаждущего к власти и жизни человечества? - развеселился он. - Моя цель сейчас - уничтожить эту мерзость! А если ты не сможешь указать Эмме на замену, то окажется, что она отложила твою смерть и не выровняла смертельный баланс. И он выровняется сам - суккуб погибнет.
- Вот где я видел тебя раньше! - вдруг вспомнил я. - Ты был там в день моей смерти! В этом клубе ... правильно! Ждал, что я не найду замену и погибну, а со мной погибнет и Эмма. Она еще ссорилась с тобой ...
Он замер у приоткрытого окна, и я понял, что догадка моя правильная.
- Тогда ты ничем не лучше нее! Ты просто ждал ее смерти, - развивал я мысль. Мы крутились по комнате - я и этот подонок, что собрался уморить меня. Став спиной к окну, я с вызовом смотрел на его лицо с озадаченным выражением. Он вытаращил глаза и еле слышно пробормотал:
- Парень много ... знает ... лучше ... смерть!
- Могу поспорить, что от этого ты станешь сильнее, как и она через замены моей смерти! Ты такой же суккуб или еще какой-нибудь демон! - прокричал я.
- Я, - он медленно сжал кулаки, - Гарр. Никогда не сравнивай меня с этими гнусными, грязными ....
- Ты еще хуже! - рявкнул я.
- НЕГОДЯЙ !!! - закричал Гарр так, что оконные стекла разлетелись вдребезги. Резко выбросив вперед обе руки, он заорал:
- АЛЕА ЧАК-ЧАК, АМЕНО ФИКТИС !!! СГОРИ В АДУ !!!
С ладоней его сорвался яркий белый луч и, ударив меня, разом выбил дыхание и, видимо, сломал ребра, потому что во рту вдруг стало полно крови. Я с ужасным треском разбил раму и вылетел из окна все еще не веря, что спровоцировал этого «Гарра» на удар. Со свистом летя навстречу не такой уж и далекой мостовой, я решил, что уж лучше мгновенная смерть, чем медленная, да еще и от жажды. Как-то вяло подумалось, что Эмма, видимо, не сможет на этот раз снова оттянуть мою смерть. Судя по словам «охотника на-суккубов», она даже не знала, где я.
А нужно ли это ей? Говорил Гарр правду, или только ее часть ?! Возможно, она почувствует, что я умер, и сможет что-то сделать! С ужасом замечая детали твердых камней дороги в нескольких метрах от себя, я едва вспомнил, что еще не выбрал замену!
- Эмма! Витын парень! Это будет два !!! - загорланил я, и влетел в твердую поверхность, чувствуя, как ломается каждая кость, а внутренности превращаются в кашу. В тот самый миг мир превратился в месиво крови и агонии.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.02.2018 04:08:09
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Azoid,
дык кагбэ да, это уже описано:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- Эмма! Витын парень! Это будет два !!! - загорланил я, и влетел в твердую поверхность, чувствуя, как ломается каждая кость, а внутренности превращаются в кашу. В тот самый миг мир превратился в месиво крови и агонии.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Azoid,
дык кагбэ да, это уже описано:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- Эмма! Витын парень ! Это будет два !!! - загорланил я, и влетел в твердую поверхность, чувствуя, как ломается каждая кость, а внутренности превращаются в кашу. В тот самый миг мир превратился в месиво крови и агонии.

Я не увидел продолжение. Прошу прощения
... порой наступает момент,
когда на размышления нет времени,
и остается лишь действовать ...

Глава Восьмая

Белые фигуры вокруг произносили какие-то странные звуки, которые не складывались вместе. На моем лице было что-то надето, а в голове - как будто полно ваты. Ни где я, ни что со мной - понять я не мог! Боли в теле я не чувствовал, как и самого тела. Попробовав пошевелить рукой или ногой, я ужаснулся - ни рук, ни ног у меня как будто не было! Пытался выдать хоть какой-то звук, и лишь промычал что-то неразборчивое. На звук этот одна из белых фигур наклонилась ко мне ближе, и мир снова потемнел ...

Второй раз я возвращался гораздо дольше. Смутно помнилось наполненное нечеткими кошмарами и кровью сновидение, и чем больше я пытался его вспомнить, тем быстрее забывал. Меня сильно тошнило, а дышалось необычно и рывками. Открыв глаза, я попытался сфокусировать взгляд и понять, где нахожусь, и очень долго ничего не получалось. В конце концов удалось разглядеть на лице пластмассовую маску, которая и качала воздух туда-сюда. Через некоторое время ко мне пришла мысль, что, видимо, я остался жив, а нахожусь в больнице или каком-то подобном заведении. Я попытался посмотреть, что от меня осталось, но двигаться совершенно не мог. Вывод напросился сам - позвоночник у меня был сломан, как скорее всего и остальные кости ... Но остаться в живых после такого падения было просто невероятно! Грязный ублюдок! Этот мерзкий Гарр меня даже убить как следует не смог, оставив калекой !!!
Я застонал, хотя звучало это очень тихо и вряд ли кто слышал. Повел глазами, и, кроме белого потолка, ничего не видел, а шея двигаться не желала. Застонав еще раз, я чуть не подпрыгнул (если бы!) от испуга - в поле зрения появилось женское лицо, озабоченно осмотрело меня и быстро исчезло.
Мне не нужна помощь врачей, мне нужна Эмма и смерть! Существовать в таком состоянии было противно! Открылась и закрылась дверь и зашло несколько мужчин и женщин, они спорили. Зря я старался разобрать хотя бы слово - их лепет в слова не складывался. Ко мне наклонилось два мужских лица и так же быстро осмотрели, снова исчезнув.
- ... ма ... - протянул я, закрывая глаза.
Голоса продолжали лепетать, но через несколько секунд стихли - я снова провалился в беспамятство.

Лежа на каменной мостовой и чувствуя, что внутри явно кровотечение, я думал о ней. А она, оказывается, стояла совсем близко. Повернув голову (при этом что-то громко треснуло), я увидел ее: красные глаза смотрели без эмоций, губы крепко сжаты.
- Ты мой суккуб, - простонал я. - Спаси меня ...
Отвечать она не желала, только смотрела, опустив руки в карманы своего черного плаща.
- Я выбрал тебе две замены моей смерти, - снова сказал я, а ртом пошла кровь, - спаси меня ... Я выберу тебе четыре и ты станешь более мощной, только спаси меня ...
Эмма молчала, а по щеке медленно сползала слеза. Слеза мутно-красного цвета ...

Медленно выныривая из мешанины сновидений и боли, я снова почувствовал тошноту, но живот мой или то, что от него осталось, не мог ничего вытолкнуть и потуги эти ни к чему не привели. Я застонал и на мгновение увидел лицо женщины. Врач она или медсестра - неизвестно, однако убедившись, что я проснулся, она снова исчезла. А вместо нее появилось другое лицо! Я снова простонал, на этот раз радостно. Эмма нервно улыбнулась и тихонько сказала:
- Ну тебя и найти было, ого-го! Извини, что держала тебя в таком состоянии неделю, но я едва чувствовала, где ты. Скоро увидимся, - улыбнулась она и вдруг меня прямо дернуло от ужасного спазма где-то в желудке.
Медсестра (или кто она там была) закричала и громко побежала куда-то, а у меня внутри что-то булькнуло и воздух, что через маску попадал мне в легкие, уже не принесл кислорода в кровь: сердце мое остановилось ...
Наконец темнота накрыла меня блаженным покоем ...
Когда я в очередной раз вынырнул из темноты, то был дома, в постели. Эмма сидела сбоку и улыбалась.
- Привет, - сказала она, - жить тебе осталось девять месяцев, цена жизни - четыре смерти.
Я выругался про себя.
Ловушка смерти, смертельный баланс, цена жизни ... Гарр был прав - ей это нравилось, а мне ничего не оставалось, как воспользоваться помощью суккуба.
- Что ты сказала моим родителям? - спросил я и сел в постели. - Что ты моя подружка?
Меня явно ждал неприятный разговор и объяснения, где был я (где бы это ни было!) целую неделю. А с работы вообще могли выгнать!
- А я ничего не говорила, - улыбнулась девушка еще шире. - Я вот так сделала! ..
Эмма просто растворилась в воздухе, а пустота, где она сидела, тихонько хихикнула, наслаждаясь моей реакцией.
- Ты просто чудо, Макс! - сказала пустое место. - Когда этот ... - голос ее вдруг потерял веселые нотки и Эмма появилась снова, но уже у окна, глядя туда, - когда этот мерзавец попытался тебя убить, то нарушил некоторые законы ... Как я тогда вечером, позволив ему забрать тебя. Самое разумное было оставить тебя на верную смерть - но нет! Этому образцу справедливости захотелось, пожалуй, самому стать судьей и палачом, так?
- Я довел его до того, что он выбросил меня с черт знает какого этажа, - сказал я, вставая с постели. - Где я был? Куда он затащил меня? Почему я не умер сразу?
Девушка повернулась и осмотрела меня, слегка улыбнувшись. Поняв, что абсолютно голый, я смущенно и неловко завернулся в одеяло и почувствовал, как лицо и шея у меня начали краснеть. От этого улыбка ее стала еще шире.
- Ты был в Польше, в Пулаве, это на Висле.
- Где-где? - не понял я.
- Несколько километров к западу от Люблина.
Она издевается надо мной ?! Но девушка молчала, поэтому на всякий случай переспросил:
- В Польше? ..
- Да, знаешь, за западной границей Украины есть такая себе Польша, - саркастически сказала она и прошлась по комнате, поглядывая по полочкам. - А сразу ты не умер, потому что такие, как Гарр, - она ​​поморщилась, - не имеют права убивать людей ... Ну разве что при некоторых, особых обстоятельств. Так что поскольку он сделал это, я могла держать тебя, пока не нашла и не смогла сделать замену.
- Для этого ты должна быть близко? - завернувшись в одеяло, как в тогу, я подошел к столу и сбросил в ящик фото Виты. Эмма этого не заметила.
- Очень близко, - девушка сделала шаг в мою сторону. - Поэтому я всегда так действую тебе на нервы, ведь постоянно должна быть возле тебя на случай, если произойдет какой-то несчастный случай. Извини за каламбур.
- Знаешь, - неуверенно сказал я, - до знакомства с тобой мир казался мне гораздо более безопасным местом!
- О, он гораздо опаснее, чем ты думаешь! - она ​​провела указательным пальцем по моей импровизированной одежде на уровне груди и подняла свои пугающие глаза. Я взгляд отводить не стал.
- Мы оба не хотим, чтобы с тобой что-то случилось, - тихо, почти шепотом сказала она, бегая глазами от одного моего глаза ко второму и делая еще шаг ко мне.
- Максим! - из другой комнаты послышался голос матери. - Ты дома ?!
Эмма улыбнулась и след ее простил ...
Львов. Я был с подружкой во Львове. С работы отпросился и ...
- Да, я и ночевал дома, вы не слышали? - крикнул я, быстро одеваясь.
Родители мне поверили (или сделали вид, что поверили), но на работе не все было так просто.
Мой начальник, Игорь, прямо говоря, не был рад меня видеть.
- Ну, мне и досталось из-за тебя, Макс! Я не знаю, с какой радости тебя еще не уволили, но директор сказал, как только ты появишься, чтобы шел к нему. Где тебя носило целую неделю? Мог бы хотя бы позвонить!
- У меня телефон украли, а дома проблемы с линией, поэтому не мог позвонить, - я аккуратно вытащил из кармана больничный лист, - а был дома - температура 40 не позволяет сильно бегать.
Настоящий больничный достался мне довольно легко - не пришлось даже никого убивать. Врач деньги брать не хотел. Такой бескорыстный! .. Ему хватило Эммы, которая вдруг появилась у меня за спиной в своем черном плаще и глазами, которые могли напугать кого угодно! Не поверите, которые люди суеверные! Обещание, что призрак этот являться ему каждую ночь, если он не выпишет мне настоящий больничный, мгновенно заставило уважаемого врача выписать лист и еще и быстренько самому побегать за всеми печатками.

Поднявшись на третий этаж, я направился в кабинет директора. В соседнем кабинете бухгалтер, не отрываясь от компьютера, сказала: «Там уже кто-то есть, подожди».
- А кто? - равнодушно спросил я. Больничный должен был решить проблему и никаких дополнительных объяснений давать я не собирался. На худший случай где-то поблизости витала невидимая Эмма, а ее неожиданные появления я собирался хорошенько использовать в дополнение к агрессивному варианту ...
- Да менеджер - Вита.
- Вита? - переспросил я. - А почему, не знаете?
- Да она несколько дней на работу не показывалась. Вот сегодня вышла, глаза на мокром месте, и сидела у себя в кабинете какая-то зависшая ... Вот сейчас к себе вызвал - кивнула она головой на дверь, - видимо, хочет узнать, что случилось, или отпуск дать. Что-то такое, - она ​​махнула рукой и повернулась к монитору.
- Какая-то зависшая... - повторил я. Покрутился по кабинету, высматривая что-то, и тяжело вздохнул. А чего же ожидать? Мне и в голову в момент падения не пришло, что убить можно, скажем, того же Гарра. Витын парень вынырнул из памяти почти мгновенно, а я даже ни разу не видел его.
- Жалеешь? - тихо прошептал голос у моего уха.
- Нет.
- А если я скажу тебе, что она любила его? - снова промурлыкала Эмма.
- Это правда ?! - я прямо подпрыгнул, когда бухгалтер переспросила:
- Что ты говоришь ??
- Да я так, про себя! - крикнул я ей.
В этот момент дверь в кабинет директора открылась и боком, благодаря, в приемную зашла Вита. Развернувшись и увидев меня, она вздрогнула. Вид у нее был действительно "зависший": серые джинсы и темный свитер, прическа неуклюжая, а взгляд отсутствует.
Мы стояли и молча смотрели друг на друга несколько секунд, а потом она, всхлипнув, быстро вышла из приемной.
Шагнув ей вдогонку, я уже открыл было рот, но в последний момент передумал. Для чего сейчас кричать, чтобы слышала вся администрация? А спокойно поговорить время еще найдется. Тогда мне еще казалось, что у нас с Витой будет много времени ...
Постучав в кабинет директора, я зашел внутрь.
Разговор был не из приятных ...
Да, я знаю, что о таких отлучениях надо предупреждать заранее. Да, я понимаю, что другой работник давно уже был бы уволен. Да, у меня есть больничный. Да, я знаю, что больничные у нас не оплачиваются ... Да, это больше не повторится ... Да, да, да ... Я знаю, я понимаю, да. Да. Да да…
Слишком отсутствующим взгляд делать нельзя и хотя бы одним ухом надо слушать ... А она в это время где-то в зале, или у себя в кабинете. Возможно плачет, ей грустно и горько ...
«А если я скажу тебе, что она любила его? ..»
Я убил того, кого она любила? А как же я? Неужели я был для нее так, пустым местом? Мальчишкой, с которым можно провести время, когда больше не с кем? ..
Или я ошибаюсь, а Эмма снова играет словами, умышленно говоря мне неправду? Но судя по виду Виты, правда была совсем близко ...

- А знаешь ли ты, что Игорь собирается от нас уходить? - вдруг спросил директор, внимательно рассматривая меня.
- Увольняться?! - меня это выдернуло из размышлений. - Почему?
- Он хочет переводится в Киев, попробовать себя в столице - директор сложил ладони, переплетя пальцы, - а нам нужен будет новый старший оператор.
- Угу, - только и выдавил я из себя.
Если меня планировали повышать, то бегство на неделю без предупреждения бросало на меня противную тень. Если же нового старшего оператора возьмут с улицы, то мне, проработав здесь оператором уже более полугода, уже бесполезно было надеяться на повышение!
Резко осмотрев кабинет, я прикидывал, где может быть Эмма. Достаточно одного только появления, или придется сделать так же, как с бывшим менеджером промгруппы? .. Мысли крутились в моей голове со скоростью света!
Эмма появилась из воздуха за спиной директора. Внезапно и резко черты ее лица стали меняться: из симпатичной и веселой девушки делалось что-то бледное и пугающее с невероятными глазами. Взглянув на меня, она едва заметно улыбнулась и подмигнула.
«Только напугать. Мы хотим только напугать его ».
Эмма кивнула и перевела взгляд на спину директора.
- Вот я и подумал, будет ли тебе по силам справиться с такой работой, - медленно произнес тот.
У меня широко раскрылись глаза, я быстро поднял взгляд на Эмму и покачал головой: «Ничего не делай, исчезни!».
Проследив за моим взглядом, он медленно оглянулся и пристально осмотрел место, где за мгновение до этого стояла девушка-демон.
- Ты ничего не ... - неуверенно начал он, но я поспешно перебил:
- А когда Игорь собирается переводиться?
- Это только в планах, не ранее нового года. Но ты должен понять, что работа эта вдвое сложнее.
- Я понимаю.
- Вдвое ответственнее ...
- Да.
- Ну и вдвое более оплачиваемая. Надо узнать у Игоря, мог ли бы он начать учить тебя. Но повторяю, что это в будущем.
- Да, я понимаю.
В два раза больше денег. А может до тех пор еще повысят зарплату! В тот момент я и думать забыл о том, что с темпами моих смертей недолго придется наслаждаться новой должностью!
Через минут десять, хоть и зная, что зарплату за прогул получу на 250 гривен меньше, я с отличным настроением вышел из кабинета.
К сожалению, такого настроения хватило ненадолго - Вита избегала меня всеми возможными способами. Вдвоем остаться с ней в одном кабинете было невозможно - она ​​мгновенно убегала.
Это уже начинало действовать на нервы и под конец рабочего дня, когда я вышел в торговый зал отдохнуть от компьютера, то снова попытался поговорить с ней. Куда там! Девушка еще издали увидела меня и быстро побежала по лестнице вверх ...
Не смог поговорить я с ней и на следующий день, и тот, что за ним. Зная, где Вита живет, я конечно мог уйти с работы быстрее и дождаться ее по дороге, мог просто позвонить на мобильный, но это было не то. Нужно было поговорить с ней лицом к лицу, понять: избегает ли она меня из-за того, что я для нее был действительно пустым местом, или совсем наоборот ...
Я тешил себя мыслью, что она так корит себя за того, что и я, и ее теперь мертвый друг были ей одинаково близки, а теперь из-за его смерти Вита чувствовала себя виноватой, что все еще чувствует что-то ко мне ... Наивные и эгоистические мысли ...
Я попытался заставить Эмму рассказать о девушке и ее приятеле, но Эмма делать это отказалась, бросив мне только пренебрежительное: «Спроси ее сам!»
Только через неделю Вита прекратила бегать от меня, хоть и говорила только короткими фразами и старалась при этом не смотреть мне в глаза. На все мои приглашения выпить кофе или поужинать вместе - отвечала отказом и говорила, что очень устает на работе ...

Работы действительно увеличивалось с каждым днем ​​и не только у Виты. Ноябрь подходил к концу, магазин загружался товарами перед Новым годом. Игорь также начал учить меня отличиям работы старшего оператора от обычного. Второй оператор, с которым я работал, уволился, и пока отдел кадров искал ему замену, работы у меня стало вдвое больше. Ко всему в Ивано-Франковской области вот-вот должен был открыться еще один магазин, и в связи с этим к нам ходила стажироваться хорошенькая девочка-претендент на оператора. Нужно было научить ее "тех и этих" особенностей своей работы ...
Ну и Эмма. Если я тешил себя мыслью, что она хотя бы на несколько месяцев прекратит настраивать меня против всех, кто что-либо плохое обо мне подумал, то делал это бесполезно. Напротив - из-за ее перевоплощения после замены моей смерти все стало еще хуже. Ведь теперь чтобы намекнуть мне, что кто-то заслуживает смерти, совсем необязательно было крутиться недалеко, избегая неудобных ситуаций и взглядов людей. Она - наоборот - была возле меня постоянно, и теперь уже никто ее не видел! Я старался терпеть это и сам себя уверял, что другого способа жить уже не осталось.
Ее постоянный шепот стал для меня чем-то вроде внутреннего голоса - это как паранойя смотрела мне через плечо: убей его, он наркоман и обижает свою мать; этот человек задумал убийство; не садись в этот автобус - его водитель пьян; не переходи улицу, из-за поворота выскочит машина на сумасшедшей скорости; вот этот алкоголик думает, не подкрасться ли к тебе и украсть кошелек ...
Остановить бесконечный поток негативной информации и несчастных случаев было просто невозможно! И надо отдать Эмме должное, наконец она таки достигла своего - возвращаясь домой после тяжелого рабочего дня и в очередной раз выслушав злой умысел потенциального обидчика, я не удержался и прямо посреди безлюдной улицы указал на низенького человека в глуповатой шапке, который что-то там задумал против меня, и заорал:
- Это будет первая замена, Эмма! Довольна ??!
Мужчина, что опустив голову надвигался на меня, от моего крика дернулся и замер, а потом, покачав головой, перешел на другую сторону улицы. Не дойдя до тротуара, он вскрикнул, пошатнулся и, схватившись за сердце, повалился в грязную лужу.
Скрипнув зубами, я резко развернулся. Эмма (на этот раз вполне реальная) стояла у меня за спиной и без каких-либо эмоций смотрела на тело. Затем медленно повернула голову и искренне улыбнулась.
- Твою смерть осталось заменить тремя другими.
- [сработал фильтр мата] ! - рявкнул я и достал из кармана сигареты. - Чем он хотя бы завинил?
- Он хотел спросить, не будет ли у тебя сигареты, - спокойно сказала девушка все еще улыбаясь.
Первые несколько секунд от шока я не мог сказать ни слова. Убить человека из-за такой нелепости! Действительно, курение убивает ...

Но, зная Эмму, я все же спросил:
- И всё?
- Нет, - так же спокойно ответила она. - Дальше бы он попытался бы вмазать тебе кастетом, что до сих пор лежит у него в правом кармане куртки - можешь проверить.
- Я верю тебе, - прошипел я, однако что-то не давало мне покоя ...
- Эмма, в последнее время слишком много людей желают мне зла, - сказал я, прикуривая сигарету. - То есть ты давно уже подсказываешь мне недоброжелателей, но чтобы нападать? С кастетом?
Девушка только тяжело вздохнула, будто я спросил у нее что-то невероятно элементарное, а потом медленно произнесла:
- А чего ты ожидал? Ты уже много раз должен был умереть - вселенная пытается выровнять этот дисбаланс.
- То есть выровнять ?! - снова закричал я. - Разве я не выбираю замену своей смерти? !!
- Не совсем ... Ну и я могу поспорить, что Гарр также прикладывает к этому свою руку, - в конце сказала она и вдруг лицо ее перекосила ненависть. - Всегда хвастается своими идеалами, своими чистыми намерениями, а сам опускается до манипулирования ... - остальное бормотание я не разобрал.
Итак Гарр. И Эмма. Картинка в голове начала складываться вместе. Но делать все придется быстро, как можно быстрее!
Опустив руку в карман, я вынул оттуда несколько купюр и пересчитал их. Затем перебил тихое бормотание Эммы.
- Не составишь мне компанию за чашечкой кофе?
Это привело девушку в чувство и она прыснула со смеху.
- Разве не ты всегда с ума сходишь от того, что я постоянно кружусь вокруг тебя?
Противная и злая, корыстная ... Но если я хочу жить, придется учитывать твое мнение. Мне нужно твое доверие! Любой ценой!
- Мы так много времени проводим вместе, что и в голову не приходило пойти без тебя! - искренне улыбнулся я.
Теперь только надо в это поверить! Всем сердцем поверить! Ты нужна мне, Эмма.
Внезапно посерьезнев, она широко открыла глаза и посмотрела мне в душу. Каждый раз, когда она это делала, создавалось ощущение, что насквозь пронизывает меня огромным мечом. Но фокус этот я уже понял ...
Ты мне нужна! Ты нужна мне больше воздуха! Ты самое дорогое, что у меня есть! Я не могу жить без тебя!
Эмма самодовольно улыбнулась и, разворачиваясь в обратную сторону, взяла меня за руку.
- Ну чего мы ждем? Куда пойдем?
- Здесь за углом есть уютное кафе, - спокойно ответил я, прожигая ее затылок взглядом.
Ты нужна мне, ведь без тебя я умру. Скорее всего. Но всю ли правду говоришь мне ты и этот твой соперник? Или есть еще что-то, что я упустил?
Времени почти не осталось. Теоретически у меня было еще года два, но тянуть время было слишком рискованно, действовать нужно прямо сейчас.
Я сжал ладонь девушки и она подняла на меня глаза. Не такие уж и пугающие ...
Тогда, полтора года назад, я был уверен, что влюбился в тебя, Эмма.
- Придется сделать это еще раз.
- Что сделать? - переспросила она.
- Ничего, - ответил и снова улыбнулся. Неожиданно для самого себя я наклонился и поцеловал ее в щеку, а она не попыталась уклониться, как делала это раньше...

Lord_Ehrgeiz, знаете, что меня напрягает? Это выбранные имена героев: Вита, Эмма, Гарр.
С таким же успехом можно было использовать имена Марисабель, Ксуеман и Роберт? smile*jokingly*
Какая разница - все равно все эти имена не особо подходят для западноукраинского этноса.
Изменено: Policy Of Truth - 27.02.2018 12:14:48
Reach out and touch faith.
Policy Of Truth,
Спасибо за замечание!

Максим - Величайший.
Эмма - Драгоценная.
Грегориус (Гарр) - Смотрящий.
Вита - Жизнь.

Максим - греческое имя, распространенное в России и в Украине.
Эмма, Гарр - немецкие имена, тем не менее имя Эмма дают девочкам и в России и в Украине.
Я никогда не слышал о Грегориусах, но не подсказывает ли это, что "парень" вовсе не из Западной Украины?? smile;-)
Я лично [был] знаком с тремя Витами, когда проживал на западе Украины.
А Вы часто бываете в западной части Украины, чтобы знать, какие имена там сейчас распространены?? smile*jokingly*

Цитата
А Вы часто бываете в западной части Украины, чтобы знать, какие имена там сейчас распространены?

Lord_Ehrgeiz, поверьте, в западной Украине за последние 5 лет я был наааамного чаще, чем вы. smile*jokingly*
Цитата
но не подсказывает ли это, что "парень" вовсе не из Западной Украины?

Поэтому, чтобы у читателей не было вопросов, я предположил всех сделать не из западной Украины - Марисабель, Ксуеман и Роберт. smile:-D Максима можете оставить... Только он мог попасть в такие передряги. smile*yahoo*
Policy Of Truth,
smile:-D
А Ксеуман - это женское имя?? smile*scratch*

Ксеуман - не знаю есть ли такое имя? smile*dont_know*
А вот Ксуеман - да, женское имя. smile;-)
Да ладно, к именам придираться то. В жизни встречаются и не такие странности. Все зависит от упоротости родителей. Волочкова дочь назвала Ариадной, ну типа, Шахерезада Степановна. И ничего, ОК-норм. Недавно в обсуждениях видела, что в напечатанной книге, где действие происходит в наше время,в РФ, героев зовут Бунталина и Нутий. И ничего, издают.
А у Лорда вполне себе интересное произведение. Как мангу полистала. Герои не картонки. Сюжет интригует. Я одного не пойму, почему Вы, Лорд, не предложили его издательствам купить?
Цитата
Kirina. пишет:
Все зависит от упоротости родителей.

Вы полагаете, что Lord_Ehrgeiz настолько упорот, что не смог подобрать для своих героев другие имена? smile*pardon*
Цитата
Kirina. пишет:
Я одного не пойму, почему Вы, Лорд, не предложили его издательствам купить?

Вы очень наивны. smile:-)
Издательские критики будут похлеще тех, кто здесь ранее высказывался в негативном тоне.
Максимум, что светит такому произведению - это бесплатная публикация в каком-нибудь литературном журнале. Все!
И только после десятка-двух таких публикаций можно начинать вести разговор о публикации авторской книги, которую
а) не факт, что согласятся вообще публиковать (даже бесплатно),
б) не факт, что будут вообще читать,
в) не говоря уже о том, чтобы купить авторское произведение с авторскими правами.
Kirina., вы бы купили книгу "Цiна Життя"? Или вам проще на форуме greencard бесплатно почитать. smile:-D
Это ответ на ваш вопрос. smile;-)
Изменено: Policy Of Truth - 28.02.2018 09:30:07
Да я просто иногда захожу "читения" современных авторов послушать. Это такие форумы поржать. Поэтому я довольно хорошо представляю, что сейчас печатают. Вы себе не представляете, какое это днище. Самое интересное, что люди эти графоманские писульки покупают. А произведение Лорда вполне нормальное, вот правда не знаю, какой объем.
Kirina.,

я согласен с мнением Policy Of Truth - максимум, на что можно рассчитывать такому произведению - это журнал.

И да, это уже почти конец. smile*pardon* smile:-D

Мне интересно, поскольку я подобный вопрос уже задавал ранее читавшим на этом же этапе чтения... У кого какие предположения - как вырваться из "ловушки смерти" ?? smile:-)

Так вроде ГГ пытался выбрать Эмму, но чёт как-то не получилось. Если законы в их вселенной не менять, не добавлять новые условия, то Эмму надо уничтожить, то есть выбрать. Можно ещё, конечно, сначала Гарра выбрать и посмотреть, что получится. Но ГГ слишком уж шухериться от девушки, сознание свое от нее закрывает, значит недоброе задумал, хочет суккубиху прикончить.

Объем, конечно, маловат. Но до 300 страниц увеличить, в принципе, не сложно. Флешбеки, спин-офф и можно полноценную книгу получить на выходе.
А я сначала, когда название "Цена жизни" увидела, то подумала, что автор будет давать советы по планированию семейного бюджета:) Вот, что значит репутация)))
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У кого какие предположения - как вырваться из "ловушки смерти" ??

Я все жду эротический подтекст... Ну типа после секса ведьма стала доброй и все простила Максимке. smile:-D
Цитата
Kirina. пишет:
то подумала, что автор будет давать советы по планированию семейного бюджета

smile*rofl* Посмешили! smile*thumbs_up*
Цитата
Kirina. пишет:
А я сначала, когда название "Цена жизни" увидела, то подумала, что автор будет давать советы по планированию семейного бюджета:) Вот, что значит репутация)))

smile:-D smile*thumbs_up*
На чём главгерой мог бы сэкономить, так это на сигаретах! smile*jokingly* smile*yes*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Я все жду эротический подтекст... Ну типа после секса ведьма стала доброй и все простила Максимке.

Мой отец сказал примерно то же самое после прочтения. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
максимум, на что можно рассчитывать такому произведению - это журнал.

в какой-то Мурзилке это точно , бредятина полная (сори конечно), вы не подкуривали в момент написания ?😬
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.